Эксплуатация

Kia Cerato 2011

, Новороссийск

Давненько я не заходил в свой отзыв, но вот пробег приблизился к заветной "сотке", думаю пора добавить немного текста. Уже 6 лет, как я катаю Церато, и за эти 6 лет проблем не возникало , это на тему, что "корейцы" развалятся к 100 тыс, там мне говорили 6 лет назад. Машина мне служит верой и правдой.

Меняю расходники, как все нормальные водители. Немного из того, что недавно менял: тормозные диски, отходили 93 тыс, как понял , что их надо менять( если кто может не знать) , а просто руль начал бить при торможении со скорости 100-120, вместе с дисками меняются и колодки, цены кстати выросли на оригиналы, диски обошлись 7600, колодки 2800, работа 600 р.

Недавно делал сход развал, так вот правая стойка видимо скоро пойдёт под замену, а точнее сразу две, ибо меняется в паре, поймал серьёзную яму, да и думаю 100тыс по нашим дорогам , неплохой результат, а так не знаю сколько ходят у других стойки.

Свечи сам меняю теперь, дело не трудное, да и интересно самому, свечи дешёвые 800 р 4 штуки. За машиной стараюсь следить, а так вроде всё работает в штатном режиме. Планирую машину отдать жене, а себе для работы взять универсал б/у. На этом пока всё, будут новости , дополню!