Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Высокие технологии на страже бюджета

Всем — доброго вечера и мягкой зимы.

Будучи в очередной поездке по "нееобъятной и сопредельной", попалась мне на глаза информация о хитрой программулине, именуемой "Стрелка". Суть в следующем: живёт такая программина в смартфоне, регулярно питается мобильным интернетом, трындит о чём-то с GPS-спутниками и вежливо пристаёт к водителю с подсказками, дескать, а вот тут, уважаемый, у нас хитромудрая камера, которая видит и нарушения полос и превышение скорости. Ну, типа, радар-детектор, только через спутник. И стоит она всего 277 российских рублей. Как бы, не много, но, как говаривал друг Макаренко А.С.: "Це дило трэба проверяты". Полистав комментарии к статейке отыскал я бесплатный аналог и давай его "проверяты"! ))

Проверял, надо сказать, везде, где мог: и в городах (Челябинск, Москва, Костанай, Рудный, даже Саранск засветился), и на трассе. Приятная настройка: включил GPS (например, для "нафигатора"), и автоматически включилась "предупреждалка".

Можно выбрать, где именно рулишь: город, вне города, и автомагистраль. В зависимости от этого меняется верхняя планка разрешённой скорости. Соответственно, "крякать" о превышении разрешённого максимума "информатор" начнёт позже.

Одно неудобно: при пересечении границы ей надо подсказывать, мол, а вот теперь дорогая программулина, пользуемся базой данных по Казахстану/России.

Что особо порадовало, так это возможность самому ставить метки. Например, заметили, не в меру ретивых, "жопошников" в маскхалатах и за остановкой — ухмыльнулись плотоядно и — ТЫНЦ в экран. А программулина и сообщает: "Координаты зафиксированы, выберите тип предупреждения". ТЫНЦ второй раз, и вот уже стоит метка о мобильной засаде ЖПП/ДПС/ГИБДД.

А если ещё в "Настройках" установлено "Обновлять данные немедленно", то об этой засаде тут же узнают все пользователи данного приложения. Удобно? Думаю, что удобно. Во всяком случае, мне понравилось.

Предвидя гневные тирады на тему "Вор должен сидеть в тюрьме", отвечу: "Согласен, ибо это — залог нашей с вами безопасности". Однако долго думал и вот чего решил: очень удобно иметь рядом с собой ассистента-напоминальника, который подскажет: "Не спеши, дорогой, а то успеешь", или "Проверь скорость — впереди неприятности", а ведь эта программина умеет и о ж/д переездах предупреждать, и о крутых поворотах, и прочих факторах, которые могут изрядно попортить жизнь, здоровье и кошелёк автолюбителя. Опять же, последнее время наши доблестные полиционеры забыли, что они обязаны не только карать, но и заниматься профилактикой нарушений. На мой взгляд, такой профилактикой, и занимаются "Стрелки" и иже с ними. Человеку с умом и уважением к ПДД они только в помощь, ну, а дураку и закон не писан, да и на радар-детекторы покласть. Вот как-то так.

Всем — приятных поездок!

Трассовый режим - никаких подвохов.
Предупреждение о патруле: он где-то там, впереди.
Как говорится: безлюдна и пустынна трасса перед поворотом, но скорость лучше сбросить ))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром