Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Двигатель:9
Ходовые качества:10
Название:Luxe
Цвет кузова:Титаново-серебристый
Цвет салона:Тёмный низ, бежевый верх
Салон:Центральный замок, иммобилайзер, фронтальные подушки безопасности (водитель и пассажир), кондиционер, магнитола, электрические стеклоподъёмники во всех дверях, электропривод и электрообогрев зеркал, автоматическое запирание дверей на скорости, автовыключение света, передние подстаканники, освещение багажника
Ходовая часть:Передняя - независимая «Мак-Ферсон», задняя - торсионная балка; Тормоза: передние - дисковые вентилируемые, задние - барабанные
Двигатель:Бензиновый, DOHC 16V CVVT G4FC, 4-цилиндровыйрядный с электронной системой регулирования фаз газораспределения, ЕВРО-3, 126 л.с. (6300 об/мин), крутящий момент - 157 Нхм (4200 об/мин)
Муки выбора
Авто выбирал весьма долго. Хотелось максимум автомобиля при минимальной цене. Знаю, что парадокс, но через это многие проходили. Б/ушные авто не рассматривал изначально. Хотелось новое авто в кузове "Седан"и непременно из салона. Изначально планировал расходы на покупку в пределах $14000 - 16000.
В эту категорию попадали: Лада Гранта, Лада Приора (хэтчбек), Шевролет Нива, Шевролет Авео, Шевролет Лачетти. Рио год назад ещё не поступили к нашему дилеру, а потому - рассматривать не стал.
Гранту и Авео "освистала" семья. Шевролет Нива (на работе пользуюсь служебным авто) - устраивало многое. Но в той комплектации, которая мне нравилась - цена приближалась к финансовому горизонту. Пришлось отказаться.
В один из дней вызвал такси. Приехала Лада Приора. Всю поездку сидел и головой натирал потолок (мой рост 192 см). После поездки придушил жабу и начал рассматривать более дорогие версии.
К этому времени (ноябрь 2012 года) у официального дилера появились Шеви Авео-Нью, Киа Рио. И коллега на работе обзавёлся УАЗ "Патриотом".
Грешным делом стал посматривать с сторону ФВ Поло седан, но цена его оказалась выше, чем у одноклассников, при этом комплектация - гораздо скуднее. Да и очередь на авто до мая месяца не привлекала.
"Патриот" отпал по причине высокой любви к бензину при поездках в городских режимах. Шеви-Ниву оставили на запасной вариант.
Семья всерьёз загорелась идеей покупки Авео-Нью... ну, Авео, так Авео. Полез "курить" интернет. Нашёл форум Авеоводов. Полистал ветку о  дефектах и проблемах с данной моделью. Откопал ресурсные испытания "АВТО-Ревю". Словом, качеством данной машины остался недоволен.
В итоге, поехали выбирать авто из С-класса, по принципу - "какое будет, или хрен-с-ней-с-очередью, запсываемся на ПОЛО".
Приехав в автосалон узнал, что Лачетти уже снят с производства. А Кио Рио - как-то - маловат.. Всё-таки, хотелось авто поболее.  Потому - пришёл к менеджеру автосалона со словами: "Хочу Киа Церато. Дайте одну". "Одна" оказалась с двигателем 1,6 литра; с 6-ступенчатой "механикой", в белом цвете и 2013 года выпуска. Правда, при уточнении оказалось, что "белая" уже забронирована, а свободная - в титаново-серебристом цвете. На том сюрпризы не закончились: при оформлении документов выяснилось, что, несмотря на дату выпуска авто - 22.12.2012 года, техпаспорт оформлен не на 2013 год, а именно 2012-ым. Ну, для меня это не критично. Даже - "наибарод", ибо цена на такое авто пониже будет... (исправлено, ибо - некорректно написал).
На оформление всех документов и регистрацию в ГАИ ушло около 10 дней. В итоге - 01 февраля 2013 года я стал ещё одним счастливым обладателем нового авто.
Из допов заказал лишь защиту картера (10 300 тенге), за установку в "Бипек-Авто" запросили 2000 тенге. Согласился. Правда, а итоге защиту положили в багажник. :)) Впрочем, за установку я и так не платил. Впрочем, не критично - через пару дней прикрутил защиту сам, загнав авто в родительский гараж. Благо, крепёж и подробная инструкция по установке прилагается к самой защите...

ПыСы. .... съезжу, заберу дитё из школы, после чего - продолжу отзыв. Добавлю первые впечатления и "осюсения. Ну, и фото, разумеется!

Дополняю, как и обещал в первой части... ... в общей сложности, покупка обошлась в $18 150, включая...
, пробег 24 км
День второй... ... ночь прошла без приключений и даже снегопад оказался недолгим. Вечером проштудировал...
, пробег 154 км
На четвёртый день владения поехал на станцию техосмотра. Авто хоть и новое, на правила эксплуатации никто...
, пробег 240 км
На сегодняшний день пробег машины составил 930 км... "Как-бы-обкаточная" тысяча км приближается к финишу...
, пробег 930 км
Надеюсь, зима начинает отступать: наконец-то утром бортовой термометр показал -14. Всю неделю он показывал...
, пробег 980 км
Значит так, что касается динамиков, то в моей комплектации (Luxe) их всё-таки четыре. О "пищалках" в...
Наконец-то получил отпускные и прикупил коврики в салон. А то с заколхозенной дерюжкой ездить не айс....
Блин! А ведь только вчера колесил по надобностям и радовался чистому асфальту. И вот на тебе! Замело...
По просьбам читателей. Просто фото, просто город... Кстати, возле "Прогресса", часто вижу занятный...
Всё-таки удивляюсь логике наших коммунальщиков: в начале марта город буквально засыпало снегом. Дорслужбы...
Решил дополнить предыдущее дополнение "наглядными иллюстрациями". :)
Специально для тех, кто лопатит интернет в поисках ответа на вопрос: "А надо ли обкатывать Киа Церато?"...
Наконец-то к нам пришла весна и растаяли ледовые надолбы. Синоптики выдали жизнерадостный прогноз на...
Всем - доброго времени. С даты последнего дополнения прошло много событий, в том числе и два автопутешествия...
А я, давеча, в начале сентября, ездил в соседнюю Россию. В славный город Южноуральск. Дистанция - 280...

корея
Мой отзыв: Лада 2115 2004

Capital of RF

выяснилось, что, несмотря на дату выпуска авто - 22.12.2012 года, техпаспорт оформлен не на 2013 год, а именно 2012-ым. Ну, для меня это не критично. Даже - "наибарод", ибо цена на такое авто на порядок ниже В 10 раз ниже??)))) Обалдеть!!! )) 1600 долларов,примерно?)) Сказка,а не цена,хочу такую!!)) Я б сразу с десяток таких Сераток взял)

Мой отзыв: Kia Cerato 2012

Capital of RF

А.В-ич:К словам придираться и я умею... Разница в цене составила около $500. Конечно, племянникам Рокфеллера - это смешные деньги, но я и маленьким денежкам рад.

Capital of RF

А за машину пять поставил)
14.02.2013дабуги хрю

Ставрополь

Хороший автомобиль

Казахстан, Рудный

gensher 65:Я не придираюсь вовсе..) Но "на порядок"-это в десять раз. На Дроме любят применять это выражение,не понимая его смысла)
Исправил... критику принимаю.

mystick:Корея!
неплохо)

серата
14.02.2013taketa

так во сколько встала в итоге?чья сборка,комплектация..

14.02.2013Crazy Aleks

Белоярский

У зятя такая машина 2010 года. Не плохая в принципе, только с пробегом около 35 тыс застучала подвеска, оказалось стабилизаторы или линки, как кому удобно. Поставил от Опеля, родных не было, нужно было заказывать, а Опелевские один в один и были в наличии...
Crazy Aleks
14.02.2013orskii

ОРСК Оренбургская

Поздравляю!!! Я взял белую 1.6 MT в середине декабря 2012. Все супер, кроме шумоизоляции колесных арок, ну эту проблему я решил быстро, заехал в салон отдал 5600 и на следующий день забрал ( проклеили весь пол и арки) теперь вообще класссссссс.
14.02.2013orskii

ОРСК Оренбургская

кстати в -33 заводится с пол пинка.

Казахстан, Рудный

Ну, -33 я уже не застал... а вот в минус 22, - никаких проблем! :))))

15.02.2013oktan.78

Юрга

alexriaz:корея
что этим сказать то хотел?
15.02.2013Porsh-En

уральская лесотундра

"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)

Capital of RF

Porsh-En:На порядок - это не в 10 раз, а именно на порядок... )) 100 рублей на порядок выше, чем 99... На Дроме любят учить других, не понимая смысла того, чему учат... :-Р
Да что ты говоришь..))) Это термин из математики..) Вот,например,16000,0 долларов. На порядок меньше,это: передвигаем запятую влево,получается 1600,00 долларов.Это и есть "на порядок" Соответственно,на порядок больше,это 160000 долларов.

Capital of RF

И лесотундре ещё кто-то плюсует,бгг)

Capital of RF

Спроси у ближайшей учительницы математики,что такое "на порядок")))

От Востока до Запада

Хороший выбор, поздравляю с покупкой.

Capital of RF

А 99 всего лишь на 1 меньше,чем 100)))

От Востока до Запада

gensher 65:Спроси у ближайшей учительницы математики,что такое "на порядок")))

Capital of RF

VladSO:Ради интереса спросил у препода универа (жена). Ты прав оказался, буду теперь знать.
Ок))

gensher 65:Ок))
Да уж ОК. Выслушал почти лекцию. Еще есть порядок в двоичной системе, там другие цифры.
15.02.2013Bosss_Krasnoyarsk-26

Красноярск и 9ка

Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
15.02.2013sanches_li
Алматы

15.02.2013Samcon

gensher 65:И лесотундре ещё кто-то плюсует,бгг)
Тундра жжет ! :) Плюсует сам себе - вряд ли еще такие математики есть.

Казахстан, Рудный

Bosss_Krasnoyar sk-26:Хороший отзыв! Если закрашивать номера, так на всех фотка! :) Резину зимнюю не понял твою, взял бы японскую дороже всего на 2000 за комплект, зато лучше. Удачи!

Казахстан, Рудный

sanches_li:Тоже такую захотел, но в нашем Алматинском Бипеке что тока в очередь вставать. Дополни плиз насчет сборки Усть-каменороска, как со временем будет, вылезут ли косяки?
15.02.2013Porsh-En

уральская лесотундра

Ради интереса спроси ещё раз ) Попроси сравнить 99 и 100 А заодно - объяснить, что такое мантисса и порядок числа )) 99 = 9.9 х 10 в 1 степени; 100 = 1.0 х 10*2 степени Другими словами - 100 на 1 порядок выше чем 99. )) Всё просто! :-Р
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)
15.02.2013Анатолий 86

нефте-Юганск

Сирота
15.02.2013Bosss_Krasnoyarsk-26

Красноярск и 9ка

А.В-ич:За неделю до покупки "курил" интернет на предмет качественной зимней резины. Запала в душу фраза - "Зимнююю резину хорошо делают те, кто имеет представление о снежных и морозных зимах". Откуда в Японии морозы и снегопады? Лучше уж я летнюю резину у них куплю...
если так рассуждать круче русской не может быть в мире резины ибо у нас условия самые жесткие, однако это не так и очень далеко не так. Японцы же тоже имеют не хилое представление о снегопадах, но у них ставка в первую очередь на липичку ибо шипы запрещены на островах.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU

15.02.2013mava66

А.В-ич:Не думаю... Осноное производство - корейское. В Усть-Камане просто крупноузловая сборка. Не уверен, чтобы там не научились грамотно болты закручивать.
Да нормальная там сбрка! У меня ваша казахская цератка 2,0л 156 л.с. Гоняет без проблем, нигде не скрипнет и не пукнет. Из казахского там только шильдик на капоте изнутри.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
15.02.2013Lluther

А.В-ич:Есть ещё норвежцы, тоже хорошие шины делают... Впрочем, о шинах можно долго спорить-дискуссировать. Я решил поставить "Каму" - по цене/качеству меня вполне устраивает.
тогда бы лучше "Кордиант полар" взял, единственный минус - шумят, так как протектор для снега, ну и шипы конечно... Зато, как только раскатаются, то вообще очень годная резина. Кстати, тоже Российская... А вот "Кама", че-то как я и не знаю... "Нокиан" брать смысла тоже нет, если только не финскую, рф-ская говорят - уныла до безобразия!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Мои отзывы: Audi A6 1995, Volkswagen Polo 2013

16.02.2013Тоха649

Богородицк

Земляку ''5''

Павлодар

Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации, земеля! 5+.

17.02.2013Армин Пайзерт

17.02.2013пивун

Нов-цк-Краснодар

При прохождении ТО, по тормозам просто как обычно развели.

Казахстан, Рудный

sasha a6:Ничего себе, город Рудный! Я сам родом из Рудного! Жил на улице 50 лет Октября!!! Рядом речка была, Тобол! Земеля. привет! сейчас есть такая улица, или переименовали?

Казахстан, Рудный

пивун:При прохождении ТО, по тормозам просто как обычно развели.
Ну, по разводу, не заметил... дополнительных регулировок и денежных "вливаний" не потребовалось. Просто отметили, как факт.

Казахстан, Рудный

Армин Пайзерт:Автор,все мелкие косяки что ты указал.Свет оптики,задние тормоза на Т.О и работа замка двери, это и есть НАША СБОРКА.У меня машина чисто корейской сборки.На Т.О не к свету, не к тормозам претензий не было.Проверяли как всех по полному циклу,невзирая на что машина только что из магазина.За два года пользования авто не одного косяка по мелким и крупным узлам автомобиля не выявлено.
Ну, за тысячу км пробега у меня нет претензий ни к свету, ни к тормозам - светит и тормозит на "отлично". Ну, а то, что "фишку" перевернули, так человеческий фактор никто не отменял... Как будет дальше - километры покажут.
17.02.2013samat777

Aktobe

sasha a6:У нас в салоне, наряду с этой моделью, уже новая серата стоит! Хорошо смотрится.
где у вас?
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Павлодар

А.В-ич:Есть и улица и речка. Ничего не переименовали. :) Пиши номер дома - сфотографирую и в дополнения добавлю.
Ха ха. дом 1а квартира 36! :)))

samat777:где у вас?
Написано же там-Павлодар!

21.02.2013samat777

Павлодар

[quote=samat777]сегодня увидел:объявлены цены на новую церату в казахстане.http://www.aziaavto.kz/kia_cerato_new_kompl.htm[/ quote] щас глянем...

Павлодар

[quote=samat777]сегодня увидел:объявлены цены на новую церату в казахстане.http://www.aziaavto.kz/kia_cerato_new_kompl.htm[/ quote] В базе цена пойдёт, нормальная, не?

Павлодар

Автор рад за тебя, что всё нравиться. Пиши ещё.
21.02.2013samat777

21.02.2013Армин Пайзерт

Казахстан, Рудный

sasha a6:Автор рад за тебя, что всё нравиться. Пиши ещё.
Спасибо, буду дополнять по мере появления "Имею что сказать". :))

Павлодар

samat777:хотел с двигом 2,0 но4070000 тенге подорожала сразу на 600000(4000долларов) теперь думаю
дорого конечно...........

Казахстан, Рудный

Армин Пайзерт:Автор,у Церато не 4 динамика,а 6 штук.Посмотри внимательно на передних дверях за зеркалами решоточки.Это твитеры ВЧ.-2шт и в дверях 4шт. Итого 6 шт.Жалко что в минималке зеркала автоматически не складываются.Блин ,удобная штука.

21.02.2013Армин Пайзерт

А.В-ич:Завтра с утра посмотрю в живую. На фото, кажися, в дверях больше ничего нет. Есть в передней панели, над боковыми дефлекторами какие-то решётки... завтра проверю - что за девайс?
В панели динамиков нет.Они в передних дверях в салоне,с обратной стороны за зеркалами треугольные пластиковые решетки.На твоих фотках действительно не чего не видно,очень темные фотографии.

21.02.2013Rodion72

Для тех кто сомневается купить или не купить данный авто http://avtoliteratura.ru/nedostatki-avto/nedo_kia_cerato.html в помощь.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002
21.02.2013aorazbay

Дизайн данного авто нравится. Самый красивый кореец.(из тех что я видел) И авто как я понял весьма динамичное. Так как на 160 меня обгоняло подобное авто. Отрадно что все больше сограждан пересаживаются на новое авто.
Мой отзыв: Kia Soul 2014
22.02.2013Вовыч29

Северо-Запад Руси

23.02.2013Армин Пайзерт

А.В-ич:Теперь, точно, с утра сразу же пощупаю... И фотоаппарат с собой прихвачу - сфотографировать результаты "прощупа".

23.02.2013sasha a6

Павлодар

Армин Пайзерт:Ну извини братан.У тех что продают в Москве динамики есть и твоя комплектация в Москве называется Комфорт.А Люкс в Москве имеет автомат 6 ступеней,подогрев сидений,регулировку руля по высоте и вылету.Также 6 динамиков ,климат контроль,АБС,оплетка руля и ручки АКП кожа,автоматически складывающиеся зеркала,противотуманки ДХО и литье на 16 дюймов,резина 205-55 ,датчик автоматического включения ближнего света фар.Люкс в Москве с двиг.1.6 стоит 739000 тыс.руб. на машины 12 года скидка 50000 тыс.руб все КИА Церато в Москве имеют сборку в Корее,о чем говорит VIN и указанна страна прибытия в ПТС Корея. Кстати в Москве АБС имеет и твоя комплектация на МКПП.Ваша Казахстанская сборка по комплектации просто ЖЕСТЬ.
И чё?
23.02.2013А.В-ич

Казахстан, Рудный

Я не в Москве, это раз. А во-вторых, меня это устраивает. Можно было бы купить авто и в более богатой комплектации, но никто не добавил денег. :) Пришлось обходиться тем, что есть. А что касается сборки, то ВСЕ Киа Церато в Казахстане - выпущены в Корее, "о чем говорит VIN и указанна страна прибытия в ПТС Корея."
23.02.2013Армин Пайзерт

sasha a6:И чё?
Да,так просто.

23.02.2013aga20

Биробиджан

и я из Рудного, сейчас в Биробиджане, 2 года как... сделай фото машины на фоне города! машинка тоже нравится, красивая!

23.02.2013А.В-ич

Казахстан, Рудный

Кстати, хорошая идея. Так и сделаю.

24.02.2013aga20

Биробиджан

давай, буду ждать

25.02.2013SNik-F

Отличный грамотный отзыв умного человека. Правда, фирма, где вы купили автомобиль называется БИПЭК АВТО, а не Бипек-авто.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Не принципиально... :)

рязань

у меня комплектация комфорт,2013 года,купил в Рязани,у меня 6 динамиков,и на заднем сидении 2 съемных подголовника и подлокотник.

Казахстан, Рудный

Поздравляю. Признаться, и того, что есть - вполне достаточно. К тому же, у нас на Цераты очередь - до апреля. Что ж мне теперь, надо было отказаться от авто, только из-за того, что в нём на два динамика меньше?

рязань

я без очереди купил))) первая 13 года в рязани.у меня друг в корее кар начальник,мне скидку сделали.у меня белого цвета.хотел шкоду(только тура продал),но увидев их ценник-молча ушел.слава богу за круза задаток не оставил...

Казахстан, Рудный

Вам легче. У меня нет друга - начальника КорреКара... Но и без этого - менеджеры очень приятно помогали. Даже без "на-лапу". Так что - грех жаловаться на их работу. а машина - по ВИН-коду, тоже 2013 г.в.

рязань

в свидетельстве и птс 2013?

Казахстан, Рудный

А в свидетельстве и ПТС - 2012.

26.02.2013sasha a6

нормальные такие коврики.

26.02.2013sasha a6

Казахстан, Рудный

sasha a6:Ну, а где-же фото на фоне города? Очень хотелось бы взглянуть! Давно я в Рудном не был!
Сегодня сделал несколько снимков. Но на полноценное дополнение - не дотягивает. Завтра ещё добью...

Казахстан, Рудный

александр62-:у меня 2013.хочу шумку арок сделать,литье взять,чехлы натянул,сиденья снимать пришлось.плохо заднее сиденье прикручено.резину зимнюю диславед 5 взял.еще отключил кондер,когда на лобаш воздух дует.а у вас запаска большая?у меня докатка блин.
Запаска - полноразмерная. Кондёр не отключал, ибо штука нужная - он воздух подсушивает.

Мой отзыв: Volvo S60 2012
26.02.2013Lluther

SergeySergey73:Ну после жигуля может и крутая машина.А так полный отстой. Беленькие надписи на панели,скоро у вас сотрутся,ЧАСЫ можно и на 24час. пояс перевести смотри инструкцию. Пластик на морозе будет поскрипывать))) Лампочки перегорают почти все по кругу к 20т км. оригинал брать не стоит .Стоят обычные Н7 как на десятке. По поводу шумки,лучше сделать и будет счастье.в арки есть ориг.подкрылки ,лучше не экономить. Камушки будут весело играть,как погремушки.

Казахстан, Рудный

И ещё, для тех, кто заметил "беленькие надписи" - вообще-то, под ними - лампы подсветки установлены... То есть, сквозь белые буквы-цифры подсвечивается красным. Как может стереться полупрозрачный пластик - ума не приложу!

Ульяновск

А.В-ич:С хера ли надписи стёрлись, если по ним ничего не елозится? Пластик не поскрипывает, но морозы - до -27 стоят.... Лампы в "десятке" - Н7, такие же, как и в Церато. Надо же, до каких высот поднялся АвтоВАЗ! :D В арках - ЕСТЬ оригинальные подкрылки... Шли бы Вы, Сергей-Сергей, обратно в Ульяновск-Ульяновск. Особенно, если по существу добавить нечего. :)))

Ульяновск

Lluther:ПОРЖАЛ! Пробег 25к, надписи на месте, лампочки все заводские по кругу... ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? ))))))))))))))
Вообще люди смеются.!

рязань

даже в приоре ниче не затер,хотя у меня маленький пацан)))чисто не там где убирают-а там где не мусорят

Ульяновск

александр62-:а в вольве не стираются?у друга хс90 джип 10 года,новым брал,так там сказали керхером не мойте сильно))))в любой машине все затирается)))все зависит от чистоплотности владельца)))

Ульяновск

Очень понравилась кия сид в новом кузове. Отд.матер.и ходовая порадовала после церато.

Ульяновск

александр62-:я чуть не купил ее,на тесте в люксе за 950 катался.мягкий сид-согласен,и внутри интереснее.но в шоуруме я сверху глянул,сид как то очень дамский чтоль,имхо...
Когда церату покупал сида нового небыло,а так его конечно же купил. Гольф класс всегда ,кажется либо молодежным либо женственным для меня.

рязань

а я шкоду жду)))по мне лучше ниче нет.

Ульяновск

александр62-:а я шкоду жду)))по мне лучше ниче нет.
Что за шкода?

а6 октавия

рязань

у меня тур был,очень крепкая и надежная машина

Казахстан, Рудный

SergeySergey73:Точно так написано,только это касается,когда машину новую покупаешь с пыла жара, краска еще не встала:-) у меня так в инструкции.написано.
Краска не встала? :)) Краска, что ль, куёвая, раз вставать должна? Или не просушивают, по типу, "у покупателя само досохнет"?

Казахстан, Рудный

SergeySergey73:По мимо этих подкрылок у дилеров отдельный тоже оригинальные продают. Буквы сотрутся от ваших пальцев,когда будете звук прибавлять или в меню лазить. Я жене кия церато куп купил в макс. Себе в жизни бы не купил,такое ведро.
Каждый др@чит, как хочет! Судя по Вашей подписи, то что в ней делает Церато Купе? Такое же ведро, только с двумя дверями.. Впрочем, Вольво недалече ушла по своей "ведрявости"... как и любое другое авто.

Продажа Kia Cerato