Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Летние шины

Kia Cerato 2012

, Рудный
Пробег: 2 806 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Наконец-то к нам пришла весна и растаяли ледовые надолбы. Синоптики выдали жизнерадостный прогноз на ближайшие 10 дней. Согласно ему, минимальная температура будет держаться +6, а дневная - +19. По такой погоде ездить на зимних шипастых колёсах - не айс, да и, откровенно, жалко.

А потому, в минувшие выходные, забрал из гаража комплект "родных" шин и поехал на шиномонтажку. Оказывается, не одного меня заботила сохранность зимних шин - на всех "монтажках" очереди. Не стал заморачиваться с выбором, поехал туда, где переобувался на зиму. Поскольку сервис находится вне города, то и народу на нём - немного: ЛэндКрузер на домкратах, Ауди-80 в очереди, ну, и я за ней.

Пока сервисмены меняли шины - решил воспользоваться ситуацией и осмотреть состояние пыльников после зимы. Хвала Всевышнему и концерну КИА - всё в норме! Кстати, наружный пыльник приводного вала - по последней автомоде - пластиковый! Немного разочаровал тот факт, что центральная гайка ступицы не закрыта никаким колпаком. Например, раньше ездил на ВАЗ-2105, там ступичная гайка закрывалась колпачком. В итоге - ничего не закисало и не корродировало. Хотя, может, в этом и нет никакого криминала... поездим - увидим.

На лето решил установить штатные шины "NEXEN SP 661" 195/65 R15. Первое впечатление после цоканья шипов зимней КАМА-519 EURO - тишина! Реально - тихо! Теперь речь двигателя я слышу не с 3000 об/мин, а в районе 2000-2200 об/мин. Особенно, когда разгоняешься, двигатель начинает чего-то тихонько бурчать, только не понятно: то ли он ворчит на разгон, то ли - радуется скорости? :)

Теперь при движении во дворах появилась новая проблема - окружающие просто не слышат подкатывающееся авто. Если сигналить - пугаются и матерятся. Хоть жестянки к заднему бамперу привязывай. :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром