Отзыв автовладельца Kia Rio 2000

Киа Рио 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Всем привет!) Купил себе свою первую машину! Думаю меня многие поймут, когда вспомнят свои эмоции во время пользования своим первым автомобилем!) Стаж вождения у меня не большой, но я уже успел поездить на Пежо 407 2004 г.в., которую мне любезно предоставлял друг по выходным, и немного не служебной Ниссан Теана 2011 г. Таким образом, есть с чем сравнить свою Кияшку!) Конечно, сравнивать Киа Рио 2000 г. с Пежо 407 2004 г. не имеет смысла, но отмечу что всё самое необходимое для меня, в ней есть (кондиционер, коробка автомат, гидроусилитель руля, 2 подушки безопасности, регулировка руля по наклону). С ручными стёклами на дверях вполне можно смириться. А вот что немного напрягает, так это практически полное отсутствие шумоизоляции — слышно всё и всех! Но в целом, автомобильчик бодрый (98 л.с.), несмотря на АКПП. Расход топлива не большой, точно не замерял, но на одном полном баке (45 литров) езжу уже почти неделю. Первые впечатления — автомобиль достойный, тем более в качестве первого автомобиля!) Всем тем, кто подскажет  что либо полезное по эксплуатации этого авто, буду особо благодарен!)  Всем удачи, по возможности буду добавлять информацию о впечатлениях и ходе эксплуатации.

Сохранить в Альбом

Kia Rio, 2013
Kia Rio, 2013
17743305, Челябинск

Россия
Откатай года два и напишешь...

Планета Земля
Дополняй по ходу эксплуатации. 5

Хороший выбор,авто простое и надежное,уж лучше Таза всяко.Удачки)
Юрий V.:
Дополняй по ходу эксплуатации. 5
Спасибо за 5 авансом!) Обязательно дополню!
Lumia:
Хороший выбор,авто простое и надежное,уж лучше Таза всяко.Удачки)
Спасибо, Вам тоже удачи!)

не плохо

Я могу месяц на полном баке )))

авто лучше ТАзика один

Болячки авто на которые стоит обратить внимание при эксплуатации:
- малый ресурс ремня ГРМ, 50 Ткм, если неизвестная история авто, лучше смените ремень ГРМ и ролики.
- малый ресурс ступичных подшипников оригинальных, если загудит, лучше ставить неоригинал от KOYO.
- передние тормозные суппорты склонны к закисанию, лучше смазывать направляющие суппорта каждые 10-15 ткм.

А так больше болячек вроде нет.

Андрей Чугуев
авто лучше тазика, так что выбор верный - в качестве 1-го автомобиля хороший выбор. Болячки авто на которые стоит обратить внимание при эксплуатации: - малый ресурс ремня ГРМ, 50 Ткм, если неизвестная...
Спасибо за советы. Подшипник ступичный уже сменил, ремень ГРМ и ролики в планах на будущее.

Привет дружище! Скажи, какие она обороты держит на трассе при скорости свыше 120? Вообще как на обгон идёт?
В сравнении с 407 пежо хотя бы?
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом

Александр 6789418
По поводу оборотов не могу сказать, у меня на автомате и без тахометра. На обгон идёт достаточно уверенно и шумно (движок любит высокие обороты). На 120 идёт вполне нормально, но свыше 140 я её не разгонял (машинка лёгкая - 940 кг. и её немного пошатывает на таких скоростях). Пежо 407, конечно увереннее идёт на обгон, но не настолько резво как можно подумать. В моей Киа 98 л.с. и автомат, в Пежо 136 л.с. и автомат.

Продажа Kia Rio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио