Зима, морозы, что к чему?

Kia Rio 2011

, Петрозаводск
Темы: Эксплуатация

В общем потихоньку дело идет к первому ТО, половина срока уже почти пройдена. Что имеем?

Все по прежнему, машина ездит и не подводит. Единственное "но", поставил сигналку с автозапуском и после продолжительной стоянки авто почему то не видит ключ, поеду разбираться и переделывать, но пока все некогда.

Что можно отметить из положительных моментов, которые я не описал в первоначальном отзыве:

- быстро прогревается мотор и салон, довольно долго держит температуру.

- подогрев сидений тоже хороший, теперь стала понятна разница между режимами.

- салон особо не гремит, хотя меньше -15 у нас еще не было

- по снегу едет нормально на НордФросте5, на трассе тоже проблем не испытываю, все довольно предсказуемо, но ЕСП не хвататет как и антибукса.

- клиренса хватает в городских условиях вполне

- расход не увеличился почти

из минусов:

- пластик жидкий, бампер я уже оторвали сломал в безобидной ситуации, заезжая на поребрик слегка наехвав на него бампером, сдал назад, крепления нафиг, бампер лопнул внизу. Печаль.

- жаль что нет ЕСП как опции, я бы её поставил, как то с ней удобнее было ездить, особенно трогаться

- забрасывает боковые стекла, на трассе при околонулевой температуре это слегка раздражает.

- пробка бензобака замерзает нафиг, несмотря на все силиконивания.

- иногда неожиданно затягивает задние боковые стекла.

-что то брякает в двери справа, грешу на тонировщиков, но вскрывать дверь и смотреть некогда, ехать к тонировщикам тем более.

в остальном все ок, жидкости на месте, расход в городе с прогревами порядка 11.