Чудо одноглазое

Kia Cerato 2012

, Рудный

Моё почтение всем!

Особое внимание: любителям глубоко подержаных "япов", "немцев" и "зато-не-в-кредит" — РАДУЙТЕСЬ! Речь пойдёт о текущих поломках и неисправностях плохих и совсем ненадёжных новых (тем более, коррейских) авто.

Возвращаясь из Астаны (рассказ об этом ещё готовится) столкнулся с очередной неисправностью: выйдя под Аманкарагаем из авто поразмять ноги, обратил внимание, что не горит передний левый габаритный огонь. Неприятность? Неприятность. Но, как говорил знакомый кот: "Неприятность эту мы переживём"!

Приехал в город, отдохнул и поехал искать бесцокольную лампу 5W5. Не самую, кстати, деффицитную. В общем, я лампу искал дольше, чем менял её. Меняется перегоревшая лампа на счёт "РАЗ"!

Ну, а теперь подведём итоги "ненадёжности и ломучести" авто. С 01 февраля 2013 года было пройдено 35 600км. За этот период были устранены следующие поломки и неисправности:

— от центрозамка перестала закрываться передняя правая дверь (перевернули фишку при монтаже);

— прокол заднего правого колеса. Понимаю. что это не проблема авто, но ведь — неисправность! :)

— слетел тросик привода замка капота;

— ремонт переднего бампера. В первую же зиму зацепил сугроб, любезно оставленный нашими коммунальщиками;

— замена "родных" дворников;

— а теперь вот, и лампа габаритного огня "вылетела".

Всё. Больше ничего не отвалилось, ничего не менялось (кроме расходников и масла, разумеется). Свечи, колодки, стойки-аммортизаторы, всё ещё родное.

ВЫВОД: делайте сами. У каждого он будет свой.

Всем — адекватных участников движения на дороге!

Цена вопроса: 35 рублей