Замена "дворников"

Kia Cerato 2012

, Рудный
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго всем дня!

Собственно, вопрос замены "дворников" назревал давно: отчасти - время (всё-таки с 01 февраля 2013 года они в строю); да и объективно - стали хуже очищать. Где-то воду просто размазывали, не скидывая со стекла. А уж если в дождливую погоду повстречаться на трассе с жизнерадостным водителем КАМАЗа! Щётки демонстративно обижались на такое, потребительское к ним, обращение, и объявляли забастовку - оставляя секторы неочищенного стекла. Но, чтобы заменить "дворники", их нужно купить. А чтобы их купить - надо зайти в автомагазин. А мне лень! :)

И продолжалось бы это неизвестно сколько времени, если бы однажды не приняли решение ехать в Южноуральск. А что? Хороший базарный день дорогого стоит! А где ещё есть хорошая торговля, как не в Южноуральске?

Вот, в один из деньков приезжаем мы в тамошние торговые ряды. Женщины (супруга и мама) уходят смотреть посуду-склянки-прибамбасики, а мне куда деваться? Походил, попучеглазил на инструмент; на рыболовные снасти; на автозапчасти; на... СТОП! Автозапчасти! Мне ж дворники нужны! Изначально думал заменить только резиновые элементы. Ну, сами-то железки не износились, чего им сделается? Разве что краска в шарнирах отшелушилась. Ну так и подкрасить недолго....

В итоге, перебрав весь ассортимент у продавца остановился на бескаркасных дворниках. Много читал в интернете, что, дескать, и чистят лучше, и живут дольше. Но, читать одно. Проверить и убедиться - другое!

Купив, забросил их в багажник, и ещё месяц возил с собой. То забыл сменить, то устал и не хочется. Пока однажды вечером ))) в гараже не сказал себе: "Или я их сейчас меняю, или я их не поменяю никогда"! Так вот они и поменялись.

В общем, принял комплект бескаркасных щёток на тестовые испытания. Родные выдержали 29 500 км нашего и ненашего климата. Посмотрим, кто кого?

Цена вопроса: 280 рублей.

Старые и новые :)