Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Расход топлива по трассе: 6.8-11.7 л/100км
Название: PREMIUM
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Салон: 6 подушек безопасности, анатомические сиденья, ткань обивки грязеотталкивающая, отделка кожей руля, панели приборов.
Кузов: противотуманки задние и передние, бампера и ручки дверей в цвет
Двигатель: 123л/с, объем 1,6 л.
Приветствую всех участников и гостей форума! Прочитал все отзывы про KIA RIO NEW, решил зарегистрироваться и оставить свой отзыв. В 2006 году решили с женой купить машину, зашли в салон и сразу же влюбились в KIA RIO II - машинка черного цвета и как сказал менеджер отказная ( владелец ее не дождался). Мы ее взяли и на протяжении 5-ти лет ни разу не пожалели - служила она нам верой и правдой (за 5 лет ни одной поломки, только ТО, пробег 145 т.км). 22.10.2011 года во время обеда решили с женой съездить в салон KIA ( мысль уже была о покупке новой машины). В салоне спросили у менеджера есть ли в наличии RIO NEW. Он спокойно ответил, что да, есть черная, комплектация 1,6 АТ PREMIUM. Мы переглянулись и в один голос - "Мы берем", но самое главное то, что она оказалась опять отказная (человеку не одобрили кредит в банке и ему пришлось отказаться). Мы поняли, что это точно наша машина и на следующий день  уже выехали на ней из автосалона (нашу прежнюю машину нам оценили (реально) и зачли в счет новой). Так что не заказывали, не ждали, а зашли и взяли (кстати, менеджер сказал, что ждать 8 месяцев).
   За неделю проехал почти 1000 км, подвеска немного жеще (считаю это плюсом - лучше держит дорогу на скорости) по сравнению с предыдущей моделью ( в дальнейшем буду сравнивать с KIA RIO II), шумоизоляция немного хуже, много новых опций, прикольно заводить с кнопки, ходовые огни загораются автоматически (габариты и ближний). Коробка автомат такая же полноценная, переключения без рывков. Очень удобно с парктроником, который встроен на заводе (без лишних мониторов) и к тому же не врет. Расход топлива действительно пока выше заявленного: по городу 11.7, по трассе 6,8 с натяжкой (если ехать 110 км/ч), надеюсь эти показатели снизятся (на прежней KIA было то же самое). Единственный непонятный для меня момент - расход топлива на холостых оборотах, когда машина стоит на P, N составляет около 30 л/100 (так показывает бортовой компьютер, которого у меня не было на прежней машине), т.е. зимой греться в машине или круглый год стоять в пробках получается накладно. Кто может объяснить сей непонятный момент буду благодарен.  На этом отрицательные моменты закончились, машина шикарная, обзор отличный, сиденья удобные, сзади на полу практически нет центрального выступа, что очень удобно, багажник ощутимо больше, встроенная магнитола придает законченность, цельность панели управления, двигатель работает очень тихо и на 600 и на 1000 и на 2000 оборотах, хороший умеренный разгон до 100 км/ч, после 100 скорость набирает как-то мощнее и, я бы сказал, быстрее. Одним словом, машина уже совершенно другая, да и перешла уже в следующий класс - класс С (никак не в В+). Сравнивать ее с Хюндай Солярис считаю, мягко говоря, не правильно.
   Да, забыл написать, что за допы заплатил 15000 т.руб. - защита, коврики в салоне и в багажнике и так всеми "любимый"  SHERIFF ZX-940. Кстати, передние коврики в салоне крепятся к полу защелками - думаю очень удобно, т.к. на прежней коврик съезжал и попадал под рычаг открытия багажника, отчего пару раз оставался недозакрытым. А тут лежат как вкопанные.

фото RIO NEW

диски 16

багажник

вид сбоку

Omsk city
Поставлю 5! Автор добавь фото. А про 30л. на 100 заинтриговал. Как то страшновато! Обратись по гарантии. Может какой то сбой в компьютере?

понятно что мало владеешь поэтому отзыв коротенький,но фото то можно было вставить хоть какие то

прошу автора не огорчаться но объективная оценка 4

Поздравляю.Вчера с дачи за такой черной без номеров ехал.Всю обсмотрел.Выглядит хорошо.Интересно,насколько она надежна(покажет время),что с подвеской(информация противоречивая),и что все-таки по расходу на самом деле(не по компу)...Нужны фото и дополнения... +5

Тула
По расходу не по компу выходит тоже самое - многовато. Подвеска меня пока радует - мелкие неровности, трещины, ямки сглаживает лучше, чем моя прежняя - 4+. На самом деле я не огорчаюсь, я очень рад, а расход уменьшится - это факт. Заеду на гарантию, проконсультируюсь. Фотки добавлю, еще не сфотографировал
Мой отзыв: Kia Rio 2011

"30 л/100" это или глюк или ты не правильно понял, есть машины на которых показывается не сколько литров на км, а сколько км на литр
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Тула
У меня бортовик русифицирован и не такой уж я древний, чтобы в этом не разбираться - мгновенный расход топлива!

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Рязань
Фотки будут?
а ты совестлив?

uragan.69:
Я же сказал два варианта, а кто сказал, что ты древний, да и вообще ошибиться любой может.

Тула
Извини, посмотри фотку приборов.

Нахабино
не древний говоришь)) а ты на холостом ходу проедь 100 км. вот и сьест у тебя машина 30 литров. другой вопрос сколько это по времени займет - три, четыре дня?

если на холодную показывает 30 то это норм.......

и какая цена его?

а чё это с солярисом не сравнивать?! одна и таже машина!

хотя конечно рио поинтересней.
Кто не матерится - тот не работает!

А официалы что говорят?

приборку поменяли, теперь о5 0 км

Тобольск
Автор, ну правильно бортовик показывает, ты ведь стоишь и стоя сколько ты литров потратишь что бы проехать 100 км - до бесконечности, поэтому комп. показывает максимально допустимое значение.
Обычно в режиме стоянки комп должен переключаться на расход литров в час (л./ч.) и вот тогда расход будет примерно 1 литр в час.

Минск
Игорь Нск:
а чё это с солярисом не сравнивать?! одна и таже машина! хотя конечно рио поинтересней.
С Элантрой одна и та же, а Солярис чуть поменьше будет (у нас Акцентом кличут):)
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Тобольск
Автор и скинь пж фотки салона, сидений, особенно задних, ну и фотки движки не помешают))

Какие же 100 км, если она стоит?
Согласен, что с Солярисом не сравнивать. Бессмысленно - ведь технически это абсолютные клоны. Только внешне отличаются.
У моего отца новый Рио, только 1,4 АТ. Приятная машинка. При небыстрой езде по малопробочному городу выходит 7,2-7,8 л/100 км.
Но... за цену максимальной комплектации хочется уже другого автомобиля. За 650 тыр очень много альтернатив, причем достойных.

Тула
На гарантийку поеду завтра. Норма, значит норма, только до полной остановки, не нажимая на педаль газа, показывает в районе 0. Ну да ладно, разберемся. Стоит 660 т.р.

Тула
DjageR_Pro , спасибо за дельное замечание, ты меня даже успокоил. Честно сказать, не знал, что на холостом показывает л/час

Автору удачи.
К счастью мне нравятся корейцы, достойной альтернативы уже 6-ой год найти не могу.

Берег Горе-Моря
ППЦ ))
пацталом

ЗЫ: на моих авто при холостых прочерки показываются ))

minskii:
Да нет же. Элантра имеет общую базу с Сидом.
А на заводе в Лен.области Солярисы на конвейере идут вперемежку с новыми Рио, на одной нитке.

uragan.69:
Ну, значит, наконец нашел своё. Это здорово.

цит. "Кстати, передние коврики в салоне крепятся к полу защелками" ага, а еще фары светят и музыка играет. Не со зла прикалываюсь, но мимо пройти не смог... =)

у моей девушки КИА РИО NEW 1.6 MT Luxe пробег почти 2000км, расход по трассе ниже 6,1л/100км не падал,это в пенсионерском режиме 90км/ч, по городу максимум 8л.
покатался я на ней,жесткая.

Корейци наступают!

minskii:
В чем он больше Соляриса? Одна база , размеры и тд, разница лишь снаружи и внутри.
На мой взгляд Рио интересней Соляриса в плане дизайна

/ЕСник:
Огласите, пожалуйста, весь список альтернатив.
Тот же третий фокус с автоматом поуэршифт с 2 мя сцеплениями 125 л.с но без некоторых ненужных примочек 670 против 660 за Рио

однозначно 5! и фоток много тоже большой+! ни камня ни жезла

Арс Великий:
однозначно 5! и фоток много тоже большой+! ни камня ни жезла
Спасибо! Сколько людей, столько и мнений. От коментариев глаза разбегаются.

про расход на стоячей машине... комплектация люкс, мотор 1,6. бортовой компьютер не показывает расход если машина стоит на месте (прочерки вместо показаний). трогаешься - начинает отоброжаться. На трассе при 120 км/ч показывает 6,2-6,3 л/100км. считаю хорошим результатом)
KIA Rio 2011 Luxe

задом на фокус по-моему третий похож

Заринск
973:
задом на фокус по-моему третий похож
Все на один вид- Соляра, Элантра, Кия- рия.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

аллион 260 кузов

Златоуст
машина интересная, а диски печальные!

/ЕСник:
В порядке убывания лично моих предпочтений:
ФФ3, Пежо 308, Астра (которая нынче Family), Ситроен С4 - это из класса С;
Ноут, Корса, Поло седан - одноклассники из В.
Про Логаны-Сандеро и прочие Швыролеты даже и не упоминаю.

Главный плюс нового Рио перед ними всеми - это новая модель. И все.

Да вроде ничего так диски. Сколько людей - столько мнений.

minskii:
ну что сказать - учи матчасть....
Кто не матерится - тот не работает!

Короткий м внятный отзыв! От добра добра не ищут, поэтому и Рио нью)). Лично мне очень нравится как ее смастерили (кузовной дизайн). На счет 30 л на 100км в пробках, скорее всего цифра заложенная программой, ну или смотря какие пробки... у нас можно и 100 л выжечь за 5 км(((. Удачной эксплуатации красивой машины! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

посидел в такой в автосалоне, понравилось))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

остров Фиджи.
В порядке убывания лично моих предпочтений:
ФФ3, Пежо 308, Астра (которая нынче Family), Ситроен С4 - это из класса С;
Ноут, Корса, Поло седан - одноклассники из В.
Про Логаны-Сандеро и прочие Швыролеты даже и не упоминаю.
Главный плюс нового Рио перед ними всеми - это новая модель. И все.
а еще есть круз,тиида,флюэнс...

Липецк
Епта- Рио=Солярис. Даже производитель это говорит, какой нахрен разный класс??? Что за иллюзии?
Епта №2. 30литров это мгновенный расход. Если стоять на месте, то что еще комп должен показать? Вы же не едите никуда. А расход МГНОВЕННЫЙ.

rammer:
Чистая правда. Всегда комп максимум из возможно показывает, когда машина стоит. На лансере Х такая же шляпа.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

красивая машина!

Тула
[quote=Lehaguru]Сделай несколько вечерних фото,сфотай торпеду-как подсвечивается Супервижн....Дополняй...[/quot e]
Дополню теперь, когда помою, а то дожди пошли. Ночью из Москвы приехал - настоялся в пробках.

У меня на ФФ2 на холостых показывает почасовой расход бензина. То бишь столько то литров в час. На прогретой машине без включенного кондера это где-то 0,8-0,9 литров/час.

seu2000:
А на непрогретой - 1,3-1,5 л/час

ruslan_siraev:
покатался я на ней,жесткая.
8 л. на 100 по городу ( причем максимум) - это шикарно. Вчера ездил в Домодедово, по трассе залился в SHEL - расход снизился до 5,4 л/100, потом кондиш, пассажиры, багаж, пробка в районе Чехова и дальнейшее движение до Тулы "разгон-торможение" - 7,7л/100...

Поздравляю с выбором!
Дополняй отзыв, первые впечатления бывают обманчивы.
Какие есть минусы, которые сразу не бросились в глаза?

Я сам - ждун RIO 1,6 МТ Люкс. Вообще хотел брать Solaris, но очередь на год. Узнал про NEW RIO и успел заказать, сейчас Кирюша в пути, через недельку встретимся.
Насчет сравнения RIO & Solaris: одна платформа, одинаковые тех. характеристики, Короче - клоны. Различный дизайн. Я даже не знаю - какой отдать предпочтение.

Согласен:
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Чебоксары
мне салон соляриса как то больше понравился, особенно приборка, голубовато-белая... тут как то все "классическо" ... а по сути они вообще одинаковы, даже кнопочки один в один такие же ))) передок у Рио явно симпатичнее, а вот задок у Соляриса )

У новой рио багажник существенно больше, чем у соляриса, это ещё одно отличие, кроме дизайна, ну и принцип выбора комплектацией совсем другой, нет всяких пакетов, но это отличие не между машинами. Я сам тоже жду такую, только люкс АТ цвет белый

Чебоксары
помоему на солярисе тоже есть эта шкала с мгновенным расходом (только не подписано), я еще не мог понять, что это за шкала такая, показывающая расход на холостых по полной )))

uragan.69:
у меня комп выдал 5.8л. расход на 1.6АТ по трассе, скорость около 100 км/ч (+/- 10 км.ч)
в городе расход около 10л. (пробки.. пробки.. пробки..)
в выходные без пробок падает до 8,6л.

СПб
Сам из Тулы. Земляк, для Тулы жесткая подвеска это зло! Копи на ремонт подвесочки, скоро она угрохается. Удачи на дорогах!!!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
"Одним словом, машина уже совершенно другая, да и перешла уже в следующий класс - класс С (никак не в В+). Сравнивать ее с Хюндай Солярис считаю, мягко говоря, не правильно"
Странное заявление, учитывая то, что Солярис и РИО имеют одну платформу и выпускаются на одном конвеере в Питере!!!!

Бигбосс:
они совершенно одинаковые !!!! даже некоторые кнопки имеют такую же форму как на солярисе...это один и тот же авто только измененной мордой, задом и салоном..ну мож еще чего по мелочи.

Бигбосс:
Ты прикалываешься? ты ещё скажи, что Киа и Хёндэ, разные корпорации и никакого отношения друг к другу не имеют

docc1:
Спасибо! Надеюсь, что дороги станут лучше и KIA держит марку - прежняя машинка 5 лет без замены подвески (только втулки стабилизатора).

Бигбосс:
Работаешь там или на экскурсию ходил??? Согласен - коцерн один, но машины почему-то разные, хотя "немец" приводит их к одной форме. Да сидел я в этом Солярисе - меньше он внутри!!!

Сообщений: 2046
30 литров на 100 км в пробках и на прогреве и это удивляет?
Автор, я тут один умный вещь скажу, только ты не обижайся...
Когда машина стоит, то она не едет... :)
И как ты на стоячей машине проедешь 100 км, чтобы засечь реальный расход?
Просто комп показывает максимум из того, что "знает".

т
User667:
30 литров на 100 км в пробках и на прогреве и это удивляет? Автор, я тут один умный вещь скажу, только ты не обижайся... Когда машина стоит, то она не едет... :) И как ты на стоячей машине проедешь 100 км, чтобы засечь реальный расход? Просто комп показывает максимум из того, что "знает".

Sergey_999:
тда тупо сделано, на форде когда едешь он показывает расход на 100 км, стоит остановиться и показывает уже л/час
Проехали уже...

отличный отзыв

Прокопьевск
Присоединяся: http://kiario4.ru/ узнаешь много интересного...

Dmitrich42:
Присоединяся: http://kiario4.ru/ узнаешь много интересного...
Спасибо за скидку!

Тула
Проехал 5000 т.км. Расход снизился примерно на 1,5 л. (в зависимости от качества и марки бензина). На след. неделе сделаю ТО-0. Все системы работают нормально. Очень чисто работают дворники.

uragan.69:
а нулевое т.о. разве нужно? я взял такого же, мне дилер сказал приезжать сразу на первое, после 15000.

Al Sk:
Нулевое ТО не нужно. Дилер сказал правильно - первое ТО в 15 тыс или 1 год. http://kia-rio.net/forum/showt...

Al Sk:
а "притёрку" двигателя кто отменил?
NO TURBO - NO PARTY

Автор молодец! неплохой отзыв, достаточно информативный. Считаю что такие отзывы важны в части того чтобы большинство не думали что корейские авто это г..... красивый дизайн, в принципе есть все что нужно для этого авто.

Чебоксары
вспоминается прикольный случай, захожу я как то в салон КИА, ну и присматриваюсь к СИДу... а до этого был в салоне Хёндай и смотрел Солярис... потом спрашиваю у манагера Киа - что типа лучше взять солярис или сид ? он мне начала втирать про китайский двигатель на солярисе, как это плохо и что киа тут в шоколаде...интересно, что сейчас он скажет ? )))

Al Sk:
Проехал уже почти 7000 км, на ТО-0 так и не доехал. Наверное, делать не буду.

иркутск
на счет 30 литров не парься, это комп на всех авто так говорит, у меня тоже масое, только авто другое! летом такую же хочу заказать!!!!!!

иркутск
а чего не сказал о потрясающей совместной работе движки и коробке!!???? я на тест ездил меня это приятно удивило!

W212:
в чем там потрясность? в 4 ступенях.
если честно, то мощности не хватает. на небольших подъемах на шоссе машина спит.

Al Sk:
в чем там потрясность? в 4 ступенях.
для сравнения рено сандеро, там тоже 4 ступени, но авто едит отвратительно, натянуто, гул в салоне, и не едет как нужно.....
А про гору, чего ты хотел от 1,6, возьми движку 5.5 л и летай по горам. Авто это в целом городское для спокойной езды, чего его сравнивать с более сильными моторам!

W212:
я как то отметил для себя один момент, рио хороша кататься по переулкам. на скорости у нее есть два минуса. 1. гул. если бы она была не новой, заехал бы в сервис, такое ощущение, что на скорости вот вот колеса оторвутся. 2. по поводу горы. не так выразился, на дилнном подъеме она не едет, если кто знает дорогу от аминевского до рублевского шоссе. на этой трассе отвратительно ехать на этой малолитражке )))
ниже сам горой: ))

ниже сам горой: ))
ок! завтра поеду на тест-драйв)))))

Сосновый Бор
5+ за отзыв собрату по конвейеру))
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Без ключевой запуск, нравится?) Или с ключем удобнее?

калининград
чтобы снизить расход заливай 95й лукойл тогда будет счастье и в тяге, да и по экономии денег разница не большая а вот в динамике сразу супер. про расход на месте должен показывать литры в час а не на 100 км .
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио