Клуб Kia Rio–3, Новосибирск. Приглашаю!

Kia Rio 2013

Темы: Фотографии | Путешествие | Другое

Однажды в сентябре 2014-го я, тогда ещё житель Новосибирской области, оказался в центре Москвы.

И не просто разинув рот и беспокойно глядя по сторонам, как это принято, когда ВМАСКВЕ – первый раз.

Берите выше. Круче.

Я, провинциал, с моей патологической боязнью высоты, в этот день забрался на смотровую площадку одной из сталинских высоток, жилого дома на Кудринской площади.

Полностью трезвым. Добровольно.

Если бы хлипенькая площадочка радиусом не более полутора метров, собранная из стальных прутьев не более 10 мм в сечении не выдержала бы общего веса ещё четверых балбесов, то лететь бы нам всем навстречу асфальту с высоты 156 метров.

Но площадочка выдержала.

Выдержала непреодолимый пофигиЗЬм фотографа, который стоял там же, на этой устрашающей высоте и спокойно крутил кольцо фокусировки на объективе. Вид он искал, видите ли! Не боится он высоты, видите ли!!!

Выдержала бравурную смелость «экскурсовода», который нас привёл сюда в обход камер наблюдения и теперь весело рассказывал нам истории своих многочисленных восхождений сюда.

Например, историю о том, как один москвич сделал «сюрприз» своей девушке, притащил её сюда же, когда та была слегка «под мартини». Повязку с глаз девушки сняли на подходе к прутяной лестнице на шпиль: предпоследний этап восхождения. По словам экскурсовода, девушка целую минуту верещала на Москву и область! Сигнал, производившийся её голосовыми связками, по радиусу распространения оставил позади телебашню в Останкино!

Тот парень, чтобы спасти положение, сделал девушке предложение. Прямо там, на высоте. Девушка сквозь неземной испуг, слёзы и истерику ответила «ДА».

Площадка вытерпела даже моё предобморочное головокружение, поток света в глазах и шум ракетного взлёта в ушах от боязни высоты.

Увидев, где я и то, как медленно покачивается прутяной «диск» площадки, я не смог стоять ровно, опустился на корточки и постарался сделать видео. Кто бы мне поверил без него теперь?

Принтскрины видео, снятого на смартфон.

Вид на Москву с этой площадки:

Последняя возможность передумать и не взбираться на саму башню к шпилю и звезде:

Вид на башни «Москва-Сити» из чердачного проёма сталинской высотки:

Мееееедленно, мееедленно спускаюсь обратно, мысленно упрашивая организм никаким из путей не избавляться от плотного завтрака и вкусного обеда:

Спустился, в шоке, в восторге, неадекватен!

ВАЖНО.

Это запоминающееся приключение не случилось бы со мной, если бы я просто пользовался своей машиной. Тогда ещё – Айгошей. Просто бы ездил на ней и всё.

Сразу после покупки машины я вступил клуб Peugeot 107 (собрат Айгоши, технический клон), проявил активность на форуме, познакомился с одноклубниками лично.

Через время был приглашён представительством Peugeot в России на большой тест-драйв нового Peugeot 308. Все эти события привели меня на шпиль одного из самых высоких зданий нашей Столицы.

Мог я такое предположить?

Я нигде не обнаружил признаков существования клуба владельцев Kia Rio – 3 в Новосибирске.

Нигде. Может, плохо искал?

Не форума с накрученными «ботами» вместо людей. А именно сообщества реальных новосибирцев, которые владеют Kia Rio в третьем кузове и которым интересно общаться по этой теме.

С января 2017 я собираю в Новосибирске клуб владельцев Kia Rio - 3.

Именно так: только Kia Rio - 3 и только из Новосибирска.

Зачем?

В основном – для общения.

Для обмена опытом владения, решения вопросов технического обслуживания наших машин в Новосибирске.

Для встречи всем клубом на шашлычках.

Для небольших автопутешествий.

Кроме того, это будет ещё и клуб ровесников (плюс-минус).

Чтобы присоединиться к рио-водам Новосибирска,

нужно написать мне в Whats App: 8 923 744 00 20.

Там - наш закрытый чат. Или позвонить по этому номеру.

Или, если удобнее, написать о желании вступить в клуб на мою почту 771ru@bk.ru.

Если Вы читаете этот отзыв, но владеете другим автомобилем, а у Вашего друга-новосибирца есть Kia Rio – 3, покажите ему этот отзыв. Возможно, с Вашей помощью наш «клубец» вырастет.

Благодарю за Ваше время и внимание.

Желаю приятных событий, доброго настроения и денежного изобилия.