Дополнения к отзыву о Киа Рио 10 год

Kia Rio 2010

, Березники
Тема:

Кстати, совсем забыл.

На днях был на диагностике подвески.

Жалоба - небольшое "бряканье" спереди. подозрение было либо на стойку стабилизатора или рулевой наконечник.

Мастера посмотрели и вынесли вердикт - начинает уставать правый рулевой наконечник.

Оригинал (а скорее всего там установлен бренд CTR) 580 руб. Менять буду парой.

В остальном по ходовке мастера отметили весьма хорошее состояние для 6 лет и 83 тыс. км пробега.

Порадовало)))

Также готовлюсь к плановой замене (90 тыс. км.) ремня ГРМ, роликов, ремня генератора и кондиционера.

Просто добавлю еще немного фото салона, моя посадка за рулем (напомню, рост 188 см), используемая автохимия, действие полироли Soft 99 (сбылось моё обещание насчет полировки).

Всем доброго времени суток!

Как раньше писал, диагностика подвески "приговорила" правый рулевой наконечник.

Заказал на Emex, 3 дня - заказ получен.

Заказал якобы аналог (CTR), но как показывают БЖ других риоводов на Драйв2, под оригиналом подразумевается именно бренд CTR. Поэтому переплачивать в 1,5-2 раза больше за упаковку Kia/Hyundai смысла не вижу. Всё равно там будет лежать CTR.

Наконечники упакованы в коробку, внутри в запаянном полиэтилене. ПЭТ не вскрывал, осмотрел, резинки, гайка на месте, все читается....

Здравствуйте уважаемые читатели!

30.07.2017 г. исполнилось 7 лет с момента выезда из ворот автосалона KIA.

В связи с этим считаю необходимостью написать отчёт-отзыв о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ, НАДЁЖНОМ, ВЕРНОМ, В МЕРУ КОМФОРТНЫМ, НЕПРИХОТЛИВЫМ автомобиле корейско-российской сборки Kia Rio, который в течение 7-ми лет исправно служил и продолжает служить моей семье.

Полноправным владельцем я стал в 2012, когда брат купил Kia Ceed SW. Помню эмоции, с которыми я ехал обратно домой за рулем СВОЕГО автомобиля. Эмоции непередаваемые (ещё бы, до Rio был ВАЗ 2111)))....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио