Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Расход топлива по трассе: 11.2-11.6 л/100км
Название: Luxe
Цвет кузова: Серебряный глянец
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 123 л.с., инжектор
Добрый день. Решил отписаться по поводу приобретения своего первого нового автомобиля. Вот небольшая предистория. Задумался о покупке авто в конце марта 2011 года. Думал что взять. На тот момент распологал автомобилем ваз 21140 и матизом супруги. Сначала думал приобрести нексию new максимальной комплектации, автомобиль был заказан. Правда в нашем городе из трех известных мне дилеров я был в 1ом 7ым на очереди с поставленными допами на 25 тыс.руб., во втором 139, в третьем вроде 75. Ждал после продажи 14ой два месяца и было решено продать матиз и приобрести по настоянию супруги что-нибудь б/у. Поездили посмотрели, ну блин у меня 14ая и матиз были б/у - захотелось что-то все-таки новое. Пришла идея солярис на автомате. Ну охота стать мне ленивым водителем. Выбор пал на комплектацию комфорт 1.4 автомат. Но даже через знакомых авто не было приобретено в течении 1.5 месяцев. Самое главное не написал - в течении 2-3 месяцев безуспешно продавал матиз. Состояние авто было внешне не очень. Предидущий хозяин походу дела ушатал всю боковину и в придачу очень дрянно сделал. И поэтому потенциальные покупатели приехав-проверив авто больше не перезванивали. И тут прочитал инфо о выпуске близнеца соляриса КИА Рио NEW, начал собирать информацию, фото. Это была середина августа. До обьявления официальных цен оставалось полмесяца. И тут на тебе. Покупатель который смотрел авто пару недель назад позвонил приехал, и забрал авто в течении 2х дней. Все мы с женой остались без колес. И в течении чуть ли не 2х месяцев до конца сентября она т.е. жена ела мне мозг в прямом смысле слова. ну не об этом.

1.09.11  поехали в на любимый всеми в Казани и в Башкортостане ТТС внесли предоплату за киа рио 1.6 автомат комплектация люкс, подписали договор предварительный, в котором к слову было отмечено что мы заказываем 1.4 автомат, ладно хоть прочитал. На словах договорились что из допов нам надо только ковры в салон и защита.

15.09.11 прошло 2 недели после взноса - авто представлено в салоне поехали потрогали, вроде ничего. Там же нам сказали что наше авто здесь и наш менеджер ( кстати молодец чуть ниже отпишусь почему) провела нас на парковку. Жена завела машину, поигралась с мафоном, а я в это время на всякий случай бегал вокруг и фоткал вины. Там познакомились с человеком заказавшим (наверно он был первым вносившим предоплату первого сентября) тоже рио только базу.

Потянулись долгие недели ожидания, хотя ждали мы до 29.09.11 . В этот день нам сказали что мы забираем нашу ТАТу (ТАТа это потому что у нас номер ТхххТА) 1.10.11.

30.09.11 где-то в 12 часов дня званит друг и говорит что у него сын родился. Поздравляю его. Примерно через минут 10 звонят с салона и предлогают забрать авто сегодня же. Вот что значит младенец без греха. Бегу в банк снимаю деньги и еду забирать авто.

В салоне как без этого небольшой геморрой. Иду на сверку проверяю авто, сравниваю вин - моя)). Оформляем, дальше надо за допы платить выясняется что ковров нет и нам запихнули набор автомобилиста, кстати ездил в Окей там мой набор по отдельности лежит, только дешевле на 1000 наверно (наверно сумка с символикой ТТС стоит 1000). Уезжаем с салона. И где-то через 20-30 минут я осваиваюсь с автоматом. Вот так это было.

А самое главное почему менеджер молодец - забираем авто и переживаем за допы - человек который должен был забрать базу перед получением узнал что на машине стоят допы на 40тыс.руб. Поругавшийсь с салоном получил скидку, некоторые допы сняли, но все равно ценник на допы был 20000, нехорошо однако. А наш менеджер как договаривались так и продала. только вместо ковром положили набор будь он неладен.

А теперь отзыв за 3 дня пользования. Внешний вид - получше, на мой взгляд чем у соляриса. Внутреннее убранство - ничего лишнего. Пластик да дешевый на ощупь, но смотрится неплохо. Шумоизоляции маловато (у меня ваз 21140 была полностью зашумлена есть с чем сравнивать). Очень достойный проигрыватель, 4 колонки хорошо отыгрывают. Есть USB AUX входы, возможно подключения iphone, ipad, ipod. Четыре стеклоподъемника, кондей, подогрев 2х поп, что еще нужно в машине, замечу в новой, для двоих. Есть противотуманка - добавляют эстетики. Но бюджетный автомобиль есть бюджетный - нет салонного фильтра, к лету а может быть и раньше надо ставить. Нет в этой комплектации подлокотника, надо тоже поставить.

Проехал только 150 км за три дня и могу только сказать:
1. Взади не очень комфортно, подвеска жестковата, но высокий уровень борта двери позволяет комфортно сидеть.
2. Неплохая шумка, но можно было добавить.
3. Если везти пассажиров, то 2им будет достаточно комфортно.
4. Достаточно большой багажник - 500 литров.
5. Кушает на эко-режиме 11-11.7 литров.
6. Информативный бортовой комп: показывает мгновенный расход, сколько проехал от исходной точки, сколько бензина осталось до заправки, эко-режим, одометр.
7. Моё мнение это машина для двоих.
8. Высокий клиренс 160 см.
9. Передние сидения с боковой поддержкой, за 5 часов сидения за рулем не устал. (хотя не ездил за рулем 1.5 месяца).
10. Много примочек нужных: складной ключ, эко-режим, предупреждает о возможности оледенения дорог начиная с +4 градусов, штатная сигнализация.

не ругайте фото и салона и снаружи будут попозже

, пробег 161 км

немного фото попозже еще будет, ковриков в салоне нет только заказал

сильнл не ругайтесь - это первый отзыв

, пробег 171 км

Прошло две недели пользования автомобилем. Поставил сигналку шерхан 5 - цена вопроса с установкой 5.500 руб через знакомых (установка будет гарантийная т.к. устанавливали мастера дилера), поставил защиту сам - цена вопроса 2 балона разливного пива, которое сам и выпил )). У ОД установка 900, у дядя Пети в гаражах 350. Не вижу смысла - заехал на яму в своем гараже, подготовка 40 минут (открыл яму, протянул свет, преоделся, прикинул защиту и т.д.), поставил за 5-10 минут один. купил ковры неоригинал через BESTPARTS - дорого, цена с доставкой 1750, заехал на рынок 1200 стоят - лоханулся....

, пробег 700 км

Царевококшайск
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Ну это же не марк ведь,все стремятся к экономии,а тут такое
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

История как я купил авто. И фото нет. Оценивать не буду. А так сейчас в данной ценовой категории это самый хороший вариант из новых иномарок. за 460 руб. получаешь и абс и кондер

Российская Резервация
Удачи в эксплуатации!!!

в одном абзаце написано "шумки маловато", в другом "неплохая шумка".
т.е. шумка есть но её мало, она неплоха но могла быть получше, так лучше?

Apel:
заметил одно и не раз видел что эти новые Рио и Солярисы русской сборки(на других не ездил)расход по городу 9 литров и больше...Ну это же не марк ведь,все стремятся к экономии,а тут такое
на сколько я общался на форуме новый рио на ручке жрет поменьше, автомат же вроде всегда был прожорлив

Расход после обкатки упадет.фильтр салонный ставить сразу,дышать пылью наших дорог себе дороже.мне рио больше соляры нравится,более мужской он что ли,линии грубее.дополняйте отзыв почаще,удачной эксплуатации!
ВАЗ для души - MAZDA для тела
kws

Как это- нет салонника? Нет фильтра или "не предусмотрено"?

автор :
как так ? Везде написано , официально продажи с 1 октября . Тут уже 30 сентября звонили . А где очередь обещенная на год вперёд ?

Ставрополь
Салонник_по_любасу _должен_быть!Смотри_ внимательнее, не_ вводи_людей_в_забл уждение
Мой отзыв: Kia Rio 2011

kws:
Как это- нет салонника? Нет фильтра или "не предусмотрено"?
так и в Солярисах начальных комплектаций тоже нету .

Техническое обслуживание нового КИА РИО 2012

15 ООО км (10 000 миль) или 12 месяцев

Проверить фильтр воздухоочистителя
Проверить состояние аккумуляторной батареи
Проверить тормозные магистрали, шланги и соединения
Проверить тормозные диски и колодки
Проверить приводные валы и пылезащитные чехлы
Проверить систему выпуска отработавших газов
Проверить шаровые шарниры передней подвески
Проверить стояночный тормоз
Проверить рейку рулевого механизма, поперечные тяги и пыльники
Проверить шины (давление и износ протекторов)
Заменить моторное масло и масляный фильтр "
Очистить воздушный фильтр системы управления микроклиматом

читай_последний_пункт
KIA RIO 2011

Эххх...поторопился я с Солярисом,на этот очередь поменьше будет.

Заринск
Реально красивый- с прошлым Рио небо и земля.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Да ну эти кии.
kws

Государство субсидирует покупку данного авто под 3,5--5,5 --7,5% годовых. О как!!!

Заринск
Димыч55:
Да ну эти кии.
Кому как.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

томичи:
автор :
Было предложено забрать авто вместе с ПТС 30.09.11 во избежания столпотворения 1.10.11, у меня договор был подписан до декабря 2011, следующие ждуны подпысываюь на год

Shurik_2502:
спасибо, расход буду ждать как упадет отпишусь

Antropoff:
А я не стал писать фотоотзыв про этот мобиль.. щ
просто тему на форуме "Выбор ЛР" забил и все...
По теме: Это тот же Солярис... тока в другой этикетке...
ну да только немного доготовленный, не спорю. хотя внешне рио ближе

ну да только немного доготовленный, не спорю. хотя внешне рио ближе
Поверь, я знаю о чем пишу.. полный фотоотчет о новом РИО лежит уже месяц, как... отзывы о прежних новинках ЕИА удручают.. выкладывать не стал.. работаю в ОД, занимающимся помимо прочего еще и КИА ;)

подвеска - 100% солярис. Мотор - 100% солярис, трансмиссия (АТ/МТ) - 100% Солярис... внешность - единственное, что их отличает...

*КИА

описАлса в предыдущем посту =)

больше фото тут: https://forums.drom.ru/vybor-lr...

Если подвеска от соляриса - то как он рулиться будет? ))
Мой отзыв: Honda Integra 1997

Antropoff:
больше фото тут: https://forums.drom.ru/vybor-lr...
понял, а что так негативно настроен насчет рио-то, прийдет время поменяю на лучшее, просто смотрел на отзывах нет нового рио вот и закинул. Насколько я понял ты на другом авто ездишь - тебе без разницы, а мне хотелось бы инфой владеть, и если машинка не "пойдет" или болезни появятся знать буду

нормально рулится ГУР там такой-же.. все внятно, прогнозируемо.. но попа подруливает когда не надо.. надеемся, проблему решат и на солярисе и на РИО одновременно...

megavoltst:
Если подвеска от соляриса - то как он рулиться будет? ))
в нете было сказано что с 15.08.11 подвеска будет ставиться и на рио и на солярис измененная

Renail-ТАТа:
народ не принял фотоотзывы-фотоотчеты о новинках КИА от гарантийщика.. =( увы и ах!.. видимо не особо-то и надо их.. так что теперь все новинки тока в он-лайн режиме на форумах дрома!))))

Езжу на белой Октавии (есть в отзыве-теме).. к самому РИО никаких вопросов пока не имею.. буду ездить - напишу чокаво.. но (возможно) по итогу продажи конкретного экземпляра.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
в одном абзаце написано "шумки маловато", в другом "неплохая шумка".
ну это наверно как например - пельмений маловато, но они вкусные))
-The Power of Dreams-

Царевококшайск
Renail-ТАТа:
т.е. шумка есть но её мало, она неплоха но могла быть получше, так лучше?
лучше, лучше:) но на пятёрку всё равно не тянет отзыв. по-соседски поставлю башкиру 4.
la gente esta muy loca

спасибо

NAR

Mск
Если правда, то автору решпект,можно сказать "повезло"!

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Петрозаводск
сегодня тест-драйвил такой же аппарат

все круто, но автомат конечно не далеко ушел от марковного и фокуса1, довольно шумно и гремит задняя полка, блин машине 600 км пробега!!!!

но все равно выгодная покупка, думаю не взять ли как повседневный авто.

вопрос:

сколько у кого стоит первое ТО?

у нас на рио - 7800 только работа

darkwish:
Оч.странно, машинка только в шоурумах появилась и даже в Мск ее еще толком не видать,и очереди имеются,а тут в уфе чпок и появилась? Если правда, то автору решпект,можно сказать "повезло"! ИМХО-Машинка выглядит значительно интереснее соляры,хочется еще "живые" фотки данной комплектации из салона,если на авто уже устранили все косяки соляры и ставят "доведенную" подвеску как обещали для соляры в ближайшем будущем, то уже хороший вариантик!
у нас уже дня три-четыре точно ездят
Jetta, Hover и Х5

На фото как будто кажется,что возле правой фары,между решеткой и капотом щель(слева не видно).Смущает... Автор,давайте фото побольше,и салон не забудьте.

Нижневартовск
Отзыв очень даже хороший))Вот тока фоток не фига нет=(
Ставлю "5"

Пятисотрублёвск
Комплектация автора стоит от 519900р.

ForwardStav:
Салонник_по _любасу _должен_быть!Смотри_ внимательнее, не_ вводи_людей_в_забл уждение
сетка стоит и все, от листьев...см профильные сайты!
проехал по трассе 650км расход 6,8, шумка нормальная

много инфы и фото тут http://kiario4.ru/

Елбанка
Toyota Corolla 2002г. 1NZ 1,5л АКПП - расход по городу 8,5л/100км...
;-)
Никогда не куплю Рио-Солярис, ибо седан
НАДОЕЛИ СЕДАНЫ!!!! :-(
особенно бюджетные...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
Toyota Corolla 2002г. 1NZ 1,5л АКПП - расход по городу 8,5л/100км... ;-) Никогда не куплю Рио-Солярис, ибо седан НАДОЕЛИ СЕДАНЫ!!!! :-( особенно бюджетные...
мазератти будет отличным решением в таком случае!))

darkwish:
Если правда, то автору решпект,можно сказать "повезло"!
читайте отзыв полностью - там сказано что дилер сам позвонил и предложил забрать авто пораньше.Фото добавлю сегодня же

Сергей Р.:
на 2000-3000 работает очень тихо. Насчет владения - читиайте отзыв полностью. А предоплату я вносил 1.09.11 часов в 11 утра и был наверно 5, и так получилось что моя ПТС была выкуплена одной из первых

Андрюх@ 013:
сетка стоит и все, от листьев...см профильные сайты!
проехал по трассе 650км расход 6,8, шумка нормальная
я тоже есть на kiario4, про сетку знаю, но фильтр поставить хочу.

Перед содрали с Аллиона нового, вобщем посимпотнее Соляриса, автор где то лукавит, 5 часов сидел за рулем, а проехал 150 км, по трассе за 1.5-2 часа проехать можно, ну или по Москве в пробках, но он не с Москвы.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
за 5 часов провождения за рулем не значит перемещение, я сидел инструкцию почитывал, время от времени передвигался с одного места на другое, а перед мне кажется с cerato нового.

немного фото, попозже еще будет

Столица Сибири
красивое авто....но почему то угадываются в нем черты от КРУЗа

Оо, спасибо за отзыв, первый отзыв о новой Рио! ))))
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, полировка кузова, фар.
ICQ 25-111-3; т. 8-950-126-83-50

chaser:
красивое авто....но почему то угадываются в нем черты от КРУЗа
это точно

[quote=Renail-ТАТа]на 2000-3000 работает очень тихо. /quote]

Jetta, Hover и Х5

[quote=northernboy][quote=Rena il-ТАТа]на 2000-3000 работает очень тихо. /quote]как полка поживает? на тестовой машине она дребезжала, и пришлось обратить на нее внимание, дак она ПЛАСТИКОВАЯ. У тебя не брякает?[/quote]
за три пока не заметил, скорее всего начнет дребежать у любителей сабов в первую очередь. так как качество пластика оставляет желать лучшего.

С субботы народ получает машины в массовом порядке: Еще отзывы: http://kia-rio.net/forum/showt...

sim-sim17:
С субботы народ получает машины в массовом порядке:Еще отзывы: http://kia-rio.net/forum/showt...
жжешь, все давно тут http://kiario4.ru и получают с 20ых чисел сентября

Березники
8. Высокий клиренс 160 см.- нормальный такой!!!!! Улыбнуло!
1. Взади не очень комфортно, - Что там в заде у автора не комфортно?!?! :-))))

Сергей Р.:
Отвечу по тем вопросам которые появились. Подвеска (точнее задние амортизаторы), ставят на Солярис с августа, а на Рио с сразу, более жесткие и короткоходные. Продажа Рио началась официально 1.10. Автор либо шутит, либо одно из двух, либо Уфа не Россия. По поводу госубсидирования, да Новый Рио планируют включить в госпрограмму как и Солярис в начале выпуска. Но пока не включили, хотя банки уже берут предварительные заявки. Кстати, программу обещают закрыть в Январе, так что всем желающим нужно поторопиться! Комплектация автора стоит от 519900р. Очереди на год еще нет, но через месяц думаю будет. Я вносил предоплату в середине сентября и был 20-м. Договор поставки заключили на 150 дней. В последних числах сентября, узнавал, сказали что уже заключают на 180 дней. Заметили тенденцию? Вопрос к автору. Как работает двигатель на холостых и на 2000-3000об.? Тихо или нет?
Если я солярис заказал в середине августа,то через 8 месяцев мне придет уже исправленный)?или прокатят,типа поторопился?

Дмитрий АКПП:
8. Высокий клиренс 160 см.- нормальный такой!!!!! Улыбнуло! 1. Взади не очень комфортно, - Что там в заде у автора не комфортно?!?! :-)))) Кушает на эко-режиме 11-11.7 литров. - автор, извини, но это она не кушает, а ЖРЕТ!!!! Ну а в остальном нормальный авто и смотрится прилично, но уж как то на авенсис новый похоже !!!! ИМХО
а у какой моноприводной легковушки клиренс больше?

Дмитрий АКПП:
8. Высокий клиренс 160 см.- нормальный такой!!!!! Улыбнуло!1. Взади не очень комфортно, - Что там в заде у автора не комфортно?!?! :-))))Кушает на эко-режиме 11-11.7 литров. - автор, извини, но это она не кушает, а ЖРЕТ!!!!Ну а в остальном нормальный авто и смотрится прилично, но уж как то на авенсис новый похоже !!!! ИМХО
еще один нервный самолюбие тешит. взади не комфортно потому что взади балка и по кочкам неприятно проезжать для задних пасажиров. Кушает потому что обкатка, это уже до этого пережевано.

northernboy:
а у какой моноприводной легковушки клиренс больше?не знаю как автор ездит, но на тестдрайв авто с пробегами 30 раз в день по 3 км расход на компе был порядка 12100 по отзывам ест в смешанном цикле порядка 8 лиров
радует потому что до этого проезди несколько лет на ваз 21140 на обвесе с клиренсом 8-9 см.

читай выше коменты. с 15.09.11 выпуск солярисов с доработанной задней подвеской

народ вы че в честь понедельника злые такие. купил машину на свои кровные, ни у кого не занимал ни украл. захотел отписал. некоторые так вообще пишут с трудом и ничего!

читай выше коменты. с 15.09.11 выпуск солярисов с доработанной задней подвеской
Я видел,я 04.09.11 оформил заказ,и как я понимал на тот момент что раз он придет через 8 месяцев,это уже 2012,то и собран он будет поидеею чуть ранее

Владимир55/rus:
в уфе выдают солярисы людям вставшим в очередь в январе. машины приходят собранные в августе-сентябре т.е. с доработанной подвеской. сам на очереди стоял хотел комфорт 1.4.

Удачи

Renail-ТАТа:
Спасибо,я комфорт 1.6 заказал,но теперь уже думаю зря,на этот явно очередь по меньше,а разницы из этих двух рио и солярис,я не вижу,только очередь

с заказом у киа вообще дурацкая система

РИОВОДЫ сколько у кого стоят первые ТО, делитесь

northernboy:
с заказом у киа вообще дурацкая системаРИОВОДЫ сколько у кого стоят первые ТО, делитесь

Renail-ТАТа:
Ну во первых не нервный, а грамотный - в отличии от некоторых присутствующих - сидеть можно сзади а не ВЗАДЕ!!!!

northernboy:
а у какой моноприводной легковушки клиренс больше?
У легковушек клиренс 160 мм а не СМ!!!!!

Андрюх@ 013:
сетка стоит и все, от листьев...см профильные сайты!проехал по трассе 650км расход 6,8, шумка нормальная
В предыдущем поколении тоже нет салонного фильтра?

Дмитрий АКПП:
ну раз такой грамотный сидите и проверяйте. человек пишет отзыв впервые, а вы сели ошибки выискивать. отзыв написан в течении 3-5 минут , ничего подправить можно же. Владею авто 3 дня. Отзыв написан не для желающих найти недочеты.

ForwardStav:
В предыдущем поколении тоже нет салонного фильтра?
в предыдущим есть. новый рио один в один солярис. только внешне измененный. просто в целях экономии стоит сетка

Renail-ТАТа:
А вы что на замечание обиделись что ли!?!? Я из блогих побуждений указал на неточности, а вы хамить принялись!!!!

Дмитрий АКПП:
да нет, обиды нет, просто неприятно - отзыву 24 часа с хвостом, а люди просто ругают, а не советуют что доделать. я располагал средствами для покупки нового авто, б/у я не хотел. купил и отписался. а хамить я не думал. ничего личного

Спасибо за такой развернутый отзыв. Да, фильтра салона нет придется ставить самому! вот http://www.club-kia.com/forum/thread273.html

Магнитогорск
фоты салона какие-то слишком конкретные, но гораздо интереснее Соляриса

блогих побуждений
грамотей, еще других учит)))
Jetta, Hover и Х5

Хорошо, что нексию купить не успел. Походу, рио от соляры, только ценой в большую сторону отличается. Автор, ещё дополняйся, новая машина, всегда большая радость.

До 550 тысяч Рио один из самых оптимальных вариантов, корейцы с новым дизайном от немца (Шрейра) уверенно напирают ( как бы совет нашему Автопрому).
За первые впечатления ставлю пятерку, автор не поленился и сбацал подробный отчет после тяжелого дня (получения автомобиля).

northernboy:
грамотей, еще других учит)))
Не учит, а акцентирует внимание на серьезные ошибки которые приводят к ошибочному представлению об автомобиле в целом! :-))) я просто внимательно читаю отзыв.
Renail-ТАТа:
Дык я вам написал, что машина хорошо выглядит, а про качество сборки и изготовления уж думаю вы нам расскажите!!!!

Mск
Салончик однозначно симпотнее соляры(Особенно приборка)!
Еслиб когда я поло покупал(Почти год назад)рио выходил одновременно с солярой,ябы еще подумал и посравнивал, другое дело что все детские болячки поло устраняются(будут устранены)по гарантии по сервисным акциям,а "косяки" соляры хендэ только недавно признала и только частично устранила на НОВЫХ авто,а относительно подвески вроде аж только с 2012г обещала!

northernboy:
с заказом у киа вообще дурацкая система РИОВОДЫ сколько у кого стоят первые ТО, делитесь
У нас в городе первый ТО, на сегоднящний день, стоит около 3500р.

Сергей Р.:
У нас в городе первый ТО, на сегоднящний день, стоит около 3500р.
Это без материалов?

Пятисотрублёвск
Видимо да. Но из материалов только масло и фильтры.

Никито3:
Если не самый оптимальный. Еще как напирают, год назад на КИА РИО даже не взглянул бы, атут только зашел в салон и понял-моё.

Quebec
Ну если Эко-режим выпивает 11 литров,то даже страшно представить Норм - режим,или даже, убийственно опустошающий бак,Спорт - режим...не совсем экономичный расход для компакта-букашки.

на обкатке всегда больше ест

Сергей Р.:
смотря из какой партии будут доставлять. Но думаю через 8 месяцев, все уже будут обновленные.У нас в городе первый ТО, на сегоднящний день, стоит около 3500р.
поеду к вам делать ТО, у нас пока безумная цена висит на ТО РИО, но пока на старый только.
Fotoalex:
я думаю что первые выводы о среднем расходе можно делать хотя бы спустя пару т.км. а пока автор проехал пару сотен короткими перебежками расход будет показывать большой
Jetta, Hover и Х5

Земе 5 !!! поздровляю с покупкой , жду дополнений !!!

был сегодня в салоне! народ смотрит интересуется что да как, ну и следует ответ ОТличная! сам слышал что манагер поливал грязья солярис и хвалил рио! НУ ВПРИНЦИПЕ КАК ВСЕГДА-НЕ УДИВИЛСЯ!Ё никакой очереди на год НЕТ! ЛЮБОЕ авто в течении 3х месяцев но если заказывать белый рио то добавляют 1 месяц сверху (заказов на них больше). прошел ажиотаж на соляры и они уже спокойно стоят в продаже то же самое будет и с рио! но думаю как всегда первые будут сырые с детскими болячками а вот через месяцев 6-8 можно брать ИМХО!

Арс Великий:
Да вот еще не известно какие косяки выскочат так что действительно год следует подождать! Вспоминается как соляры поначалу пиарили и что из этого вышло!

Дмитрий АКПП:
И что вышло? Основной косяк это задняя подвеска. Так он устранен на Рио. И вообще Рио по факту является работой над ошибками Соляриса. А так у любой машины есть и будут свойственные только ей проблемы. Взять например поколения Карин- закусывание руля из-за недостаточной защиты карданчика. так и вылечили даже спустя годы после выпуска первых моделей. Но кто скажет, что Карина из-за этого плохая машина? И таких примеров тьма. Просто не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет!

Сергей Р.:
И что вышло? Основной косяк это задняя подвеска. Так он устранен на Рио.
зато не устранен на солярисе у тек покупателей которые ее уже купили! Завтра выяснится что на рио тоже косяк нашли и ни кто не удивиться - в такое время живем!

Дмитрий АКПП:
конечно это повод не покупать новую машину, лучше ездить на старой, проверенной временем короне-бочке

Не утрируйте!

darkwish:
Не утрируйте! Конечно пора пересаживатся на новые авто, просто пракрика показал что вполне разумно-логично покупать новую модель спустя годик,когда все "детские болячки". косяки сборки выяснятся и устранятся!С другой стороны если вы берете авто не на 5-7 лет,а на 2-4 года,на это можно забить,ибо теоретически все что вылезет должно быть в первые пару лет ГАРАНТИЙНОГО периода,а потом машинка должна еще пару лет спокойно добегать! P.S-Мне вот интересно,когда рио хетч появится!А Соляра на фоне рио реально УГ смотрится!
ну я видимо на 3 года возьму её)))судя по кредиту))))а бэушных я за 4 года сменил аж 4 штуки так что тенденция понятна. Думаю что на 5 лет гарантии должно хватить этой корейско-русской машинки

ну я видимо на 3 года возьму её)))судя по кредиту
В каком банке решил брать и какая программа?

Сергей Р.:
В каком банке решил брать и какая программа?

Петрозаводск
короче от турбоЯРВ и Марка я пришел к Ховеру и Рио, еще пару лет назад я бы наверное посмеялся над такой перспективой)))

northernboy:
программа государственная под 6% банк или ВТБ или РФБ каско внутри кредита безлимитное - удобно.В качестве машины на каждый день и для моих пробегов считаю нормальным вариантом, хотел новый с4 взять, но каско безумно дорогое вышло даже на меня, не говоря уже про жену без стажа. протестил - понравилось, выглядит прилично, едет тоже достойно, в общем своих денег стоит, выбрал 1.6 акпп люкс цвет голубой металлик
Сколько дней ждешь машину и сколько у вас обещают ждать?

Петрозаводск
а у нас как и везде - ничего не понятно, сказали что может быть через 2 недели, а может через 2 месяца....как приедет так и приедет особой срочности нет

northernboy:
Тебе хорошо, а я завишу от госсубсидирования, мне кровь из носу, нужно до декабря чтоб пришла. А то прийдется снова в сторону фокуса глядеть.

northernboy:
Я тоже на люксе остановился МКПП, только красный. На тест-драйве пока у нас только 1,4, но мне если чесно и он понравился. Тянет здорово, по сравнению с 3 фокусом на 1,6! Представляю что будет на 1,6. МКПП. Тормоза очень понравились, тормозит как вкопанный, на барабанах такое торможение не встретишь. Вообще машинка мне очень понравилась, создает впечатление кошки готовящейся к прыжку.

кошка это ягуар

Прокопьевск
Поставил 5, хотя сам отзыв - только первые впечатления.
Надеюсь, будут дополнения в процессе эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Прокопьевск
Сейчас у меня Hyundai Accent 2006г.
Теперь я ждун до декабря. Спустя 2 недели узнал, что сейчас "пишут" на 180 дн.

фокус3 поприятнее но и дороже заметно, таже ситуация с ситро с4
Jetta, Hover и Х5

Тоже купил новый рио. Получил 2 октября.
Комплектация такая же как у автора, цвет зеленый.

PzVenom:
Тоже купил новый рио. Получил 2 октября. Комплектация такая же как у автора, цвет зеленый.
скинь фото, а то вживую этот цвет мало кто видел, на компьютерной модели в конфигураторе не понятно что к чему
Jetta, Hover и Х5

Авто интересный.Внешне-нравится.Хоч ется узнать честную нформацию по нему.Автор-дополняйся,и те кто купил-пишите отзывы и всё по-честноку..что нравится,и что не нравится....+5

Lehaguru:
зайди на профильный форум киарио4.ру и почитай, так уже куча отзывов как хороших так и плохих.

northernboy:
http://kiario4.ru/t66-21/ на фото не моя машина, но цвет передан достаточно точно

Lehaguru:
Полноценный отзыв писать лень, поэтому напишу здесь.
Понравилось:
- Динамика и тормоза. Всегда чувствуется, что можно ускориться или наоборот резко остановиться.
- Шумоизоляция. Движка на низких оборотах не слышно вообще.

Не понравилось:
- Подвеска для меня жестковата

Вообще это у меня первая машина, до этого водил только отцовскую десятку, поэтому сравнивать особо не с чем.

Dmitrich42:
Сейчас у меня Hyundai Accent 2006г.Корейцем - доволен. И что бы ни писали хвалебного по япов и немцев - факт остается фактом (сами японцы признаются!), Корея догнала их и скоро перегонит, как когда-то Япония вырвалась в лидеры. А что уж говорить про Китай, их автопром, если будет развиваться такими темпами, вообще скоро "заткнет всех за пояс".Хотел поменять Accent на Solaris, но в нашем регионе - очередь на год. Узнал, что параллельно с Solaris начата сборка Kia Rio на одной с ним платформе. Приехал в салон - посмотрел, посидел, очередь 90 дн и решился брать.Теперь я ждун до декабря. Спустя 2 недели узнал, что сейчас "пишут" на 180 дн.Первое впечатление от машины положительное. За рулем - все по мне. Сравнивал с Фокусом III, Октавией, Поло седан.
Корея японию не догнала и не догонит никогда, она всегда будет торчать между японцами и китайцами,как и и их бытовая техника!А Япы как огня боятся китайцев а не корейцев!

абсолютно бредовая логическая цепочка

абсолютно бредовая логическая цепочка

darkwish:
Ну-ну, по мне так единственное в чем они догнали япов,так это цена(TOP GEAR кстати тогоже мнения)! И не стоит сравнивать их ассортимент с тем низкосортным-ширпотребом что идет на нашь рынок и даже в Европу!Все самое "Вкусное",япы берегут для себя и "угощают" американцев!
ну это только по твоему, как бы спрос на корейские авто подтверждает обратное. Японцы могут быть хоть трижды круты, но когда я сажусь в новую короллу меня охватывают прямо скажем противоречивые чувства)) а что они поставляют в сша меня вообще мало волнует, мне интересно что я могу купить в РФ
Jetta, Hover и Х5

да что вы заладили япы япы ! захотел чел купить корейца и купил а все кто жить не может без япов и проп.рданных марков - (царство ему небесное )добро пожаловать на страницы тойот и митсу! и восхваляйте пока не лопните!

фокус3 поприятнее но и дороже заметно, таже ситуация с ситро с4
Фокус на вид может и поприятнее, но посидев за рулем, лично мне не понравился обзор и как я не регулировал сиденье и руль - не смог найти удобного положения!

разные машины как по классу, так и по ценовому сигменту

разные машины как по классу, так и по ценовому сигменту
Согласен

northernboy:
В 90-х годах я ездил на 41-вом Москвиче, движок у него был - копия BMW 49 года, ну очень "надежный", "проверенный"!
Ребята! На дворе 2-ой десяток XXI века!

Чебоксары
ой неее...салон чета ваще не понравился...даже в соляре поинтереснее, приборка не впечатлила..а вот внешне явно симпатичнее

Sergey_999:
в двух верхних комплектациях приборка 3хмерная 0_о вообще прикольно фон и цифры на разных уровнях - красиво

ну и ценник красивый

ну и ценник красивый
ну в принципе престиж отличается от люкса не только приборкой но и кучей подушек,литьем и прочими полезностями

за эти денюжки и до церато недалеко

за эти денюжки и до церато недалеко
ну далеко не далеко а 100 тыщ до церато самого простого

люкс на ат 560, церато на ат люкс 720 + скидку дилер 30 делает

Петрозаводск
просто Рио своих денег стоит, а за 720 я бы лучше фф3 взял или астру новую или ситро с4
Jetta, Hover и Х5

ну да , просто за 560 я авто доволен, зачем требовать от него большего это класс В+. Многие не понимают и думают что за эти деньги можно найти новое авто получше

northernboy:
Когда примерно ждешь свою?

Сергей Р.:
Когда примерно ждешь свою?
толком никто не знает, может месяц, может полтора

толком никто не знает, может месяц, может полтора
Как думаешь, в этом году будет?

Сергей Р.:
Как думаешь, в этом году будет?
само собой, комплектация не жидкая цвет редко заказываемый - все должно быть относительно быстро. Такая же серебристая в наличии есть мог уже сегодня забрать
Jetta, Hover и Х5

В договоре с банком есть пункт, что при завершении программы гос.субсидирования, ставка по кредиту поднимается до обычной, то есть с 8 до 13 процентов =/// Если программа действует как и объявлено до 31.12.2011 то все, нет смысла? почему же тогда некоторые из кожи вон лезут чтоб успеть до 31 декабря?

АлексейАА:
Ничего подобного, обязательства, перед банком государство не снимает и после программы, но на вновь кредитуемых, они не расспространяются. Элементарная логика- когда программа появилась, должна была действовать год, а кредит давали на 2. Что государство так хотело заманитить в ловушку? Потом её продлили на год и еще на год. Естественно, для тех кто берет кредит в рамках действия программы, условия не меняются весь срок действия кредита!

Из договора:
4.5. Размер процентов за пользование кредитом увеличивается при прекращении предоставления за счет федерального бюджета субсидий на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным Кредитором физическим лицам на приобретение автомобилей. В этом случае к настоящему договору применяется ставка, увеличенная на две третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ, установленной на дату заключения настоящего договора, которая составит ______ (________ процентов) годовых.
Уведомление Кредитора об изменении размера процентов за пользование Кредитом может быть направлено в адрес Заемщика любым из перечисленных способов: посредством телефонного звонка, sms-сообщением, почты России, размещением информации на сайте Кредитора и в офисах Кредитора, заказным письмом с уведомлением о вручении либо передано простым вручением.
Новый размер процентов применяется к настоящему договору с первого числа месяца следующего за месяцем, в котором Кредитором было направлено уведомление в адрес Заемщика об изменении процентной ставки. Если Заемщик не согласен с изменением размера процентов за пользование Кредитом, он имеет право до введения в действие нового размера процентов вернуть Кредитору оставшуюся сумму Кредита, уплатить причитающиеся проценты и другие обязательные платежи по настоящему договору.

Договор какого банка?

Пятисотрублёвск
Лично мне в Росбанке, дали расчет по одним и тем же условиям на весь период. Не забывай, что гос-во гасит банку недостающие проценты в течении срока действия программы единовременно, а не каждый мясяц. Так что банк может сохранить ставку дейстующей на весь срок кредита! Иначе это была бы не госпрограмма, а облопошивание людей.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Русфинанса. http://www.rusfinancebank.ru/file/doc/auto/auto-ny2010/KD-go sprogramma.doc Мне 22 года, а в 22 другие вроде не дают. хотя могу и ошибаться... Это я заходил прям в салон. и получил инфу там. Важный момент для меня - чтобы доход подтверждался не 2НДФЛ, а справкой по форме банка, ибо белой зарплаты я не получаю, а бухгалтер напишет в этой справке нужный доход. Что можете посоветовать?

Сергей, а у тебя такого пункта нет в договоре?

Пятисотрублёвск
Весь договор я еще не читал, обязательно прочту, но такой пункт в договоре противоречит сути программы!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Почитай пожалуйста! Очень интересно как в Русбанке!

Пятисотрублёвск
Кстати минпромторг, хотя и не афиширует продление программы, в планах хочет разработать постоянное действие этой программы. И предпосылки к тому есть, сделать российский рынок привлекательнее для иностранных партнеров за счет увеличения спроса на новые иномарки собираемые в России. А автоваз и ему подобные заводы через несколько лет прекратят полностью выпускать отечественные марки автомобилей. Так что программа в том или ином виде будет действовать. Она выгодна всем!

АлексейАА:
Почитай пожалуйста! Очень интересно как в Русбанке! А с чего ты взял, что государство платит разом, а не на протяжении всего срока кредитования?
См. объяснения выше

Гос-во этого не допустит 100%
Да, эта программа выгодна всем. Но если бы гос-во выплачивало бы деньги сразу, то не было бы этого сомнительного пункта в договоре =///
И от многих людей я слышал, что это все продлится до 31.12.2011.
Завтра пройдусь по банкам, посмотрю договоры...
И если не сложно проверь свой, очень интересно!!!

Пятисотрублёвск
Вариант для всех программ, за исключением программы кредитования сотрудников Банка на льготных
условиях.
1.2. Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в размере ____ (__________________)
процентов годовых.
условиях.
4.1. Проценты за пользование кредитом начисляются Банком, начиная с даты, следующей за датой
предоставления кредита, по дату фактического возврата кредита включительно, на остаток задолженности по
основному долгу, подлежащей возврату, из расчета процентной ставки, установленной п. 1.2 Договора, и
фактического количества дней пользования кредитом.
Вариант для случая предоставления сотруднику Банка кредита

Примерно такой пункт есть во всех кредитных договорах. Это договор Банка Масквы. Эти два пункта не позволят банку изменять ставку на протяжении всего срока действи договора. Потому что повторюсь, иначе суть всего договора и программы теряется. Человек берет 1 рубль, обязуется вернуть два. А банк говорит: сколько ты вернешь я еще не знаю, как батюшка царь скажет так и будет.
Это несерьезно для мира финансов.

Ну значит в Русфинансе охереть как хотят нагреть народ... =/

Ну значит в Русфинансе охереть как хотят нагреть народ... =/
Если это так, то он только сам себе выроет яму!

Ставрополь
В Ставрополе сегодня прошла презентация Нового Рио,все прошло на хорошем уровне. Были несколько авто разных комплектаций в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. В программе были фуршет,развлекаловка,подарки,т ест-драйв. Машинка понравилась,особенно багажник,оооочень большой....

Новороссийск
Завтра поеду в очередь записываться на 1,4 АКПП, прозванивал, сказали будешь 4-ым, смущает одно, двигатель из Китая.

Грамазека:
дак на него один фиг гарантия 5 лет, хоть из монголии

Грамазека:
Китайский двигатель на FAW или Cherry это одно, но китайский собранный на КИА это совсем другое. Кромет того за год эксплуатации на солярах, его не ругают.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

в Ульяновске очередь уже 4-5месяцев...

Ставрополь
Интересно, а на новых Rio исправили болезненное место в усилителе руля исправили или нет кто знает?

Ставрополь
Вот у меня на Rio после 6 тыс км на поворотах начало трести руль и только на правую сторону, на ТО сказали что это болезнь Rio, что-то поменяли в ЭУР, сейчас уже 10 тыс км пока нормально...

Жан2011:
на новом РИО нет ЭУР

болезнь с усилителем осталась, но если вы не раллист то наверное не заметите, я по крайней мере не заметил проблем

Сергей Р.:
По программе могу сказать, что в бюджете на 2012 и 2013 г. заложены средства на программу, но эти деньги пойдут на компенсацию ставки банкам по кредитам, выданным до конца 2011 года. Хотя вопрос о продлении программы на 2012 год пока остается открытым

закрыли. сегодня.

Сочи
Renail-ТАТа:
Автор,он имел ввиду грамматические ошибки про 160 см,не взади,а сзади !Не более того!
Эххх!великий русский язык)))))))

Техническое обслуживание нового КИА РИО 2012
15 ООО км (10 000 миль) или 12 месяцев
Проверить фильтр воздухоочистителя Проверить хладагент и компрессор системы кондиционирования воздуха (при наличии) Проверить состояние аккумуляторной батареи Проверить тормозные магистрали, шланги и соединения Проверить уровень тормозной жидкости/жидкости гидропривода сцепления (при наличии) Проверить тормозные диски и колодки Проверить приводные валы и пылезащитные чехлы Проверить систему выпуска отработавших газов Проверить шаровые шарниры передней подвески Проверить стояночный тормоз Проверить рейку рулевого механизма, поперечные тяги и пыльники Проверить шины (давление и износ протекторов) Заменить моторное масло и масляный фильтр " Очистить воздушный фильтр системы управления микроклиматом

Проверить?То-есть посмотреть?Ничего не делая?А ценник наверное не менее 4000 р.Да, открываю бизнес,посмотрю за 500 р.

Про давлении в шинах-отдельный вопрос.

Geksogen:
Про давление
в шинах-отдельный вопрос.

Изините,опечатка.
Geksog en:

К автору: расход не изменился за эти несколько дней после написания отзыва?

Geksogen:
Проверить?То-е сть посмотреть?Ничего не делая?А ценник наверное не менее 4000 р.Да, открываю бизнес,посмотрю за 500 р.
Они ничего не делают. Мы знаем, что они ничего не делают. Они знают, что мы знаем, что они ничего не делают. И тем ни менее, все продолжают делать вид, что никто ничего не знает!

Павел_22:
Я заказал такую же машинку, обещали в течение месяца привести, но в договоре написали 60 дней. К автору: расход не изменился за эти несколько дней после написания отзыва?
спустился в городе до 11.3-11.5, при заказе авто допы не заказывали? если да, то было ли что-то в "обязалове" (в " потому что сейчас начнут к грамотности придираться). у нас в уфе давят на то что машины с пакетом допов приходят - что за бред.

Renail-ТАТа:
Я допы не заказывал, а мне и не предлагали их. Если бы предложили, а ещё хуже, если бы начали настаивать, ругаться бы начал. Сильно не люблю, когда на меня давят. Предлагали машинку здесь и сейчас с уже установленной сигналкой, защитой и тонировкой за 594 000, но пока я думал, её купили, но я бы не стал её брать всё равно, 35 000 за сигналку жалко. Думаю подешевле поставить, защита не нужна, я на японках много лето проездил без всяких защит. Вот ещё думаю подлокотник нужен и может быть парктроник. Ну и коврики конечно. Мне не нравятся неоригинальные в принципе.

Я Говорил, "в планах". Но если не веришь давай поживем, увидим.
Так я же и не спорю, конечно поживём - увидим

Я Говорил, "в планах". Но если не веришь давай поживем, увидим.
Я про то, что как минимум финансировать уже выданные кредиты по программе будут точно

35 000 за сигналку жалко. Думаю подешевле поставить
Сигналка 35 тыс???????? Ржу не могу! Это что там за сторож с ружьем что ли????? Правильно сделал что не стал брать.

ггг..отжег

Все
Удачи на дорогах 5+
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Берег Горе-Моря
Сергей Р.:
По поводу госубсидирования, Новый Рио планируют включить в госпрограмму как и Солярис
Ничё они не планируют https://news.drom.ru/17827.html Отзыв не понравился Сама машинка нравится больше Соляриса. ИМХО Дополняйся

MidUral
Владимир55/rus:
Эххх...п оторопился я с Солярисом,на этот очередь поменьше будет.
дык одно и тоже

Сочи
так во сколько машина обошлась?

омск
Dmitrich42:
Сейчас у меня Hyundai Accent 2006г. Корейцем - доволен. И что бы ни писали хвалебного по япов и немцев - факт остается фактом (сами японцы признаются!), Корея догнала их и скоро перегонит, как когда-то Япония вырвалась в лидеры. А что уж говорить про Китай, их автопром, если будет развиваться такими темпами, вообще скоро "заткнет всех за пояс". Хотел поменять Accent на Solaris, но в нашем регионе - очередь на год. Узнал, что параллельно с Solaris начата сборка Kia Rio на одной с ним платформе. Приехал в салон - посмотрел, посидел, очередь 90 дн и решился брать. Теперь я ждун до декабря. Спустя 2 недели узнал, что сейчас "пишут" на 180 дн. Первое впечатление от машины положительное. За рулем - все по мне. Сравнивал с Фокусом III, Октавией, Поло седан.
Вряд ли догонит, потому что нынешняя тенденция автомобилестроения такова, что качество лучше не становится ни у кого, особенно в бюджетном сегменте (только за немцев не буду утверждать). Вообще смешно слышать/видеть заявления о том, что корейцы очень качественны. Не подумайте что я на них "бочку гоню", но то что у всех корейцев смазливый дизайн, который нравится покупателю и, то что, прежде всего это (дизаин!!! а не что другое! ну плюс грамотная реклама) заставило, сначала обратить на себя внимание, а затем повально выстраиваться в очередь. Как раз таки прошлое поколение корейцев еще имели что то схожее с поколением японцев, в плане качества, но поскольку были неказисты не обращали на себя особого внимания и поэтому имели "славу" сомнительных, посредственных авто.
Абстрагируйтесь от дизайна, хоть ненадолго, закройте глаза :)), вспомните о проблемах с подвеской и т.п. (просто не буду, говорить, дабы не накалять обстановку...но поверьте, есть о чем сказать...пусть каждый мыслящий и интересующийся сам додумает) и вы поймете что ничего особенного, мягко говоря в корейцах нет. И цена при этом далеко не подарок, если только вы не берете самую дешевую комплектацию. Не хочу никого обидеть, просто ИМХО.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Берег Горе-Моря
[quote=homo-sapiens]......[/qu ote]
Всё по делу

orsk01:
так во сколько машина обошлась?
559900 комлектация люкс АТ 1.6, допы на 4985

Барнаул!
зачем в коробке и движке менять на новом авто через 1,5 тыс км??? В движке есть смысл перед зимой - зимнее залить, а коробку вообще трогать смысла я не вижу.
Ну а если так, автор, меня тогда и все фильтра, поменяй антифриз, тормозуху....
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

http://news.vse42.ru/feed/show... здесь есть немного инфы и фоток про рио
!

Черноморск
Хоть и киа считается на ступеньку ниже хюндая, но дизайн их машин горазло адекватней и красивей. Рио неплохой бюджетный вариант

avdeevnick:
Ну а если так, автор, меня тогда и все фильтра, поменяй антифриз, тормозуху....
многие рекомендуют на авто с АТ менять масла после прохождения обкатки (1000-2000 км) а 1200 км я проеду как раз к середине ноября когда и нужно зимнее залить

Петрозаводск
ЗИМНЕЕ МАСЛО?! это какое ????))))

Петрозаводск
автор а в коробку то зачем лазить масло менять?! о_О или вы прикалываетесь?

отлично +5 ))

н тагил
С таким расходом авто в топку!!!!!

Народ вы что с ума сходите. Да после прохождения обкатки желательно поменять масло в движке и в коробке (особенно если автомат). Да на обкатке жрет. Да существуют масла для зимнего и летнего периода. У меня жена даже это знает.

Renail-ТАТа:
масло в коробке желательно менять раз в 60 т.км. использованием специального оборудования и заменой фильтра

что за зимнее и летнее масло расскажите пожалуйста, я не знаю видимо просто? я знаю мобибил и шелл 5w40 использую круглый год от -30 до +40 на протяжении 4 лет на разных авто проблем в каком бы то ни было виде не заметил. Если вы не заметили то уже не 75 год, масло уже давно не миниральное,а авто это не москвич 403

и главный вопрос: зачем заниматься отсебятиной на новом авто с четкой сервисной программой и гарантией в 5 лет и 150 тысяч км пробега?

VAGFRVR:
а с чего ради рио ниже на ступеньку хюндая??????????? Везде пишут, что это одно и тоже, имеется в виду солярис и рио. только дизайн разный, и багажник у рио намного больше

northernboy:
я не знаю кому верить, людям которых я знаю, они используют авто по принципу "если хочешь нормально пользоваться автомобилем меняй масло чаще" и у которых авто не 500 тыс.руб. а на порядок выше (раза в 7), либо форумчанам которые негативно (в общем случае) относятся к людям приобретающим бюджет, или просто со своей "колокольни кричащие" о том чт они умнее всех. я сам проехав на 14ой 4 года старался менять масло по сезонам и она прослужила мне верой и правдой, учитывая что это российский автомобиль полностью и за время пользования посещал сервисы раза 4 или 5. я не планирую использовать этот авто 4 года, я уже прицелился на другой, просто хотелось бы проехать 1-1.5 года, продать. за это время снизить расход до минимума, не вложить кучу денег - я не богач. отзыв пишется не для того чтобы меня как то пытались обоср..ь, а для того чтобы получить полезную инфо от других. про замену масла для себя я инфу не ищу.

В двигателе масло к зиме есть смысл поменять наверно, я не знаю, что с завода льют в туда. Но это не связано с обкаткой. Двигатели на заводе проходят обкатку, это и в инструкции написано, и рекомендуемые ограничения на первых километрах не связанны с обкаткой двигателя, в первое время надо чтобы притёрлись ВСЕ детали: коробка к двигателю, тормозные колодки к дискам... Я согласен, что есть рекомендованный производителем график обслуживания, его и надо придерживаться, и укорачивать промежутки между сервисными обслуживаниями надо только при тяжёлых условиях эксплуатации, к коим обкатка не относится.

Лично я меняю масло в двигателе на своей Спаське каждые 10 тыс летом и 8 зимой. масло круглогодично лью ликви моли 5w 40.

northernboy:
Жидкость в автоматической коробке на называется и не является маслом, и назначение у неё основное не смазывать трущиеся детали, а передавать крутящий момент от двигателя к колесам.

Ещё вопрос Автору: скажи пожалуйста, есть ли у тебя ящик около запасного колеса под полом в багажнике, или эта штука доступна только на более дорогих комплектациях? Я не помню, говорил ли я, но я такую же жду машину и в такой же комплектации. Хочу сразу кожей руль обтянуть, ибо привык и не хочу отвыкать, а более богатую комплектацию брать не хочу, потому что они уже не попадают под программу, тк стоят больше 600 тр.

В компании Hyundai Motor Kia стоит на ступеньку ниже, как например, Skoda у VW
Со Шкодой соглашусь, но с КИА? Хотя если эта ступенька позволит исправлять недостатки собрата Хундай, как в случае с Солярисом и Рио, то это даже очень хорошо! Но по своему опыту общения с ОД Хундай и ОД КИА, скажу что в КИА люди более ответственнее.

В компании Hyundai Motor Kia стоит на ступеньку ниже, как например, Skoda у VW
Я перелопатил пол интернета, не нашёл я ни одного упоминания о том, что киа ниже на ступень, может это написано в другой половине интернета, если не трудно скинь ссылочку на источник твоего утверждения

рио это В+

В компании Hyundai Motor Kia стоит на ступеньку ниже, как например, Skoda у VW
И самое интересное, в чём проявляется эта ступень? Я знаю ступени у тойоты и лексуса, ниссана и инфинити. там прежде всего качество материалов разное, а у киа и хюндая в чем разница?

Барнаул!
Вот автор, кроме меня тебе подробно расписали, что в новом авто менять масло нет смысла, для этого есть меж сервисный интервал. А вот к зиме есть смысл, т.к. то, что залито с завода - не понятно.
И действительно, нет таких масел - зимнее-летнее. Есть масла с разными свойствами.. к примеру я заливаю на зиму 0W40, т.к. при минус 35 оно будет жижее и легче завести авто...
А в коробке на новой машине менять жидкость это точно маразм. Сколько холь и лилей авто, может оказаться заводской дефект на нем и сломается коробка/двигатель и твои досрочные замены этому не помешают, а может даже и спровоцируют...

По поводу споров KIA HYUNDAI - подтверждаю, что KIA позиционируется самим HYUNDAем как более бюджетный бренд. Однако, стоит заметить, по факту Рио ни чуть не хуже соляриса, сид не хуже i30 и т.д. Получается, разница только в позиционировании бренда. И еще один интересный факт - в России KIA - Hyundai занимаются как бы по отдельности, они даже конкурируют друг с другом в некотором смысле.

Автору удачной эксплуатации . По отзыву : никакого специального экономичного режима на этой машине нет , есть только индикатор ECO , ну со временем разберетесь что к чему .

Павел_22:
Оу, не туда повернули, это уже другое.

ural011:
С таким расходом авто в топку!!!!!
Ну-ну, не надо так,с плеча-то! У меня при обкатке тоже половниками черпала, а сейчас по трассе 6, в городе 8, нормальный расход, главное не прижигать...

новосибирск
Молодец ! правильный выбор.По сравнению с Солярисом -более "серьезная" машина.
Ждем дальнейших отзывов.удачной эксплуатации !!!

World citizen
аффтар жжот:
Взади не очень комфортно...
Заместо этого спереди вЫсоко :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Omsk city
+5. За отзыв, за выбор!!! Позавчера заказал такую же 1,6 АТ Luxe красный. Теперь я ЖДУН

Архангельск
жду дастера (т.к. высокий), но цены не объявляют , хотя хочется короллу . Наверно брошу все эти затеи и возьму "кирюшу" и дёшево и сердито.

регион 42
Добавлю свои 5 копеек. Владел предидущей версией Рио 3 года. Новый тестдрайвил из любопытства. Могу сказать: в новом салон просторнее, багажник больше, шумка лучше. Едет и рулится новый Рио хорошо, ощущение более дорогого и солидного авто чем предшественник. Двигатель 1,6 тоже плюс новому Рио. Дизайн понравился. Эмоции после тестдрайва только положительные. Корецы сделали еще один солидный шаг вперед.

Возвращаясь к теме замены масла в двигателе. Сегодня брат купил своей жене киа пиканто, и когда ему выдавали сервисную книжку, сказали, что первый ТО после 15000, но менеджер посоветовал сделать типа нулевого ТО после 1000 - 1500 км для замены масла в двигателе на более приспособленное для эксплуатации в Сибири, потому что на новых машинах залито 10w40

Автор.Дополяй отзыв, плюсами и минусами,что нравится,и что не нравится...

Тула
Renail-Тата, во-первых поздравляю с новой машиной (как сказал Шумахер:"самая лучшая машина - это новая машина"). У меня уже как неделю такая же, только черная 1,6АТ PREMIUM. Ты написал, что есть бортовой комп. Посмотри показания мгновенного расхода топлива при полной остановке в положении D, N или P и отпишись (у меня порядка 30л/100).
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Лучший автомобиль
uragan.69:
Ren ail-Тата, во-первых поздравляю с новой машиной (как сказал Шумахер:"самая лучшая машина - это новая машина"). У меня уже как неделю такая же, только черная 1,6АТ PREMIUM. Ты написал, что есть бортовой комп. Посмотри показания мгновенного расхода топлива при полной остановке в положении D, N или P и отпишись (у меня порядка 30л/100).
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Тула
Значит Шумахер страдает плагиатом или полностью согласен Фордом. Спасибо, что тебе нравится моя машина.

)))
NO TURBO - NO PARTY

цитировать великих людей - не плагиат

регион 42
Лучше через 5000

BlackJack4:
Лучше через 5000
Согласен - 5000 оптимально (у нас стоит 3200 руб.)

Артём к@:
Лучший автомобиль"Лучшая машина - новая машина". Это Генри Форд сказал, а ещё мне нравится его выражение "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный"
Ток это не его выражение(Последнее)!
Первоначально это высказали Harley Davidson,на вопрос почему они свой байк Night train красят только в черный цвет, генри просто скомунидил их фразу и застолбил, он вообще очень любит плагиатом заниматся, что не удается по лицензии, просто тупо тырит, чпокус например своей "управляемостью" обязан Пежо!

Mск
Вернее он ее немного "переиначил", чтоб его в плагиате не обвинили.
Изначально было.
"Мы можем покрасить его в любой цвет,но только если вы закажете черный"!

Это он про "Форд-Т" )))

darkwish:
Ток это не его выражение(Последнее)!
Человек великий был и многое придумал, что работает по сегодняшний день

Киров
Привет всем. Хочу добавить ложку дёгтя в вашу бочку мёда в отношении нового Киа Рио .У меня комплектация Престиж 1,6 автомат. Не прошло и недели с начала эксплуатации данного авто , как при включении зоны обогрева стеклоочистителей на машине треснуло лобовое стекло, прямо посредине между дворниками. Фото прилагаю, видно не очень хорошо из-за того что отсвечивает, но поверьте ,трещина ого-го какая !!! Треснуло при мне,сразу как включил обогрев щёток, ни о каком ударе речи не идёт, сейчас вот жду решения официального дилера по вопросу замены по гарантии, пока никакого ответа , прошло уже две недели после обращения к ним.

sergiko2007:
судя по всему, через 2-3 года, это будет просто бочка дёгтя )))

sergiko2007:
На 20% сборка авто зависит от человеческого фактора. Если все так, как написал, то заменят по гарантии, хотя кровушки скорее всего попьют. Обидно, конечно, но не отчаивайся.

Петрозаводск
ну проблема то, поменяют по гарантии или по каско.

uragan.69:
на 20? точно? на на 31%)))))

sergiko2007:
А какая т-ра была за бортом в момент включения?
Лед был на стекле?

Dmitrich42:
А какая т-ра была за бортом в момент включения?
Лед был на стекле?
не думаю,что это должно быть причиной..на то он и обогрев, чтобы работать зимой, есть лед или нет это не должно быть причиной...другое дело - если обогрев греет очень сильно и сразу, не постепенно... может быть из-за этого

Sergey_999:
Просто есть законы физики (коэффициент теплового расширения). Если заднее стекло прогревается все целиком, оно целиком и расширяется и ничего с ним не происходит. А тут нагрев в одном, точнее в двух, местах. Происходит неравномерное нагревание и неравномерное расширение...
Я сразу обратил на это внимание. У меня, когда оттаивает лед, из под дворников даже появляется пар, и я побаиваюсь, что может случиться то-же самое. Хотя на других машинах с таким обогревом ничего не случается. Но в любом случае - к ОД!

Dmitrich42:
вполне возможно, но все же мне кажется и температура там подобрана неправильно, должно потихоньку оттаивать и не парить как паровоз )) резкие перепады

Прокопьевск
Уже второй месяц регулярно включаю т-ра до -20 - все в порядке, бояться перестал!

sergiko2007:
Загляни сюда: http://kiario4.ru/t1207/ Может пригодиться.

с заказом у киа вообще дурацкая система
РИОВОДЫ сколько у кого стоят первые ТО, делитесь
В Иркутске первое то стоит 3120 плюс расход ники итого 4500р
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Ханты-Мансийск
Renail-ТАТа:
не знай по моему что врятли у меня ноябрьская или как раз октябрьская сборка 2011г и у меня похоже на на ту херовую подвеску два пассажира садятся назад и все на ямах она до самых отбойников проседает(чувствуется удары отбойников)

Витебск
По тексту:
> Проехал только 150 км за три дня и могу только сказать:
> за 5 часов сидения за рулем не устал. (хотя не ездил за рулем 1.5 месяца).

Какая-то странная езда. Как можно ездить 3 дня, в том числе и 5 часов подряд и проехать всего 150 км.? Или 5 часов сидел в стоячей машине?

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио