Отзыв автовладельца Kia Mohave 2015

Киа Мохав 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Машина приобретена у дилера Сармат в июне 2015 года. Комплектация максимальная,  Вебасто был уже установлен .
Первые проблемы начались с первыми морозами - Вебасто работал как хотел, прерывисто, выключался самостоятельно. Три раза приезжал в сервис и выслушивал рассказы про плохую солярку (т.е. двигатель заводиться без проблем, весь город ездит, и только моя вебасто не работает по причине плохого топлива).
При морозах -20 при неработающем подогревателе не было дистанционного запуска от сигнализации (Пандора 5000). По данному вопросу звонил в сервис - предлагали оставьте машину, будем "замораживать" и смотреть.
Наобщавшись с сервисом КИА, связался с представителем Вебасто в городе - 30 минут диагностики  и вердикт - неправильно подключено по управлению. Дали по тел.рекомендации сервису КИА , приехал, переподключили, больше вопросов не было.
По сигнализации связался с представителем Пандоры, попросили снять видео приборной панели при цикле запуска, снял-переслал, пригнал машину, настроили-перепрограммировали, проблем больше нет.
Пока не устранили проблему с Вебасто - могли быть странные вещи вроде не включения подогревов передних сидений. Как выяснилось шла помеха из за неправильного подключения. Тоже крови попортило.
ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ СДЕЛАЛ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, написал в КИА на их сайт  ни ответа ни привета.
Дальше- примерно на 9 месяце изображение камеры помутнело (запотел объектив). Приехал на годовой сервис с пробегом 13 тыс. Камеру пообещали поменять по гарантии. Попросил обновить  базу навигации- начались проблемы,   пропал весь звук в машине. Сняли мультимедийный блок, отправили в Москву, уже четвертый месяц дыра в панели, сгорела материнская плата. Сроки возврата назвать не могут.
На днях дважды машина начала конкретно козлить - загорелись все три индикатора высоты пневмоподвески. Хорошо я был за рулем, (машина жены). Остановился, заглушил, завел - пропало. Иногда кузов на стоянке может просесть вниз (сразу), иногда стоит в уровне (несколько дней).
Диагностика только на следующей неделе - нет специалиста.
Короче - новые машины сложны и ставить доп.оборудование вроде сигналок рискованно.
Или надо ставить в специализированных конторах. Может там кадры лучше, может оборудование диагностики более совершенное.
Проблем  с машиной хватило мне до и больше. 1/4 пятилетней гарантии уже закончилась, что будет дальше не представляю. Это не первая машина из салона, но столько проблем не собирал ни в ниссане (1 шт) ни в субару (2шт).
Думал взять вторую КИА в семью, понаездился на сервис, зарекся.
Что надо отметить в Сармате - продают ведь хорошо, и все очень вежливы, девочки красивые. В остальном....... либо я нагрешил где, либо машина действительно попалась проблемная.
В остальном по машине- динамика, расход, комфорт только плюсы, замечаний нет.

Отзыв в целом о комплексе сервис -машина.

Если камера заднего вида и пневмоподвеска это проблемы машины, то плохое взаимодействие с Вебастой и Пандорой можно отнести на проблемы сервиса (неполноту документации??).

Куда отнести сгоревший в процессе обновления навигации мультимедийный блок не знаю.

Но то что его нет больше трех месяцев, и нет даты его прихода просто отвратительно.

Совсем авто не пользуется популярностью, из киа наверное только Рио нужно брать и надежно и популярно.

Фляга:
Фляга, тебя прям в каждом отзыве встретить можно. Замену прадосу подыскиваешь? У моей супруги РИО, катаемся и горя не знаем. Сам все иногда задумываюсь может взять что нибудь шустрее. Ну блин внешне мне далеко не все нравится, а что нравятся по деньгам не сладко, у мохава тех характеристики хорошие, но какой же он страшный, ни как себя не могу к нему симпатизировать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Фляга:
И то, вместо киорио лучше Весту взять.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
И то, вместо киорио лучше Весту взять.
Ну не сказал бэ.

.БРАТ:
Здорово, тебя походу тоже))) не пока не подыскиваю, нынче от добра..., Махав вроде так ниче, но как то его не любят, у. меня убрала Рио, проблем не знает
машина-то не плохая(судя по отзыву),просто обслуживать ее некому(грамотных спецов единицы),по этой же причине и на немцев бешанные затраты,что ремонтируют "методом тыка"пытаясь на угад найти проблему.хотя что страшная это факт!!!

Мегион
Отзыв о криворуких мастерах дилера?
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.

Имелось ввиду у друга Рио

Фляга:
У меня уже в привычку вошло задумываться о других машинах, да и прадосу уже два года стукнет через неделю. Ходя иногде еду и понимаю, что она мне нравится, но отучить читать про другие подобные машины, ни как не могу, а если начинаешь читать, то и от части хотеть поменять, потом остываешь, и так далее. Но мохав, уже выпускается около 8 лет в одном кузове, ни чего с ним не делают, это определенно отталкивает, у всех новинки, а он как наши жигули классика 30 лет одна и та же. Я всё хочу попробовать эту прославленную управляемость, что бы понять, может я действительно не на том езжу)))))
Пастор Шланг
Мытищи
По стечению обстоятельств, на работе у двух сотрудников и tot у знакомого Мохаве 3л дизель. Все как один свои машины хвалят, как кулик свое болото. При этом двое поменяли по гарантии коробку передач (авт.). У третьего коробка в настоящий момент "пинается" на 2-й и 5-й передаче. На сервисе сказали, что ездить можно, как совсем пендали достанут, приезжай, оформим гарантийную замену. Все перечисленным машинам более 3-х лет.
Как писал выше никто не признается, что машина сырая, неудачная и пр. Сам был грешен, рассматривал Мохаве к покупке в 2014г.
Видимо плюсов у машины достаточно.

Однозначно у автора проблема не столько в машине, сколько в криворуких установщиках доп.оборудования. В Москве я бы подсказал хороший сервис, но, автор подальше живет. Еще, у Мохаве дружный и адекватный форум клуб mohavod.ru , где все проблемы обсуждаются, многие нюансы известны заранее. Я изучал авто перед возможной покупкой. Почитайте.

Удачи

.БРАТ:
...прославленную управляемость в городе я и наХ3 не заметил, на кольце 130 км/ч, тоже не увидел, зато точно заметил, что после этой машины сел в свою как в родную, и как-то все в ней мне больше нравится, и в городе очень удобна, и самое прикольное, что радиус разворота у моего оказался поменьше чем у Х3, а когда заглянул в ттх стало все понятно, не пока не рассматриваю замену.

Фляга:
Вот я ловлю себя на мысли, и признаю, что иногда приходится подруливать, может это из за дорог, может действительно машина такая. Вот и собираюсь убедиться в этом. В плане устойчивости прадо, мне с головой и больше хватает, я езжу быстро, но не в повороты, я в поворот на любой машине лететь не буду, не хочу ловить грань между снесет не снесет. Все японцы на которых я ездил по устойчивости примерно одинаковы, плюс минус. Как нибуть доеду до БМВ и прокачусь, два раза там был, но тест не удалось пройти, хотя салон в километре от дома. Как я счастлив, когда едешь по плохому асфальту, и только слышно шлепки колес, и без какого либо долбления по салону или подвеске. Вы только посмотрите на эти рычажище, шаровище, когда видишь эти детали, понимаешь какая железная и крепкая машина.

.БРАТ:
Поддержу. Поедешь побывать БМВ, по возможности проси полный привод пятерку на дизеле, именно на дизеле, там реальное отличие от бенза, ни как у наших. Дорожка должна быть сносная, если бы не смутные времена и ценник на неё, как вторую рассмотрел бы. иногда зажечь, вот только садится в неё не очень удобно)), а так зачетный авто.

...не Х5, а просо пятерку)))

Фляга:
...не Х5, а просо пятерку)))
Пузатеров не рассматриваю, у жены седан, так и ей планирую в будущем паркета взять, будь бабосы яб тоже иначе жил, а сейчас довольствуюсь практичностью. На пару выездов держать бЭху))) Нееее, я бюджет не пилю. Все ручками и ножками, а голова им помогает)))))

Мытищи
Х5 с 3л дизелем лучше не тестировать пока не будет нужной суммы, эмоции зашкалят после теста....))))) Понимаешь, что это то что надо, но финансовая планка запредельная... ИМХО
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012

Пастор Шланг:
Разумеется нужен тест того, что по зубам, иначе можно и гелик тестировать, только зачем, рублей все ровно нет. Единственное ради чего хотелось попробовать бмв, так это разрекламированная управляемость, или это просто маркетинг? так же как и у тойоты качество, оно вроде и есть, но не настолько что б этим бредить.

Мытищи
Если потенциальный владелец не ездил никогда на БМВ, то короткое время тест-драйва не даст полной картины. Как правило все скомканно, быстро, к габаритам не привык и пр. Но иногда и этого хватает...
После тест-драйва Х3 машина только зацепила, обратила внимание на себя..... все остальное понимание пришло позже, после продолжительной эксплуатации.
По поводу управляемости БМВ картинка как раз наоборот работает. Это понимаешь после того как долгое время управляешь/владеешь БМВ, а потом садишься на короткое время в другую машину.

Я сел на свой бывший Сеат (сейчас у сына) на денек порулить.... Да уж....))))) Разница более чем очевидна. Все равно Сеат хорошая машина!))))

С легендарным качеством Тойоты согласен - слишком много времени на проверку требуется....

Пастор Шланг:
Может просто сеат такой по натуре, вот и показалась огромной разница. Я честно сказать на нем ни разу не ездил, и не знаю как она в управлении. По поводу БМВ приходит со временем, таже самая песня у меня была с прадо. После покупки, с пол года я был в недоумении за что я заплатил деньги, особой разницы с предыдущим кросом не заметил, а цена отличалалсь в два раза, но спустя год, я начал понимать что это гораздо удобнее, сейчас садясь с другие машины чувствую себе не в своей тарелке, наверное большинство владельцем чувствуют себя так же в чужой машине. И тут встает вопрос, выходит к БВМ нужно привыкать???? И она кажется хорошей только после того как сядешь на что то худшее и дешёвое????? Я думал сразу сел и понял премиум. Учитывая стоимость. Был дважды в БМВ центре, посидел во всех иксах, ну что сказать все не плохо, но ВАУ не произошло, и меня даже удивило что у Х5 не во всех комплектациях имеется камера заднего вида. В целом я был разочарован еще больше чем с прадо. И отдавая дань тем людям которые кричат что после БМВ только БМВ, а все остальной телеги, это их личные привычки, таких же ораторов полно у каждой марки, и это совсем не значит что тот или иной авто совершенный. В итоге скажу, мне нравится БМВ, внешне, с другой стороны я его просто не знаю, но то что он раскрывается со временем, это меня удивляет. Я себе представлял это как после деревянного стула, сесть в роскошное кресло, а тут выходит с одного кресла в чуть лучшее кресло, и то потом только поймешь что оно лучшее)))) Вывод таков, что тойота что БВМ требуют время что бы показать себя, одна чуть высшим качеством, другая чуть высшим комфортом и ценой, кому что.

.БРАТ:
Не так... К БМВ я сразу привык как к хорошему, никаких открытий и раскрытий в процессе не произошло... Я говорил о разнице , которую я понял при пересаживании на Сеат (в моем случае). до этого особо не заморачивался.

Я проходил тест-драйв на Прадо 2,8 дизель уже после покупки БМВ (я писал это в своем отзыве)... Да, Прадо уволень, танк, трактор..., но отторжения это не вызвало... Просто Прадо для других целей, эмоций и ожиданий... Он на своего покупателя, он в поле моего зрения до сих пор...

Пастор Шланг:
Съездил прокатился на х3, ну что сказать приятно, материал торпедо мне понравился сильно. По проселке прет и не грохочет. Мотор 2литра дизель 190 лошадей после моего тошнотика очень приятно меня покатал. Взял на заметочку)))

.БРАТ:
....вот три литра там едет, а два так себе)))

ездил на такой!хорошо валит

Спасибо автору за отзыв. От меня 5. Почитал комменты (включая 5 коп), данный авто из выбираемых отпал...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Забайкалье
Машинка то вроде ничего. Но неликвидная по моему. Хотя комфорт на высоте. Кстати мохаводы все пяткой в грудь себя колотят, что машина огонь и не на что её не поменяют. Про машину конкретно автор мало чего написал, увидел только отзыв про криворуких СТОшников.
RZJ120

Петр
Ханты-Мансийск
МОХАВИ достойный авто! Посмотрите ТТХ и как уже писалось выше зайдите к ним на форум. Это ПЕРВЫЙ адекватный форум, где соклубники помогут разобраться с машиной и ответят на ваши вопросы. Сам рассматриваю приобретение этого авто для себя. Пока стоит на 1 месте в списке. Цена на новый вполне алекватная!!!! В 2017 выйдет обновленная версия. Проблема у машины только с подвеской, которую наши Кулибины научились лечить! http://mohavod.kia-club.ru/ Опять же 5 летняя гарантия! Вот и думаю что лучше две Мохави, чем один крузак 200.

Петр:
Насколько я знаю, пять лет гарантии, это на кузов, а точнее на сквозную коррозию, на все остальное стандартные 3 года. Это как гарантия на смеситель пять лет, а как он накрывается, а это только на корпус, а букса, нееее, на нее две недели. Это у них жуликовские методы обмана, типа гарантия могучая.
Павел
alexo77
Мохав огонь реально !!!! Мотор честный 3.0 дизэл. Это не 2.4 падж.спорт. и не 2,8 Прадо. Эта треха валит на фысеее деньги.

Забайкалье
Павел
Ни кто и не спорит. Дизелек хорош!
RZJ120

Продажа Kia Mohave 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!