Отзыв автовладельца Kia Rio 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 11,58,5 л/100км
Название: LS
Цвет кузова: синий металлик
Начну свой рассказ с того, как я решился на покупку этого аппарата: а началось все зимой, когда родилась у меня дочь. На тот момент я был счастливым обладателем вазовской "четырнадцатой" на литье, в тонировке, с ксеноном, короче "пацаномобиль", но вот проблема - коляска-то в багажник не лезет (только при снятой полке, а ведь на ней-то колонки задние, как же без них). Потом начал потихоньку вспоминать наще ставропольское лето, когда стоишь в пробке, ни ветерка, движение воздуха только от соседнего  камазика, окошки открыты и ты получаешь утренний "загар" по-дороге на работу, и все это при 25-35 градусах(а днем и все 45)выше нуля! :-), а как же мой детеныш!!!!!!! Тут не до смеха!!!!! Короче было принято волевое решение, что нам надо менять моего железного коня (сразу оговорюсь, что у жены тоже есть машина "ОКА", ее мы используем крайне редко). Денег добавлять до "четырнадцатой" не очь то и хотелось (да особо и небыло их), ибо живем на одну зряплату и уже втроем, кредит отпадает - это мое личное убеждение, т.к. в нашей стране брать кредит можно только на недвижимость - только в этом случае тебя не разденут до нитки... Ходил, маялся по стоянкам, рынкам, обьявам, в результате ВОЛЕВОЕ решение - берем правый руль - в наших краях правый руль не очень то жалуют, теперь я понимаю, что это всего лишь предвзятость, но вот тогда....
Через знакомого вышел на контору в Новороссийске и они мне почти сразу предложили ЕЕ. Я практически не раздумывая согласился и дал предоплату. Своего возовского коня я продал очь быстро ибо товар на нашем рынке очь ликвидный. Месяц ожиданий и вот - я в Новороссе и забрал своего нового друга: до этого я ездил на ПР пару дней на Toyota Altezza своего товарища. Тихонько выбрался из города на трассу и тихо-мирно начал осваиваться... Через пятьдесят километров я управлял праворукой машиной без каких-либо трудностей и перестал "удивлять" остальных участников движения.
Машина поразила меня - неискушенного прелестями автопрома - сразу ВСЕМ! Я конечно ездил на хороших и очень хороших машинах, но в большинстве своем  это были кратковременные поездки на небольшие расстояния, поэтому поиметь в собственности легкоуправляемый аппарат на четырнадцатых литых колесах с кондеем, кожанным салоном и АВТОМАТОМ - это непередаваемые впечатления! Как же я радовался автомату на следующий день, когда стоял в пробках по-дороге на работу - я об этом мечтал, когда в ожиданиях машины перечитывал статьи на этом сайте, представлял себя на авто с АКПП в пробаре и включенном кондее, и вот мечта сбылась. Первое ощущение - необьятная радость за себя и своих близких, ибо кондей пришелся по душе и жене и дочери, правда стараемся с ним работать очь аккуратно. Мотор достаточно приемистый, крутится до 6 тыс. легко и непринужденно, правда и бенз с бака высасывает примерно также, поэтому не советую гонять на этом пепелаце. Подвеска достаточно крепкая, по отзывам - надежная, запчасти недорогие, даже по сравнению с вазовскими зубилами, например взял стойки стабилизатора пу пару на перед за 550 рупий в оригинале через exist (не реклама) с доставкой в неделю, цены на ремешки, фильтры и прочие расходники тоже приятно удивили.
Салон (а он кожанный, двухцветный - черный с серыми вставками) достоин, чтобы о нем сказать отдельно: передние сиденья в Рио очь напоминают дорогие сиденья в меринах, не только с виду но и когда в них садишься, не хватает только регулируемой поясничной подпорки - а в остальном не отличить! Очь хорошо сделана боковая поддержка, регулировка вверх, вниз сиденья тоже понравилась, т.к. рост у меня 187 см., но головой в потолок не упираюсь даже когда сиденье на максимум вверх поднято, все крутилки-регулировки просты в управлении и доступны. Много читал в нете о проблеме в Киа Рио маленького(короткого)салона: сидя в машине один,а такой режим использования ее - 90% времени, я отодвигаю сиденье водителя назад до предпоследнего положения и тогда сзади меня может поместиться только худенькая миниатюрная девушка или ребенок, это остальные 9,99% времени, поэтому не слушайте все эти рассказы о том что "некуда ноги девать в этой машине", "салон меньше девятки" или "машина для пассажиров-карликов" - бред сивой кобылы! Багажник поразил своим обьемом - поехали мы с друзьями на природу, в машине сидели я (за рулем),жена+дочь в автокресле+две подруги жены(сзади), напереднем пассажирском был мой друг и в ногах у него стоял ящик пива, в багажнике были коляска (которая почти никак не помещалась в багажнике "четырнадцатой"), замаринованный баран (расфасованный по кастрюлям) и еще много-много всякой еды, выпивки, воды, соков, нарды, два комплекта бадминтона, мячи футбольный и волейбольный и тд. и тп - самое главное - ОСТАВАЛОСЬ ЕЩЕ МЕСТО!!!!!
Поэтому я для себя решил, что пока я не знаю более СЕМЕЙНОЙ машины, которая могла бы неплохо выглядеть на трассе и так хорошо вмещать багаж!
Так что у кого семья, бюджет 190 килорублей и желание большого багажника, кондея и автомата - не пожалеете!

всем привет, Сергей.

Товарисчи, Читатели! Автомобиль продал я 4 апреля 2010 года в хорошие и, надеюсь, грамотные руки. Отьездив на машине 2 года (без малого) и проехав при этом 54 ткм, мое мнеие об этом авто не поменялось ни капли. Моей семье машина отслужила верой и правдой. Была одна неприятность: на 110 000 км пробега заклинил компрессор кондиционера. Поменял на БУ за 3000. ВСЁ!!! Никаких проблем с машиной не было!!!!! только расходники.

Кстати, по-поводу продажи такого авто. Еще раз убедился в святом правиле торговли: на каждый товар есть свой покупатель....

superstar
оч хороший авто, да ещё за такие деньги, да с кожей.Повезло!!!
dreamrider
эт че за праворульная kia?!

фигасе, праворукая КИА, прикольно. :)
а мне не нравица Марк2
Adolf Hitler
Хороший выбор! Ребят с правым рулем бывают абсолютно все корейцы, и хёндай и киа, покапайтесь здесь же на дроме!!!!
курок
у KIA правый руль?!

Не плохой отзыв! 5
JZS

L|on
Да, места там просто вагон - при моих 170 см мне стало тесно, теснее чем в моей старой десятке. Но цена заманчивая!
За отзыв 4!

Белгород
И всётаки это КИя ...
А правый руль, так уж на японке.
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Набережные Челны
Машина на всю жизнь ))) продавать замучаешся,а так машин не плохои за свои деньги
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Сингапур - вот и кожа поэтому на простецкой машине. За эту цену что еще желать. Японца никак не уложить приличного, тем более такого свежего года. Так что неплохо, неплохо. И есть приемущество по сравнению с машинами из Кореи - пробивается по ВИНу по нормальному каталогу. Одно непонятно, сколько же она в Синге стоит..походу их там в нагрузку чтоли отдают с японскими авто))))))))
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
САРАвод
леворульная Рио неужели намного дороже?..
удачи.
Kloyan96
Всего 190 тыр??
В принципе можно было и раскошелиться тогда уж и руль переставить на лево.
А так машинка хорошая за такие деньги,но и прадовать ее(как уже сказали тут) запаришся...
Shaq
поменяй лямбда зонд,там их две штуки(4-5т.р за 2)
расход упадет.
когда машина пришла,2 месяца расход был 8-9 литров,патом пажог лямбды на плохом рабочем бензине.
щас расход 10-11литров,лямбды не менял,ненапрягает.
комплектация такая же ток литье на 15.
меняй жидкости и расходники на качественые в срок и ненапрягайся.
еще стойки можно,но ет кто как хочет.
Наблюдатель.
Продавать не запарится, так как цена буде адекватной (заметно ниже японца).

С.П.
Вот раздумываю...брать или не брать...развейте сомнения,люди добрые,присоветуйте...а то уж мозги "закипают"...
бери, корейцы сейчас не хуже японцев, я это пишу при том, что года четыре назад я их за машины не считал. а у тойты сейчас например один хлам с дешовым пластиком и алюминивыми движками, например 23 селика.
P. S. у меня той. К. ЕД
ZloiGeniy
Надо же так умудриться взять KIA RIO с правым рулём!!! Тебе что Калининградского мало??????
Дерьмо.
Машина - хлам! Купил - не продашь! Гремучая подвеска, звукоизоляцию никакая, шум двигателя закладывает уши. Пластик - дешевка. Никогда больше не возьму корейца. Лучше уж на 14-й ездить.
zizzl
Нормальное авто! Езжу 4 года, 135000 км, без особых проблем. Леворульная, калининградская.
нормальная машина,у меня такая же, тоже из синга, для ставрополя лучше не надо, а спродукцией ТАЗа и не надо сравнивать
да аппарат не дорогой,вместителный,резвый. у меня такойже,тока декабрь 2003 и взял за 200 с пробегом 36т(удачно),мне хатчбэк(универсал) больше понравился.у меня рост 185,плотной комплекции и я прекрасно себя в RIO чувствую и место сзади ещё прилично,до неё была чумовая девятка, втулил за 120.

В далекой-далекой галактике
Брать ПР корейцев и европейцев смысла нет... потом не продать. А так цена в принципе на 100 тыров меньше, чем у такой же ЛР, тоже повод для размышлений. Как вариант для покупки рассматриваю, но такой ПР брать не буду :)
Keep your gun in oil
KissAnka
красивый салон и цвет машинки клевый! только что такую взяли, только ЛР, хотим перестраховаться, поменять расходники, в какую сумму выльется замена ремней (оригиналы)?
отзыв хороший, но все равно хочется больше информации
Машинка хорошая, собираюсь брать такую.Вот только остаетс один вопрос по цене расходников?

rus 474
здравствуйте я купил киа через некоторое время возникла проблема когда включаю кондиционер начинают скакать обороты движок работает рывками и во время езды машина дергается может кто с подобным сталкивался?

Генадич37
для rus474:троит движок,обязательно съезди в сервис на диагностику

оч хорошая машина,расход просто радует на трассе легко еду 160км не напрягаясь, левый руль, в салоне что только не возил,все вмещается

drms
У меня двиг 1.6 и мкпп. Двигатель шумноват, но она точно лучше Таза

рубцовск
первый раз с правым рулем вижу

Сообщений: 2098
ух ты! корейка с правым рулем = это у нас большая редкость...как то раз видел у нас городе праврульного ГЕТЦА в спортивном обвесе...тоже был удивлен..

автору ставлю, 5, машина неплохая весьма, да и вместительная...

Анапа
салон просто жесть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Не очень эти Рио, ненадёжные..

кузов Hatchback вот ссылка http://catalog.auto.ru/catalog...

Ставрополь
GnomusTroll:
кузов Hatchback вот ссылка http://catalog.auto.ru/catalog...
абсолютно верно: хэтчбэк
Subaru Outback 2008 - сейчас юзаю
VW Golf 2009
Subaru Outback 2006
Мои отзывы: Volkswagen Golf 2009, Kia Rio 2003

тимур2000
я сижу на заднем сиденье сидеть там довольно удобно . в комплектации ls есть кондиционер , abs, подушки безопасности, электро подъемники стекл , характеристики. мощьность - 100 лс . 4 цилиндра . вместительный багажник.
Год назад с небольшим купил КИЮ 2005 гв жене Был приятно поражен дизайну опциям и цене. Автомат, кондер, литье и нелорого. До этого ездил на отечественном авто и праворукая виста 1987гв. Так вот на это и все хорошее закончилось. Через месяц засвистел ремень генератора. а за ним полетели подшипники и реле регулятор, поменял, теперь зашумела левая задняя ступица кранты подшипникам, опять купил, исчез обогрев заднего стекла, шум в салоне как и в отечественном ТАЗике, по сравнению с древней вистой в той как в могиле. Честно очень разочаровался в корейцах наверное виноваты наши сборщики даже собрать хорошую вещь не могут т.к. машина Калининградка
диман 135
у меня киа рио седан акпп 2001 г.в отличная машьна клиренс маловат но ни чё не гниёт
mefestofell
ездить нужно уметь а то мля них.... не умеют ни за чем ни следят и жалуються теперь!!!!! у меня киа рио седан 2001 машина отличная и шума меньше и удобства на много лучше чем в сраном вазе места полно езжу не жалуюсь и в обслуживании меньше обходиться чем ваз да и тайота
MAPO3
Купил Киа рио LS 2000 года в 2005 из германии. Да шумновата(кого напрягает шумоизоляцию можно сделать) На моей пробег 200т работает на ура. Правда в моей лс что-то кондея нету) Кпп механика радует:)))Дизайн на 4,внутри на 4,шумоизоляция на 3 ,разгон на 4+ :)) Жрет мало)
брал за за 170 :)Тыш:)
m66666
Горно-Алтайск
кто что скажет брать нет как то опасно однако посоветуйте семья 4 человека

Продажа Kia Rio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель A5D в Ставрополе