Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Киа Серато 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Привет, всем ! У нас в семье уже есть одна машинка(хонда сивик 4 Д седан 2008 г.в. европеец) и встал вопрос о колёсах для жены. Я облазил сайты и дилерские салоны. Остановили свой выбор на КИА  Церато. Жене он понравился внеше, а я озадачился  техническими данными. Записался на тест-драйв к дилеру и в назначенный день сел за руль цератика 1,6 автомат. По городу она бежала довольно резво. Выйдя на трассу топнул ей по самое не хочу.... и разочаровался до невозможности. После 100 на обгоне двигателя явно не хватало. Поблагодарив менеджера и пообещав вернуться удалился восвояси. На дроме нашёл то что хотел и то что понравилось жене, ей всё таки машину присматривали. В г. Кемерово стоял 2л цератик обалденно синеголубого цвета, на 17 литье. Билет на поезд и в субботу я был в Кемерово, предварительно созвонившись с "Алекс-авто"(это не реклама). На рынке обсмотрел машинку-задний бампер был коцнутый, в принципе продавец это указал даже на фотках на дроме. Ну бампер в принципе расходная вещь, продавец скинул без лишних слов 5000 руб и мы ударили по рукам. Машинка обошлась в 725.000 рублей. У дилеров 2л под заказ 3-4 месяца и 809тыс. руб. Наша цератка собрана в Казахстане на совместном предприятии "Азия-авто" о чём свидетельсвовал большой блестящий лейб с обратной стороны капота, хотя казахского там одно название. Корейцы совместно с казахами урезали комплектацию, а именно убрали следующее: Электропривод складывания зеркал, подогрев передних сидений, курсовую устойчивость, заменили кнопку пуска двигателя на простой ключ,хотя и раскладной с функцией ЦЗ, иммобилайзер(абсолютно бесполезная вещь при установке автозапуска, что я и сделал в последствии). Остальное вроде осталось- АВС, 10 подушек, ЦЗ сам закрывается на 14 км/ч (я сразу вспомнил свою первую иномарку Тойота камри 92г.в.) ну и прочие прибамбасы. Продавец меня проводил до выезда из города и попутный ветер мне в спину :). После хонда к сидениям и управлению(гидрач против хондовского электро) привыкал минут 30. С начала ехал потихоньку, да и на той дороге сильно не разгонишься везде сплошая, ограничение скорости и фуры. Но всё же 156 кобыл под капотом покоя не давали... Проверил машину на всех скоростях от 40 до 170. Прёт как танк. Шестиступенчатая коробка отрабатывала хорошо. Обгон на 2л-вообще не вопрос. После 170 машина не едет(по сравнению с хондой) газ давишь толку никакого, а может оно и к лучшему. Порасычил немножко на объездной(Новосибирск), повис на хвосте у камрюхи, он и неожидал от КИА такого. Потом встал 120-130 и пошёл без напряга. Теперь впечатления от салона и прочего. Салон с багажником просторные, посадка высокая, обзорность лучше чем у сивика(стойки передние поуже), при включении габаритов щиток приборов не притухал(казахи на верное доделали :) ). Шумоизоляция в принципе не плохая, по крайней мере аудиосистему громко делать не приходилось. Света фар вполне достаточно. В два часа ночи прибыл в омск,выпил 2 бутылки пива и сдал ключи жене. Днём повёл её на презентацию :). Семья осталась довольна. Поставил сигнашку с автозапуском(чай в Сибири живём), коврики резиновые в салон и багажник,ветровики,камеру заднего вида с мониторчиком(датчики парковки есть, но лучше один раз увидеть). Теперь жена усиленно осваивает корейско-казахский автопром, ну и я иногда пересаживаюсь с хонды на КИА. Но хонда есть хонда и я непременно возвращаюсь к своему цивику. Эргономика салона и приборов у цератика в принципе не плохая. Хотелось бы пластик помягче (очень легко царапается) и обивку салона покачественнее(накоплю денег перетяну салон). В принципе машинка не плоха, мне понравилась.Посмотрим что будет дальше-зима на носу и если что-вскрытие покажет. Чудно всё-таки в 2008г. я цивика брал за 620 в полном фарше, а сейчас КИА берём за 725. Ну пока всё.Будут новости напишу. С уважением ко всем.

Ну вот и пришла зима. У коммунальщиков как всегда-неожиданно, а у нас автолюбителей- планово. Резинку на зиму купил заранее(липучка данлоп, лежала в офисе с августа). Заменил масло и фильтр на 2000 км, переобул машинку с первым снегом, до этого она всё больше стояла на стоянке и в путь. Заводится с пол пинка(хотя и много стоит), дисплей магнитолы подмаргивает мелкой дрожью, пока толком не согреется, а прогревается она махом(по сравнеию с хондой сивик). Машинка на дороге ведёт себя предсказуемо, если, конечно, не вваливать и не пытыться на 100 входить в поворот....

Привет, КИАводы! Сегодня утром было -20 градусов, решил проверить на заводку(машина стоит на стоянке) с брелка сигнашки завелась с пол-пинка. Мелочь-но приятно. Моя хонда сивик в -15 начинает выкобениваться и крутить стартером приходится подольше. Ну вот как-то так.

Сегодня утром было -27 мороза. Прогревая хонду, решил дрюкнуть и цератика(на одной стоянке ставим две машины). С брелка сигнашки после 1,5 сек вращения стартером завелась на ура(до этого 4 дня на ней никто не ездил). Приятно. И что там корейцы с казахами такого напихали?! :) Прогревается цератик очень быстро и качественно. Но на работу поехал всё таки на хонде, старый друг лучше, да и кто его знает как поведут себя стойки на цератике, мороз однако, а хонда... а хонде пофигу мороз :) Ну вот как то так. С ув. ко всем

Воткнул сегодня мультимедийный центр. Смотрится хорошо. Белые царапки-это в камере сотового какя-то фигня. А вообще прикольная вещь эта мультимедия, мне понравилось. Фотки в низу в форуме. Здесь они у меня почему-то не прикрепляются, извините.С уважением ко всем.

Сегодня с утра было -26. Сразу после пуска подрюкал новую мультимедию-РАБОТАЕТ!!! Без проблем управляется пальцем на экране, диск вставлятьб не стал, нафига лазер напрягать. Ну вот как-то так. С ув. ко ВСЕМ!!

Пришла весна и переобул я кию на штатное 17 литьё. Жена боится ездить на новой машине, пришлось ей на время отдать хонду-сивик, а самому эксплуатировать цератика. На 17 литье жесть полная на наших омских дорогах. Кругом ямы да колея и на 17 литье аж руль вырывает из рук, приходится всё время быть в напряге, а это не совсем айс. 17 модно и красиво, но не для наших дорог. Сдёрнул с книжки свои афганские сбережения,ежемесячные выплаты 1990р. дают, купил 16 фирменное литьё(15 примерял- не смотрятся) и хороший летний бриджик, переобули в магазине и в путь....

Да кстати если кому надо 17 литьё и резину, пишите, поговорим

Машинка крупным планом

Здравствуте, други мои! Производитель как-то не порадовал нас нормальным подиумом под номерной знак и я решил немножечко подправить данное безобразие. Если честно, то штатный подиум я вообще не ставил(видно по ранним фото) уж очень он кропальный и несуразный. Вот приобрёл побольше. Встал как влитой. Рамочку под номер специально опустил вровень с верхней кромкой подиума, снег зимой знаете ли скапливаться не будет, ну, а снизу пусть немножке подвисает. За фотки не судите строго-телефоном сделаны. Ну вот как-то так ....

Кстати, о подиуме. Два маленьких штырька на подиуме в верхней части надо срезать аккуратно под крень. Они там нах не нужны.

Поставил доводчик на 4 стекла и приклеил эмблему 2.0. Доводчик вещь очень удобная(сам закрывает окна после постановки на охрану), а эмблемка-вещь абсолютно бесполезная, но мне нравится. С уважением ко всем.

Здравствуйте, други мои! Проводил ходовый испытания нашего цератика и вот итоги. Езда по трассе: скорость 120 кондиционер включён, круиз контроль включён, в салоне два взрослых пассажира: расход 7,5 л/100км, динамика нормальная. Езда без кондиционера, трасса, скорость 90 на круизконтроле, в салоне только я : расход 6,4 л/100км. Да и в первом своём опусе я ввёл вас в заблуждение по поводу максимальной скорости (170 писал). Разогнал я цератку до 180 км/ч легко и непринуждённо, но дальше очко сыграло, а места под педалью немеренно ещё было и дури в движке тоже(156 л.с. всётаки вещь)Но сами понимаете-нет у нас автобана, а жаль... Ну вот как-то так. С уважением ко всем.

Писал я про отсутствие подогревов сидений на корейско-казахском моём автомобиле. Решил я исправить эту несправедливость своим методом. Прикупил комплект интелектуального Емели , тупо и отважно внедрил его в автомобиличик, а заодно и салон перевоплотил. Родной салон меня не радовал расцветкой и красными швами.Зацените други мои и не судите строго. Ну вот как-то так. С уважением ко ВСЕМ! Фотки регуляторов подогрева получились вверх ногами, простите.

Сегодня чипанул(по Паулюсу) свой Цератик 2.0(сборка Казахстан) Казалось бы нах мне это надо, 156 кобыл под капотом должны делать своё дело,но машинка реально задушена под ЕВРО - 4 и ехать не хотела. Ну что я вам скажу други мои.... я в шоке! Машина стала на машину похоже! Поверьте,мне есть с чем сравнивать(в семье есть хонда сивик 2008 европеец). Нет пустого вращения двигателя, каждое прикосновение на педаль газа ощущается реальным движением вперёд с подрывом, динамика обалденная с лёгким порыкивание(под хонду косит).Можно ускориться когда мне надо, а не когда ей(машинке) захочется, тормозить БК перестал.Расход бензина уменьшился....

После перепрошивки двигателя судьба направила меня из Омска в чудный город Новосибирск, а дальше в Барнаул. Расстояние в один конец 950 км, итого 1900 км.Туда и обратно обернулся за 25 часов(можно было бы и быстрее, но дороги и менты не давали ехать как хочется) с перерывами на приём пищи и разговоры с партнёрами и пр. Скорость в пути была от 30 до 200. Да, рискнул её разогнать до 200. После 190 идёт очень неохотно, но идёт. И по мере увеличения скорости, пятая точка сжималась в геометрической прогрессии и на 200 сжалась окончательно в ноль, педаль я бросил-жить то охота....

Вместо противотуманных лампочек поставил светодиоды(получились почти ДХО), в салоне заменил лампочки на светодиоды, в багажнике и в габаритах 2 из 4.

Прикупил двойной подлокотник. Ставить до весны не буду(надо снимать шахту АКПП) лень мне. Ну, а перспективу зацените,други мои.

Часто приходится в хозяйстве пользоваться багажником(магазины и пр. мелочь). И вот пришлось немножко поколхозить с открыванием багажника с брелка сигнашки. Электропривод открывания как-то не удалось пришпандорить, обошлось применением двух пружинок от нашего отечественного автопрома. В принципе получилось очень неплохо. Багажник поднимается сам до конца достаточно плавно, что достигается регулировкой длины двух пружин. Ну вот как-то так. С уважением ко всем.

А я её продал!!! Взамен прикупил новую ХОНДА ЦРВ 2,4 2013 г.в. из салона. Резюмирую по факту владения: не подвела ни разу, теплая и бастропрогреваемая, попу на гребёнке подбрасывает, большой бакажник, салом царапучий, но не скрипучий, шумка нормальная, кроме арок, вообщем не плохой автомобильчик пока новый... Ликвидность на вторичном ранке минимальная!!!! После 100.000 км нах никому не нужна будет. Можете плевать мне в спину и в лицо, но я не жалею что вовремя от неё избавился. И скажу я вам други мои ХОНДА есть ХОНДА....

Рязань
Фотки?
а ты совестлив?

Как так нет ESP?

отлично +5 ))

читать сложновато, а так всё понятно - 4

Заринск
Сегодня видел- красивая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Название говорит само за себя.

Березники
Что то я автора не понял - сознательно отказался от подогрева ESP и прочих удобств ради нескольких лошадок! Да и цена простите не маленькая получается с учетом б/у и отсутствием вышеперечисленного! Для безопасности важнее ЕСП чем пара лошадок!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

белово
фоты в студию.

челябинск
что то дороговастенько)))))))))0
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Мой отзыв: Kia Cerato 2011

[quote=evgen audi v 8]что то дороговастенько)))))))))0[/quo te]

Так они столько и стоят корейско-казахские. А что взять за эти деньги? Хонды дороже, европеца деревяного?! А у этой всё есть-и автомат и подрулевые лепестки и климат-контроль и круиз-контроль и управление музыкой на руле и динамика обалденная, салон с багажником просторные(у меня на хонде в багажник коляску еле запихиваю), а тут всё входит со свистом :) и ещё место остаётся. Ну вот как-то так.

potasha:
Как так нет ESP?
Ну нет. Казахи видать модернизировали :)

dmitri0479:
фоты в студию.
Сегодя сфотаю-завтра выложу.

vagovod:
Фотки?
Завтра будут.

[quote=mava66]Фотки завтра выложу, а ЕСП точно нет!!! Ну а с подогревом сидений-жена изначально не хотела. На крайний случай куплю емелю и все дела. И уточняю -машинка не б/у, а НОВАЯ. Бампер цокнули пока стояла в рынке. А цена... у дилеров 809 тыщь почти такая, ну не было у меня лишних 90.000 руб, простите. И дело ещё не в паре "лишних лошадок", имея запас мощности-можно и манёвры спокойно совершать, а не ждать пока она разгонится. До хонды я ездил на королле 1,8. Пробовал 1,5(брат с востока гоняет япошки, можно всё попробывать), ну не едет она!!! По городу может и хватит, если пару поп катать, а сядут люди в салон под завяску и пипец!!! Именно из всех этих соображений и была выбрана 2.0 машинка. А ещё цвет жене очень понравился(ей всё таки брали)[/quote]
[quote=evgen audi v 8]что то дороговастенько)))))))))0[/quo te]Фотки завтра выложу, а ЕСП точно нет!!! Ну а с подогревом сидений-жена изначально не хотела. На крайний случай куплю емелю и все дела. И уточняю -машинка не б/у, а НОВАЯ. Бампер цокнули пока стояла в рынке. А цена... у дилеров 809 тыщь почти такая, ну не было у меня лишних 90.000 руб, простите. И дело ещё не в паре "лишних лошадок", имея запас мощности-можно и манёвры спокойно совершать, а не ждать пока она разгонится. До хонды я ездил на королле 1,8. Пробовал 1,5(брат с востока гоняет япошки, можно всё попробывать), ну не едет она!!! По городу может и хватит, если пару поп катать, а сядут люди в салон под завяску и пипец!!! Именно из всех этих соображений и была выбрана 2.0 машинка. А ещё цвет жене очень понравился(ей всё таки брали)

Лаймонд:
отлично +5 ))
Спаибо. Это мой первый опыт в озывах. Буду работать над стилем и орфографией :)

Азия
Яркий, жене само то. Молодец.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Все таки Хонда рулит))) как раз выбираю между Цивиком и корейцами. Элантра - маленькая, дороже Цивки, Круз побольше, но все равно дороговат. Церато пожалуй единственный конкурент, дешевле и движка 2л, но сзади балка и налог из-за этих 6-ти кобыл совсем другой. К тому же расход по сравнению с Цивиком выше. Корейцы на всякие фенички типа кнопки завода двигателя и т.п. упор делают, но ни у кого нет ни алькантары ни даже велюра, и ксенона нет. А ведь это куда приятнее, чем та же глупая кнопка, которая даже вкупе с автозапуском только во вред.
Хонда-это не машина, а состояние души.

legend123:
У меня на Цератике кнопки запуска двигателя нет, простой складной ключик. Полностью с Вами согласен-глупеньких прибамбасов на корейцах полно. Что касается Цератика 1,6 или 2,0 решать Вам, но 1,6 слабенькая, поверьте пробовал. Если есть выбор-выбирайте Хонду сивик. Я на ней 3 года катаюсь(78000 км. пробега) и не разу не пожалел о своём выборе в 2008 году. Хонда-это хонда. Нормальное масло и бензин ВСЁ!!! А динамика и способность к ускорению-сказка.Расход топлива для 140 кобыл более чем нормальный. Трасса со скоростью 90-110 5,5 л проверено поездками к тёще в другой город., в городе 8-9,5 зависит от стиля езды и пробок на дорогах. Весной-летом скину цивика и возьму CR-V новый, надо в семье хоть одну большую машинку иметь, да и сын подростает(природа, рыбалка и всякие прочие семейные прелести) Ну вот как-то так. Это моё чисто субъективное мнение.

Togliatty
+5 но не возьму из-за 6лишних пони)))

А доллар сколько?

1 доллар- 148 тенге, 1рубль Российский -4.8 тенге

абакан
странно, почему в - мороз ты не стал передвигаться на киа а поехал на хонде.... я в- 27 спокойно сажусь и еду(ночует на улице),первые 200 метров поспокойнее еду,потом газку и...

как у тебя после170 плохо набирает... у меня 1.6 не едет а летает 190,больше мне не надо было.----- прошить значит надо комп! если словения или казахстан.

коробка -конечно же нормальная 6 ступая.

металл тонкий(как у всех наверно новых) хочу шумировать всю, все покрепче будет.

коробка -конечно же нормальная 6 ступая.
У меня в хонде детское сидение пристёгнуто, вот и поехал на хонде, т.к. ребетёнка(1,5года) в обед в бассейн везти. Зимой жене с ребёнком передвигаться не разрешаю-опыта у неё маловато. А что про 170 скорости, так я испытывал её на перегоне Кемерово-Омск(после покупки в Кемерово) и как-то очковано было новой машине матку выворачивать :) Вот лето придёт-дам ей проср..ться,может быть. Прошить машинку,конечно, можно, но если често не очень-то я доверяю нашим Омским ботаникам, да и нах мне больше 170, а жене тем более. Дороги *****,идиотов на них немерено, да и я не пацан обезбашенный(мне 45). Я уж лучше поберегусь. И что-то я не слышал, чтоб шумоизоляция на крепкость машины влияла :)). Кстати у мня на 2,0 шумка очень даже ничего, глотку драть на большой скорости не надо, проверено на себе. Ну вот как-то так. С уважением ко ВСЕМ!!!

1 доллар- 148 тенге, 1рубль Российский -4.8 тенге
Да мы же в России-богатеи все поголвно! :) Хрен ли нам!

mava66:
приветствую! по шумке,напрягает дно чтоли,вроде как камушки долбят,но это ведь у нас в абакане,гравий на снег сыпят,не химию,а так то пережить можно. сейчас 32-36 давит минус.стоит не передвигаюсь на ней,жалею стойки.у меня она без гарантий. про крепкость от шумки- метал тонковат так хоть миллиметры добавить(ха-ха) а так все не плохо. на лето не знаю какую резину брать на 15 или родную 17 оставить.жестковата.

Ну ни фига себе У Вас цены! У нас В Казахстане такая стоит 21600 долларов
по ходу такая---да не такая...и не такуж и дешево для казахстана.(наверно)

cf:
Я жене предлагал для сравнения машинки на 15 резине и на 17,так у нас, так она руками вцепилась в наше 17 литьё с резиной и пипец!!! Им же главное чтоб красиво, я спорить не стал, её машинка всё таки. Сейчас потеплеет воткну в цератика мультимедийку(пришла уже по почте) в штатное место с GPS,блютузом, телевизором( нах он только нужен в машине) ДВД, и прочей фигнёй. Она не особо сопротивлялась, торпеда меняется сразу в лучшую сторону, да и функционал побольше. Фотки выложу после замены. С уважением ко ВСЕМ!!!

зачетно, тоже такую хочется... но пока лишних 30к на неё нет, но планирую.
сколько стоила? 30к?
сами ставили или у ОД?
какая навигация, как на морозе пашет?
качество звука не ухудшилось? нормально ли ловит ТВ?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

красивая машина 5

нормально!

Lluther:
зачетно, тоже такую хочется... но пока лишних 30к на неё нет, но планирую.сколько стоила? 30к?сами ставили или у ОД?какая навигация, как на морозе пашет?качество звука не ухудшилось? нормально ли ловит ТВ?
Обошлась эта хрень в 16300 с доставкой почтой ЕМС(переходная рамка в комплекте). Без предоплат и лишних проволочек. Нашёл в интернете сайт и оформил заявку по эл. почте.Я с ОД никаких отношений не имею, да и дай бог иметь не буду! :) Знакомый автоэлектрик воткнул без проблем.Там даже провода наращивать не надо-штекер в штекер переткнул и все дела(какмера у меня была протянута до этого). Вообщем дольше разбирали что не поцарапать, пластик га...но, сами знаете Навигация навител по-моему, но я СД карту не заказывал, Омск город мелкий, всяк не Москва, поэтому решил пока не использовать навигацию, но антеннуGPS всё же поставил и телевизионную заодно. Но телевизор вещь весьма прихотливая к сигналу и оценить качество приёма пока не смог(повернёшся ***..й к телецентру и пипец.ТВ антенна не выносная, клееная на стекло изнутри. Качество звука как было, так и осталось. Работать на морозе, я думаю будет. Если честно-мне понравилось. И салон смотрится и функционала довига. Я обычно езжу с блютузом в ухе, а тут всё через динамики в салоне(но в таких случаях жене лучше рядом не сидеть, мало ли кто позвонит :) Ну вот как- то так.С ув. ко всем.

чья сборка у вас?
legend123:

cf:
чья сборка у вас?расход повыше! А вы точно про кожу и ксенон знаете?что там их нет... вы где смотрели автомобили? почему все пишут всякую х...нь не зная о машинах,о моторах,о комплектациях ни чего? всем цивик,цивик...ездите на цивиках но не пишите всякую...
Сборк Азия-Авто, Казахстан.Но только я ни одной казахской запчасти не обнаружил :) Они там говорят, только колёса прикручивают и фары ставят.

абакан
казахстанской запчасти и не будет! а в проемах дверных резинка снизу есть? что б всякая грязь к порогу внутреннему не подбиралась и снег не залетал? раньше хотели в ижевске их собирать... по поводу калес и фар...много еще чего походу крутят.

cf:
Резинки снизу дверей есть, а что их может не быть?

абакан
я позже скину фото про какие резинки я спросил, так как многие жалуются что снег и грязь задувает к порогам и задней арки... а как вы определили что сборка азия,казахстан?

cf:
ВИН казахский и на капоте изнутри, блестящая лейба воооот такого размера! С ув. ко ВСЕМ!

С фотками конечно заморочка, но за отзыв и авто 5! Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

S@INT:
С фотками конечно заморочка, но за отзыв и авто 5! Удачи на дорогах!!!
Спасибо! И вам удачи!

коробка -конечно же нормальная 6 ступая.
У меня 1.6 6АТ Корея в легкую 170 и набирает дальше при чем не потихоньку а очень уверенно.Когда тестил ее салоне просто охренел от ее упорства.

Армин Пайзерт:
170 я шёл на перегоне из кемерово, вот особо не насиловал новую машинку.Теперь поменял резину и литьё(см.дою к отзыву) и думаю, попробовать дать ей по самое нихочу. 156 кобыл зря чтоль под капотом. С ув. ко всем.

Тоже езжу на 17 литье,при покупке пытался от него отказаться,но мне прям в салоне сказали,если только докупать еще один комплект,потому что 17 литье и резину трудно продать,поэтому они даже по самой низкой цене на него, отказались,продать пару месяцев тоже не получалось,и вот наступила пора менять резину пересел на 17,и знаете,не жалею даже,управляемость и динамика как то лучше даже стала.

По 17-й резине согласен полностью, руль приходится ловить.
Но, я вроде привык уже, пойдет.

Lluther:
По 17-й резине согласен полностью, руль приходится ловить.Зимой на 15 просто как отдыхал, а не ехал, одной рукой по любой дороге руль можно держать, хоть в колею, хоть куда попадет. Тут любая неровность и авто пошло плавать... Руль только и лови. С одной стороны четко держит дорогу, но как только асфальт превращается в яму на яме...Но, я вроде привык уже, пойдет.
У нас в Омске дорог НЕТ! Асфальт полное гав..о! Везде колейность и яма на яме. Вот и пришлось 16 резинку поставить, а заодно и бразговики передние накладкой расширить, а то кидало по полной программе. Ну вот как-то так. С уважением ко всем.

Красава.... Сам такую смотрел, но не срослось. То, что на 1,6 не едит подтверждаю, ей 2 литра в самый раз. Мне салон очень понравился, и в машине есть схожесть с акардеоном седьмым. За честный отзыв 5.

владивосток
Ни чё так машинка

Yxta:
Спасибо! Мы - цыгане народ честный :) Что ощущаем, то и пишем, а рвать друг другу глотки на форуме,по-моему, смысла никакого нет. Лучше честно поделиться впечатлениями, плюсами и минусами эксплуатации, глядишь кому-то и поможет, и человеку хорошо и мне там на верху плюсик поставят :). На рай я не претендую(ни выпить, ни закусить, скучно... :) ) Но всё равно приятно. С уважением ко всем.

А что за мультимедиа то? Название есть или сами делали?
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
А что за мультимедиа то? Название есть или сами делали?
Нее, сам не делал. В интернете нашёл и прикупил по случаю. Выглядит хорошо и на работу не жалуюсь. Теперь хоть блютуз в ухе не торчит(мозги от перегрева берегутся :) ), а то работа такая что приходится много общаться по телефону в движении, но при жене не включаю громкую связь, мало ли что. Ну вот как-то так. С уважением ко всем.

месяц назад приобрел себе сиротку только 1.6 АКПП 2009 с пробегом 29т.км, пересел на нее с ПРульной короллы 1.5л 2006г.в. 4WD, седан...т.к. 2 литра от 1.6 кроме двига не отличается, то могу сказать, следующие:
1. двигун.
сделал чип от паулюса, прет сиротка довольно не плохо для 1.6, для города выше крыши, по трассам особо не езжу, но думаю и там все в порядке.
королла куда более туповата и медлительна, но у меня была вэдовая, переднеприводные может и шустрее, не знаю.
еще заметил, что кия дергается при резком сбросе газа, на малых скоростях, из-за чипа такого не должно быть, коробка тоже врятли, думаю топливную почистить.
2. подвеска.
тут у сиротки все печально))) на королле была сзади многорычажка - это сказка!!! с балкой у кии вроде смирился, теперь изучаю форумы на предмет замены амортов, вроде народ ставит каябы от пежо на зад, и каябы от маджентиса на перед, и подвеска начинает более менее работать!!! стоковые сироткины аморты откровенное гумно.
3. салон. в церато с пластиком все понятно, уныл, царапуч и скрипуч, в королле пластик в разы лучше, но сверчки так же присутсвовали. вместительность такая же.
4. шумка.
в стоковых вариантах, ни там ни там ее нет, оно и понятно, не бизнес класс, честно признаться ее уже нигде нет, в этой ценовой категории авто, а если уж быть совсем честным, то и в новой мазде6 ее тоже нет))))) но у церато лучше зашумлен моторный щит, в королле от движка было шумнее. буду закатывать шумкой полностью, с короллокой поступил так же)))
5. внешний вид.
тут понятно, кия вне конкуренции.
6. комплектация.
сиротка и тут вне конкуренции, в королле из приколюх был только кондер и абс)) ну и полный привод. сиротка у меня вроде как максимальная для 1.6 или почти максимальная, вообщем с ESP, климатом, и другими плюшками.

итого: очень удачно продал короллу, отъездил почти два года и продал на 10тыс дешевле чем покупал. очень удачно купил сиротку. в принципе все устраивает, зашумлю как и короллу, заменю аморты, это основные моменты которые жутко раздражают.
по надежности, общался с сотрудником ОД, говорит по цератам не так много косяков и серьезных поломок, не верить ему особо причин нет, т.к. беседа была неформальная, вообщем посмотрим как оно на деле.

сургут
мультимедия где и почём брал. сегодня ходил смотрел решил брать машинку. толко менеджер говорит у них такой патефон без установки 30т.р

евгений1143:
Брал за 15800 плюс доставка ЕМS?, итого где-то 16500. БЕЗ ПРЕДОПЛАТ и АВАНСОВ!!! Просто тупо заплатил при получении в офисе ЕМS.Но машинка у меня не дилерская!!! И я с ней делаю что хочу и как хочу и ставлю сам что хочу!!! Рассказы про снятие с гарантии меня мало волнуют, а если точно-совсем не волнуют(наслушался их ещё в 2008 при покупке хонды сивик в салоне, кстати сигнашку дилеры поставили в салоне через жо..у и за конский ценник( потом заставлял переделывать), ковры резиновые втридорога ну и прочие прелести ОД. А насчёт где брал, набрал на яндексе: штатная мультимедиа на киа церато и копайся как с.. я в апельсинах. Там найдёте и с рамками и без. Я продавца запытал, но получил ответы на все вопросы. А сайт как-то cardaudio, что ли. Не помню, честно, простите. А что за 30 что за 15 функционал один и плюс ещё за установку обдерут, а там тупо разъём в разьём. Мне когда ставили я рядом стоял, бдил, чтоб пластик не ободрали всё видел-всё слышал и сам помогал разбирать, интересно же как оно устроено. Обошлось в 800 рублей, ну результат Вы видите сами. Ну вот как-то так. С уважением ко всем.

евгений1143:
Завтра могу в офисе посмотреть там на коробке(храню вместе с вытащенной штаткой) вроде написан сайт и картинка рекламная, могу отписать Вам.

Мурманск
Отлично

Волгоград
Симпотный получился ,5.
Ляпота !!.

mava66:
хорошо давай буду ждать. мне сегодня сигналку за 18000 предлогали. и коврики за 4500. в нете нашёл 2350)))))))))))))

mava66:
А ссылка есть на тот магазин где покупали?
Купи гибрид спаси траву!

http://www.realxenon.ru/module... Магнитола для КИА Церато NEW 22200 рублей с доставкой

благоарю

евгений1143:
http://cardvd.su/kia.html Вот здесь брал, там и с климатом и без климата но сразу с рамками. С ув.

kolbert:
А ссылка есть на тот магазин где покупали?
http://cardvd.su/kia.html Адре магазина, смотрите, выбирайте. С ув.

mava66:
http://cardvd.su/kia.html Адре магазина, смотрите, выбирайте. С ув.
Спасибо :)

Спасибо :)
Да кстати, чуть не забыл, а то совесть будет мучить, в комплекте мультимедиа не оказалось переходника для аварийной кнопки(такая приблуда внутри ставится для штатной кнопки) пришлось садить аварийку на 4 слоя двухстороннего скоча прямо на корпус мультимедии(внутри конечно), получилось крепко и на функционал не повлияло, но при случае, напрягите продавца. Иначе придётся садить на скоч и не верьте ему что в переходной рамке всё предусмотрено. С уважением ко всем.

Дзержинск
Привет, сажи что за мультимедия у тебя и есть ли под нее рамка переходная под комплектацию с кондееем

Дзержинск
Все увидел, коменты не прочитал сначала....

Новороссийск
Добрый день! Сколько обошлась Мультимедиа? Муторно было устанавливать?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios:
Добрый день! Сколько обошлась Мультимедиа? Муторно было устанавливать?
Он же написал 16500.Но если машина на гарантии, то за монтаж отдашь столько же.

где заказывали подиум под номер? себе просто от круза поставил, в наличии оригинальных не было и ждать неизвестно сколько.....

S@INT:
Меня тоже интересует этот вопрос,будем надеяться что автор ответит.

http://DESOTTA.RU так правильнее

Извините, вот так правильно пишется : http://DESOTTA.RU

ясно, вот я у него так и не дождался пока в наличии будут.... на форумах махом разбирали....

Значит мне повезло.

Значит мне повезло.
в какой-то степени да.))) и в правду штатный (маленький) такое г..., до сих пор не понимаю тех кто не поменял.....

Серов
А мультимедийка зачет! уже подумываю))
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

S@INT:
А чем штатный плох?Мультимедиа да,куча опций большой экран,звук.Но и у штатника отличный звук для халявного мафона,не каждый авто таким штатником похвалится.

Армин Пайзерт, имхо штатный подиум (огрызок) с прикрученным номером смотрится как пропеллер, но конечно это дело каждого менять или нет... По поводу мультимедийного ГУ, конечно звук у штатного майфуна вполне достойный, но я для себя тоже выбрал ГУ (установил RoadRover) из-за навигации, громкой связи для телефона, реализации диагностического компьютера, интернета, камеры заднего вида и конечно просмотра видео (бывает в авто сижу по паре часов в ожидании).

Asca:
А мультимедийка зачет! уже подумываю))
А что думать, ставить надо! :) Прикольна штука, я уже и не представляю как раньше я с блютузом в ухе ездил, да и вообще... понтовая штука, рекомендую! И звучит очень даже не плохо.

S@INT:
На счет подиума согласен,как пластмассу сэкономили, ну а музон зачетный.Навигация есть,блютус не нужен, менять не чего не буду.

подиум просто заточен под корейские и американские номера...

Ступино
И что там корейцы с казахами такого напихали?! :)

А причем тут казахи) ???

Ступино
У меня такая же проблема с подиумом под номерной знак!
Все они заточены под американские номерные знаки(((

на Киа Рио....

Риовод:
И что там корейцы с казахами такого напихали?! :)А причем тут казахи) ???
Сборка Казахстан. Ну вот как-то так.

Риовод:
У меня такая же проблема с подиумом под номерной знак!Все они заточены под американские номерные знаки(((
Ну научились же мы уделывать этих пендосов!!!!!!(американцев кто не знает).

Ступино
Насколько я помню там Шкоды собирали, теперь уже и Рио собирают. хмм... молодцы одним словом!

Не Рио а Церато....

Не Рио а Церато....
Кстати и спортаж тоже

ДД. Подиум от какой машины поставили - или это для Церато подиум?
Жизнь заразная штука - передаётся половым путем и заканчивается летально!

Direktor2000:
ДД. Подиум от какой машины поставили - или это для Церато подиум?
Это именно от церато, европейский вариант продаётся на http://desotta.ru

магнитогорск
Всем доброго вечера. Отзыв очень гут. Сам владею таким авто. Покупал лично в Казахстане. Сейчас гоняю авто на заказ. Раньше владел а/м мицубиси Сначала был кольт, зтем лансер Х, причем брал с нуля в салоне. До них был Российский автопром 2-ВАЗ 2110, 1-2114, 1-21083, еще был БМВ 528. Могу сказать лишь одно качество сборки в Казахстане на пять, покатался на авто разных комплектаций. Автомобиль не уступает японцам, конечно это не БМВ, но и цена опять же. Считаю что серато достойный автомобиль. В Казахстане собирают автомобили разных марок Кия, Шевроле, Шкода, Крайслер-Усть Каменогорск, сан-йонг в Кустанае.

доктор-зло:
У нас в России как то не очень доверяют казахской сборке, а зря. Я сам видел как меняются (разочарование) лица людей при упоминании казахов. Я трогал корейцев и россиянок но казахская сборка ни чуть не хуже корейцев! Проверено на себе! С уважением ко всем!

магнитогорск
Полностью согласен с автором. В Казахстане сборка заключается в прикручивании 300 болтов и гаек Считаем 5 болтов на колесе умножаем на 4 получается уже 20. Двигатель и короба в сборе приходит из кореи заправленная техническими жидкостями. Кузов приходит тоже в сборе. Остается прикрутить передние фары и бампера. А подиум под номер идет в комплекте с автомобилем.

доктор-зло:
Хорошо если так.Но ну его на фиг,все же кровные отдаешь.

доктор-зло:
По крайней мере казахи добросовестно относятся к сборке автомобилей) качество автомобилей собранных в Казахстане вполне хорошая.

Как писалось выше что Санг Енг собирают в Кустанае, так ведь там никаких заводов то нет, интересно где их там собирают. 20 лет прожил в Костанае что то не припомню там никаких сборочных цехов.

магнитогорск
В Кустанае есть, точнее был завод по сборке дизельных двигателей.

доктор-зло:
В Кустанае есть, точнее был завод по сборке дизельных двигателей.
Да вспомнил там есть такой завод

mava66:
Сборка Казахстан. Ну вот как-то так.
прямо на этом заводе http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Я до 190 почти разгонял на автомагистрале, больше не рискнул )

Lluther:
Я до 190 почти разгонял на автомагистрале, больше не рискнул )
Ну скажи двушка вещь?!

Ну скажи двушка вещь?!
вообще жара!
при массе 1300 кг, если учесть, что масса одноклассников на 100-200 кг больше, данному аппарату при схожих характеристиках просто равных нет!
И ты прав, хоть и стоит в мануле максималка 190, но мне кажется, что аппарат может гораздо больше, за двести точно перевалить, ибо до 190 я разогнался просто без напряга, а там ещё было куда...

Путенграден
это же надо так назвать машину- серато - корейцы просто издеваются над нами, а так машина хорошая, а отзыв на твёрдую пятёрку

Джимми:
ну, у этого слова есть вполне адекватный перевод... если уж совсем дословно, то называлась бы она КИА "Вершина"..

******то я бы ее назвал, а не вершина :))
А птичку нашу прошу не обижать! (Кот матроскин) :)

******то я бы ее назвал, а не вершина :))
Сказал бы тебе,да цензура не пропустит.

Армин Пайзерт:
Сказал бы тебе,да цензура не пропустит.
Ну реально хреновое название, могли бы как в сша, киа форте назвать.

днепропетровск
черато, по - моему, читается. по машине - зачет и цвет такой нравится.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

kolbert:
Ну реально хреновое название, могли бы как в сша, киа форте назвать.
Чем хреновое.Вот пример Хонда Цивик или Сивик.Блин Россия это большая деревня.Машина полный зачет,радует всем.Вижу ее недостатки,но прекрасно понимаю что для ее класса норма.Если лучше, то только в другом классе.

Dtr

Через год или чуть больше выйдет новая версия Церато, там все грехи этого поколения обещают исправить, но и ценник думаю тоже исправят в большую сторону.

Привет. От чего регуляторы подогрева ставил. Как подключал: в штатную проводку или сам кидал

MRS777:
Здравствуйте! Регуляторы со своими проводами зацеплены на блок предохранителей в торпеде слева, подключены на аксесуары. В шахте КПП выкушена пластиковая перемычка внутри, на месте установки регуляторов. В принципе она там не несёт ни какого функционала. И будьте внимательны- левый регулятор может упереться в пластиковую конструкцию рычага КПП. Мы корпус регулятора чуть чуть укоротили в месте разьёма(не входил, пластик КПП внутри мешал), можно сдвинуть чуть вперёд и все дела. С ув.

благодарю. а сами регуляторы от какой машины. А то оригинал за 900р меня не устраивает

MRS777:
Все подогревы с регуляторами и проводами в комплекте "ЕМЕЛЯ"(на сидушку и спину)

MRS777:
900- это один, а втрой 1800, плюс замена рамки , толи 3200, толи 4800, оригиналы. Штатные кнопки подогрева с пибомбасами своими и их на простой подогреватель лучше не ставить, а Емелю хоть куда и хоть на что. Ну вот как-то так.

Более подробные данные по комплекту "Емеля" дать можете:артикул, модель, примерная цена. И непосредственно кто устанавливал. Перетяжку не хочу пока делать. В штатные сидения поставить планирую. Может фото есть, или советы какие еще. Электрик нужен обязательно?

MRS777:
Емеля в любом автомагазине. Есть с дискретной регулировкой(ступенчатой), есть на два положения. А салон я и не перетягивал-это чехлы такие, экокожа называется. Штатную обивку мы сняли и пришли к выводу, что ЕМЕЛЯ туда не инсталируется(получатся загибы нагревательных пластин и потеря формы сидения) Поэтому тупо и отважно собрали родную обивку назад, наклеили ЕМЕЛЮ поверху (у него свой спец. скоч на пластинах) на сиденья и напялили чудные чехольчики. Автоэлектрик в принципе не нужен, можно и самому, но я не стал( у меня есть замечательный корефан-ох...енный спец во всём этом). Вообщем 2 часа и все дела. Да, кстати , аккумулятор на время проведения работ ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить нах, а то выбросит ошибку и поедете к ОД коды считывать и устранять ошибки бортового компьютера за деньги. Ну вот как-то так. С ув. ко Всем.

Читал об этой прошивке. И наконец нашел реального человека, а не просто в темах форума, который прошил. И наконец-то я могу задать конкретные вопросы на эту тему.
И так:
Какие параметры конкретно изменились?
Не уменьшит ли ресурс двигателя чиповка?
Сколько коней прибавилось после чиповки?
Измерял ли время разгона?
Сколько стоила чиповка?
Как она проходит? Вскрываются ли какие заводские элементы, которые потом, не дай Бог при гарантийном случае, всплывут? При диагностике у ОД как-то это всплывет?
В РФ корейские церато 2-х литровые задушены до 150 коней, чтоб в налог вписаться.

И ещё вопрос, масло при этом не начало жрать?

автор, вы 17 колеса-то продали?
просто из интереса интересуюсь, хотел купил, писал вам в личку но ответа не получил и купил здесь.

И так:
Какие параметры конкретно изменились?
Не уменьшит ли ресурс двигателя чиповка?
Сколько коней прибавилось после чиповки?
Измерял ли время разгона?
Сколько стоила чиповка?
Визуально по тахометру ничего не изменилось, двигатель стал работать ровнее и ТИШЕ! Говорить о ресурсе двигателя не буду-не компетентен. Сколько прибавилось коней? (да не в конях дело, а в настройках двигателя) на стенде не мерил, но по ощущениям-стало приятно давить на педаль газа, машина стала послушней и отзывчевей на мои желания, реально чувствуешь что у тебя под капотом движок стоит, а не перделка какая. Надо обогнать-легко прёт как танк, вернее как моя хонда. По разгону скажу тоже самое ускорение как выстрел и приотпускании педали газа обороты быстрее возвращаются на холостую отметку.Мозги не вскрывали, всё через технологический разъём. Денег взяли 4500(со скидкой за форум киаклуб) в Москве по моему 6000 берут-столица. На обкатку все люди Паулюса дают две недели. Не понравится ставят вашу версию взад и возвращают деньги. Но шиться надо ТОЛЬКО у Паулюса и его представителей. Его проги разработаны так что ОД их не видит и все параметры направлены именно на комфортность езды, экономичность в сочетании с бережным отношением к машине и прочие прелести. Я теперь реально глубоко удовлетворён машиной. И поверьте мне- я умею считать деньги. Теперь твёрдо уверен что не зря потратил кучу бабла на НОВУЮ машину и прошил её. Ну вот как то так. С уважением ко ВСЕМ!!!

Lluther:
И ещё вопрос, масло при этом не начало жрать?
Ну с чего её масло жрать!!! Двигатель не растачивали, распредвалы не крутили, только электроника и всё. Разговаривал тут с владельце спортаджа 2,0, он после пршивки в полном восторге и вахуе(он раньше прошился по Паулюсу).

Спасибо за ответ, буду думать... А как с представителями выйти на связь? В Москве.

Lluther:
Есть сайт Паулюса. Там и адреса и фамилии и явки :). Набери в яндексе и он всё выбросит. Но реально получишь ещё большее удовольствие от машинки, проверено на себе.

Результаты диностенда в студию, иначе это просто эффект плацебо. А так и 1.6 подрывает когда тапка чуток коснешься, только ****** не разгоняется при этом.

kolbert:
На стенд машину не погоню,незачем мне это да и вам тоже. Мне достаточно моих впечатлений от эксплуатации, поди не первый год за рулём и поездил на разных машинах от ВАЗ 01 до тойоты камри, правый руль и левый руль, всякие. И цератик я выбирал именно 2.0, а теперь после чиповки могу смело сказать(опираясь на свои впечатления) резйльтат ЕСТЬ, причём конкретный. Вы почитайте другие форумы на эту тему и станет всё ясно. Ну не могут разные люди в разных точках нашей страны говорить одно и тоже!!! В конце концов я это сделал для себя и ни чуть не жалею. Повторюсь, я не претендую на экспертное мнение!!! Но мне , лично, очень понравилось. Ну вот как то так. С уважением ко ВСЕМ!!!

kolbert:
А у меня вот разгоняется ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНО и УВЕРЕННО. Нет ощущения пустой педали(когда движок крутит почём зря а машина не едет) Поробуйте(если ОД не забоитесь), а не понравится вам вернут деньги. Но поверьте на слово-возвращать старую прошивку вы не захотите сами и будете сожалеть, что раньше этого не сделали.

Дальше читать не стал уж извините! Без обид но 156 лошадей - это еще далеко не вешь.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

BIGxGUN:
Может и не вещь, но я у дилера на тест драйве я пытал 1,6 и разнится чувствуется несомненно. Не порш кайен но всётаки.

BIGxGUN:
Для этого автомобиля и переднего привода достаточно... Ну, будет 200 кабыл... пока с места тронешься, вся резина юзом пойдет... Она и тут-то наровит вырваться...

Если сами не ездили, то что говорить...
Полностью с Вами согласен. Чиповаться не надумали?

Ещё думаю...
Беспокоит меня вопрос гарантии...

Ещё думаю...
Беспокоит меня вопрос гарантии...
Свяжись с Паулюсм, он всё подробно объяснит. Жаль Москва далеко, а то дал бы я вам погонять мою чипованую :)

Привет, имею KIA CERATO 2.0 кореец, и тоже смотрю в сторону чиповки, машина свежая пройдено 8000,и чувсвуется что запас мощи еще есть,но ей не дают его использовать, вот поэтому тоже начал поглядывать, только вот риск, у меня еще связан с тем что знакомые у официального дилера работают, поэтому есть риск с гарантии слететь)))Но всеравно планирую, пройду ТО на 15000 и можно, наверное к весне будет, осталось только найти где у нас это делают, вроде в инете нашел, но не одного отзыва ничего, просто имя и телефон все, может конечно плохо искал,но почему то уверен что после чиповки не пожалею)))Машина конечно вещь, только вот немного была бы подешевле, у меня тоже мультимедийная голова стоит, пионеровская, играть веселее стала сразу))хороший авто, поздравляю))

Jenya_rus22:
Но всеравно планирую, пройду ТО на 15000 и можно, наверное к весне будет, осталось только найти где у нас это делают, вроде в инете нашел, но не одного отзыва ничего, просто имя и телефон все, может конечно плохо искал,но почему то уверен что после чиповки не пожалею))))
Ищи контакты "паулюса", это вроде проверенный перец. Вот и автор у него чипуется.
Я ещё до связи с ним не добрался, ибо после отпуска финансы как-то запели... Думаю попозже, всё-таки, связаться и у знать, что как, да и по поводу гарантии тоже... в особенности.

Автор! Подскажите, сколько времени заняла чиповка и действительно машина стала намного резвее?? Тоже подумываю о чиповке Спортейджа, но почитала отзывы на профильном клубе и стала сомневаться.. Некоторые пишут, что вообще не почувствовали разницы;( а на диностенде никто не проверял...

Subarochka:
Чиповка с предварительной проверкой параметров заняла 20-25 минут. Машинка стала реально лучше двигаться. Пропало ощущение пустой педали и по моим ощущениям стала тяговитей. И разницу я почувствовал сразу на обратном пути домой. И если Вы будете чиповаться у Паулюса, то Вам обязательно дадут время на проверку ощущений, а если не понравится, то вернут деньги и Вашу прошивку. Но только у представителей Паулюса!!! У нас в Омске есть его чел и к нему приезжали из Тюмени, а есть и в Новосибирске, куда ближе.

Спасибо, в Тюмени вроде тоже есть человек от Паулюса и из Сурнута приезжает его чиповщик;) буду думать;) но 2л. для Спорта конечно маловато, надеюсь со 166 л.с станет лучше)))

Subarochka:
Чиповка недобавляет явно кл-во лошадей!!! Она оптимизирует то что есть на всём диапазоне оборотов. Двигатель становится тяговитей и эластичней, малошумней!!! А для спортаджа с его массой чиповка просто необходима!!! На хонде CR-V тоже 166 л.с. а прёт она совсем по другому. Чиповка 2,0 производится через диагностический разъём без разбора блока управления.

Дак вроде же говорят, что авто со 150 до 166 л.с раздушивают?? А Спорты Казахской сборки, которые уже идут 166 л.с вот как раз лошадиные силы не прибавляет им чиповка, а оптимизирует уже имеющиеся л.с.

Subarochka:
166 тоже чипуют и едут они значительно лучше, у меня вот 156 по паспорту, а у дилерских 150, но поверьте мне, дело не в 6 лошадях и даже не в 166 л.с. дело именно в оптимизации работы двигателя. У меня ещё хонда сивик есть так там вообще 140 л.с., но тягаться с ней цератиком я не возьмусь даже со 166 л. с. она меня сделает при чём на всём диапазоне от старта до финиша и не напрягётся. Ну вот как то так. С уважением ко ВСЕМ! Ещё раз напоминаю, что моё мнение носит сугубо субъективный характер и я не буду с пеной у рта спорить с другими людьми, у каждого своё мнение.

После моей Субы Легаси, мой Спорт стоит на месте, а после Инфинити мужа, моя Легаси стоит на месте;) Вобщем, всё познается в сравнении;) а Спорт, наверное, зачипую!

Удачи Вам!!!

Спасибо, Вам тоже!;)
Удачи Вам!!!

цвет хорош

[quote=Subarochka]Спасибо, Вам тоже!;)[/quot

Если Вас не затруднит, черкните впечатления после прошивки, любые и хорошие и плохие. Интересно знать Ваше мнение. С ув.

laughs:
цвет хорош
На фоне стенки как-то не очень смотрится :) , а вот я её ещё полиролькой кенгуру натирал, так сияет как у кота нос :)

магнитогорск
Я уже писал про казахскую сборку. У меня 2.0 автомат, сам пригнал с казахстана. Несколько машин продал. После оформления последней решили рвануть на Юга в сторону Крыма. На старте пробег у машины был около 4500 км. По возвращению пробег составил 14760. Хочется отметить что машима полное ООВНО. Пришло полное разочерование в корейских автомобилях, независимо от страны производства. Основные недостатки 1 - машина вообще не держит дорогу, скачет на гребенке как уж на сковороде. Приходится ловить порой на встречке или обочине. И это при скорости 110-130 км в час. 2 Задняя подвеска пробивает до отбойников. Это при загрузке 4 человека (из них 2 ребенка 9 лет и 6 месяцев) и не вполне загруженным багажником. Адаптивная коробка полная ерунда. Не успевает перестраиваться под мой стиль езды. Порой он меняется очень часто. Зависит от профиля и загруженности дороги. Порой при езде сама переключается на пониженную даже там где можно идти на повышенной. При этом обороты на 5 тыс. Движка орет, машина не едет. Пробовал многое, спасает лишь переход в ручной режим. 3 - 17 радиус колес с низким профилем резины и наши дороги не совместимы вообще. После приезда правил один диск, ремонтировал грыжу. 4 -шумка в машине отсутствует полностью. 5- по трасе из под фуры поймал камень, благо не в лобовик. Прилетел на крышу, следовательно скол и вятина до 0.7 см. По приезду скол носит годую фамилию "Заржавелли" НО ЕСТЬ и плюсы низкий расход, хотя меня он не сильно интересует, да пожалуй все. А да большой багажник. Но зачем он если его не загрузить ( пробивает подвеску). Вывод японцы, немцы рулят и корейцам далеко до нормальных машин. Сейчас продаю Думаю взть кросовер, но это будет далеко не кореец. За деньги что стоит автомобиль можно взять камри 2008-2009г в 40 кузове. А это уже другое авто.

Весело... Ездить на авто созданное для нормального асфальта, а не направлений и рассказывать какое оно "фуфло", сэр, у вас со здоровьем как, всё ок, да?
Я сам езжу на 2.0... Про 17 катки согласен, с нашими трассами не шибко совместимы, остальное вся писанина просто херь... На встречку куда-то там уносит... Ха-ха-ха... Я не могу это комментировать. На 17 катках широкая резина очень хорошо передает профиль на руль, это надо просто понимать и жесткость выше.
5 тысяч оборотов движка держит только в одном случае - если сам давишь по полной!
Я представляю, что подумает человек не подготовленный и не владеющим этим авто, когда прочтет этот бред.
Покупайте БТР, для него все направления хороши....

доктор-зло:
С дуру можно х..ен сломать. У любой машины есть недостатки. Я писал про поездку в Барнаул и обратно, ну не напрягал меня шум в салоне! Сэр , а вы не пробовали стёкла не открывать при езде?! 17 катки я сразу сменил на 16 диски и резину бриджстоун, машинка стала совсем другой! Да задницу иногда кидает из стороны в сторону на гребёнке, но так скорость надо выбирать в зависимости от дорожных условий. А по пробивке зада до отбойников-возил на днях картошку в закрома(зима на носу, надо запасики сделать), напхал полный багажник и ехал не торопясь, пробивок особых не ощущал. Ну,а в принципе кому поп кому попадья, а кому попова дочка. 5 тас. оборотов это конечно круто, ну а нах нат машину насиловать, плавно надо, плавно! После чиповки я вообще машину не узнал, столо лучше и гораздо. А адаптивный автомат НЕ МОЖЕТ перестраиваться моментально под ваш стиль езды!!! Я вот если езжу одинаково так и не дёргаю машину(пока какой нибудь козёл не достанет на дороге), до поры до времени и она потом отвечает мне взаимностью и полной отдачей на дороге. Ну вот как то так.

mava66:
А про движка орёт и не едет, так чипани её и всё буде по другому, проверено на себе.

Какие-то ужасы прям понаписали! Вы-единичный случай, основная масса своими машинами довольны и таких проблем не возникало.

Ему не хватало написать, что тойота лучше ))) Сразу бы всё поняли.
В натуре, купил бы сразу тойоту бу 08-09 пропёрднутую неизвестно после кого и не выносил бы людям мозг. Я для себя решил в 2008 году, что буду покупать только новые авто или вообще не покупать. Вон купили товарищу ланоса бу, так до сих пор расхлёбываем из под бывшего наездника. А кия 2,0 у меня хоть и без гарантии, так я не парюсь потому что она НОВАЯ и если ей матку (простите меня дамы) не выворачивать-так что ей будет!!! Любить и уважать надо свою машинку и всё будет ХОРОШО! Надеюсь основная масса аудитории меня поддержит.

mava66:
И можно иметь мерина,бмв, ауди, тойота, ниссан, роллс ройс, порш и пр. но если в голове тараканы и полное отсутствие мозгов, то все они будут гав..о!

Ему не хватало написать, что тойота лучше ))) Сразу бы всё поняли.
Она реально орет и не едет, а про чип писать не надо, пока результатов диностенда не будет, это плацебо.

kolbert:
Я готов поверить с двиглом 1.6... Но про 2,0 петь не надо...
Она нормально едет, не спорт-кар конечно, но для седана С-класс очень даже хорошо прет.
Про чиповку я ничего не говорил, у меня авто не чипованное.
Я ехал на груженном авто под завяз, весь багажни забит и задния ряд был всякими мешками и банками с закрутками.. Так она 160 набирала просто без проблем,а больше не стал, ибо груженное авто, и как-ни как ограничение 110...
Так что, я не знаю, что сказать...
Низкая - да. Жесткая - да. А на 17 катках и подавно...
Но, уж совсем-то загибать не надо, как это сделал перец выше...

mava66:
Можно себя утешать, что новая тачка не проперднутая, но она такая же, так как пока до вас ее доставили в ней сидело куча народу. Потом занкомый манагер в киа сказал, что машины иногда приходят без масла в мостах, иногда деталей не хватает, еще чего нить и даже что в них нет масла на них уже накатали километров 40!! А Ваш товарищ просто купил ушатайку вот и мучается, а всего то надо было за "тысчу рубасов" в сервис свозить. В киа только два плюса, дешевая каско и дешевое ТО у официального диллера, в этом плане конкурентов нет, в отличии от япошек где ТО и каско в два раза дороже.

mava66:
Еще хотел добавить, когда серату привез на ТО на выдаче стояла новая рио битая взад и хреново сделанная, хотел хозяину сказать, но меня отвлекли и я его упустил :((

Lluther:
Так что, я не знаю, что сказать...
Низкая - да. Жесткая - да. А на 17 катках и подавно...
Но, уж совсем-то загибать не надо, как это сделал перец выше...
Да вот реально пофиг какую она максимальную скорость набирает, но когда при совершении обгона на 100 км в час при тапке в пол, этот тупой 6ступенчатый автомат врубает 4ую передачу и твой обгон превращается в бесконечность, вот это пи...ец. И после 140 на ней страшно ехать, у нее подвеска хороша только по ямам городским ездить, а на высокой скорости машина начинает скакать по дороге и рыскать.
Купи гибрид спаси траву!

А что Вам не нравилось в своем Серато?

kolbert:
это говорит владелец приуса с шильдиком лексус?
видать машина очень реактивная и обгон на 100 км.ч. у неё как у турбовой БМВ...
ну и от шильдика лексус подвеска приуса стала очень крутой, на 140 держит как влитая, опять же покруче БМВ :). Он видать настолько быстрее и лучше рулится (лексус), насколько дороже цераты.

киа церато - это честная шушлайка.
и сравнивать надо с такими же.

В бесконечность? Щито?
У меня с обгонами всё хорошо, вообще без проблем.... Даже на груженной.
Я по автомагистрали еду в среднем 140-160 и ничего... Хотя рыскание однажды прочувствовал на трассе "Дон", на свежем асфальте... При чем, на свежем асфальте трассы "Крым" рыскания не было... Мне кажется, что есть проблема в покрытии или ещё каких-то условиях... А не в автомобиле.

kolbert:
В гробу я видал ваш диностенд, у меня есть собственные ощущения и отзывы собратьев! И вообще, это моя страница и мой отзыв, что хочу-то и пишу :). А в показаниях диностенда вы без специалиста всё равно ничего не поймёте, видал я показания компа при прошивке, так там столько показателей и параметров двигателя и всяких датчиков, что и с пузырём фиг разберёшься :) С уважение ко всем!

;))))))))))))))))))))))))))))) )

babay1:
это говорит владелец приуса с шильдиком лексус?
видать машина очень реактивная и обгон на 100 км.ч. у неё как у турбовой БМВ...
киа церато - это честная шушлайка.
и сравнивать надо с такими же.
Полностью согласен с автором. Друзья, давайте не лезть в дебри мирового автопрома!!! У нас у всех одна марка, так давайте делиться добрыми советами и впечатлениями от владения цератиком, глядишь и поможем чем нибудь друг другу. А ломать копья с пеной у рта, по моему не стоит. Сколько людей - столько мнений и так было и будет всегда. С уважением ко всем!!!

Subarochka:
А что Вам не нравилось в своем Серато?

Хотя плюсы тоже есть:)
Дешевая каско.
Дешевое ТО у официалов.
Купи гибрид спаси траву!

Кольберт! Я так понимаю, авто у Вас в пользовании, продавать не собираетесь, если всё так плохо? Я ничего плохого про Серато сказать не могу, не ездила лично, но у меня Спортейдж, ну вроде бы всё с ним хорошо;)

kolbert:
Плохие сидения, точнее сначала садишься думаешь вроде норм, по крайней мере когда выбирали, чего купить, в королле показались хуже, но когда км 400 проедешь из машины позвоночник можно просто высыпать. Даже на митсу кольте за 1100 км такого эффекта на спине не было. Постоянно запотевают стекла, если выключен кондей и это пипец просто бесит, все чистили, фильтры разные меняли, ручки крутили ничего не помогает, тупо кондей вырубил, стекла запотели. Да и сам кондей хреново морозит если сравнивать с сивиком тем же. Весь мусор, что есть на дороге барабанит по днищу, когда тестдрайвили повезло его не было, а когда выехали из салона, тут мы и поняли, что в симпатичной обертке завернуто Г. Тупая коробка 6ступка, жмешь тапок чтобы перестроится и можно прям считать секунды когда она это сделает, очень прикольно, едешь в 4ом ряду мкада, чтобы перестроится в крайний левый надо сначала нажать, когда переключится и зарычит тогда перестраиваться, а иначе будешь второго пришествия ждать и сзади успеют догнать и покрыть матом за нерасторопность, еще она не адаптивная, короче передач много, а толк стремится к нулю, а соотношение передач тоже непонятное, на 100 км в час переключается с 3 на 4ую бред. На 4ой уже не разгоняется ваще, а если есть подъем небольшой то лучше и не стараться. Динамика на скорости после 100 км вчас схожа с опель корса 1.2 на роботе. Постоянно перегорают лампочки ближнего света, ужо достало, поставил дорогие японские, надеюсь хватит больше чем на год, а не на пол года как обычно. Подвеска на скорости ведет себя не адекватно, похоже как будто большой люфт, постоянно надо подруливать. Хотя по городу ездить по ямам, неровностям самое то, очень энергоемкая. Лобовое стекло, за 30тысч км покрылось таким кол-во царапин, как будто его камнями все 30 тысч терли. Конский расход по Москве 11-14 литров, но ближе к 14, на сивике когда 10ку переваливал, уже вызывало печаль, а счас радость если на бак 14 не вышло :)) По трассе правда тоже жрет, минимум 7 литров на сотку, если кто говорит меньше нагло врет. Ездил на селигер в одну сторону вышло 7.2, в другую 7.8, пробок не было, нигде не стояли езжу спокойно, но быстро, больше чем на 300 рубасов не превышаю.
Хотя плюсы тоже есть:) Дешевая каско. Дешевое ТО у официалов. Зимой в глубокий минус заводится и очень быстро прогревается, правда масло что льет дилер 5в-30 шелл кажись, в -28 превращается в густые сопли. В багажник запихнули два взрослых велика, но это ваще чудо конечно, я не был уверен, что такой фокус пройдет, но они влезли. :))
Ну вот видите, и плюсы тоже нашлись :). Я тоже писал в первом опусе, что после 100 разгон весьма затруднителе, поэтому и взял 2.0, совсем другое дело. Расход по городу 11,5 по сравнению с сивиком много( у него 9.5), ну так хонда-это хонда, а церато-это церато. После сивика мне тоже всё казалось плохо и не так, управляемость,устойчивость, динамика и пр.,(один гидрач против хондовского электро чего стоит),но ничего привык. Откройте отзывы любой машины любой марки и найдёте и плюсы и минусы. Всё относительно. :) С уважением ко всем!!!

Subarochka:
Пока нет, машина новая считай, просто были бы на тот момент подобные отзывы, а не богомолоение компании киа, то даже смотреть не стал бы.

kolbert:
Отзывов по КИА в инете валом, если бы авто реально было фуфлом, каждый второй так бы точно и писал...
по этому, это скорее какие-то ваши субъективные придирки или вы ждете каких-то паркетных свойств от асфальтового седана....

Lluther:
Паркетных свойств? Я вроде к клиренсу нигде не приставал, тем более если учесть, что у сераты он выше чем у 99процентов пузотерок японок точно.

Еще один плюс, это высокий клиренс для седана, забыл про него :)

kolbert:
Еще один плюс, это высокий клиренс для седана, забыл про него :)
на тазах повыше будет...

на тазах повыше будет...
Ну купите таз.

Ну купите таз.
мне церато достаточно...
у церато клиренс 150, большая часть иноседанов имеет такой же клиренс...
но для груженной машины вне асфальта - низковато...

мне церато достаточно...
у церато клиренс 150, большая часть иноседанов имеет такой же клиренс...
но для груженной машины вне асфальта - низковато...
Я клиренс не по высоте в "методичке" сужу, а при какой высоте бордюра я могу открыть дверь :) хотя это не только от клиренса зависит, а от устройства двери, но других причин обращать на клиренс у меня все равно нет, я привык брюхом ровнять сугробы :))

kolbert:
сугробы - это ладно, вот когда по земле ерзаешь - не есть гуд....

kolbert:
у вас цивик на механике? если да, то все понятно и по расходу и по динамике.
если нет - то вы просто неадекватно машины воспринимаете.
ибо цивик 1.8+автомат никак не быстрее церато 2.0+автомат.
обе одинаково туповаты.
и расход у обеих близкий.

что касается кондиционера - я столько уже раз читал, что у цивика он дохлый...

мое имхо: оба авто - шушлайки, и ничем они особо не отличаются. Обе без шумки, у обеих по днищу все барабанит...

но глупо владельцу авто с разгоном 12 до 100 (пресловутый лексус-приус) поливать г...м другое авто с разгоном 10-11 до ста, которое стоит почти в 2 раза дешевле (или на сколько?)

babay1:
у вас цивик на механике? если да, то все понятно и по расходу и по динамике.
если нет - то вы просто неадекватно машины воспринимаете.
ибо цивик 1.8+автомат никак не быстрее церато 2.0+автомат.
обе одинаково туповаты.
и расход у обеих близкий.
что касается кондиционера - я столько уже раз читал, что у цивика он дохлый...
сивик на автомате, в спорт режиме весьма резок, особенно если учесть, что у него блокируется гидротрансформатор и у сивика не барабанило по днищу, но шумки нет у обоих это да. И сравниваю с сивиком седаном причем, так как они были куплены почти за одинаковые деньги, с 5д 8ым ваще сравнивать бессмысленно.

Lluther:
сугробы - это ладно, вот когда по земле ерзаешь - не есть гуд....
Ни разу не ерзал, а 5д вообще все время был на бордюрах припаркован, причем иногда приходилось двери держать чтобы об асфальт не стукнуть их, сивик седан из-за длинных свесов на них забраться не мог. )

магнитогорск
С 2009г езжу только на новых авто. Но этот автомобиль далеко не идеал по управляемости. И купив автомобиль ожидаешь от него большего. По поводу тойоты 08-09 покупайте сами. Мои впечатления основаны на собственном опыте пользования автомобиля.

доктор-зло:
Полностью согласен с Вами! До болида феррари ему далеко! :) Семью и попу катать в наших дорожных условиях пойдёт и жаль БТР 80 не продают для гражданского пользования, так иногда хочется погонять не глядя в зеркала :)

доктор-зло:
Сейчас вот только с симферопольки... топил 180-190 (местами), в среднем 150, и че-то, как бы мне не втирали, ни каких проблем с рулежкой я не почуял... 17 катки стоят...
Может вы слишком привередливы господа? Только не понятно, к чему придираться...

Продают. :)

Lluther:
Может вы слишком привередливы господа? Только не понятно, к чему придираться...
Молодец, там мало того что стрелки висят, так в кустах постоянно крисы спрятаны :)

kolbert:
Стрелки там в двух местах, причем одна не рабочая, вторая на посту, и там где была она ехал медленно. Антирадар ни разу не запищал... ))) Поверь, научен опытом )
Да и не долго я так топил, за теаной пристроился, а дальше уже поток становился плотнее, а потом и вообще встало всё... в 22:00 субботы... пц

Продают. :)
А танк ? :)

доктор-зло:
Целиком поддерживаю вас!!! так как владел кучаю автомобилей разных моделей, киа купил по случаю срочной надобности в авто(нового).
сейчас выжимаю из нее все что можно ,обороты 4000-5500 двигло 1.6 что бы получить 126 кабыл. жер бенза 9.8 трасса 12 город, зима 14.
шумка на полу есть,х..ли толку!!! вы в багажнике по дну с легка стукните-звон до передка добежит!
я даже не знаю что и сказать...вроде новое -хорошо.
те кто читает отзывы выбирая себе автомобиль - не покупайте карею. тазики наши лучше,так как стоимость у них соответствует.
а церато я надеюсь укатать просто и все -выхода просто нет!
купил тойоту крузера.
камни не кидайте!!! все почему то боятся признать,что мы -киаводы-попали на бабло!
не дайте нашему собрату попасть!

тайга
прикуриватель без подсветки! где такое видели?!
пришлось колхозить... хотя там есть крепление под лампочку.но не фишки не лампочки!
подвеска! под данное авто подвеска нужна -теамс! однозначно.
балка задняя-вот причина стягиваний(неустойчевой езды, подруливания) на трассе. нужны стаб стойки и стабилизатор!
металл...просто где делают банки под нашу кильку там же и кузова...
коробка-вполне нормальная.заметил что адаптируется отлично,сначало думал вариатор стоит.
качество ходовой,двигателя,проводки на отлично.
но какого хр..на они экономят в наглую?
при проезде на дальние расстояния--усталость чувствуется!мож от скорости.
как писали некоторые что авто не разгоняется, бред! оно едет вполне нормально дв.1.6 160 спокойно! и кстати оборотов ровно 3700. мотор еле слышно,видимо шум от шин перебивает.
в гору влетает на 4000-5500 оборотов на ура скорость 120.
катки и зимой и летом на 17.45.215.
люк не течет-это приятно.
магнитола кушает ушлепанные мр -3 диски спокойно,на кочки не реагирует! 6 дисков за раз вставляется.
в подголовниках телевизоры показывают,но вот с дисками двд проблемки бывают.
кожанные сиденья проблем не вызывают,не лопаются как описывал кто то. сам разбирал специально сиденье что б посмотреть не винил ли это ан нет кожа.зад у спинок винил,но это не напрягает,тоже сэкономили.
электроусилитель руля-отлично и интересно работает. на трассе при большой скорости руль туговатый.
кондиционер-мягкий и приятный,не заболеешь сразу.
камера заднего хода,все хорошо ,но ночью мало приятного(не видно)
подогрев сидений на отлично! 8 положений,дети сзади зимой аж засыпают сразу,просто приятно.
остальные подогревы нормально тоже.
багажник шикарный, возить можно все что угодно,сиденье падает,длина-3метра!!! допустим уголок пенопласт. увезти без проблем.
у сидений не хватает боковой поддержки.
стекло лобовое- да,покрывается от камушков рябью.
лкп-г...но реально,аж стремно както.хотел перекрасить,теперь пропала необходимость.забил.
масло лью шел хеликс ультра 5-30 в банках по 1850. полное г..о-зимой - не рекомендую!замерзает.летом хорошо. но при запуске прослушивается стучек в клапанах...
короче не лейте его!!!
вроде все черканул.
да,плюсов много но основное в минусе. балка,кузов(металл)
карейцы как будто угарают над нами!!!
китайцы -отдыхают! у них то г...о но цены божеские!

ffSo:
остальные подогревы нормально тоже.
короче не лейте его!!!
Электроусилитель? у меня гидростоит. 8 положений попогрейки?

масло это в -28 замерзает, тоже проверял.

ffSo:
все почему то боятся признать,что мы -киаводы-попали на бабло!
не дайте нашему собрату попасть!
Да никто не боится, просто ее же потом продавать надо будет :)))

ffSo:
Балка задняя стоит на очень многих авто данного класса.
С управляемостью всё гуд.
Подсветка прикуривателя... А она нужна? Ни разу такой необходимости не испытал.
На родине базовая цена церато 300к рублей.
По этому делайте вывоводы.
И у вас че за сборка такая?
Электро, кожа?
В РФ такие оф. не поставляются.

[quote=ffSo]купил тойоту крузера./quote]
А что не китайца или ваз? Они-то честнее )))
В и С классы - это всё же авто-компромиссы. Где качество соревнуется с ценой, особенно качество материалов: отделка салона и т.д.
Нельзя купить "отделку мерседес" по цене жигуля.

[quote=Lluther][quote=ffSo]куп ил тойоту крузера./quote]
Нельзя купить "отделку мерседес" по цене жигуля.[/quote]

Можно купить отделку жигулей по цене мерседеса :))

kolbert:
Можно купить отделку жигулей по цене мерседеса :))
можно, но не нужно...
Речь о том, что фешенебельных материалов в С классе быть и не должно, иной вопрос о нормальном качестве и сборке. Это может раньше отделка была везде на уровне, сейчас производитель ищет компромиссы... у церато материалы салона - не самый изыск, но вполне добротные и хорошо подогнанные...

kolbert:
Электроусилител ь? у меня гидростоит. 8 положений попогрейки?
масло это в -28 замерзает, тоже проверял.
да электро. да 8 положений и передних и задних кожанных кресел.

kolbert:
Да никто не боится, просто ее же потом продавать надо будет :)))
ее по ходу не продавать надо а добить до талого...
я прсто признаю это.

Lluther:
Балка задняя стоит на очень многих авто данного класса.
С управляемостью всё гуд.
Подсветка прикуривателя... А она нужна? Ни разу такой необходимости не испытал.
На родине базовая цена церато 300к рублей.
По этому делайте вывоводы.
И у вас че за сборка такая?
Электро, кожа?
В РФ такие оф. не поставляются.
балка,да на многих.но как то не так она стоит,либо с аммортизацией что то не доработано,а именно,стабилизатор.
подсветка-я не курю вооще,но нужна заряжать телефон.и не очень приятно тыы...не известно куда.
не 300,по более на джють джють.
вывод сделал по ходу эксплуатации,гдеб карейца поймать...
я про официалов вооще не заикаюсь.
электро ,кожа и т.д. снята филипинцами разбойниками с кокого то судна. а судно направлялось в туркменистан. вот не знаю какими путями оно б доплыло туды.
Филипинцы не долбо...ы,знают куда слить данное авто,конечно в Россию!

[quote=Lluther][quote=ffSo]куп ил тойоту крузера./quote]
Нельзя купить "отделку мерседес" по цене жигуля.[/quote]

есть две марки авто ,крузер и все остальные..это знают все.
перед серато мне надо было китайца брать,ховера нового...а сейчас незачем.
так мы купили---отделку таза по цене мерина! ну да.я не у оф.дилера,подешевле ваших взял.

можно, но не нужно...
согласен про отделку,все хорошо,в принципе за эти деньги.
сборка- я просто не ожидал увидеть,когда прикуриватель калхозил, все сделано изумительно!!! все уложено,закреплено,полностью шумировано,короч на отлично!!!(королка отдыхает)
но я ведь ,черканул недостаток в миллиметрах металла и как то балочка с заковыркой(излечима вполне) но кузов не будете эпоксидеть весь,стекловолокна рулон надо!
авто произведено в корее,мотор произведен в корее.
я в ней уверен на все сто процентов! что не подведет и не сломается!!!
но....когда ребенок 5 лет подошел и надавил пальчиком у ручки двери---она помялась(конечно не много) блик остался. вот тогда я и присел!!!
а вы порог подмяли,как оно? влегкую? даже и незаметили сразу.

ffSo:
а вы порог подмяли,как оно? влегкую? даже и незаметили сразу.
Заметил сразу, ибо знал когда и где... Просто уидивился, может для ино это нормально...
Когда зимой выезжал, прям порогом всей массой сел на горб бетона-земли, не знаю, что там точно было... причем, надо заметить, промялось не сильно, ну как... наверно не слабо, но не знающий это не замечает, сколько раз перед ТО был осмотр и ремонтом по КАСКО, ни кто ни разу этот момент не отметил.

видимо снег рыхлый был.
да ладно ,проехали.
пишите про эксплуатацию, мы тоже ведь на серато! всем интересно.
а то порой бывает,лучше фильм посмотреть чем с людьми пообщаться!

видимо снег рыхлый был.
да ладно ,проехали.
пишите про эксплуатацию, мы тоже ведь на серато! всем интересно.
а то порой бывает,лучше фильм посмотреть чем с людьми пообщаться!
пишу... но проблем, слава Богу, нет ни каких, по этому рассказывать и нечего...

магнитогорск
Покупка нового авто хорошо, но купив кию 4-6 тыс отдаем на защиту, ковры. Затем сигналка 10 тыс, нормальная башка на музыку 16 тыс, ксенон 5-6 тыс. и так далее тонировка, заммена стоек (задних) и пружин большей жесткости. Ну и для чего мне такая машина. Покупая новую машину стараюсь брать авто с нужными мне функциями и допами. Например у нас сейчас можно взять ауди 4 и быть властелином колец за 800000 руб, но уже с ксеноном, автоматом, ковры и резина в подарок. Сразу забываем про регулярные дороботки и нелепые разговоры про то что кия очень даже гуд. Вот и все не ругайте меня а примите поражение. Сам раньше верил что корейцы вышли на новый уровень. К сожалению я ошибся как и многие. Следующая машина будет далеко не корейской.

доктор-зло:
Товарищ, давайте не будем забывать в какой стране живем и что у нас есть "подарок". "Подарок" от продавца - это что-то уже включенное в цену, не важно что, но вы за это заплатили, не прямо, а косвенно.
Да, ковры куплены, да сигналку поставили... Не надо? Пойщи и купи дешевле - так многие делают. Но, мне хотелось выехать на готовом авто и ничего не искать. Тонировка? Не, не надо. Голова? А стандартная чем плоха? Тв? Так мне за рулем смотреть некогда, да и не водилой работаю. Навигация? Так у меня отдельный навигатор, купленный ещё до...
Доработки? Какие?
Я тут видел много людей, которые покупают авто и дороже, и так же начинают колхозить, допиливать и т.п.
Ксенон-то зачем? Стандартные фары и так замечательно светят.
Задний стойки? Дык... А заводское чем не угодило?
Ругать не собираюсь, но все эти траты как-то не к месту...
Это как купить замок, а жить и пользоваться тремя комнатами. Здорово, но бесполезно.
Пишу не в упрек, а просто логически противопоставляю.

Lluther:
Ксенон-то зачем? Стандартные фары и так замечательно светят.
Я стандартные в киа на които поменял, небо и земля.

kolbert:
Я стандартные в киа на които поменял, небо и земля.
А что это такое които? :)

mava66:
А что это такое които? :)
koito whitebeam лампы галогенные.

kolbert:
koito whitebeam лампы галогенные.
а стандарт какие были?
я вооще не пойму.кто то говорит что лампочки перегорают.- вообще такого небыло... светят в ровень как ксенон. ни чего не колхозил кроме подсветки прикуривателя.
да и у автора системы противозаносной(антиюза) нет.странные всетаки комплектации.
знаю что и двигателя на 7-ми заводах делают. 3 из них в китае, закуп у китая ведет словакия или словения хр..н их знает)
код вылит на блоке там цифра и буква.
жалоб нет! но жрут.
это все про 1.6 ! про 2 и 2.4 не знаю историю.
в целом надо обратить на балку внимания,без колхоза не обойтись!
надо пошарить в нэте как на 09-12 вазы колхозили и я думаю что выход есть! однозначно.
ну а кузов я манал эпоксидить...пусть как есть,тем более сейчас рихтуют без покраски.
удачной эксплуатации всем!

а стандарт какие были?
А стандартные вроде филипс стояли, за два года 4 штуки сгорели, надоело поставил дорогие, надеюсь хотя бы год будут работать.

че-то часто горят...
у меня заводские до сих пор пашут, при том, что я переменно то с туманками, то с ближним, то со всем сразу (ночью).

че-то часто горят...
конечно что то не то,надо проверить напряжение. а то мож интегралка шалит или еще что нибудь.
как аккум себя чувствует?

Lluther:
Покупайте БТР, для него все направления хороши....
Со здоровьем у меня все отлично. Слежу очень хорошо. Можно потягаться. На то что я звездобол. У нас за такие выражения табло превращают в опуу. Видимо раньше вы не владели хорошим авто с нормальной динамикой и управляемостью. Будьте здоровы.

доктор-зло:
Если вы ездили на чем-то лучше, то зачем купили Церато?
Есть же тест-драйвы и т.д.
А что касаемо опы...
Я ни каких сложностей с авто и управлением не испытываю. По этому как-то не вяжется...
Но, ваше мнение - это ваше мнение.

Если сами не ездили, то что говорить...
Тот кто умеет управлять своей машиной может трогаться без пробуксовки и с 200 лошадьми под капотом и с 500. Это всего лишь вопрос времени и привычки к своему авто.
Сам езжу на заднем приводе 150 л.с. 1440 кг. Не спорю что добротно. Добротно для пенсионеров )) С уважением!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Задний привод - не передний.
А для гонок покупаются иные авто, за иные деньги... И тут уже что-то ценой больше ляма.

нормальный подлокотник

Artoba:

Artoba:
Спасибо! И Вам удачи!

Привет! Почем диски R17? Черкани, плиз в почту iva_fa@bk.ru

Привет земляк,сколько чиповка обошлась?и какой расход по городу?тож хочу в кз взять,только кузова нового дождусь..
Мой отзыв: Mazda Demio 2009

vl@d436:
Чипанули у нас в Омске. Отдал 4000 руб. На расходе бенза сильно не сказалось, потому как стал летать как ракета, но машинка стала реально другой.Расход по городу 10,5-11,5 Телефончик чиповщика у меня есть если что.

Костанай. Калуга. Омск
Супер-отзыв! И машина - тоже отличная, хотя у меня и не двухлитровый двигатель. А вот каера заднего хода - вещь! Надо бы и себе такое установить.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Ижевск
Отличный отзыв, 5!!!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

поздравляю с покупкой CR-V по моему отличная машина. будем ждать отзыва о ней.

автор предатель!))) попользовался и бросил! КИА недовольна
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

днепропетровск
ну продал и продал , зачем корейцев обсирать ? :))) Сивик твой ничем не лучше .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

alexander21443:
автор предатель!))) попользовался и бросил! КИА недовольна
Он просто разумный человек ! :)

dmitriy69:
ну продал и продал , зачем корейцев обсирать ? :))) Сивик твой ничем не лучше .
Ну корейцев я не обсирал, если вы заметили. Я высказал своё мнение, которое имеет право быть, ну а сивик всё равно лучше. Я не буду с вами спорить, каждый выбирает по размеру своего кошелька и по хотелкам. И не думаю, что если бы у вас была возможность купить ЦРВ-вы бы купили серато :) С уважением ко всем.

tulalive:
поздравляю с покупкой CR-V по моему отличная машина. будем ждать отзыва о ней.
Спасибо.

рязань
удачи с новым авто)))) поздравляем)))

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато