Пилотный заезд в автосервис

Kia Ray 2011

, Сеул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте друзья.

Недавно нам исполнилось 1000км, и я решил отправиться в автосервис. Машинку показать и самому поинтересоваться об особенностях эксплуатации в техническом плане.

Как я уже писал выше, в Корее нет тех-осмотра, главное вовремя проходить плановые ТО, что можно сделать в любом автосервисе.

Вторичной задачей было занесение моей машинки в базу данных автосервиса и выдача мне специальной книжки по типу банковской, куда будут заноситься все детали касаемо обслуживания авто.

Сказано - сделано. Поехал я в ближайший автосервис, в котором успешно уже обслуживал свою предыдущую Джентру. Своим приездом несколько удивил ребят. Как потом выяснилось, на Киа Рэе я первый, кто к ним приехал. Мало нас еще, мало. )) То, что машинка для них новая, проблем не вызвало. Сказали, что внутри это тот же Морнинг / Пиканто, и ничего сложного в его обслуживании нет.

Подняли на подъёмник, осмотрели ходовку, двигатель. Нигде нет видимых дефектов, подтеканий и прочего. Проверили уровни рабочих жидкостей, подкачали шины. Выписали книжку и сказали, что ждут на полноценное первое ТО на 5000км. Пока свободен.

На всё про всё ушло 15 минут времени и ноль рублей, ноль копеек денег. Шучу, вонючек. ))

Интересная особенность: колея на передней и задней осях немного различается. 1410мм и 1418мм соответственно.

На улице морозец, зима. Всё заводится и работает с пол-оборота. Салон быстро прогревается. Греет душу и руки - руль с подогревом, а дефлекторы под передним рядом сидений - ноги сзади сидящих пассажиров. Несколько недель назад я ездил в официальный сервис-центр Киа, чтобы заказать лоток под фальшпол багажника, которого мне так не хаватает. Сказали, что так как машина новая, лотков еще нет в наличии. Попросили подождать около месяца. Я дал им свой номер телефона, пусть сами перезвонят, когда появится.

Вобщем машина хороша, радует своим видом, теплом и работой. На десерт подброшу фотографий: фото двигательного отсека, задней оптики, переднего правого колеса, ну и для сравнения габаритов - фото своего малыша рядом с минивеном Киа Карнивал.

Спасибо всем,

До новых встреч.