Небольшое сравнение

Kia Cerato 2011

Пробег: 7 км

Прокатился недавно с товарищем на шевроле крузе, 2010г. выпуска, тоже максималка: 1.8 двигло.

Что могу сказать, шумка на киа получше, особенно шумка двигла... У него при разгоне двигатель не приятно ревет, а как-будто там из тоннеля комбайн выезжает... Даже не знаю, как описать. КИА церато по-лучше крузака, в плане шумки - точно. ))

Сейчас стал лить 95, до этого лил 92, двигатель стал ехать тише, причем значительно. Хотя на 92-м при высоких оборотах он так приятно ревел, сейчас ревет, но потише... )))

За пробег уже почти 7к, ничего кардинального не случилось, только появилась точка вздутия краски на крышке багажника, еле заметно (причем чтоб его заново найти, надо ещё поискать), но в глаза попало. Как потеплеет, думаю ехать в ОД и тыкать пальцем...

В остальном автомобиль только радует. Но, хочу отметить, что ЛКП мог бы быть и получше. Но, в тоже время читаю отзывы по другим современным ино, ситуация с лако-краской не шибко отличается. Почему производитель так экономит на ЛКП - не знаю.

По трассе максимально разгонял (по спидометру) до 185, больше не рискнул. В инете видел, как народ её разкочегаривал до 235... Но, негде такие пируэты выдавать, да и с нашими дорогами просто опасно.