Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Двигатель:8
Ходовые качества:8
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Всем доброго времени суток!

Пишу свой третий отзыв на Дроме. Постараюсь охватить все, что нужно для отзыва.
Ровно год назад я продал свой первый авто-Ниссан Лафеста, отзыв о нем есть на сайте. Откатал я на Ниссанчике 2 с лишним года. За это время машина меня не беспокоила, более того радовала)) Конечно,у нее были минусы,но и плюсов хватало.

Кратко о Лафесте:

Плюсы: неприхотливая, просторная, практичная, экономичная (относительно)

Минусы: ну уж слишком бюджетная отделка интерьера, обшивка дверей пустотелая до нельзя! Шумка слабая, жесткая подвеска.  Это я в кратце, дабы не лезть в дебри, так как отзыв не о ней.
Скажу ей большое спасибо за всё и начну писать про мою вторую машину КИА Церато.

По бюджету рассчитывал на 600-700  тыс  рупиев. Начал я с Элантры(не последней модели!)
Поспрашивал у владельцев, потом нашел знакомого, у них на предприятии их порядка 10 машин, так он сказал, что машина очень надежная, крепкая, мол они аккуратно не ездят, а машина тем временем не подводит. Ну, отправился в салон. Сразу скажу, что б/у я не рассматривал, причем никакие ,ни Мерсы, ни Бэшки, хотел новье. Долго обхаживал, присяду, заведу, но на тест драйв не стал записываться, ну начал спрашивать чё почем?  Вообщем ,  на стоянке была машинка в хорошей комплектации, правда на мехе, со скидкой выходила 589 тыс, я заинтересовался, но вот  механика, я на нее особо хотел пересаживаться, да и жена не сможет ездить, подумал я…….вообщем, сказал, что подумаю дня 2. В итоге, когда я пришел через два дня, машину уже купили))  ну значит так и должно было быть.

Следующим был Форд Фокус 2011 г, собственно как и Элантра)
Попался мне белый, на хром пакете,2 л…..когда стоишь рядом, действительно красиво смотрится. Но вот объединяло эти две машины то, что они снимались с производства, так как выходят в свет их продолжатели , но ждать на тот момент надо было долго, как минимум пол года.

Далее я отправился в салон Рено, обратил внимание на Флюенс, но движок, где 105 лошадок,если я не ошибаюсь и турецкая сборка, как-то меня оттолкнули, так как я хотел автомат, мне казалось удручающим ездить на автомобиле с таким сочетание коробки и движка.

Шкода Октавия-тоже рассматривался как вариант……1.8 на автомате выходил тогда 750 что ли, дороговато было, хотя машина вроде хорошая.

В итоге я попал в салон КИА)) Надо сказать, я был рад этому, так как расположения салона, вынуждало попасть в него в
последнюю очередь)
На Церато была скидка 30 тыс, вообщем посидел я в ней, тщательно рассмотрел, все, что нужно узнал и решил, что подумаю, так как то, что я хотел в наличии не было, не хотелось брать машину 10-го года выпуска(4-х ступенчатый автомат)
Через пару дней вернулся и решил, что буду заказывать белую в комплектации Люкс на автомате 1.6(126л.с) стоимость 669 тыс рублей. Оформив все документы, оставалось лишь ждать 1.5-2 месяца…
Где-то через месяц мне позвонили и сказали, что машина подорожала на 10 тыс, я воспринял это нормально, так как это мусолилось и на дроме тоже, что ХЕНДАЙ и КИА подняли цены на 10 тыс, да и в договоре был такой пункт, что цена может изменится…

А вот следующий звонок был более приятный, так как машина пришла на 2 недели раньше))
Ну я довольный, забрал машинку ,прошел все необходимые процедуры и мне предстояло ждать лишь номера, люблю я это число,так что…))
Установил сигнализацию Шер-Хан с автозапуском, дефлекторы на стекла, коврик в багажник, защиту кинул на днище.
Номера получены, началась полноценная эксплуатация.

Первые впечатления: в салоне тише чем в Ниссане, руль не лихорадит от легкости, отзывается точно, блин, ну кайфуешь ,че сказать)) ведь новая тачка))
После Лафесты,  получаю огромное эстетическое удовольствие от Цератика). Первые пол года, где не остановлюсь, люди подходят, спрашивают, ну как? Сколько стоит? Красивая машина, тоже себе хочу такую….и т.д.  Безусловно это льстило.

Ну я думаю, что пора переходить к реальным впечатлениям от езды, так как прошел уже год, с момента покупки.
Кроме того, что мне нравится экстерьер машины, мне нравится и ее интерьер, в нем ничего навороченного, все в меру, и что особенно приятно, так это материалы отделки, для этого класса, они выполнены довольно-таки хорошо, торпеда обтянута мягким материалом, имитирующим кожу,  жесткий пластик присутствует, но он не раздражает, так как он сделан на совесть. Ручки на дверях тоже обтянуты по всей видимости хорошим кож .заменителем, тканевые вставки в дверях, все это  большое преимущество перед тем же Ниссаном, да и перед  некоторыми одноклассниками Церато.

В комплектацию входят 10 подушек безопасности, включая шторки безопасности, крепления IsoFix , складывающиеся задний диван, причем как изнутри, так и из багажника, маршрутный компьютер ,показывающий все необходимые моменты: средний расход, моментальный расход, остаток бензина в километрах, время пути, расстояние пройденного пути, средняя скорость. Датчик внешней температуры, время, чего не было в Ниссане(( .  Хорошая штатная музыка, звучит чисто и в принципе не тихо.

Подвеска у машины, конечно не самая мягкая но и не жесткая, (стоят 16 диски) на Лафесте была жестче, шумка в принципе неплохая, но если проклеить, то будет вообще хорошо.
Машина на автомате со 126 л.с естественно не болид, но при этом стоит на месте), а так если у вас есть возможность взять 2 литра, то берите))
Коробка 6-ступка, но я считаю, что переход с четвертой на пятую слишком долгий, ну на тип-тронике этого можно избежать, кстати, он выручал меня этой зимой.

В городе у нее отличное управление, прекрасно входит в повороты , не кренится, бывало гонял первое время, что б узнать, на что она способна)) сейчас будет смешно, Приору обошел))
По трассе машина ведет себя немного иначе, когда еду по нормальной дороге, то можно спокойно набирать 170 , но вот если дорога имеет,  так скажем дефекты, то уже при скорости в 150 машина становится немного  нервозной.
Расход  у машины 10-11 литров, он прям такой же как и на Ниссане, хотя там было 2 л и 137 л, но вариатор,  так что….   По трассе 7 л, заливаю 95-й на Лукойле в основном, а когда на трассе то ТНК, хороший он там.

Прошел ТО на отметке 14 тыс, нареканий не возникло, машина в порядке, за ТО отдал 7000, но был один заводской косяк, начал облазить руль, я обратился к менеджеру, он посмотрел, сфоткал и сказал, что без проблем поставим новый руль, предположительное время ожидания месяц, но в итоге через 2 недели у меня уже был новый руль) надо сказать, что дилер вообщем-то неплохой, приятные там сотрудники.

Я думаю, что надо завершать отзыв))
Машиной доволен, вместительный салон, большой багажник.  669 тыс, в наших с вами условиях- это очень хорошая цена для нового авто.
Я никого не хочу убеждать покупать такую машину, так как она нравится мне и я не знаю понравится ли она вам. И постоянные глупые споры, что японцы лучше чем корейцы, честно говоря уже поднадоели, я считаю надо радоваться тому, что Корейцы могут нам дать хорошие машины по относительно не высоким ценам. У меня был Прульный японец, теперь у меня Кореец, я вам честно могу сказать, что качество у Корейцев уже не хуже, а цена ниже. Но вот уменя нет такого глобального пристрастия к конкретным континентам или странам, у каждого производителя есть хорошие и нехорошие модели. Но вне конкуренции я всегда выделяю БМВ и Мерседес, машина, которой я бы хотел обладать- это БМВ 6-ой серии!
Всем удачи на дорогах, берегите себя!
P.S. отвечу на вопросы))

В основном отзыве я описывал машину в целом и ее эксплуатацию, а аейчас хочу немного рассказать о холодной...
Вот уже практически три года, как я владею машиной. Если честно, то и писать нечего, машина не подводит,...
Давненько я не заходил в свой отзыв, но вот пробег приблизился к заветной "сотке", думаю пора добавить...

20.03.2012Evgen1920@nyzybry

Красивое авто, а купе еще красивей! ставлю 5! Удачной эксплуатации!
20.03.2012Kovagenn

Комсомольск нА

Приятный тачан. Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
20.03.2012livada

Троицк Московской

Симпатичная машина. А фото с открытой дверцей багажника и сложенными задними креслами можно в студию? Оценить проем. Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
20.03.2012Меховой

Фотки хороши. В белом цвете красава.
20.03.2012NeAmericanec

Главное фото улёт)))5
20.03.2012Andrey 10rus

Дизайн новых Киа мне лично очень нравится. Церато классно выглядит.
20.03.2012romik93

Novorossiysk

а что за флажок на заднем г/н в левом верхнем углу? внизу справа не хватает?
20.03.2012вован-спорт

World Sports and Kykyevo

Хорошо смотрится ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
21.03.2012Штогрин34

Волгоград

Отзыв, а скорее всего повествование хорошо написал !!5. Ну а от Бэхи шестой, ни кто б не отказался !!!!!.
Ляпота !!.

Новороссийск!

спасибо за комменты!  по поводу фотки проема,сделаю! что касается флажка,в чем проблема собственно?
21.03.2012ТСА

Ростов

romik93:а что за флажок на заднем г/н в левом верхнем углу? внизу справа не хватает?
флаг греции. Предположу, что автор этнический грек. Многие такие клеят
Toyota Camry SV40-AEPGK 4S-FE 1995г.
21.03.2012Takitokashi

Ижевск

эхх, смотрю фотки не машины а пейзажа, лепота))) А то у меня за окном снег метет, ваще не айс((( Пауза.... Посмотрел фото авто, норм авто))) В белом симпатичнее гораздо!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
21.03.2012Takitokashi

Ижевск

Чуть не забыл, за отзыв 5, качественно расписал.
21.03.2012Армин Пайзерт

Машинка зачет у самого такая бронза металлик .За отзыв 5.Фото класс!!!
21.03.2012томич.

прочитал
То что вы видите во мне - это не мое , это ваше.
Мое - это то что я вижу в вас.
Ремарк

Два часа до Барнаул

Армин Пайзерт:Уважаемый.А на каком сроке пробега у Вас начал облазить руль и как сильно это проявилось?У меня пробег 6600 руль как новый но Вы меня скажем заставили нервничать.
Жди, скоро узнаешь.

NeAmericanec:Жди, скоро узнаешь.
Я Вас не спрашивал!Не надо вставлять свои тупые коменты.

ТСА:флаг греции. Предположу, что автор этнический грек. Многие такие клеят
совершенно верно

Два часа до Барнаул

Армин Пайзерт:Я Вас не спрашивал!Не надо вставлять свои тупые коменты.
Я не язвил если что, тупым вопросам тупые комменты.

Новороссийск!

Армин Пайзерт:Я Вас не спрашивал!Не надо вставлять свои тупые коменты.

Новороссийск!

Takitokashi:эхх, смотрю фотки не машины а пейзажа, лепота)))А то у меня за окном снег метет, ваще не айс(((Пауза....Посмотрел фото авто, норм авто))) В белом симпатичнее гораздо!
21.03.2012Армин Пайзерт

Stelios:что-то не вижу твоего первого поста,поэтому цитирую это не бойся,у меня это проявилось на 2-х тысячах,это реально брак и исключение из правил,да и ничего страшного если машина на гарантии
Спасибо за ответ.Удачи Вам.

Два часа до Барнаул

Stelios:на самом деле зима у нас затянулась,давно такого не было,вот только 3 дня как тепло,+12 стало, а так ткмпература еще 3 недели назад была минус 20))) для нас это дикость)) но машина заводилась без проблем,гаража у меня нет,в частном дворе стоит

Новороссийск!

NeAmericanec:У нас наоборот, снега за 3 дня больше чем за зиме навалило, серьозно, все на лето уже переобулись, а сейчас опять на зиму)))
аномалия)) спасибо и тебе удачи!

Новороссийск!

Армин Пайзерт:Спасибо за ответ.Удачи Вам.
И вам тоже!
21.03.2012Lluther

Про облезлый руль читал, но у меня ща пробег под 6к, пока всё норм... Езжу на 2-х литровой, тачка нравится! Считаю, что ты - автор, не прогадал, сделал хороший выбор ) Даже вот сейчас я смотрю на другие авто и всё равно бы, иного, чем киа, не выбрал бы )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Новороссийск!

Lluther:Про облезлый руль читал, но у меня ща пробег под 6к, пока всё норм...Езжу на 2-х литровой, тачка нравится!Считаю, что ты - автор, не прогадал, сделал хороший выбор )Даже вот сейчас я смотрю на другие авто и всё равно бы, иного, чем киа, не выбрал бы )

2 литра это хорошо))))
21.03.2012Армин Пайзерт

Stelios:Это очень хороший комплимент машине,если человек отвечает на вопрос купил бы ты вновь Киа-да,то значит не ошибся! я бы купил следующее поколение Церато,думаю оно будет еще лучше или Оптиму))

Новороссийск!

Армин Пайзерт:Согласен машина совсем не надоела и потраченные на нее деньги оправдали себя.Кстати в нашей семье это четвертая КИА все машины работали и работают на ура. СИД СВ.СПОРТАЖ новый.СОУЛ.
новый СИД,который для Европы,очень красивый получился
21.03.2012Армин Пайзерт

СИД СВ мы купили как он только появился в России. 1.6 5МТ не по нашей вине машина попала в ДТП и ее пришлось продать.Плохо то что корейцы понимают что они начали делать хорошие машины и год от года машины становятся у них дороже.И я уверен что сегодня КИА предлагает чуть больше за чуть меньшие деньги чем другие.И я уверен что этому преимуществу скоро настанет конец и их цены и предложения скоро будут как у всех остальных.И плохо что производство перемещается в Россию и в ценах мы от этого не выигрываем а в качестве возникает вопрос.Если бы Церато была сделана в России а не в Кореи я бы ее не купил.

21.03.2012Lluther

Stelios:Такого же мнения касаемо Церато, но вот с ценами, да Корейцы подняли цены, но и другие производители не отстают, но разница действительно сократилась, к сожалению
если качество не сократится, то этот вопрос не сильно принципиален...
21.03.2012Армин Пайзерт

Lluther:если качество не сократится, то этот вопрос не сильно принципиален...
Я просто по жизни имею отношение к производству.В нашей стране не стремятся взять на работу хорошего специалиста а в любое производство идут люди с улицы случайные и по газете.Зарплаты рабочих низкие и стандартные за качество работы не кому не платят что раздолбай что нормальный рабочий получают одни и те же деньги.Когда нормальный рабочий просит прибавки ему говорят почему мы должны платить больше чем другие и с таким отношением нормального производства в нашей стране не когда не будет.Хорошие работники не нужны нужны тупые и глупые готовые работать за гроши. Поверьте за плечами не одно производство много где руководил и такая хрень везде и умные ребята больше туда не приходят пыль глотать идут одни неудачники которых в другом месте не ждут.
21.03.2012Барсик-перехватчик

Хорошая машинка! 5! Город мне ваш тоже очень нравится, был у вас прошлым летом.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

21.03.2012S@INT

Отличный отзыв! 5! жду дополнений... П.с. у вас цвет UD?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Новороссийск!

S@INT:Отличный отзыв! 5! жду дополнений... П.с. у вас цвет UD?
спасибо! На счет цвета официальное название не знаю) белый,но там вроде есть что-то вроде молочного,но как я понял их не выпускают

21.03.2012Фефочка

Новороссийск!

Фефочка:Если я не ошибаюсь то это цвет жемчужно-белый(или белый металлик).Я такую себе купила 3 марта,2-х литровую.Супер красивая!
у меня чисто белый, жемчужный он другой,у меня на Ниссане жемчуг был

Новороссийск!

сколько сейчас вышла 2 литра и в какой комплектации?

Новороссийск!

ну это ж надо двойку поставить,тролли!

22.03.2012Lluther

Stelios:сколько сейчас вышла 2 литра и в какой комплектации?
2-х литровые на РФ-ском рынке - это только максимальная комплектация: в том числе подрулевые лепестки, круиз контроль

22.03.2012Фефочка

22.03.2012Фефочка

22.03.2012Stelios

Новороссийск!

Фефочка:Я купила 2-х литровую,150 сил за 820000,правда она декабрь 2011 года.В качестве бонуса в салоне сделали подарки-автозапуск,коврики в салон и в багажник,защита картера.У меня цвет.SWP
ну в принципе нормальная цена, учитывая весь фарш и 2 литровый движок

23.03.2012Lluther

Фефочка:Да комплектация у меня полная.И круиз и лепестки.Только если честно не знаю что с этим круизом делать,по нашим то дорогам.
Круиз норм тема, но им надо наловчится пользоваться...

25.03.2012mava66

Душевно написал. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

26.03.2012Stelios

mava66:Душевно написал. Удачи на дорогах
Спасибо! взаимно!

26.03.2012RomanM36

Воронеж

Про первые впечатления особено понравилось,прям порадовался за автора!Хорошая машина,а белый цвет её очень идет.
30.03.2012=^_^=

красивая машина!) на первом фото так вообще сказка))))) отзв на твердую 5))))))))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

03.04.2012zloykak@

03.04.2012Lluther

zloykak@:АЙ хороша) У мня точно такая же) Вопросик один к автору защита днища сильно клиренс занижает? Если можно фотку бы.
не снижает, стальной лист, как у меня, идет ровно со всем днищем авто.

03.04.2012Stelios

Новороссийск!

Нет,это на клиренс не влияет! Если честно,клиренс действительно радует,бывали моменты,когда пузо щекотало,но не задевало)))

05.04.2012Армин Пайзерт

denmen13:А какая комплектация у авто? Вроде, с автоматом идет климат-контроль, а тут кондиционер.

05.04.2012Lluther

denmen13:http://www.kia.ru/models/cerato/options/ А тут в люксе климат. Но я так понимаю, это от года зависит: 11 или 12.
сайту смысла верить нет... например в пристиже есть круиз, а тут его нет

Сочи

Lluther:сайту смысла верить нет... например в пристиже есть круиз, а тут его нет
Да, все точно, теперь в люксе будет климат.

06.04.2012Армин Пайзерт

denmen13:Да, все точно, теперь в люксе будет климат.

06.04.2012Lluther

Армин Пайзерт:Датчик света я обнаружил только вечером после того как купил авто. На сайте киа моторс не чего про это не было сказано. Да и менеджер сказал что часы нельзя выставить что бы показывали 20.00. 23.00 т.д ну поняли а я их выставил.Вот такие блин спецы и на всяких сайтах часто вижу ошибки по описанию комплектации.
про круиз-контроль тоже не слово, но в инструкции всё есть... хотя бы

06.04.2012Lluther

06.04.2012Армин Пайзерт

Lluther:только от датчика света толку мало, ибо пдд запрягает с ближним, а дхо на церато нет ((

а как выставил часы?))

Новороссийск!

Армин Пайзерт:А мне правится когда надо включает сама а на это правило я забил включаю свет только когда требуют условия езды.Если честно не разу за свет не тормозили а если остановят то даже внимание не обращают. По мне фишка нужная в тоннеле не забудешь.
я только им и пользуюсь, очень удобная штука

Новороссийск!

Армин Пайзерт:В Люкс кондиционер и автомат.В Престиж климат, автомат, esp, штатный парктроник и зеркало зеркало заднего вида с авто затемнением и приборы супер вижен светится красным кружочком и заводится с кнопки и диски 17" все больше различий нет.Климат говорят греет салон только после прогрева движка а с кондеем сразу по мере набора температуры.А и еще у Престиж регулируется подсветка приборов вот теперь вроде все.Про круиз не помню вроде только на двух литрах.
хочу себе парк-троник поставить, вроде недорого, можно в 3-4 т уложиться

06.04.2012Армин Пайзерт

А что сразу не поставил? Я на тест драйве это понял и брал с парктроником.

06.04.2012Армин Пайзерт

Stelios:а как выставил часы?))

06.04.2012Армин Пайзерт

Stelios:я только им и пользуюсь, очень удобная штука
Авто свет очень удобно.ВЕ.С.Ч.

Новороссийск!

Армин Пайзерт:А что сразу не поставил? Я на тест драйве это понял и брал с парктроником.
да если честно,для меня это не так важно,а вот для жены))

Новороссийск!

Армин Пайзерт:Чтобы изменить формат времени с 12 часового на 24 часовой одновременно удерживай кнопку на часах "М" и "Н" не менее 4 секунд и формат поменяется.
спасибо))

Stelios:спасибо))
Не за что.

13.04.2012брОдягА

... авто для своего класса - достойный ..... .... подушек там 6 штук,фронталки и стойки ...
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
28.04.2012Призрачный_Химик

город из мечты

красивая машина, да и одно из лучших предложений в своем классе. да и отзыв ниче так. 5 в общем
БМВ головного мозга
13.07.2012Kavin

Новороссийск!

наконец-то добрался до твоего отзыва))) зачет братик) красива она очень. но вот со своей стороны скажу про минус ибо эксплуотировал ее чуть-чуть: коробка в режиме автомат (не тип-троник) немного нервная, кода по городу ездил она все время сомневалась на скорости 50км/ч что лучше 3-ая или 4-ая передача. с механикой таких проблем нет)))))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12.01.2013skymurz

ЗА МКАД

Andrey 10rus:Дизайн новых Киа мне лично очень нравится. Церато классно выглядит.
Ну вот фантики и покупают
Мой отзыв: Nissan Cube 2009
15.01.2013Stelios

Новороссийск!

skymurz:Ну вот фантики и покупают
сказал владелец Ниссан Куб))))
15.01.2013skymurz

ЗА МКАД

Stelios:сказал владелец Ниссан Куб))))
16.01.2013Stelios

Новороссийск!

skymurz:Да уж то я не прав? у нас хоть железа больше.. Кстати по поводу твоего отзыва по лафесте...ты пишешь, что не вариант покупки авто на аукционе...почему? Долго ждать? Так это...у нас две машины и без колес явно не останемся...может просто надо было купить хоть таз тыщ на 30, как запасной и заказать достойное авто с аука или на 2 месяца крядит взять...потеряешь меньше, чем приобретешь,...просто я, честно не представляю, как после класса авто лафесты (большой унивесалище со сдвижными дверями и 3 рядами сидений) можно и удобно ездить на ужербном седанчике да еще и корейском
16.01.2013skymurz

ЗА МКАД

Stelios:сказки рассказывать не надо про железо,я прекрасно знаю, что такое Ниссан,особенно внутри,где обшивка дверей ходуном ходит,когда по ней стучишь, пустая как барабан! Про КУБ вобще молчу! о каком классе ты говоришь??? Лафеста это ююджетный компактный вэн и на этом все!!! а насчет ущербного,да еще и корейского )) все с тобой понятно, езди на машине, которая и машиной едва зовется))))
Смешной ты...)) то то я смотрю корейские авто в цене теряют очень активно...наверное потому что очень качественные и сверх надежные )) Ну а раз ты у барыг до этого пруль брал, то и с этим все понятно, нормального и не повидал. Кореяфобия у тебя в течении 3 лет пройдет, когда продавать его будешь )) У меня друг на хыа )) сиде катается и катается...смысла продавать нет, не берут что то за хоть нормальные деньги, хотя состояние достойное и не тюкнутый нигде, покупался НоВыМ )) А по поводу ниссана это ты погоречился...ну про 11 кузов, да пластик не из дорогих, но отзыв..про 12, а это уже совсем другая история, про лафесту я имел ввиду обьем авто...или в твоем хыа )) места на 2,5 кубометра и нигде ничего не упирается? Кстати...ты прочитал в книжечке на что дается 5 летняя гарантия, а сколько на подвеску, электрику, жестянку и т.д....? Ладно, не буду мешать наслаждаться хыа )) Удачи ))
16.01.2013skymurz

ЗА МКАД

Забыл же)) Прошел ТО на отметке 14 тыс, нареканий не возникло, машина в порядке, за ТО отдал 7000, но был один заводской косяк, начал облазить руль. На моем куб кубике 2008 года пробег за 110 тыщ...тоже кожанный руль только не облазит зараза )) 7000 за...что? за замену масла и веселые улыбочки )) ааа..."диагностика чего то там для чего то, ну вообще распишитесь" )) Молодец! Классно иметь новый авто ))

Новороссийск!

skymurz:Забыл же))Прошел ТО на отметке 14 тыс, нареканий не возникло, машина в порядке, за ТО отдал 7000, но был один заводской косяк, начал облазить руль.На моем куб кубике 2008 года пробег за 110 тыщ...тоже кожанный руль только не облазит зараза )) 7000 за...что? за замену масла и веселые улыбочки )) ааа..."диагностика чего то там для чего то, ну вообще распишитесь" )) Молодец!Классно иметь новый авто ))
ну не тянешь ты новый,так и скажи, а то придумываешь тут))))) я брал авто не на год и не на 2, так что юмор у тебя скудный)) по поводу руля, на Лафесте он раскрошился на 100 тыс и что?)) катайся, КУБ-это самая лучшая машина у японцев)))) пока такие как ты есть, хоть поржать можно)))

Новороссийск!

skymurz:Смешной ты...)) то то я смотрю корейские авто в цене теряют очень активно...наверное потому что очень качественные и сверх надежные )) Ну а раз ты у барыг до этого пруль брал, то и с этим все понятно, нормального и не повидал. Кореяфобия у тебя в течении 3 лет пройдет, когда продавать его будешь ))У меня друг на хыа )) сиде катается и катается...смысла продавать нет, не берут что то за хоть нормальные деньги, хотя состояние достойное и не тюкнутый нигде, покупался НоВыМ ))А по поводу ниссана это ты погоречился...ну про 11 кузов, да пластик не из дорогих, но отзыв..про 12, а это уже совсем другая история, про лафесту я имел ввиду обьем авто...или в твоем хыа )) места на 2,5 кубометра и нигде ничего не упирается?Кстати...ты прочитал в книжечке на что дается 5 летняя гарантия, а сколько на подвеску, электрику, жестянку и т.д....?Ладно, не буду мешать наслаждаться хыа ))Удачи ))
у барыг?))) а ты у официалов покупал))))) на аукционе)) ну не знаешь,какого х писать тогда, ой, ну цирк и ты в нем главный персонаж)))) удачки тебе, следующую бери БУМБОКС)))
17.01.2013skymurz

ЗА МКАД

Stelios:ну не тянешь ты новый,так и скажи, апо то придумываешь тут))))) я брал авто не на год и не на 2, так что юмор у тебя скудный)) по поводу руля, на Лафесте он раскрошился на 100 тыс и что?)) катайся, КУБ-это самая лучшая машина у японцев)))) пока такие как ты есть, хоть поржать можно)))

Новороссийск!

skymurz:Ну давай письками померимся )) если ты внимательно тот отзыв почитаешь, то поймешь, что отзыв не про мою машину, а жены...у меня тоже есть, предствавляешь? в общей сумме подороже твое то...но мы лучше на двух японских поездим, чем на одной корейской! Да, щас вот ноя с аукциона заказываю...)) так что катайся на своем НоВоМ )) и не парься, он же новый, че с ним, кроме руля, может случится )) А по лафесте...ты ее купил у барыги )) ?...ну тогда усе понятно )) если хошь сам номер кузова если есть...на форуме есть тема проверки авто по номерку....проверь, сюрпризище будет видать )) Ты прочитай отзыв о лафесте и этот бездушный...у ниссана эмоции, а тут описание повозки.
18.01.2013skymurz

ЗА МКАД

Stelios:делать мне нечего твой отзыв читать))) ты напиши о своем личном авто, может и зайду,почитаю,да поржу))) а так... таких как ты много,которых бесят корейские машины, так вот я тебе скажи ты зомбированный человек))) я сегодня катаюсь на корейце и доволен машиной, так как за такие деньги я получаю то,что мне нужно от авто, это за 2 года никаких ремонтов, это нормальная внутренняя отделка для своего сегмента, это небольшие габариты и при этом просторный салон,опять же для своего класса! до этого ездил на Япе и в целом не испытываю ненависть к ним, а напротив уважаю некоторые марки, но у меня нет привязанности, я смог купить авто,который мне нравится,несмотря на таких как ты, так как голова есть на плечах,прикинь))) но при этом считаю,что лучше немецкмх машин,никто не производит,хотя они очень капризные и дорогие в обслуге или ты тоже считаешь, что КУБ лучше всех немцев?)))) он практичнее и дешевле))) так что твоя проблема-это НЕНАВИСТЬ)))) так что ДАВАЙ Досвидания)))
не далекий ты...я тебе про одно, а ты про другое

20.02.2013zloy666999666
Нижневартовск

У меня тоже церато! Преличная машинка за свои деньги! Держи пятак ( 5 ) за отзыв! Удачи на дорогах!!!
20.02.2014cheker

Тольятти

20.02.2014miramota

Барселона

Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

20.02.2014Stelios

Новороссийск!

miramota:Нормальный отзыв...КИА приличный авто...Лови5 Вот только интерессно почему не рассмотрел нормально Шкоду...Авто тоже очень достойное удачи на дорогах
Она была дороже на 80 тыс, а в кредит не хотел залазить, итак думал уложиться в 650, а получилось 680
20.02.2014Stelios

Новороссийск!

cheker:Думаю 17 резина для неё будет жестковата, посоветуйтесь хорошенько прежде чем тратиться, многие с 17 на 16 переходят. Более комфортная езда берёт вверх над визуальной красотой
это да, согласен!

21.02.201411pab

Мой отзыв: Kia Forte 2010

21.02.2014Stelios

Новороссийск!

11pab:Поставишь 17е колеса - получишь проблемы с подвеской, сверчками и общим комфортом. Не для наших дорог они, только впечатления о машине испортишь. Внешний вид преобразится - для тебя это самое главное?
нет,просто собрался покупать летний комплект с дисками вместе, вот и подумал,может на размер больше,а так можно и 16 красивые выбрать

27.02.2014Fed9I
новороссийск

27.02.2014Fed9I
новороссийск

а за отзыв 5 , мошинка нормуль -- сам катаюсь 4-тый год и ни какого гемора

27.02.2014Stelios

Новороссийск!

Fed9I:бензонасос от (таз)десятки бош подходит практически на все хюндаи и киа , в пределах 2т.р. цена
лучше доплачу1500 и буду знать, что родное
Fed9I:а за отзыв 5 , мошинка нормуль -- сам катаюсь 4-тый год и ни какого гемора
спасибо!

26.03.2014BlackJack4

регион 42

26.03.2014BlackJack4

регион 42

[при про гретом двигателе, после повторного запуска, падают обороты и иногда глохнет. На СТО мастер сказал, это бензонасос] Начни с очистки дроссельного узла.

Продажа Kia Cerato