Получение авто в салоне KIA

Kia Rio 2011

, Сургут
Пробег: 130 км

Забрал автомобиль из салона! Происходило всё следующим образом. Приехал в салон за пол часа до назначенного времени, как раз увидел как мой очаровательный менеджер по продажам (девушка) загоняла в салон из автомойки мою машинку! Не буду расписывать какие эмоции испытывал за то время что был в салоне. Самые положительные. Далее по порядку. Оформление документов заняло около получаса, еще около получаса принимал машину, осматривал, спрашивал что да как. Девушка-менеджер объяснила всё как первокласснику, очень подробно и понятно. Всё осмотрели, уровни всех типов жидкостей (всё по максимуму, кроме бензина его почти не было, омыватель стёкол залит до краёв средством для стёкол), номера основных узлов и агрегатов автомобиля, проверили осветительные приборы, целостность лакокрасочного покрытия, работу климат-контроля, двигателя и АКПП. Тут же постелили коврики салона и багажника. Как только убедился, что с машиной всё в порядке внёс в кассу необходимое количество наличности, подписал договор, получил ключи и тут же застраховал авто. Транзитных номеров не дали!!! Кстати, чуть не забыл кто не в курсе нулевое ТО может осуществляться по желанию клиента, масло залито с завода шел хеликс 10 W30. В системе охлаждения зелёный тосол. Моя машинка заправляется 95м АИ.

Теперь о машине. Хетчбэк, 4АТ, комплектации люкс. Салон. В общем довольно удобная посадка, хорошая управляемость, отличная эргономика, всё под рукой. Регулировка руля по углу наклона осуществляется в диапазоне около 10см от крайнего верхнего до крайнего нижнего положения. Руль очень лёгкий, приятно тяжелеет с набором скорости, никаких люфтов как на отечественных авто нет и в помине, рулевое отзывается чётко. Очень манёвренная и удобная в управлении машина. Тормоза отличные. Небольшим минусом является то, что как только плавно не пытался остановиться на светофоре всё равно при полной остановке ощущается небольшой толчок, может потом привыкну... Штатная магнитола интуитивно понятна в управлении и программировании. Честно скажу звук не очень, для меня не хватает, хочется громче. Со временем займусь. Ну а для тех кто не привередлив подойдёт))) Есть АУКС и ЮСБи, кстати в салоне сказали что для ЮСБи флешка должна быть не более 2Гигов и песни на флешке не должны быть в папках (это я ещё не проверял), а вот на CD воспроизводит по папкам, папки можно выбирать, есть поиск песни (крутишь колёсико, песни на дисплее высвечиваются, выбираешь нужную и жмёшь) Климат контроль автоматически добавляет или сбавляет обороты вентилятора, ну и понятно регулирует температуру воздуха. В управлении тоже очень прост. Его работа оценивается на твёрдую пятёрку! Освещение приборной панели - зачёт! Все приборы и индикаторы легко читаются при беглом взгляде. Противотуманки яркие, здорово всё освещают. А вот основной свет мне показался несколько слабоват. Эл.регилировки фар нет! Регулировка водительского сидения позволяет принять удобное положение (все регулировки работают так, что можно по миллиметрам подогнать под себя сидение), а вот по высоте регулировка осуществляется только переднего края сидушки, т.е. получается это регулировка не по высоте, а по углу наклона сидушки... Попа остается в неизменной позиции по вертикальным координатам. Боковые зеркала просто огромные, обзорность хорошая, но мне показалось что эл.регулировка их осуществляется очень медленно. Для передних ковриков есть специальные крючочки со стороны сидений, к которым закрепляются коврики, чтоб не шоркали по полу. В комплекте к этой комплектации идёт докатка, домкрат с ручкой, балонник и буксировочная петля. Нет футляра для очков на потолке (он только в комплектации престиж, как и полноразмерное запасное колесо), нет сетки для фиксации багажа, нет бокса для инструментов, незнаю или в салоне нае...ли или они тоже только в престиже.

Динамика. Пока больше 2-2,5 тыщ оборотов не даю (пару раз увлёкся, кратковременно выдавал чуть больше 3х), этого вполне хватает для вождения по городу с населением до миллиона человек. Выехал на трассу и незаметно для себя самого набрал 110км/ч, даже не почувствовав (думал еду 60-80!)))) Машинка идёт плавно, ровно, одно удовольствие. Пройду обкатку посмотрим как она горазда на обгон. В салоне при такой скорости достаточно тихо, никаких посторонних шумов нет, слегка слышно резину, двигателя не слышно вообще!!! Подвеска жестковата, соглашусь, но не через чур, а в достаточной мере. По мне так в самый раз!!! В общем мои ожидания полностью оправдались именно на такой автомобиль я и рассчитывал. Не стану сравнивать с другими авто, есть машины лучше, есть хуже. Каждый выбирает по желаниям и средствам. Я в покупке не разочаровался и не разочаруюсь, выбирал машину больше трёх месяцев, и усердно копил деньги, за это время прочёл множество статей и отзывов, был на тест-драйвах. В общем подошел ответственно. Илюзий не испытываю, не стану утверждать что моя Кирюха никогда не смомается или внезапно что то станет дребезжать. Получаю удовольствие от поездки на этом авто, потому что ожидания мои и требования машина оправдывает. Радуюсь жизни, чего и Вам желаю!!!