Киа Серато - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Поставил на летнюю резину диски от Cerato 3

Переобул служебный Киа Сид в зимние шины и был приятно удивлен состоянием и поведением нокиан нордман -5.

Ведь про них довольно много негативных отзывов.

Записал свой небольшой отзыв об этих шинах. Кому интересно, можно посмотреть:

Немного дополнений. Купил дисочки своей ласточке, 15/6 с вылетом 38. Диски легче стоковых прям напорядок и резину Pirelli Cinturato-p1. К дискам вопросов нет, но вот резина...... Слегка кривая, на 140 км/ч руль вибрирует. А так в повседневе по городу я считаю что шины справляются. Не шумные, не мыльные. 4,2 балла из 5.

В мае обновили летнюю резину. Выбрали Yokohama Bluearth ES32 . Её же поставили на служебный Киа Сид. Ёка оказалась очень хороша для наших автомобилей.

Подробнее с логикой выбора, а так же с впечатлениями после первого сезона на этой резине можно ознакомиться в видео на моём канале, пройдя по ссылке

Кому интересны проводимые мною обзоры, подписывайтесь на мой ю-туб канал,т.к. там я выкладываю сюжеты раньше,чем на дроме. Так же, не всю информацию с видео, я дублирую на дроме.

Доброго времени суток, форумчане! После довольно продолжительной паузы ,дополняю свой отзыв.

Надо отдать должное надёжности нашего автомобиля. За это время не случилось никаких поломок. Из работ по обслуживанию - лишь плановые замены. А ведь на одометре уже не малая цифра-86.000км. За это время накопился приличный опыт в самостоятельном обслуживании автомобиля и выборе расходников. О том,что обслуживание авто и подбор материалов я провожу грамотно, лучшим образом свидетельствует тот факт,что автомобиль совершенно не ломается и не подводит при езде на дальние расстояния в 2-3 тыс км,без отдыха....

Доброго денёчка всем цератоводам и просто интересующимся.

Тяжела и неказиста жизнь автомобильного летописца… но тут уж делать нечего, "поминальник" вести надо. Мало ли, вдруг опосля кому-то — а, может, даже и мне пригодится летопись? ))

В один из дней было принято решение поменять колёса с зимы на лето. После того, как заменили колёса на Опеле, взялись за Церато. За зиму авто пробежало всего 2900км на зимних шинах. Накануне были куплены тормозные колодки фирмы ABS. Зачем? При торможении иногда слышалось лёгкий писк....

Доброго денёчка и радостных новостей всем, кто заглянул на огонёк! ;)

Странные дела творятся в небесной канцелярии: то морозы придут в -40, хотя в Якутске, при этом, всего -23. В иной день — снегу присыплет столько, что коммунальщики успевают соскучиться, прежде, чем всё вывезут. Или, скорее так: прежде, чем коммунальщики начнут хоть что-то делать — погода меняется и снег тает сам собою. ))

После Большого путешествия в Калугу жизнь не стоит на месте. Поразмыслив над ситуацией было принято решение задержаться в гостеприимной Калуге на всю зиму....

Снега этой зимой выпало очень мало и с приходом весны он быстро растаял. К началу апреля дороги очистились от снега. Я стал задумываться о переходе на летнюю резину.

В комплекте с автомобилем я получил и комплект родных литых дисков на 17. Два были с резиной, два – нет. Решил брать новый комплект.

Посмотрев отзывы, почитав тесты и посмотрев ассортимент шин в магазинах нашего города остановил выбор на двух вариантах: nokian hakka blue (26600 р. за комплект) и yokohama as01 (26460 р. за комплект) размерности 215/45 R17....

Пришла типичная сибирская зима со снегом, морозом и нетипичными оттепелями. В экстримальных условиях, таких как зеркальный лед, покрытый снегом машинка показала себя на 5 с жирным плюсом. Резина Хака 8 в тандеме с системой курсовой устойчивости, антибуксом и абс избавляет от любых сюрпризов на дороге. Любую попытку "уплыть"с курса электроника присекает мгновенно! Минус только в клиренсе - страшно лезть в сугробы, на пузо сразу сядет.

Сейчас мороз -30. Жена с ребенком сидят дома, всё это время машина стоит на улице....

Всем доброго дня!

Как сказал классик: "В нашем регионе, как к зиме ни готовься, а она наступит неожиданно". По сути, он категорически прав! Поэтому особо не заморачиваюсь вопросом: пора ли менять шины, или ещё рано? Для меня показатель: среднесуточная температура воздуха +5. А наличие/отсутствие снега-заморозков — это уже не важно. Можно, конечно, подискутировать на эту тему, но "меня так научили" — это один из козырей )

Словом, из-за графика своей работы я пропустил заветные "плюс пять" и ехал из Челябинска под "минус три"....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато