Решил оставить.

Kia Rio 2005

, Алушта

Всем привет! Давно не писал ничего сюда. Машинку не продал, так как немного поменялись планы на жизнь (жена пошла на права учиться и решено было оставить Киа что бы поучилась ездить). За 8 месяцев особо ничего не делал. Поменял задний ступичный подшипник (530 рублей.) Перегорела левая лампочка ближнего света (была запасная - пока поставил ее). Так же поменял масло (Helix Ultra 5W-30), фильтра, свечи (все обошлось в 3500 р.). Когда менял свечи, то увидел в одном свечном колодце масло, пришлось меня прокладку крышки клапанов (250 рублей), после замены все сухо. Купил и переобулся на зимнею резину (viatti brina r14 - 1850 за колесо). После переобувки начал руль смотреть в лево (проблема ушла когда поменял колесам местами - почему так, до сих пор загадка). Провел диагностику ходовой. Спереди необходимо поменять диски тормозные (буду менять уже после зимы). Сзади нужно заменить сайлентблоки задней балки (уже купил, 2 шт - 710 рублей. Вот только времени нет поменять). Все запчасти и даже масло заказывал через exist, делал все сам (хорошо что есть место и хороший советник в виде отца, который проработал 15 лет завгаражом). В планах до нового года отполировать фары (еще не знаю сам буду делать или в СТО). Так же думаю сделать шумоизоляцию. А в целом автомобиль ни резу не подвел. Эксплуатирую каждый день. Кстати, по поводу резины. Вовремя переобулся. В конце октября необходимо было в Симферополь съездить, а дорога проходит через Ангарский перевал. Ехали с утра и на перевале выпал снег. По скорости едущих авто - сразу было видно кто успел переобуться, кто нет. Забыл написать что еще поменял брызговики. Поставил универсальные. Немного не подходили - пришлось подрезать (900 р за 4 штуки)

Продажа Kia Rio 2005 в России

если будете делать шумоизоляцию - не тратьте деньги и не делайте полную шумку. от шума мотора Вы все равно не избавитесь, так как нужно разбирать торпеду и проклеивать моторный отсек со стороны салона. Шумка дверей - разве что для музыки, шумов от улицы меньше не станет.
А вот шум от дороги можно существенно снизить частичной шумоизоляцией, сэкономив деньги.
Проклейте все арки, пол салона и желательно пол в багажнике.