Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2003

Киа Рио 2003 — отзыв владельца

, Ставрополь
92462
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
484
голоса
4.3
5 — 263 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 598 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,58,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 5
Название: LS
Цвет кузова: синий металлик
Начну свой рассказ с того, как я решился на покупку этого аппарата: а началось все зимой, когда родилась у меня дочь. На тот момент я был счастливым обладателем вазовской "четырнадцатой" на литье, в тонировке, с ксеноном, короче "пацаномобиль", но вот проблема - коляска-то в багажник не лезет (только при снятой полке, а ведь на ней-то колонки задние, как же без них). Потом начал потихоньку вспоминать наще ставропольское лето, когда стоишь в пробке, ни ветерка, движение воздуха только от соседнего  камазика, окошки открыты и ты получаешь утренний "загар" по-дороге на работу, и все это при 25-35 градусах(а днем и все 45)выше нуля! :-), а как же мой детеныш!!!!!!! Тут не до смеха!!!!! Короче было принято волевое решение, что нам надо менять моего железного коня (сразу оговорюсь, что у жены тоже есть машина "ОКА", ее мы используем крайне редко). Денег добавлять до "четырнадцатой" не очь то и хотелось (да особо и небыло их), ибо живем на одну зряплату и уже втроем, кредит отпадает - это мое личное убеждение, т.к. в нашей стране брать кредит можно только на недвижимость - только в этом случае тебя не разденут до нитки... Ходил, маялся по стоянкам, рынкам, обьявам, в результате ВОЛЕВОЕ решение - берем правый руль - в наших краях правый руль не очень то жалуют, теперь я понимаю, что это всего лишь предвзятость, но вот тогда....
Через знакомого вышел на контору в Новороссийске и они мне почти сразу предложили ЕЕ. Я практически не раздумывая согласился и дал предоплату. Своего возовского коня я продал очь быстро ибо товар на нашем рынке очь ликвидный. Месяц ожиданий и вот - я в Новороссе и забрал своего нового друга: до этого я ездил на ПР пару дней на Toyota Altezza своего товарища. Тихонько выбрался из города на трассу и тихо-мирно начал осваиваться... Через пятьдесят километров я управлял праворукой машиной без каких-либо трудностей и перестал "удивлять" остальных участников движения.
Машина поразила меня - неискушенного прелестями автопрома - сразу ВСЕМ! Я конечно ездил на хороших и очень хороших машинах, но в большинстве своем  это были кратковременные поездки на небольшие расстояния, поэтому поиметь в собственности легкоуправляемый аппарат на четырнадцатых литых колесах с кондеем, кожанным салоном и АВТОМАТОМ - это непередаваемые впечатления! Как же я радовался автомату на следующий день, когда стоял в пробках по-дороге на работу - я об этом мечтал, когда в ожиданиях машины перечитывал статьи на этом сайте, представлял себя на авто с АКПП в пробаре и включенном кондее, и вот мечта сбылась. Первое ощущение - необьятная радость за себя и своих близких, ибо кондей пришелся по душе и жене и дочери, правда стараемся с ним работать очь аккуратно. Мотор достаточно приемистый, крутится до 6 тыс. легко и непринужденно, правда и бенз с бака высасывает примерно также, поэтому не советую гонять на этом пепелаце. Подвеска достаточно крепкая, по отзывам - надежная, запчасти недорогие, даже по сравнению с вазовскими зубилами, например взял стойки стабилизатора пу пару на перед за 550 рупий в оригинале через exist (не реклама) с доставкой в неделю, цены на ремешки, фильтры и прочие расходники тоже приятно удивили.
Салон (а он кожанный, двухцветный - черный с серыми вставками) достоин, чтобы о нем сказать отдельно: передние сиденья в Рио очь напоминают дорогие сиденья в меринах, не только с виду но и когда в них садишься, не хватает только регулируемой поясничной подпорки - а в остальном не отличить! Очь хорошо сделана боковая поддержка, регулировка вверх, вниз сиденья тоже понравилась, т.к. рост у меня 187 см., но головой в потолок не упираюсь даже когда сиденье на максимум вверх поднято, все крутилки-регулировки просты в управлении и доступны. Много читал в нете о проблеме в Киа Рио маленького(короткого)салона: сидя в машине один,а такой режим использования ее - 90% времени, я отодвигаю сиденье водителя назад до предпоследнего положения и тогда сзади меня может поместиться только худенькая миниатюрная девушка или ребенок, это остальные 9,99% времени, поэтому не слушайте все эти рассказы о том что "некуда ноги девать в этой машине", "салон меньше девятки" или "машина для пассажиров-карликов" - бред сивой кобылы! Багажник поразил своим обьемом - поехали мы с друзьями на природу, в машине сидели я (за рулем),жена+дочь в автокресле+две подруги жены(сзади), напереднем пассажирском был мой друг и в ногах у него стоял ящик пива, в багажнике были коляска (которая почти никак не помещалась в багажнике "четырнадцатой"), замаринованный баран (расфасованный по кастрюлям) и еще много-много всякой еды, выпивки, воды, соков, нарды, два комплекта бадминтона, мячи футбольный и волейбольный и тд. и тп - самое главное - ОСТАВАЛОСЬ ЕЩЕ МЕСТО!!!!!
Поэтому я для себя решил, что пока я не знаю более СЕМЕЙНОЙ машины, которая могла бы неплохо выглядеть на трассе и так хорошо вмещать багаж!
Так что у кого семья, бюджет 190 килорублей и желание большого багажника, кондея и автомата - не пожалеете!

всем привет, Сергей.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Товарисчи, Читатели! Автомобиль продал я 4 апреля 2010 года в хорошие и, надеюсь, грамотные руки. Отьездив на машине 2 года (без малого) и проехав при этом 54 ткм, мое мнеие об этом авто не поменялось ни капли. Моей семье машина отслужила верой и правдой. Была одна неприятность: на 110 000 км пробега заклинил компрессор кондиционера. Поменял на БУ за 3000. ВСЁ!!! Никаких проблем с машиной не было!!!!! только расходники.

Кстати, по-поводу продажи такого авто. Еще раз убедился в святом правиле торговли: на каждый товар есть свой покупатель....

, пробег 120 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

superstar
оч хороший авто, да ещё за такие деньги, да с кожей.Повезло!!!
26
3
Ответить
dreamrider
эт че за праворульная kia?!
8
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
фигасе, праворукая КИА, прикольно. :)
а мне не нравица Марк2
31
1
Ответить
Adolf Hitler
Хороший выбор! Ребят с правым рулем бывают абсолютно все корейцы, и хёндай и киа, покапайтесь здесь же на дроме!!!!
6
1
Ответить
курок
у KIA правый руль?!
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Не плохой отзыв! 5
JZS
11
 
Ответить
L|on
Да, места там просто вагон - при моих 170 см мне стало тесно, теснее чем в моей старой десятке. Но цена заманчивая!
За отзыв 4!
4
19
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
И всётаки это КИя ...
А правый руль, так уж на японке.
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
10
4
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 2302
Машина на всю жизнь ))) продавать замучаешся,а так машин не плохои за свои деньги
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
7
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Сингапур - вот и кожа поэтому на простецкой машине. За эту цену что еще желать. Японца никак не уложить приличного, тем более такого свежего года. Так что неплохо, неплохо. И есть приемущество по сравнению с машинами из Кореи - пробивается по ВИНу по нормальному каталогу. Одно непонятно, сколько же она в Синге стоит..походу их там в нагрузку чтоли отдают с японскими авто))))))))
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
14
3
Ответить
САРАвод
леворульная Рио неужели намного дороже?..
удачи.
6
1
Ответить
Kloyan96
Всего 190 тыр??
В принципе можно было и раскошелиться тогда уж и руль переставить на лево.
А так машинка хорошая за такие деньги,но и прадовать ее(как уже сказали тут) запаришся...
7
6
Ответить
Shaq
Новосибирск
поменяй лямбда зонд,там их две штуки(4-5т.р за 2)
расход упадет.
когда машина пришла,2 месяца расход был 8-9 литров,патом пажог лямбды на плохом рабочем бензине.
щас расход 10-11литров,лямбды не менял,ненапрягает.
комплектация такая же ток литье на 15.
меняй жидкости и расходники на качественые в срок и ненапрягайся.
еще стойки можно,но ет кто как хочет.
9
2
Ответить
Наблюдатель.
Продавать не запарится, так как цена буде адекватной (заметно ниже японца).
17
 
Ответить
С.П.
Вот раздумываю...брать или не брать...развейте сомнения,люди добрые,присоветуйте...а то уж мозги "закипают"...
13
6
Ответить
Ростов-на-Дону
бери, корейцы сейчас не хуже японцев, я это пишу при том, что года четыре назад я их за машины не считал. а у тойты сейчас например один хлам с дешовым пластиком и алюминивыми движками, например 23 селика.
P. S. у меня той. К. ЕД
12
2
Ответить
ZloiGeniy
Надо же так умудриться взять KIA RIO с правым рулём!!! Тебе что Калининградского мало??????
17
2
Ответить
Дерьмо.
4
71
Ответить
Машина - хлам! Купил - не продашь! Гремучая подвеска, звукоизоляцию никакая, шум двигателя закладывает уши. Пластик - дешевка. Никогда больше не возьму корейца. Лучше уж на 14-й ездить.
7
89
Ответить
zizzl
Нормальное авто! Езжу 4 года, 135000 км, без особых проблем. Леворульная, калининградская.
29
1
Ответить
нормальная машина,у меня такая же, тоже из синга, для ставрополя лучше не надо, а спродукцией ТАЗа и не надо сравнивать
30
4
Ответить
да аппарат не дорогой,вместителный,резвый. у меня такойже,тока декабрь 2003 и взял за 200 с пробегом 36т(удачно),мне хатчбэк(универсал) больше понравился.у меня рост 185,плотной комплекции и я прекрасно себя в RIO чувствую и место сзади ещё прилично,до неё была чумовая девятка, втулил за 120.
15
2
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Брать ПР корейцев и европейцев смысла нет... потом не продать. А так цена в принципе на 100 тыров меньше, чем у такой же ЛР, тоже повод для размышлений. Как вариант для покупки рассматриваю, но такой ПР брать не буду :)
Keep your gun in oil
8
4
Ответить
KissAnka
красивый салон и цвет машинки клевый! только что такую взяли, только ЛР, хотим перестраховаться, поменять расходники, в какую сумму выльется замена ремней (оригиналы)?
отзыв хороший, но все равно хочется больше информации
4
1
Ответить
Машинка хорошая, собираюсь брать такую.Вот только остаетс один вопрос по цене расходников?
4
 
Ответить
rus 474
здравствуйте я купил киа через некоторое время возникла проблема когда включаю кондиционер начинают скакать обороты движок работает рывками и во время езды машина дергается может кто с подобным сталкивался?
2
 
Ответить
Генадич37
для rus474:троит движок,обязательно съезди в сервис на диагностику
1
 
Ответить
оч хорошая машина,расход просто радует на трассе легко еду 160км не напрягаясь, левый руль, в салоне что только не возил,все вмещается
2
 
Ответить
drms
У меня двиг 1.6 и мкпп. Двигатель шумноват, но она точно лучше Таза
8
1
Ответить
 
рубцовск
Сообщений: 159
первый раз с правым рулем вижу
3
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
ух ты! корейка с правым рулем = это у нас большая редкость...как то раз видел у нас городе праврульного ГЕТЦА в спортивном обвесе...тоже был удивлен..

автору ставлю, 5, машина неплохая весьма, да и вместительная...
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
салон просто жесть
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12397
Не очень эти Рио, ненадёжные..
4
14
Ответить
 
Сообщений: 146
кузов Hatchback вот ссылка http://catalog.auto.ru/catalog...
 
 
Ответить
  
автор
Ставрополь
Сообщений: 266
GnomusTroll:
кузов Hatchback вот ссылка http://catalog.auto.ru/catalog...
абсолютно верно: хэтчбэк
Subaru Outback 2008 - сейчас юзаю
VW Golf 2009
Subaru Outback 2006
Мои отзывы: Volkswagen Golf 2009, Kia Rio 2003
 
 
Ответить
тимур2000
я сижу на заднем сиденье сидеть там довольно удобно . в комплектации ls есть кондиционер , abs, подушки безопасности, электро подъемники стекл , характеристики. мощьность - 100 лс . 4 цилиндра . вместительный багажник.
1
3
Ответить
Год назад с небольшим купил КИЮ 2005 гв жене Был приятно поражен дизайну опциям и цене. Автомат, кондер, литье и нелорого. До этого ездил на отечественном авто и праворукая виста 1987гв. Так вот на это и все хорошее закончилось. Через месяц засвистел ремень генератора. а за ним полетели подшипники и реле регулятор, поменял, теперь зашумела левая задняя ступица кранты подшипникам, опять купил, исчез обогрев заднего стекла, шум в салоне как и в отечественном ТАЗике, по сравнению с древней вистой в той как в могиле. Честно очень разочаровался в корейцах наверное виноваты наши сборщики даже собрать хорошую вещь не могут т.к. машина Калининградка
4
4
Ответить
диман 135
у меня киа рио седан акпп 2001 г.в отличная машьна клиренс маловат но ни чё не гниёт
2
1
Ответить
mefestofell
ездить нужно уметь а то мля них.... не умеют ни за чем ни следят и жалуються теперь!!!!! у меня киа рио седан 2001 машина отличная и шума меньше и удобства на много лучше чем в сраном вазе места полно езжу не жалуюсь и в обслуживании меньше обходиться чем ваз да и тайота
5
1
Ответить
MAPO3
Купил Киа рио LS 2000 года в 2005 из германии. Да шумновата(кого напрягает шумоизоляцию можно сделать) На моей пробег 200т работает на ура. Правда в моей лс что-то кондея нету) Кпп механика радует:)))Дизайн на 4,внутри на 4,шумоизоляция на 3 ,разгон на 4+ :)) Жрет мало)
брал за за 170 :)Тыш:)
8
1
Ответить
m66666
Горно-Алтайск
кто что скажет брать нет как то опасно однако посоветуйте семья 4 человека
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель A5D в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром