Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Воронеж
17203
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.4
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 59 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток, дорогой автолюбитель! Хочу написать краткий очерк об автомобиле, который я купил в Якутске, а продал в Воронеже, а это между прочим 8500км плюс успел полгода на нем поездить, пробежав в общей сложности примерно 30 тысяч. Вообще это можно назвать: "История одного переезда", где рио выступила в качестве инструмента. Да и на фотографиях Вы можете увидить ее застрявшей в Якутии при переезде через могучую и красивую реку Лену, на берегу легендарного Байкала и под пальмой в Сочи...
         Купил я его практически новым в 2015м году, хотя на тот момент ему было 4 года, а пробег составлял всего 6800км. Сейчас у него 4 хозяина по ПТС, он никогда не был у дилера и он в идеале. Как это? Я скину в конце отзыва ссылку на ролик YouTube, где я рассказал об истории покупки этого автомобиля. После покупки я ехал домой, вцепившись за руль, ощущая порхание бабочек в груди, еще бы... Купить авто с пробегом 6800км в максимальной комплектации с уже установленными: сигналкой с а/запуском, камерой з/х, ковриками, в т.ч. в багажник, с комплектом сшитых на нее чехлов и даже тентом за 460 тысяч рублей - я считаю это удача. Перед тем как купить, штудировал отзывы, интересовали слабые места. По слухам быстро стиралась кож. оплетка руля, машина неустойчива кормой на скорости, рейка бренчит чуть ли уже не с выхода с конвеера, краска тонюсенька. Как бы все. И то все вышесказанное меня не коснулось, за руль я не хватался после ремонта трактора, по локоть в мазуте, подвеской в люки не влетал и никогда она не пыталась меня обогнать своей же, простите, попой и по лесу не гонял, сцарапывая окрас. Хотя на трассе и 150 держал достаточно долго. Но тут немаловажную роль играют 16е колеса, которыми обувается комплектация PREMIUM. И даже на запаске - такой же 16й литой диск. Как бы в запас) Это плюс.
      Двигатель тут китайский, но ресурс у него велик, бегают они без проблем и в такси по 300т.км. Вполне экономична, думаю литров 10 в городе. Честно говоря не мерил +-1литр для меня роли не играют. Вот если расход выше 13, как это было у моего Опель Астра J, то я считаю многовато. Вообще, честно говоря писать отзыв о народном автомобиле, коих пруд пруди - дело скучное. Надежная, экономичная, недорогая в обслуживании. Именно эта не разу была на обслуживании у дилера, т.к. их попросту нет в Якутске, да и хорошо что не была. Масло, да фильтры поменять - дело не хитрое и Саныч/Иваныч/Петрович справятся, взяв за эту работу гораздо меньшие деньги.
       Автомат на дорестайле (2011-2015гг) 4х ступенчатый, гидротрасформаторный. Сейчас пробег 59т.км - никаких проблем. Хотя я из тех людей, кто много чего "переездил": марки, крауны, чайзеры, филдеры, торнео, ипсумы и многое др. И для меня понятие того, что поломки могут случиться до 100 тысяч пробега - дело странное. Япошки по 200, 300, 400, 500... т.км бегают и бегают.
       Салон приятен, эта комплектация Premium - максимальная. Без ключевой доступ (которым я никогда не пользовался, ибо сигналка есть), климат-контроль, который я тоже не люблю (как шарахнет на полную в рожу), я любитель сам выставить направление, температуру и интенсивность, кнопка запуска - класс!, блютуз - тоже ничего. Кстати, есть голосовое управление звонков - можно набрать номер, не доставая телефон. Но на самом деле поигрался и не пользовался. Система курсовой устойчивости своим присутствием немного придает уверенности в управлении, работает хорошо, игрался ей на заснеженных трассах Якутии при 100км/ч - все хорошо! Есть ISOFIX для крепления детских кресел - для меня это было важно. Багажник очень вместителен. При переезде из Якутска в теплые края напихал много вещей. Легких, но обьемных. Не везти же транспортной компанией подушки, да одеяла.
       Самый главный МИНУС этого автомобиля - отсутствие харизмы. Он красив, но очень распространен. Более того, это машина маркетинга. Прошел рестайл - Ваша осталась не у дел, вышел новый кузов - Ваша морально устарела. Хотя сейчас это у всех. Сегодня 7й айфон "вау", но не за горами 8й... А о 4х, 5х и других уже позабыли. Возможно, именно поэтому у меня никогда не было айфона. Сейчас у меня PONTIAC VIBE 2, который больше не выпускается и я могу ездить на нем хоть 10 лет, он не будет выглядеть куцо. Эта необычная с виду машина, с начинкой короллы 2ZR-FE, вполне заслуживает внимания. Но вернемся к рио. Из минусов - слабоватый родной свет фар, мне показалось. Я поменял лампы на филипс, увеличенной яркости. Светят хорошо, но не очень долго, 5-6 месяцев. И не помешает камера з/х, т.к. крышка багажника очень высоко и попросту очень легко "поймать" столбик или не дай Бог ребенка. У меня стояла, это еще прежний собственник так пожелал.
         Все что делалось на авто за 59 т.км. пробега: замена нижних шаровых по причине порванных пыльников, а на 53т.км. замена колодок. Как бы все. Ну, конечно, за исключением замены масла и возд. фильтров. Имейте ввиду, что салонный фильтр там сетчатый, металлический, только от мух и комаров, я его вытащил заказал по артикулу киа возд. фильтр салона и... мне пришла такая же сетка, блин. Заказал заменитель, обрезал, поставил.
       Подытожив, могу сказать о авто 5 копеек: неприхотливый автомобиль без всяких роботов и систем непосредственного впрыска для простой доставки себя любимого в разные точки населенного пункта или даже страны, лишенный индивидуального облика. Выбирая между поло, лансером и рио, выбрал последнего. Хотя на Дальнем Востоке не разгуляться с выбором этих авто) Гляньте видео, если интересно, там я показал сам авто и рассказал историю покупки.  Всем добра в это не простое время!)


Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальная машинка .

Удачи автор .
15
15
Ответить
Рейка не бренчит и руль не облезает , а ресурс дилеры говорят 180 000 км.
18
9
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Странно, 6 летний кореец и не сгнил! Где те комментаторы из 2011, которые кричали что эти машины хлам и сгниют за пару зим?
Марк2 распил
28
11
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
это постанова, не может так быть. он должен быть давно от ржи самоликвидироваться.

И движку конец должен был прийти.



А на самом деле, обычное дело для реальных владельцев корейцев)))
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
24
12
Ответить
grobovskij
Барнаул
Ездил на такой к шаолиньским манахам
2
5
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
15
9
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Спасибо за отзыв.

Такой стиль написания у Автора, с перечислений всех опций комплектации, о ресурсе двигателя и акпп, что читаю и думаю, как будто статью писал маркетолог KIA в предверии выхода обновлённой РИО.)) Мне одному так кажется?

А почему продать после переезда решили, если такой пробег маленький и всё в машине устраивало?
14
6
Ответить
алексей
Омск
Этот рио как королла начала 2000 бездушная, простая и не ломается.
17
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень приятно почитать обзор человека, который по настоящему понимает в автомобилях и может делать правильные выводы.

Отлично.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сейчас придут вестонаездники и расскажут, что надо было брать весту, которая лучше всех, потому что новая, и потому что они её купили.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
14
Ответить
Роман
Новокузнецк
Я бы хотел бы так сотворить,купить с Японии безпробежную даже туже самою корону бочку или карину"улыбку" или какой другой японский авто с таким же пробегом как у этого чудо автомобиля.Хотел бы я посмотреть на результат выносливости через 10 лет эксплотации в Сибири) Мне кажется это вооплощение маркетинговых илюстраций не дожила))
8
12
Ответить
Саша
Краснодар
лучше брать уже на 150коней кия церато деннамика лишней не бывает
 
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Киа Рио и Солярис - машины, которые логично брать после Калины, Гранты. Но никак после компакт-класса.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Саша
лучше брать уже на 150коней кия церато деннамика лишней не бывает
Сиротка в 150 коней, только с двумя дверьми. Запорожец не всем интересен, кому-то четыре двери обязательно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Steel Angel
Спасибо за отзыв. Такой стиль написания у Автора, с перечислений всех опций комплектации, о ресурсе двигателя и акпп, что читаю и думаю, как будто статью писал маркетолог KIA в предверии выхода обновлённой...
А я из тех, кому нужна та харизма. Да и взял я ее в регионе, где она не популярна, а продал дороже в Воронеже. Окупил дорогу. Плюс я часто меняю машины. Не как заработок, а как хобби. Хочу на всем переездить))
пиу пыщ)
4
2
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
Yxta
Очень приятно почитать обзор человека, который по настоящему понимает в автомобилях и может делать правильные выводы.

Отлично.
Спасибо))
пиу пыщ)
1
3
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
ivan 51
Нормальная машина и отзыв хороший.
Благодарю))
пиу пыщ)
2
2
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 2004
nik0574
Нормальная машинка .

Удачи автор .
Вам тоже! Спсб)
пиу пыщ)
2
1
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Dimas 14rus
А я из тех, кому нужна та харизма. Да и взял я ее в регионе, где она не популярна, а продал дороже в Воронеже. Окупил дорогу. Плюс я часто меняю машины. Не как заработок, а как хобби. Хочу на всем переездить))
О таком тоже подумал, что у Вас работа связана с продажей авто. Расписали РИО как на продажу). Оказалось хобби.



Поздравляю с успешной сделкой и переездом!

Ждём отзыв о новом авто, всех благ).
2
1
Ответить
7381058
Саша
лучше брать уже на 150коней кия церато деннамика лишней не бывает
За бугром Акценты и Верны (ака Солярис) представлены с движком GDI 140 л.с. Ещё есть турбодизель на 132 л.с. Но у нас такие движки ставятся уже С класс, например на КИА СИД.
 
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Саша
лучше брать уже на 150коней кия церато деннамика лишней не бывает
Действительно ,лучше летом отдыхать ,чем зимой работать .
1
2
Ответить
Саша
Краснодар
Yxta
Сиротка в 150 коней, только с двумя дверьми. Запорожец не всем интересен, кому-то четыре двери обязательно.
Kia Cerato, 2014

2.0 л (150 л.с.)

бензин

автомат вот вам 4 двери и мотор на 150к

передний

38 тыс. км

830 000 q

Новокузнецк

27 июня
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Автор, хочу короллу 120ю на такой рио поменять. Как думаешь имеет смысл?
А подвеска не жесткая в нём? Где то в отзыве писали что жесткая.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
DENDREAMER
Автор, хочу короллу 120ю на такой рио поменять. Как думаешь имеет смысл?
А подвеска не жесткая в нём? Где то в отзыве писали что жесткая.
Королла будет комфортней ,но время берет своё .
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
nik0574
Королла будет комфортней ,но время берет своё .
Реально комфортней? Жаль я думал наоборот.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
DENDREAMER
Реально комфортней? Жаль я думал наоборот.
Зачем вы гадаете ,идете в салон и катайте на тест драйве,за это денег не берут .Всё станет понятно .
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
nik0574
Зачем вы гадаете ,идете в салон и катайте на тест драйве,за это денег не берут .Всё станет понятно .
В салоне новый кузов.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
DENDREAMER
В салоне новый кузов.
Прям сильной разницы не будет ,суть вы поймете ,у старого чуть меньше база и масса ..
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
nik0574
Прям сильной разницы не будет ,суть вы поймете ,у старого чуть меньше база и масса ..
Ну вот и база и масса другая. И подвеску они там меняли чуть ли не каждый год.
Если так думать я и в такси могу понять. Пол города солярисов, рио.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром