Отзыв автовладельца Kia Opirus 2009

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2016
Пробег: 99 км
Для тех кто думает что самый умный. Т. е. хочет выделятся в потоке, комфортно и быстро ехать с хорошей шумкой, на относительно нестарой машине и заплатить всего 500. Вынужден вас расстроить. владею опирусом больше года. Пробег сейчас 99т. км Хочу сказать что авто не надежное и дорогое в обслуживании и эксплуатации. Про подвеску: машина весит 1850кг пружины за 8-10лет устают и проседают в следствии этого летят стойки магнитные каждая стойка 32т.р. замены нет, только немагнитные  а на них она вообще не рулится. И про комфорт можно сразу забыть. Все рычаги с сайлентами стоят дорого и не на долго их хватает. Также привода быстро летят. Каждый по 30т.р.  на моей уже обоим была хана.
Про двигатель: расход в среднем 17 это город- трасса. Если только город с пробками то за 20. Я после 20л/100км перестаю считать. Если по трассе ехать 110-120 то 10л. Масло 1л на 4000км. Мотор кстати застучал, поэтому и пишу отзыв в маршрутке. Оказалось стерся в фольгу коренной вкладыш коленвала. Причина не известна, у "мастеров" только предположения.  В итоге снятие и полный разбор двигателя, ремонт или замена коленвала со вкладышами и шатуна. Новый коленвал стоит 105т.р. Набор прокладок двигателя 14т.р. и тд.
Про салон: сверчки и скрипы - привычное дело, пластик центральной быстро царапается. Экран на машинах 2009, который синий, очень яркий в темное время, приходится выключать принудительно. Сидения норм, почти не устаешь. Подогрев нагревает долго. Кожа жесткая, зато износостойкая. Шумка хорошая но раздражают сверчки и скрипы.
Короче расходы за год на ремонт и обслуживание в районе 150. На бенз около 20 в месяц. Сейчас ремонт двс примерно 150 встанет. И машина точно не станет лучше после сборки нашими псевдомастерами. Можно все отремонтировать, но ремонтировать некому, спецов нет. Ну а если они влезут, то все кончилась машина.
Про динамику: заявленной мощности очень слабо соответствует.  Зимой смысла нет. Летом только на трассе чувствуешь преимущество. Ездил на ауди а6 с7 204л.с. так там динамика не хуже, а при старте может и лучше.
В общем не вариант брать опирус. Кроме необычной внешности и пассивной безопасности нет ничего хорошего.

Анатолий.
Kia Opirus, 2006
Равис, Уфа
Kia Carens, 2002
24404951, Москва

Ужас какой-то. Зачем такие авто? Лучше купить порш кайен - тут и амортизаторы по 5 рублей и расход топлива аналогичный и вообще ничего не ломается.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Да мужик, а я ещё переживал за 9000 рублей, которые отдал за диагностику, ремонт и ТО своей лады гранты. Когда хотел купить автомобиль, тоже всякие подобные присматривал за копейки. Хорошо что не купил)
Евгений
Наболело...
Современный автопром. Куча опций, внешность и все... пипл хавает.
Автору 5 за честность. не хватает фото.
Машина для мечтателя

Алексей V-Tula
Так ты продоожай переживать))))
На тойоте девяти точно не отдал бы))))
Год, и лада просит)))
TRUSI NA PALKE
Мужики на терике тоже с таким движком *******ься )
Гранта не лучше
Октябрьский
Как вас угораздило... Чтобы понять, что эта машина кусок фекалий достаточно просто посмотреть на неё. Совершенно ублюдский внешний вид и дешевый закос под 211.

Шутка удалась. Кайенн та еще шляпа

Ballons2everyone
Сочувствую автору, но что он думал покупая киа, шмиа, все китайцы, корейцы это условные машины, а по факту набор запчастей
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Купить странный хлам но виноваты почемуто "наши псевдомастера" которве "если влезут руками то..". Сам тот"наш"? Мастер или так, ру из жо? И с какими еще мастерами встречался чье бы качество восхитило?
Езжу на корейце
Очень удобный джип
В ваз в жизни не сяду
Гранта не лучше
Конечно.Косорылый распил рулит!
VasilyIvanov88
Скорее всего автору попался экземпляр с неоднократно скрученным пробегом, ибо так ушатать данную модель за 100 - ну это надо сильно постараться! А так по комфорту машина супер, правда таких давно уже не выпускают; те варианты, что доживают свой срок, зачастую в плачевном состоянии. Так они по надежности неплохи - до капиталки 300-500 тыс. км могут отбегать. Правда с коробкой как повезёт - можно и на 150 поменять, можно и на 300.
А те, кто говорят что это сомнительная подделка корейского сумрачного гения - просто в ней даже не сидели...
Так любое авто можно купить усталое и тойота, и лада, и киа и мерседес, а потом писать, что типа кал...

Ilya Rosman
Не знаю прирципиально не покупаю непонятные автомобили, киа оприус, это как зуммо друтти...

Ballons2everyone
Ой, то есть carrozella c-oto
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

зато какие тексты пишут когда продают подобное) https://krasnouralsk.drom.ru/ki... Уважаемые друзья, у каждого из нас есть своя заветная мечта. Кто-то хочет съездить в отпуск на море, кто-то встретить любимую девушку или женщину своей мечты, а кто-то приобрести машину своей мечты. Ведь как мы выбираем себе вторую половинку (будущую супругу). Сначала мы создаем мысленный внешний образ нашей избранницы, который мы бы хотели встретить, а затем нам бы хотелось, чтобы этот человек обладал некоторым набором качеств, благодаря которым нам было бы приятно находиться вместе. У кого-то этот образ возникает еще в юности, у кого-то позднее. И вот судьба благоволит нам, и мы встречаем на своем жизненном пути тот светлый и прекрасный образ, о котором мечтали всю свою жизнь. И мы влюбляемся с первого раза. Да-да, представьте себе, влюбляемся!!! И хотим быть вместе уже навсегда. А ведь машина – та же избранница вашей мечты. А теперь еще раз посмотрите фотографии этой солидной, статусной, шикарной красавицы КИА. Она никем не занята, она свободна и ждет только Вас. Разве можно пройти мимо неё. В неё можно только влюбиться и она вам ответит взаимностью, добротой, нежностью и любовью. Вам же остается только приехать за своей КИА, своей заветной мечтой, и сказать: «Здравствуй любимая, как долго я тебя искал, вот мы и вместе». А я вам обоим пожелаю счастья, удачи, успехов и благополучия и торжественно вручу ключи к сердцу Вашей красавицы. А теперь без сентиментальностей. Уважаемые друзья, вам предоставляется уникальная возможность иметь в своей собственности этот прекрасный автомобиль с его огромным заложенным в него потенциалом как технических характеристик, так и его технического состояния на сегодняшний день, учитывая его маленький и честный пробег, своевременное тех. обслуживание и бережное содержание. Поверьте мне, такой шанс выпадает редко. Воспользуйтесь же им и удача действительно вам улыбнется. Все, что здесь написано – написано с душой и с чистым сердцем. Стоимость продажи автомобиля действительна до конца ноября.
Конечно.Косорылый распил рулит!
Никита
За такие деньги можно было бы Chaser взять или Camry,по-скольку запчастей море,репутация-отличная,мощность присутсвует,статуснее чем всякие ничтожные гранты.(и не надо тут говорить что Toyota-кал,распил,запчасти миллионы стоят и прочую ересь,Toyota была,есть и будет лучше).
Саша
а откуда там магнитная подвеска, её только сейчас разрабатывают по моему на выставке у ауди была и почему так дорого четверочный мотор капиталить
сори ошибся шестерочный
kikus
каждая такая трогательная история - история одного конкретного щелчка клювом, не более. не всё можно брать на вторичке. есть тачки с изначальными конструктивными недостатками, но уж точно когда какая-то модель ходит по рынку лет 10 - это всё уже вылезло наружу. лень читать форумы владельцев, лень смотреть цены на железки в exist, лень лазить с осмотрами "рисковых" агрегатов на покупаемой машине и искать скрутки пробега, есть острое желание сэкономить - получи фашист гранату! только куле после щелчка ныть уже? а еще (ну это уже к больше к комментам, конечно) всегда трогательно читать австралопитеков, которые пытаются обобщать всё... австралопитекам всегда нужна чёткая простая формула, годная для их слабого мозга, и которая точно вписывается в их бюджет и обсирающая всех, кто в нее не попадает, превознося австралопитека над окружающими. "я вот слышал что те япы старые все надежные..." или "все корейцы *****о полное. фантики в красивой обёртке", "кредитопомойки", "немцкое ломучее*****о" и прочее. австралопитеки ходят на дром чисто расслабится и слить фекалии в комменты. в какой отзыв - не принципиально. формула достаточно универсальна :)
Elt

Пятак за честность и описание проблем
Алексей
Ездил на Опирусе 2006 года, в 2009 кажется, году. 3 литра, доналоговый, 180 л.с. Тяжелая, мощная машина, акпп 5 ступ, расход трасса 9-11, город 15-20 с пробками. Комфортно, удобно. Рычаги оригинал дешевле япошек, стойки, да засада.
И заводиться в-40
В чём я глубоко сомневаюсь.Чему там дребезжать?Если даже вместо сидушек стоят лавки украденные япошками от наших подъездов.

Шутка удалась. Кайенн та еще шляпа
Колодки в 2 раза дороже чем на мою лошадку тойоту гайя, топливный фильтр в полтора раза дороже, резина дороже (19-е покрышки против 14-х), жидкостей больше.
А ты откуда про шляпу знаешь, у тебя какой кайен был - ушатанный?

Особенно те, что с моторами GR. 150 пробегу для которых равен подвигу
Особенно те, что с моторами GR. 150 пробегу для которых равен подвигу
Не более чем бред,если уж пробег 150к для двигателей,серии GR является подвигом,тогда почему Camry (именно с этими моторами) находится несколько лет в лидерах по продажам в США?

Бердянск
Вася купил умотанный кал и теперь все корейцы - плохие машины)) А другие будто не ломаются. И на тойоте хваленой замена двс, что почти в каждом втором объявлении так гордо сообщает владелец, поломкой не является))
Михалыч
думаю автору просто попался ушатан
99 пробега для такого года выпуска нереально
двиагн этот уже много лет ставит на каи-хендай и только недавно перестали
подвеска дорогая это да, но этот вопрос надо было изначально изучить
сам езжу на киа с гораздо большим пробегом и бед не знаю

Spartak27
За два года ничего не ломалось, только текущее обслуживание. Масло есть 100-150 грамм на 5000 км. Колодки в 2 раза дороже чем на мою лошадку тойоту гайя, топливный фильтр в полтора раза дороже, резина...
В Кайенне Мехатроник не надежный, сама коробка из картона, двигатель алюминиевый одноразовый, без ремонтных размеров, турбины все горят не пройдя и 500, он спроектирован инженерами чтобы пить кровь своих владельцев, ошибок тоже тьма которые постоянно вылазят, дрова дровами, а при желании продать автомобиль становится ярмом на шее, который продается только 1 раз - из салона, а да, про конский расход 20-25 л и налог отт 40 забыл сказать

Ballons2everyone
Честно говоря в живую опирус ни разу не видел, еквис видел, а опирус нет)) только в интарнете)
Новороссийск
Автор, не вводи людей в заблуждение по поводу Опируса. Ты взял котлету якобы с пробегом 99 т/км и влетел с нею.
Сам владею Опирусом с января ( взял с пробегом 172 т/км). Расходники абсолютно недорогие ( только оригинал: передние колодки 2500, масляный фильтр 450, воздушный 800).
За год поменял катушку и свечу ( 2500 и 500) и насос ГУР (6500), опять таки только оригинал.
Самое геморройное на этом двигателе замена свечей, т.к. V6, три свечи меняются за пять минут, а с другими тремя приходится повозиться.
Подвеска очень мягкая, но аммортизаторы с переменной жесткостью, конечно в оригинале они дорогие и все меняют на Каябу, в итоге машина менее вальяжная.
Мотор надежный, если не ошибаюсь на базе Мицубиши. Автомат 5-ти ступенчатый гидротрансформатор, работает идеально.
Внешность конечно спорная, смесь Ешки, Ягуара и Волги, но все компенсируется кайфом за рулем: отличная серая кожа, элетропривод сидений и руля ( в моей комплектации).
Динамика отличная, расход при нормальном режиме в городе 14-15 л, трасса 11-12 л.
Конечно машина в пользовании дороже, чем та же Спектра или Акцент, но за комфорт и безопасность надо платить, так всегда.
П.С. автор, у тебя рестайлинг, следовательно объём 3,8
Артём
Озёрск
Опирус очень комфортный и классный автомобиль просто автору попала ушатанная машина)))
Новороссийск
BiG DaDDy CooL
За то как едет,как смотрится.
Просто загляденье.
тебе продали ушатанное ведро со скрученным пробегом. Масло там не любили менять, потому и кончились кольца, вкладыши и колено задрало. Должен знать, что такие машины ездят очень много и не всегда обслуживаются как надо
shelk
Ярославль
Езжу на корейце
Очень удобный джип
В ваз в жизни не сяду
Сядешь) ни когда не говори ни когда.....)

Вот..., пррчитав всё тут ...., хвалебную песнь поют данной модели по этой ссылке Отзыв о Kia Opirus, спецом нашёл и почитал...., шляпа ещё та....., ТСу сочувствую.....
Надежда умирает последней.....

короче кареянки по качеству почти япов перегнали ))))))
ключевое тут "почти"))) Китайцы-корейцы-япы - вот примерно равноудаленные по качеству авто.
shelk
Сядешь) ни когда не говори ни когда.....)
Лучше уж тогда на общественном транспорте
С крестьянами ...

Машине почти 10 лет, а пробег меньше сотки? Зачем себя обманывать?
Тут, в лучшем случае 150к пробега и то при условии, что машина больше стояла.
Но, скорее всего, за 200...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Ballons2everyone
За то как едет,как смотрится.
Просто загляденье.
в сервис когда едет? бгг))
GGGenesis
Че за вату я только что прочитал???))) Походу аффтор сказки рассказывает))) скинь побольше фоток может и поверию в этот бред еще, а так по мне все это писанина))) и автор опирусы с 2007 г. 3.8 шли а не 3, и динамика у них бешенная.
Татьяна
Просто не повезло ....бывает ! Пробег наверное был за 300.
Татьяна
Просто не повезло ....бывает ! Пробег наверное был за 300.
У меня опирус уже как 5 лет ..... кроме рассадников ничего никогда не делал .... !
и за 5 лет наездил 60 000!
seriberiezhka
В свою очередь, замечу, что вряд ли единичный отрицательный отзыв, говорит о ненадежности модели, скорее всего, автор взял ушатанный вариант, в этом и проблема. И, кстати, нет там никаких магнитных стоек, есть стойки с ECS (т.е. с изменяемой жесткостью), это изюминка модели. Но, если я не ошибаюсь, то, в рестайлинге эта опция присутствует не во всех комплектациях.
P.S. Алексей Новороссийск - просто тащусь по дорестайлинговому салону со светлым низом/темным верхом. Выглядит - бомбически. Жаль, что большинство рестайлов шли с черным салоном. Черный - выглядит очень скучно.
Когалым
УБИТЬ 3 Л ДВИГ ПРОБЕГ 100.СОМНИТЕЛЬНО АВТОР ПИШЕТ.НАЕЗДНИК А НЕ ВОДИТЕЛЬ.ЦЕННИКИ НА ЗАПЧ ПИЗ..Ж ИЛИ ТЕБЯ НАЕ...И .И КАК В САНКАХ НЕТ МАСТЕРОВ КТО ДВ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ .?
Разве на машинах 2009 года ставили 3л?
Армен Амбарцумян
Разве на машинах 2009 года ставили 3л?
У меня 3.8

Продавец
Спасибо за комент. Но только нет у тебя Опира и не когда не было, и уверен ни когда не накопишь, так и будешь ездить на маршрутке. ....да-же не сочувствую тебе.
Продавец
....да на шляпы запчастей полно, но почему? все СТО забиты иПОНЦАМИ вот и нужно их постояно их чинить. А если скажешь не так, то gbplbi. Кто корейца не эксплуатировал тот тот здесь и бредит. Я всяким автоujdyjv торгую и киа точно к ним не относится.
У меня 3.8
.....писарь не подготовился. :)
seriberiezhka
Автор, привет! Грустная история. Желаю тебе удачи, надеюсь, автомобиль все же оправдает вложенные в него средства. В свою очередь, замечу, что вряд ли единичный отрицательный отзыв, говорит о ненадежности...
...а зря, рейтинг шляп ОООчень упал, а за Уралом, даже и не поднимался. Вот перекупы и обсирают все подрят, даже не зная очем говорят.
3л.= 267л.с проснись....
Евгений
Наболело...
Современный автопром. Куча опций, внешность и все... пипл хавает.
Автору 5 за честность. не хватает фото.
....ага за честность, фото чего?.... маршрутки. Хавают только такие как ты
Ильдар
а у тебя наверное шляпа-вИЦ?
BiG DaDDy CooL
тебе можно посочувствовать, мнение нужно формировать на собственном опыте, а не на анекдотах других.
короче кареянки по качеству почти япов перегнали ))))))
за ипошками ВООБЩЕ ни кто не гониться, они сами себя изживут.
BiG DaDDy CooL
а у тебя понятное авто? пади камри..... мда. Жаль что не бизнес класс.
согласен, и без автоподогрева в Нске. в-43
Никита
да не переживай ты так, бабушка тебе хорошую машину купит вот тогда и поймешь. А пока ямки объезжай а то ходовку опять чинить нужно будет.

сори ошибся шестерочный
да все нормально, он даже не вкурсе что у него там за мотор.

согласен не соврал. ;)

AK4M
да чему дребизжать... там все в коже.

Никита
да от куда ты это вычитал.....? лидер продаж в США бил и наверное останется Ford
Продавец
"лидер продаж в США бил и наверное останется Ford"-вот именно НАВЕРНО,вы сами не знаете и говорите, http://goodcarbadcar.net в помощь
Никита
.....не на те вы источники ссылаетесь, Что это за сайт? Акура ... в США...??? Они вообще практически закрыли производство.
Продавец
Вообще то Акура производилась и продавалась только для США (Люкс бренд Хонды)
Никита
Вообще то Акура производилась и продавалась только для США (Люкс бренд Хонды)
Я знаю на кого был ориентирован рынок Акура, вот поэтому они и свернули свою компанию. Люкс Бренд япония И Люкс Бренд АМЕРИКА это как лада и бентли,.... ну примерно :)

Полнейшее враньё!Да стойки дорогие и при замене на Каябу авто совершенно не теряет своих ходовых качеств!Привода ходят минимум сотню и главная проблема тут это морозы от которых пыльники на шрусах быстрее лопаются,это бич абсолютно любого авто!Пусть авто сего вранья расскажет мне сказку у какого авто не просаживаются пружины за 8-10 лет,может у его хвалёного автохлама под названием ауди?Про расход на трассе полнейшее враньё,он даже с гонками выходит в районе 10.6-11.6 а по городу как раз 17 и то это зимой а летом в районе 15 литров на сотню!Про монитор написал правильно,такой уж бюджетный корейцы поставили для России в их комплектациях там 7 дюймовый!У него стёрся вкладыш и теперь двигатель оказался *****...найдите мне ещё хоть один Опирус с таким повреждением если в авто правильно менялось масло!?Сверчки да бывают с годами но от этого не уйти в любом авто и с нашим поганым климатом где летом сплошная пыль и песок в воздухе!Теперь про динамику,да корейцы зажали прошивкой мощность до 267 а в их комплектациях 295 кобыл,кто тебе не давал чипануть его??Всё это пишу по тому что сам являюсь владельцем такого авто с 2010 года и знаю все его недостатки и преимущества которых в разы больше чем недостатков!Найдите мне ещё хоть одно авто с таким железом которое и кулаком с маху не прогнёшь,это не фольга что сейчас на всех авто!Что молчишь про 12 подушек безопасности в базе?То что все сидения с подогревом,то что передние сидения с электроприводами,то что стоит не плохая музыка с завода Infinity с заводским сабом и дисками,да и много ещё чего!Авто за эти деньги что их сейчас можно взять это просто бомба в сравнениями с пузатёрками с двигателем от мопеда и ценой гораздо выше!Большой минус у этого авто один и это налог,но это уже к тем дармоедам кто его увеличивает!Берите смело и если на нём не ездил раньше горе хозяин у которого стираются вкладыши от "модного" масла вы не когда не пожалеете и это факт неоспоримый!
Ханты-Мансийск
Ты единственный кто умудрился запороть двс 3.8 у Опируса видимо левым маслом или его сменой через 15 тс а потом кричишь что авто га..о!Глупый отзыв!
Ильдар
На вкус и цвет товарищей нет,про твоё авто точно так же можно сказать что оно полное г..о!
VasilyIvanov88
Как обслуживал что заливал так и ехала..тут однозначно вкладыши не провернёт из за хорошего масла!

Николай
Купить уезженный авто и потом говорить что дорого содержать... Сам владел опирусом 2005 года, по з/ч стоимость как мицубиси, ибо двиг, коробка, ходовка аналогичны мицубы. Прекрасный авто за свои деньги.

Ну и японофилы (тойотофилы особенно), который слаще морковки в жизни ничего не ели, конечно и пишут о корейцах и американцах сравнивая их с китайцами (хотя уже и китайцы подтянули уровень). Забавные ребята вообщем.
Михаил
VasilyIvanov88
лить лукойл в движок,собирать все ямы по дороге,разгонятся на холодном двигателе тапкой в пол... Весь тот не полный список от чего надежному авто приходит ХАНА!!!

drom_ru_autoregistered
Опирус--- отличный автомобиль!!!!!
Вот и попробуй решиться купить Опирус читая такие коменты. До такой степени противоположных что возникает вопрос Вы про одну и туже машину пишите?

skyline999
Не знаю что за ведро купил автор... Езжу на Опирус 3.8 2009 год, машина-сказка и ниразу еще не подвела. За отзыв - 1,так как по своей ушатайке никто не в праве судить все Опирусы..
skyline999
Да дуру он гонит,тачка сверх надежная.
Spartak27
Каен полная шляпа,это опирус живой из живых ,если у одного мотор встал это не значит что машина *****,любая машина встаёт)
Смотря как натягивать ее,я лично отъездил на своей 380 тысяч без ремонтов и продал,у них последние моторы стоят от Митсубиси паджеро !!!
И вид у неё дерзкий чем у 211 мерс,запчасти не дорогие по дешевле чем на тойоту,не считая стоек ,но стойки снимаются и выбрасываются ,ставятся обычные стойки от сонаты и ездим дальше без каких либо проблем,на трассе уверенная тачка и по комфорту порохов по сравнению с той же Камри ,и шумка в разы удачнее ,расход по себе скажу по трассе 10 кушает если не нажимать то 8,9 !
Так что скажу тем кто обсирает данный Авто завидуйте молча либо оставайтесь при своём мнении сами с собой не почувствовав Авто !!!
Алексей V-Tula
нах ты свою гужевую повозку сравниваешь с автомобилем ,автору достался уставший аппарат,не повезло.

Так ты продоожай переживать))))
На тойоте девяти точно не отдал бы))))
Год, и лада просит)))
Верно подмечено )))

Алексей
правды больше чем во всём нытье автора статьи

Леонид Обской
Сургут
Отзыв об Опирусе с 350.000 ным пробегом 3--мя предыдущими наездниками... Брал с нуля Опируса, и не по наслышке,а реально знаю это АВТО. Бак под завязку--900 км. на круизконтроле до110 в час. При 140--10литров на сотню. Испытано Сургут-Голышманово-Омск-Новосиб. 1250 оборотов--100км.в час. 5-ти ступенчатый автомат. Это ав-то--Песня. На Урале приходилось бывать.370 ньютонов не чувствуют затяжных подъемов вообще. Это буря, не машина.45000км. накатал-- бензин да масло.Ничего не потребовало замены. Если бы не сучий налог в НСО, ни на что бы не поменял. Со слезами вынужден был скинуть при переезде. Я пою этот авто ОПИРУС!!!

Сургут
Владею опирусом уже более четырех лет проехал более 120 000км сейчас пробег 220, и ни каких проблем нет, если ухаживать за машиной и не брать ОТЖАТЫЙ экземпляр то он будет вам служить верой и правдой, а если масло менять раз в 10 тыс как многие то да и движка не надёжная и прочее, по стоимости запчастей примерно как Тиана, если не брать в расчет Китай, а про скрипучий пластик...ты меня автор удивил это сколько раз ее собирали и розбирали, опирус у меня доставляет только положительные эмоции, а про движку я меняю раз в 5-6 тыс км масло и к 220 тыс уровень держит от замены до замены, по комфорту...я думаю раз в 100 - 150 тыс км поменять по кругу стойки за 30 это нормально, за такой пробег рус автопром Машина не доживает, металл крепкий, и машина безопасная, а за 400-500 т.р идите поищите лучший комфорт...а если не нужен комфорт тогда не нужна эта машина т.к есть много машин меньшего класса Рио и прочее

Я владелец Опируса уже 6 лет. Пробег реальный 170 тысяч. Менялся один раз Шрус-26 т.р, ,радиатор за 15 т.р, сайлентблоки, рулевые тяги и прочая мелочевка ,что на самом деле недорого. Больше ничего. Замена масла раз в 9-10 тысяч км Кастрол 0W40 . Масло не ест совсем. Надежная машина. Меня не подводила, кроме мелких поломок. Но ей уже 11 лет. Если кому-то не повезло - то это не значит, что все подобные авто такие же. Зависит от хозяина и от его отношений с этой самой машиной. Брал авто не из-за необычной внешности, а потому,что просто понравилась, особенно внутри и во время движения.

Салехард
segway
Ну ты и сказочник Андерсон ))) хлам это а не машина просто жесть полная ! В БМВ и то меньше лазить приходится и стоимость запчастей в разы меньше !

******** автомобил кия опирус*****ная машина тожи требует уход на 99т километров ездит и отдыхат и не вкладоваца токова небывает

Странный отзыв, и фото автомобиля от другого отзыва, кажется на фото автомобиль чела из Краснодара.

олег
Мой покупатель был из Краснодара. Я довёл авто "до ума" продал и перекрестился. С ремонтом движка вложил порядка 700т.р. за два года. Поменял почти всё. Продал в идеале за 495т.р.

Белорецк
Так можно писать про любой автомобиль…когда денег не много.

Продажа Kia Opirus 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Опирус.
Посмотреть всё о Киа Опирус

Подробные отзывы автовладельцев Киа Опирус с фотографиями, недостатки и все минусы!