Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Планшет VS Навигатор

Долгое время маялся вопросом: покупать ли себе "нафигатор" или - "нафига"? Вроде бы, маршрут передвижения по городу - изучен досконально. Сам город - тоже не представляет трудностей. Вывод: не нужен. Но - в планах есть поездки, так называемый "автотуризм". Да и к соседям, в Челябинск, съездить - тоже не просто ориентироваться в тамошних улочках. Вывод: нужен. И таких "ЗА" и "ПРОТИВ" насобиралось равное количество. А жаба не дремлет, жаба поквакивает: "Плохой не купишь, а хороший - денег стоит"!

Всё это продолжалось до тех пор, пока ребятёнку не подарили планшет Samsung Galaxy Tab 3. Хороший девайс: есть GPS-антена, 7-дюймовый экран, ну и прочие штуковины. Решил, если есть GPS, то что ему мешает ориентироваться на местности? И в один из весенних деньков вывел "планшик" на прогулку.

Загодя скачал и установил программу "Navitel", подгрузил карты Казахстана. Проверил работоспособность дома. И - в путь!

Оказалось, планешет очень даже может работать "нафигатором". Даже, пожалуй, ещё лучше: экран больше, тыкать пальцмяме - удобнее. Опять же - голосовое оповещение, можно выбрать из палитры голосов. Я выбрал звуковую схему Алёнка. Супругу у меня так зовут. Почему бы, думаю, не довериться знакомому-то имени? )))

Одна проблема: куда закрепить планшет, чтобы не мешал и пользоваться было удобно? На переднее пассажирское сиденье? Неудобно - от дороги взгляд отрываешь. В "Бороду"? Не помещается, да и рычагом КПП его толкаешь, опять же - с дороги глаза переводишь. В первое время решилось с помощью стандартного чехла-книжки. Складывал подставкой и устанавливал враспор между панелью и лобовым стеклом. Далековато, но читать можно. В конце-концов, заехал в магазин, купил специальную подставку на присоске. И - вуаля! Вопрос решён!

Устанавливаю планшет на подставку, включаю "Навител" - через некоторое время Алёнка уведомляет: "Связь со спутником установлена". Осталось тыкнуть в точку на карте, и можно ехать, переругиваясь с "навителом" )))

Устойчивость приёма - достаточная. минимальное позиционирование происходило при четырёх спутниках. Максимальное "засвеченное" количество сателлитов - 18. По-моему, вполне достаточное количество, чтобы не потеряться на местности.

К слову сказать, GPS-навигация - дело весьма энергоёмкое. придётся позаботиться о подзарядке от внутрисалонной розетки. Зато с автоподзарядкой - проблем нет: планшет - в стойло, "зарядник" - в розетку, ключ - на старт!

Всем - приятного и мягкого лета!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром