Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: примерно 12 летом, 20 зимой (в тексте сказано почему) л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: подушки (боковыешторкипередние), ESP, автомат, климат-контроль, bluetooth, USB, подогревы, литье 16
Ходовая часть: клиренс 16 см
Двигатель: 123 л.с., 1.6 л.
Замена прульного Аллиона на новый дилерский авто.

Откатал на своем Аллионе (2002, 1.5л, отзыв тут есть) 4 года, решил его поменять, надоел уже, хотя ничего не ломалось. Хороший был авто в этом плане, с другой стороны ничем этаким не поражал, просто автомобиль и все.

Почему Рио, спросите вы. Ок, рассказываю. На что я мог поменять Аллион, вариантов не много - или пробежный пруль, или пробежный левый руль или новый бюджетный авто. Первый вариант отпугнул тем, что мало шансов купить живой авто, долгий процесс выбора, возможное попадалово на ремонт, ну его нафиг. Второй вариант предполагал выбор пробежных дилерских авто, год примерно 2008 - Цивик, Лансеров, Фокус плюс еще может какие-то, не помню уже. Решил, что принципиальной разницы с новыми бюджетными авто нет, при этом год порядком старый уже. Никаких амбиций в плане требований к комфорту у меня нет, главное, чтоб авто ездил без проблем и нравился мне :)

Ладно, решил брать новый авто. Был у дилера Хендэ, смотрел Солярис, нормально, но озвучили срок доставки в 4 месяца минимум. Забил. Был у VW, Поло седан, скучный до жути, так же срок доставки большой. Забил. Смотрел Фокус 3, необычайно тесный, места вообще нет. Смотрел Шеви Круз, хотел уже заказать хэтч, они как раз появились тогда, но комплектация в мои деньги никакая - ни климата, ни музыки нормальной, ничего нет. Шеви Авео новый, думал и о нем, но максимальная комплектация (хотел ее из-за вкусняшек) неизвестно когда ожидалась, и походу ее до сих пор в продаже нет о_О. Поехал в Киа. Рио я смотрел еще и до этого, но не тест-драйвил. В этот раз прокатился, едет нормально, точно не хуже Аллиона, а вроде даже и лучше, места хватает, хотя сзади заметно меньше чем в том же Аллионе. Выглядит отлично, в общем понравилось. Спросил сколько ждать, посмотрели и говорят - а есть как раз такая комплектация, только с завода. Придет через месяц или чуть раньше. Нормально, оставил предоплату. Где-то через неделю звонок - ваш авто придет через несколько дней, готовьте деньги. А я еще и Аллион на продажу не выставил.

Стал Аллион продавать (конец апреля 2012). Звонков вообще нет, никто не интересуется, не смотрит. Приехал мужичок с приятелем, мельком глянул, возьму грит за столько-то (меньше чем в объяве), я отказался. Снова тихо. Уже из салона звонят, что авто пришел (привезли за 2 недели вместо обещанного месяца). Я говорю не продал еще старый авто, дайте срок. Согласились ждать. В итоге продал за сумму меньшую на 15 тыщ чем предлагал первый потенциальный покупатель :)

Продал и тут же от отделения гибдд пошел в салон Киа (буквально за забором), отдал деньги и в этот же вечер уже уехал на новой Киа Рио. Не ходил пешком даже одного дня :)

Кива Рива (именно так я называю свой авто):

Выбрал топовую комплектацию, потому что только в ней есть система стабилизации, кроме других, не столь очевидных няшек. К тому же в то время, при оформлении кредита, на эту комплектацию давали скидку 20 тыщ, в итоге получалось, что она дороже второй комплектации на эти же 20 тыщ. Довольно маленькая разница.

Кто-то скажет, что за эти деньги (640 тыщ) и Фокус 3 и бла бла бла. Да, но они совсем пустые выходят, а зачем мне новый авто, в котором ничего нет?

Что имеем из полезных опций:

- подогрев сидений, очень полезная штука, я в восторге, оценил с наступлением холодов.
- система стабилизации, моргает частенько, выручает на скользких дорогах.
- куча подушек безопасности, не оценил пока что, тьфу тфьу ))
- блюпуп встроенный, громкая связь, имя абонента на экране магнитолы высвечивается (было и в Аллионе).
- климат-контроль (было в Аллионе).
- заводской парктроник, рисует метки на экране бортового компутера, так же полезная опция.
- оптитронные приборы, красиво выглядят.
- бесключевой доступ и запуск с кнопки, прикольная фишка, хотя именно из-за нее я не могу поставить сигналку с автозапуском.
- другие, мелкие полезности.

Откатал за 8 месяцев 5000 км, езжу хоть и каждый день, но практически всегда только на работу и с работы. Ничего не сломалось, единственный косяк был в скрипе передней панели, в районе приборки, устранили бесплатно у дилера.

Автомат хоть и старый по конструкции, но вполне нормальный, обычный автомат, тупит очень редко. Но тупит, это да. Впрочем и на Аллионе был такой же.

Подвеска, вопреки расхожему мнению и слухам, работает абсолютно нормально. Ничто не болтает, не сдергивает с траектории, подвеска как подвеска, что в городе, что на трассе, никаких проблем нет.

Даже не знаю, что рассказать, все работает как заявлено. Ничего плохого сказать не получается. Странно говорить такое про корейский бюджетный авто, но он мне нравится с каждым днем все больше ))

Расход бензина в моем случае можно не принимать во внимание, потому как езжу на короткие расстояния. Из-за этого жрут мои авто многовато, сейчас зимой вообще 20 литров на сотню расход. Но я грею авто больше чем езжу )) Аллион тоже так же кушал.

Мало места сзади, я там не езжу конечно, но объективно мало места. Справделивости ради, места столько же как у одноклассников. В том же Фокусе 3 места меньше.

По сравнению с Аллионом Рио однозначно лучше во всем кроме места на заднем ряду. А больше мне сравнить не с чем, поэтому я доволен. Не пожалел ни капли ))

В любом случае Рио это компромисс, но за свои деньги весьма хороший.

Спасибо, что дочитали до конца )

ЗЫ: номера фотошопные.

Фотки по просьбам читателей )))

Прошел сегодня первое ТО у дилера. Так как 15 тыщ не проехал за год, поэтому раз в год ТО получилось.

Потратил 6353 рубля, при этом почему-то заменили и воздушный фильтр и салонный (почти тыщу стоит, жесть), хотя их замена не предусмотрена графиком прохождения ТО, который можно на сайте КИА скачать. Видимо меняют исходя из "тяжелых условий эксплуатации" ))

Так как цену за ТО мне по телефон озвучили еще на момент записи, а я думал, что туда войдет только замена масла и масляного фильтра, то воздушок и салонник оказались приятным сюрпризом....

Пришел заказанный через Экзист салонный фильтр, не оригинал. Называется Fortech FS-130. Ценник в районе 200 рублей (против 1000 за оригинальный у дилера).

Название этого фильтра видел на профильном форуме, потому и заказал именно его. Судя по упаковке, его делают у нас в России.

Несмотря на то, что на упаковке этого фильтра написано "Kia Rio III * Hyundai Solaris" (см. фото), он по длине чутка больше чем рамка под фильтр (см. фото). Выхода два - или загнуть внутрь край фильтра (но тогда получится щель с одной стороны) или аккуратно обрезать ножницами одно ребро и тогда он встанет точно в рамку....

9052137, Тюмень
AlexeyRub, Барнаул
14903489, Новосибирск
19502
Даян, Великий Новгород
Виталий 176, Воронеж

дальнегорск
сравнил с алионом которому 10 лет.через 10 лет интересна судьба этой машины.пока только эмоции .нет фото никаких кроме внешнего вида.к тому же наверное легко найти алиона с пробегом года 10 с мощным двс и прочим.

kulibin-77:
Я не планирую ездить на авто 10 лет, года 3 максимум.
А салон стандартный для Рио, ничем не отличается от фоток, которых полно в инете )
Эмоций нет. Все по полочкам разложено. А авто на самом деле хороший.
к тому же наверное легко найти алиона с пробегом года 10 с мощным двс и прочим.
Наверное можно найти, только к чему тут Аллион 10-го года?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

вот научились же корейцы делать машины. в своем классе мне рио реально нравится по внешнему виду больше всех конкурентов. особенно белого цвета.
единственное не вижу смысла брать в макс комплектации. машинка все таки бюджетная а вот цена в максималке уже совсем не бюджетная
сочувствующий

[UnFear:
TARANTULA]Я не планирую ездить на авто 10 лет, года 3 максимум.
Эмоций нет. Все по полочкам разложено. А авто на самом деле хороший.к тому же наверное легко найти алиона с пробегом года 10 с мощным двс и прочим.Наверное можно найти, только к чему тут Аллион 10-го года?
ну за 3 года посмотрим.обычно за год ,хватает надоесть любой машине.а искать фотки по инету ради такого отзыва нет смысла и если хочешь нормальный отзыв совсем не такой.

egorlike:
Я об этом написал, что только в топе есть ESP, к тому же разница всего 20 тыщ между топом и второй комплектацией.
А конкуренты, которые за эти деньги выше классом, они во-первых дороже, во-вторых хуже оснащены )

kulibin-77:
Свой отзыв покажите, сравню со своим.

Отзыв никчомный, вот когда откатаешь минимум 50-70 тыс. км., когда опишешь несколько ТО, стоимость ТО по расходникам, по (не дай бог поломкам) вот тогда и почитаем, а так повесть о том как Тарантул покупал Рио и всё. За отзыв твердая 2.

Астана
а вот наш дилер устанавливает автозапуск. но очень дорого. У самого такой же в премиуме красного цвета. Астана, Казахстан.
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 1998

[UnFear:
TARANTULA]А зачем их искать. Если вы заинтересованы в Рио, то и так уже знаете какой там салон. А если нет, то какая разница есть фотки салона в отзыве или нет )
Свой отзыв покажите, сравню со своим.
я не пишу отзывы по простой причине.а про заинтересованность скажу так:поменял много машин,проще сказать на чем не двигался и не имел и что бы на фантик повестись надо очень заинтересовать.поэтому покупаю машину минимум на 13 дешевле рыночной.по мне кусок металла и не более того.поэтому всегда имею не менее 4-6 совершенно разных.при продаже уступлю легко-не теряя ни чего.ты же за воротами центра уже на сотыгу опускаешься.

SPIRIT38:
Отзыв никчомный, вот когда откатаешь минимум 50-70 тыс. км., когда опишешь несколько ТО, стоимость ТО по расходникам, по (не дай бог поломкам) вот тогда и почитаем.
Чтоб накатать 70 тыщ, мне нужно ездить 10 лет. Сами понимаете, не вариант :)
Стоимость ТО в инете есть. Нельзя ж быть таким ленивым, эту инфу можно за 5 минут найти.

kulibin-77:
Понятно, перекуп. Сорри, но у нас разные взгляды на авто и на отзывы :)

[UnFear:
TARANTULA]Чтоб накатать 70 тыщ, мне нужно ездить 10 лет. Сами понимаете, не вариант :)
Интересует стоимость эксплуатации в Иркутске и качество обслуживания у дилера, ну и описание болячек и недостатков и плюсов авто, или таковых нету? Пока расписал лишь комплектацию, о которой инфы полно с лихвой в интернете.

SPIRIT38:
Интересует стоимость эксплуатации в Иркутске и качество обслуживания у дилера
C моими пробегами у меня ТО раз в год. Да и чего там такого писать, приехал, деньги отдал, кофе попил, машину получил :)
Если прочитать все-таки отзыв, без эмоций, то можно увидеть там и плюсы и недостатки.

[UnFear:
TARANTULA]Понятно, перекуп. Сорри, но у нас разные взгляды на авто и на отзывы :)
нет,я доктор!а по теме,как ты на этом поедешь в лес или горы,про моря и пески вообще речи нет.чисто ...у катать и не более того.поэтому и беруться разные машины для разных дел и отдыха.про отзывы конечно разные мнения .пиши тогда текст и ссылки типа посмотрите у васи или пети,моя еще хлеще или цвет другой:))))!машину тебе дали с мотором?могли бы тоже сказать посмотрел,забирай на веревке.едет в конструкторском бюро лихо!наслаждайся!

Ты бредишь уже )

[UnFear:
TARANTULA]Ты бредишь уже )
я конечно,но твой отзыв примерно таков.типа купил.сами догадайтесь что.найдите и прочее!удали все фото и посмотришь на оценки.пока только то что есть...

TARANTULA]Наркоман штоле? )))
после критики форки начали появляться:))))))))))))))))))д октор машин.

kulibin-77:
после критики форки начали появляться:))))))))))))))))))д октор машин.
Да ты упоротый как я погляжу )))

Вот как назвать человека, которого волнуют ЧУЖИЕ автомобили, денежные потери при продаже и оценки за отзыв? Завистник и малоимущий? Предлагай свой вариант ))

kulibin-77:
Да ничего с ней не будет и через 10 лет, про китайцев тоже все орут что будет???? что будет???? и в итоге с ними ничего не происходит, а те кто орал говорят: вот блин какая фигня, повезло https://krasnoyarsk.drom.ru/gre... https://volgograd.drom.ru/great... посмотрите сгнили, сломались, краска отвалилась???? машинам 8 лет, выглядят не хуже чем любой 8летний пруль, даже лучше

May Denis:
Да ничего с ней не будет и через 10 лет
Да уже смысла нет в подобной инфе, никто не ездит столько на авто. А через 10 лет пофиг будет, что да как.

Все новые авто ща одинаковые, только внешне и внутри отличаются.

Нормальная

Сравни свой КИА с Аллионом, когда ему будет столько же лет и пробега. Японец однозначно выиграет!
Владимир
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Сообщений: 2093
Земляку, за новый автомобиль с салона и хороший отзыв, только 5)
с наступающим Новым годом) всех благ)) удачи в эксплуатации)

May Denis:
не смеши меня.что ты на этом фото увидел?раритетный непонятный авто с древним мотором и коробкой механикой?.или ты его пощупал и руку дашь на отсечение что все ок?

Bosyanya:
далеко не факт. И я сомневаюсь что ТС будет 10 лет ездить на этом автомобиле. Новый автомобиль будет всяко лучше древнего праворукого хлама.

Нормальный отзыв и машина тоже. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Bosyanya:
К тому времени я уже на другом авто буду. Да и как уже сказали, нет никаких предпосылок думать, что Киа развалится или подобное )
Тёмчик:
Земляку, за новый автомобиль с салона и хороший отзыв, только 5)
с наступающим Новым годом) всех благ)) удачи в эксплуатации)
Спасибо. Тебе тоже всего самого наилчушего! ))

А на нападки некоторых не надо реагировать, таких критиков полно, сами бояться написать отзыв, но за то критика прет из всех щелей

Геленджик
Симпатичный авто, сам хотел такой взять, но ждать заказа надо было полгода - срок вообще нереальный. Поэтому взял Лансера

И как лансер? Пиши отзыв

[UnFear:
TARANTULA]Да ты упоротый как я погляжу )))
мой вариант простой,купи эту же машину за 23 цены.за максимум любой дурак сумеет и потом еще сопли слюни ,какая хорошая пригожая-смешно прямо.я конечно малоимущий ,но мозга на подобные действия не хватает!поэтому и не пишу глупости :))).

serg4477:
Мне за 2 недели привезли. Сам офигел.

kulibin-77:
Нафига мне бу машина, если я могу купить новую? ))

[UnFear:
TARANTULA]Мне за 2 недели привезли. Сам офигел.
У нас есть в наличии, товарищ недавно взял

Зачетный авто за свои деньги. Тож приглядывался но не судьба, сроки поставки конские. Поздравляю с приобретением, удачи в эксплуатации, и с наступающим!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

[UnFear:
TARANTULA]Нафига мне бу машина, если я могу купить новую? ))
так умудрись .

kulibin-77:
скупой платит дважды. Мне лично по барабану сколько автомобиль потерял после выезда с салона. А если вы пишете такое, значит вы пока не способны позволить себе новый хороший автомобиль с салона. Но всё будет) я уверен) с наступающим вас)

Дмитрий 19727:
И как лансер? Пиши отзыв
Не о чем еще писать - машине месяц, тем более я восемь лет за рулем не сидел, в машинах как-то не очень соображаю. Мне в нем почти все нравится - кроме стандартных проблем - шумноват, задница ****ана, парковаться не очень удобно, парктроник еще не поставил, комлектация бедновата для такой цены. Я поэтому Рио и хотел брать - за такую цену можно было взять "полный фарш".

Тёмчик:
я могу.причем легко,но не болен и могу купить на 1/3 дешевле и не подобное ведро:)).

так умудрись .
Ты когда-нить трезвым бываешь? ))
Хотя НГ носу, все понятно. Сегодня можно.

Не, серьезно. Я пошел и купил авто в салоне. Пусть она потом хоть в 3 раза подешевеет, плевать я хотел ))

Понятно. Добавляй

kulibin-77:
по мне вполне достойный автомобиль. Ведра, эта различные автомобили с правым рулём и с возрастом более 10 лет.

а почему вы считаете данный автомобиль "ведром" ? Всякие марки, висты, аккорды 90-ых годов, для вас лучше?0_о

Хотя НГ носу, все понятно. Сегодня можно.
я всегда трезвый.вот тебе новое авто.мог бы посмотреть выше.

Геленджик
Странный вообще спор возник - кто-то любит ездить на б/у авто, радуясь, что сэкономил, а кто-то любит новые вещи, каждому свое, никто никого не переубедит

Хотя НГ носу, все понятно. Сегодня можно.
Если при покупке думать сколько потеряешь при продаже, это называется как бы по мягче написать - шизофрения ))))))))

симпатичные авто стали корейцы делать :) автор, забей на троллей, у них уже Новый Год)))

kulibin-77:
я всегда трезвый.вот тебе новое авто.мог бы посмотреть выше.
Это не авто, а приборка. Че за палка торчит справа и микрофон какой-то? о_О

Хотя НГ носу, все понятно. Сегодня можно.
однако плакал что бабок нет на новое,пока старое не продал!сам себе не противоречь.прям смешно уже!купил в салоне!прям подвиг или панацея !обычно люди покупают ,а потом продают не спеша:))))

[UnFear:
TARANTULA]Это не авто, а приборка. Че за палка торчит справа и микрофон какой-то? о_О
это приборка хонды св-в 12 года.там для тебя написан пробег .цену посмотри в продажах и сделай вывод

kulibin-77:
Даже у меня в дешевом корейце микрофон встроен в потолок и никакие палки не торчат, а все кнопками переключается.

Перекупы такие перекупы ))

Мир, бро!

Ну не серьезно в чужих отзывах хвалить себя тем что вы можете купить б/у машину и этому радоваться. Ну можете и флаг в руки! Новое оно есть новое! Есть желание брать б/у пропердыши берите, автор решил иначе, это его выбор, его право, а лезть с нотациями как минимум не корректно!

kulibin-77:
решил машиной выепнуться?) ср-в то это вообще адский аппарат.
Цены на неё тоже бешеные...ты прям очень крутой, если смог позволить себе ср-в..)))

Тёмчик:
решил машиной выепнуться?) ср-в то это вообще адский аппарат.
завидую тебе((

завидую тебе((
да не надо завидывать просто ищи пути .удачи.

Гасконь
Отзыв норм. Роман, держи 5.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

симпатичный дизайн
А вот направление этим действиям задает подсознание

Славная машинка, за отзыв 5.

Все больше народу покупает не автомобиль а опции на колесах . Будем уважать чужой выбор. Манера общения не айс. Оценка соответствующая.

Samcon:
Все больше народу покупает не автомобиль а опции на колесах

Bosyanya:
:))))) по всем параметрам блин ахахаха

kulibin-77:
Конечно дам, сам на таком передвигался 2011г.в. достойный аппарат. А раритетным непонятным можно любого японца так же назвать, на чем вы основываете свои выводы- на том что большинство вокруг поет что лучше японца ничего нет- так я полагаю если в запорожец руль вправо воткнуть, они тоже самое орать будут: о какая классная машина- она же японская

kulibin-77:
да не надо завидывать просто ищи пути .удачи.
хах) да уже нашел) лет как 15-ть назад)
и сейчас владею 2-мя машинами общая стоимость которых, на момент покупки составляет 5 твоих ср-в, по цене салона) или же как почти 7 ср-в, по той цене за которую взял её ты.
Поэтому тебе надо поискать пути) глядишь скоро сможешь ездить на автомобилях с салона, и не будешь переживать из за жалкой 1/3 стоимости авто) хотя экономить, это конечно круто) было бы время, искал бы подешевле, возможно...)
а так, я просто пришел в салон, заказал и оставил деньги и вскоре получил новый, безпробежный авто) мне это как то больше по душе)

Нормальный отзыв. 8000 пробега, конечно, маловато для полного понимания надёжности, но речь о новом авто. Кому интересны такие машины пробежные, на них есть отзывы. Зачем уси...ся, хаять машину? Каждый кулик своё болото хвалит, особенно, перекупы свой товар. У меня яп прульный и кореец, каждая машина имеет плюсы и минусы. ТСу удачи на дорогах.

Непонятно о чем спор. автор сравнивает новую машину с 10 ей. Некорректно. Езди и радуйся. но с такими пробегами как у тебя, японец и через 10 лет ни разу тебя бы не подвёл ВООБЩЕ. Внешний вид не нравится вобще. Но это только мне.

обычная манагерская тачка, без души и без эмоций. Серость машины позволяет легко слиться с серой массой таких же манагерских машин: Фокус, Логан, Солярис, Рио, Круз и т.д. и т.п. Меняются только эмблемы, все остальное банально одинаково.
Скучно честно говоря читать отзывы о таких машинах, лучше бы почитать о каком-нибудь Лансере Эволюшине, в неми душа точно есть.

за 640 тысяч действительно лучше взять немного пробежного японца, а новую машину я бы начинал смотреть с суммой от 1 млн. рублей и взял бы новую Камри

sergei_24:
Рядовому городскому жителю как раз и нужна простая повозка. А Лансер Эво банально непрактичен. Да и дорог )

Ржавых каруселей
[UnFear:
TARANTULA]Маркетинг, что поделать. Да и по большому счету лично мне пофиг как автомобиль едет, гораздо важнее няшки, которые делают передвижение приятнее и веселее. Ну и надежность конечно, которая в моем случае пока не дает повода в ней усомниться ))
А какие тут "няшки" то? Блюпуп и стабилизация?))))
Камера в переднем левом зеркале для парковкм,камера заднего хода с траекторией движения,телевизор,фары поворачивающие в поворот,салон с кож вставками. Вот это только часть няшек которые у меня в японце 2006 года стоят)
Садясь в машину которая стоит почти в 2 раза дороже моей,я должен ожидать от нее что она будет в 2 раза лучше,тем более что она новая. Ездил на солярисе максималке(тот же коки только с боку),ездил на ситроене С4 максималка. Понял что мой яп за свои дентги лучший,ибо разницы в комфорте нет,а няшки на леворуких еще хуже.А то что там новая с автосалона так это не плюс
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
А какие тут "няшки" то? Блюпуп и стабилизация?))))
Твой авто выше классом, у меня же бюджетный (!) авто. Чуешь разницу? ))
Ну так езди на своем япе, никто ж не против. Я в отзыве ничего не написал, что новая бюджетка лучше древнего авто выше классом. Но лучше Аллиона однозначно, о чем я и написал.

egorlike:
вот научились же корейцы делать машины.
двигатель/ступичные подшипники сырые, долго не ходят

В отзывах о жигулях все спорят, о японках все спорят.. и здесь тоже срач..
Не обращайте внимания на клавиатурных бойцов)

S I L V E R:
А то что там новая с автосалона так это не плюс

двигатель/ступичные подшипники сырые, долго не ходят
В "Авторевю" почитайте ресурсные испытания Соляриса, двигатель вообще идеально себя ведет на больших пробегах.

[UnFear:
TARANTULA]Как раз весьма немаленький плюс. Можно прогнозировать расходы на авто, ведь стоимость ТО известна, а все остальное покроет гарантия. Там и ломаться-то нечему, авто ж новый :)
вы всё равно не сможете это доказать этим людям))
ведь марк лохматых годов это всё) и он воопче не ломается, не когда)

я согласен с вами. Новую машину с салона берешь, ТО сумму ты знаешь, хотя бы примерно. Всё что будет выходить из строя скорее всего будут устранять по гарантии. Поэтому ты знаешь, сколько денег в себя попросит машина) и не будет такого, что бл#ть двигу надо заказывать с японии, коробку менять итд))

Capital of RF
А машина очень хорошая,пять.

симпатичный дизайн
Поддержу.

Поддержу.
Коля,привет!) И всех с Наступающим Новым Годом! Шоб всё было отлично!

Автор поздравляю с покупкой, авто хороший!
Единственное отмечу, что сравнение с ФФ некорректно, так как ФФ классом более выше чем Рио и вряд ли у него места сзади меньше чем у вас. Возможно только зрительно.

gensher 65:
Коля,привет!) И всех с Наступающим Новым Годом! Шоб всё было отлично!
Привет! Спасибо! У нас наконец-то выпал снежок. Правда совсем чуток.

VladSO:
Автор поздравляю с покупкой, авто хороший!

[UnFear:
TARANTULA]Фокус 3 тесный, это известный факт. Посмотрите сами ради интереса. К тому же он сильно низкий.
Смотрел, тестил его и даже рассматривал в качестве покупки. Да, он тесный сзади, тут согласен полностью, но все же он C класс и размеры его больше, чем у Вас - B класс.

двигатель/ступичные подшипники сырые, долго не ходят
Ооо, да вы эксперт???Что-то примеры у вас не серьезные)))

[UnFear:
TARANTULA]А есть какая-то другая цена? :D Только не из серии "да ему красная цена *** тыщ!"
Не обращай внимание на доктора.

[UnFear:
TARANTULA]Так вот именно. Класс выше, а места сзади как в В классе. Ну и зачем он нужен? ) При этом опций меньше и клиренс никакой.
Да я не уговариваю покупать ФФ3, я просто говорю свое мнение относительно салона. Хотя я тестил и собирался брать 2.0 макс. комплектации, там есть поболее опций чем у Вас, но и цена конечно под 900.

VladSO:
А я соглашаюсь. Фокус 3 был не вариант для меня. Он и на передних сидушках тесноватый.
Это не мой варик, у меня таких денег нет. А если бы были, то там недалеко паркетники уже.

Киров
Отличный бюджетный автомобиль на каждый день на работу и обратно,для молодой семьи.
Мне тоже КИА Рио нравится больше Хёнде Соларис и внешне и комплектациями.
Считаю правильно сделали,что взяли новый , а не подержанный,да ещё и праворукий.
А отзыв соответствует отзыву на новый,только купленный авто.Надеюсь по мере эксплуатации будет пополняться подробностями.
Удачной эксплуатации и чтобы только в радость!

ТЮМЕНЬ
Каждый кулик своё болото хвалит. сколько у Аллиона пробега было? вот когда наездите столько же на Рио, обязательно дополните только ПО чесноку. И внутри деревяшка,всё дубовое. Кия и Хёндай покупают людей опциями. И вот ещё,мне не нравиться когда люди сравнивают авто,10 летний,и модель которая только вышла на рынок. если взять Аллион новый. я думаю рио в сторонке покурит. вообщем не будем о плохом.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!
ЗА САМО АВТО КОНЕЧНО 5. ПОТОМУ ЧТО ОНО НОВОЕ.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!
Да это совсем разные авто и ценник на новый Аллион будет ого-го как отличаться. Их сравнивать полный бред.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!
В современных японцах внутри такая же деревяшка.

двигатель/ступичные подшипники сырые, долго не ходят
Корейцы сейчас делают хорошие машины,ничего у них не ломается,они очень популярны в России.Смею предположить что через лет 5 эти авто выкурят пруль с ДВ.

СЕРЁГА О72:
Сколько было пробега у Аллиона, я столько за 20 лет не наезжу ) Это не показатель. Что мне теперь, обязательно покупать авто с пробегом за сотню тыщ?

Проезжу на Рио тыщ 30 и продам, ниче не сломается и зашибись.

Пластик, что в Аллионе, что в Рио дубовый одинаково. При этом Рио внутри сделан современнее и приятнее. Салон побаще чем в Аллионе.

Новый Аллион стоит как Камри, к чему тут его упоминать? ))

в Хаборовске знаю мужик-хозяин такси купил несколько хундаев и все показали "кулак дружбы". Машины российской сборки . судятся с диллером.
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Киров
Кстати о размерах и надёжности : мой первый авто был Москвич 412,купленный в 1985 году.Семья была: я,жена ,2-е детей и собака. Объездили пол Союза,каждый год в отпуск на машине из Казахстана в Беларусь.А тогда с собой нужно было возить всё :пару 20-ти литровых канистр бензина,продукты,туристическую мебель,примус и т.д. И всё это перевозиЛ М-412,навъюченный дальше некуда... Ездили и по Тянь Шаню,все перевалы за 3000 м.Кстати пробежал наш Москвичёнок 210000 км без всяких кап.ремонтов,а масла тогда были только "камазовское"(М-8) и потом появилось "жигулёвское" (М-12).
Сейчас ездим на 2-х авто : Додж караван на каждый день и Крайслер таун энд кантри новый- для дальних путешествий и очень удивляемся как это мы раньше ездили на М-412 и были счастливы!!!

Даже раньше чем через 5.

Амурыч:
Не удивлюсь если отношение к авто у этого мужика хозяина было соответственно мужицкое ))
Слышал как на убой машины гоняют, жидкости не меняют,*****ом заправляют. Не, не показатель ))
Опять же это могут быть просто слухи.

Краснодарский край
Дмитрий 19727:
А ведь kulibn, как он сам утверждает,еще и доктор,- это вообще жесть!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

ГондурОссия
kulibin-77:
Красиво жить не запретишь!
Но такая жизнь не всем по-карману
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Киров
Залог успешной эксплуатации машины-вовремя делать все регламентные работы,при этом использовать только рекомендованные смазочные материалы и оригинальные детали.
И будет вам счастье!
Всех с наступающим Новым годом! Безаварийной эксплуатации и всего наилучшего!!!

СЕРЁГА О72:
просто я знаю что за машина АЛЛЕОН. просто говорю не надо их сравнивать.
АЛЛИОН ТО КАКОГО ГОДА. И РИО КАКОГО ГОДА.

Если бы я ездил на Аллионе 2010 года например, и поменял его на Киа Рио, то сравнивал бы их так же. Но, вполне возможно, что после Аллиона я не купил бы Рио, а купил бы Камри например. Или купил бы Рио, но написал бы, что Аллион лучше, просто так сложились обстоятельства.

Но я ездил именно на Аллионе 2002 года и я буду их сравнивать, что бы кто ни говорил ))

Нск
Сообщений: 2087
за эти деньги отличный авто!
2014

[UnFear:
TARANTULA]Я ездил на одном авто, купил другой. Имею полное право их сравнивать. Автомобиль при покупке сравнивается с предыдущим, это нормальная практика :) Год тут совершенно не при чем.
2002 ГОД ХОРОШИЙ АЛЛИОН. ВООБЩЕМ НЕ ВАЖНО.

ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ У НИХ. САМАЯ ЧАСТАЯ СТАРТЕР ЛЕТИТ, долго крутят наверное.НА 30000т меняют тяги рулевые. рейка начинает стучать.
обращайте внимание на эти вещи. а так нормально всё у них в остальном.

СЕРЁГА О72:
2002 ГОД ХОРОШИЙ АЛЛИОН. ВООБЩЕМ НЕ ВАЖНО.
обращайте внимание на эти вещи. а так нормально всё у них в остальном.

[UnFear:
Всё правильно.Покупая следующий автомобиль,человек сравнивает его с предыдущим или предыдущими.Все мы стремимся к лучшему,главное чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями.

[UnFear:
TARANTULA]Чем хороший? Обычная поповозка, с балкой сзади, как и новый В класс. Единственный плюс - просторный внутри. Ну и типа надежный, но тут я не образец как водитель, потому как мало езжу.У МЕНЯ ТУТ ЕСТЬ УЖЕ У МНОГИХ ЗНАКОМЫХ КИЯ ХЁНДАЙ. И ВОТ ЧТО СКАЖУ ТАК КАК У МЕНЯ СВОЁ СТО.
обращайте внимание на эти вещи. а так нормально всё у них в остальном.Какие именно киахэнде у знакомых? Бу видимо, раз обслуживаются не у дилера. Так какое отношение их болячки имеют к новому В классу? ))
[UnFear:
Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ. КИЯ РИО. ПОСТРОЕНО НА БАЗЕ СОЛЯРИСА,НУ ИЛИ НА ОБОРОТ. И У НИХ МОТОРЫ И КОРОБКИ ОДИНАКОВЫЕ. И ХОДОВ КА ОДНА И ТАЖЕ.
ХОТЬ ГДЕ ТЫ ОБСЛУЖИВАЙСЯ. ЕСЛИ ОНО ЛОМАЕТСЯ,ТАК ЛОМАЕТСЯ.

Спасибо, КЭП ))
Капсом не обязательно.
ХОТЬ ГДЕ ТЫ ОБСЛУЖИВАЙСЯ. ЕСЛИ ОНО ЛОМАЕТСЯ,ТАК ЛОМАЕТСЯ.
Вы на вопрос не ответили:

ТЮМЕНЬ
ЗАЦЕПИЛО ВАС РЕБЯТА. Я ЖЕ ГОВОРЮ КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

новосибирск
Нормально!5

СЕРЁГА О72:
ЗАЦЕПИЛО ВАС РЕБЯТА. Я ЖЕ ГОВОРЮ КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ.
А японцам далеко до немцев, и что? У каждой марки свой покупатель ))

TARANTULA]Спасибо, КЭП ))
Капсом не обязательно.ХОТЬ ГДЕ ТЫ ОБСЛУЖИВАЙСЯ. ЕСЛИ ОНО ЛОМАЕТСЯ,ТАК ЛОМАЕТСЯ.Вы на вопрос не ответили:
ПАРУ САЛЯРИСОВ. ПАРУ РИО. Я ИМЕННО ПРО ЭТИ МАШИНЫ ГОВОРЮ. ПОТОМУ ЧТО УЗЛЫ И МЕХАНИЗМЫ У НИХ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ. ЕСЛИ ЧЕСТНО РИО МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛАСЬ В НУТРИ ЧЕМ СОЛЯРИС. У НАС ИХ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО. СКАЖУ КАК ГРЯЗИ.

[UnFear:
TARANTULA]Если авто*****о, то так и пишут. Хвалит, не хвалит. Новые авто покупаются после тест-драйва, который не зря придумали и где можно все пощупать, потрогать, узнать как авто едет. Единственное, чего предугадать нельзя так это поломки. Но у меня их не было. И как тут авто не хвалить? ))И ВСЁ РАВНО КИЯ ХУНДАЙ,ИМ ДО ЯПОНЦЕВ ДАЛЕКО ДАЛЕКО. А РЫНОК КОРЕЙЦЫ ЗАВОЮЮТ ОДНОЗНАЧНО. ОНИ УЖЕ ЕГО ПРИБРАЛИ НА ПОЛОВИНУ.А японцам далеко до немцев, и что? У каждой марки свой покупатель ))
У МЕНЯ ТРИ МАШИНЫ. БМВ 525. ЛЕКСУС GS 300 И МИТСУБИШИ. ПОСЛЕ ЛЕКСУСА Я СЕЛ НА БМВ, ЧЕСТНО НЕ ВОСТОРГЕ. РУЛИТСЯ ХОРОШО.А ВО СТОЛЬНОМ НЕ ОЧЕНЬ ВСЁ.. И РЕМОНТ ЁМАЁ У БМВ. ИЗ БМВ СЕЛ БЫ ТОЛЬКО НА 7 ИЛИ Х 5.ИЛИ МЕРС S КЛАССА. НО НЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ ПО СЕРВИСОМ. ХОЧЕТСЯ МИМО.

СЕРЁГА О72:
Что значит "рулится хорошо"?

kulibin-77:
А зачем? Новая-всегда новая, Вспомни старика Форда. И вооще:С Новым годом!

N7:
У дочери пробег уже за 60. Всё перечисленное тобой работает исправно.
ЗНАЧИТ ВАМ ПОВЕЗЛО. ЭТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВСЕ МАШИНЫ ДОЛЖНЫ ЛОМАТЬСЯ,ПРОСТО ЕСТЬ У НИХ ПРОБЛЕМКИ.

Я САМ ЛИЧНО В МОРОЗЫ ЗАМЕНИЛ ТРИ СТАРТЕРА,И НА ОДНОМ СОЛЯРИСЕ ТЯГИ.

РЕБЯТА КЛАССНЫЕ У ВАС МАШИНЫ. Я ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. А ВСЁ ПЕРЕРОСЛО В ОБСУЖДЕНИЯ.

N7:
Что значит "рулится хорошо"?
ЗНАЧИТ У ПРОЯВЛЯЕТСЯ ХОРОШО. НА ТРАССЕ КАК ВКОПАННАЯ СТОИТ,НО ЖОСКАВАТАЯ ХОДОВКА. НА ЛЮБИТЕЛЯ.

РЕБЯТА ИЗВИНИТЕ НО Я ВЫБИРАЮ ЯПОНЦЕВ.

[UnFear:
TARANTULA]А какого хрена они не у дилера обслуживаются? Дураки, нет? По рейкам была отзывная кампания, устраняли бесплатно, после 5 апреля косяк устранен в принципе. Так-то ))
ВОТ ЭТО ГО Я НЕ ЗНАЮ. НО МОГУ СКАЗАТЬ С ДИЛЕРАМИ ЕЩЁ НАДО БУДЕТ ПОБОДАТЬСЯ. КАК У НАС ЭТО ЛЮБЯТ ГОВОРИТЬ,ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. ПОКУПАЙТЕ РЕКУ.

Сравнил RIO с Alion-ом? Да ездил я на обоих, Алион выше на несколько голов, я бы даже сравнивать не стал. RIO можно ещё как-то попытаться сравнить с Mazda Demio и то Мазда возьмет

Russians:
А Я ПРО ЧТО. РАЗНЫЕ АВТО.

Russians:

Но выслушаю охотно, чем именно Аллион лучше на несколько голов. Начинайте, раз уж груздем назвались.

Поздравляю с покупкой машины,удачи!

[UnFear:
TARANTULA]И я ездил на обоих. Аллион обычный авто. И Рио обычный. Но Рио новый, поэтому лучше ))
Да вот только ничего толкового не услышите.

[UnFear:
ВОТ ТО ЧТО ОН НОВЫЙ ЭТО ЗДОРОВО.

СЕРЁГА О72:
ВОТ ТО ЧТО ОН НОВЫЙ ЭТО ЗДОРОВО.
Да и без этого факта хороший авто. Все работает, заводится в -35 без прогревов.

[UnFear:
TARANTULA]Да и без этого факта хороший авто. Все работает, заводится в -35 без прогревов.
ВСЁ ТАКИ СДЕЛАНЫ ДЛЯ РОССИИ. ДОЛЖНЫ ЗАВОДИТЬСЯ. Я КОНЕЧНО ТАК НЕ МУЧАЮ МАШИНЫ. ПРОГРЕВАЮ. ЛЕКС ЗАВОДИТЬСЯ ТОЧНО.. НА БМВ СЕЙЧАС НЕ ЕЗЖУ НЕ ЧЕГО НЕ СКАЖУ,ПЕРВАЯ ЗИМА,И ТО СТОИТ.

Пошел я НГ отмечать, всем удачи и счастья в новом году! )))

отзыв конечно слабоват, но о новой машине много чего не напишешь .. хотя бы описали как дилер отработал, понравилось чего, на что стоит обратить внимание при работе дилера, чего просить... сам владею премяхой 03 года, двига 1.8. Может быть у вас был пустой allion+ двига 1.5.. не едет.
Честно положа руку на сердце и достаточно поездив на солярисе.. всегда с большущей радостью прыгал в свой авто и радовался ему как в 1 раз... В техническом плане у соляриса проблем никаких, НО главный -, это не износостойкий салон, все в царапинах мелких, пластик очень сильно царапается, и напыление краски на деталях ( стеклоподъемники) истерлось. ( так же наблюдается эксплуатация спортейджа, ничего не облазит, но так же пластик сильно царапается)
В вашем случае с минимальными пробегами, новый авто действительно более предпочтительный вариант, если не думать о каких то потерях в деньгах, новое есть новое!
Но мое мнение аллион на рио : шило на мыло.
Всего наилучшего в новом году!
Всех с праздником !
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

кузов в вашем случае гораздо гармоничнее смотрится , чем следующий.

[UnFear:
Мне кажется что сделав Фокус таким тесным Форд потерял чумовые продажи.

Нижневартовск
нормальный отзыв. Минусуют только фанаты правого руля! "как посмел, чувак, сравнить тойоту и киа!" Справедлвости ради скажу: сам бы такую машину, за такие деньги не купил. (4 года назад за те же деньги покупал civic в топе). Но отзыв достойный. Нравится человеку машина и хорошо. А сам бы подождал "седан Citroen C-Elysйe от 455,9 тыс. руб." (в топе около 600). Всех с Новым годом!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Вот напали на человека, что хотел , то и купил, ему хорошо , а вам плохо, ну и как это понять?

по моему комментарии и существуют для обсуждения, срача, высказывания своего мнения.

только 2 за токое авто

красивая машина на новый аллион похож хороший выбор

Купи себе хоть что-то, прежде чем другим гадить. 5

Novosibirsk
[UnFear] TARANTULA поздравляю с покупкой, тоже взял Премиум чуть более месяца назад, хотя 2 месяца назад я бы сказал "Да какой идиот возьмёт такое за столько?"... Когда доходишь до реального выбора, картина сильно меняется, и тем, кто не стоял перед реальным выбором - не понять, что лучше найти сложно.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

[UnFear:
Вам возможно и нет разницы, когда ездите по городу. Многие в месяц проезжают больше, чем вы за год. Аллион и Рио - это авто разных классов. Аллион (Премио) гораздо комфортней прежде всего по трассе. В городе да, разница не чувствуется так сильно, а когда в день проезжаешь по 600-800 км, то тут класс Аллиона обязательно скажется, уж поверьте. Каждому свое. Если вы в основном ездите один по городу, то Вам и Рио подойдет нормально, а если всю семью из 5 человек да на расстояние приличное, то тут авто побольше надо. Если честно, то в Рио - Солярисе места сзади только для детей и карликов.

Человеку просто надоел Аллион.Купил новое авто , есть возможность и взял. Молодец, поздравляю!

Где-то здесь
kulibin-77:
можно я скажу гадость - когда-нибудь (скоро) на рынок б/у авто придут крупные игроки и оставят таких как вы без куска хлеба

Ангарск, Иркутск
kulibin-77:
Через 10 лет от этой лохматины останутся одни уши!!

нормальный рио

хорошие фотки

Ульяновск
двигатель/ступичные подшипники сырые, долго не ходят
Пусть не ходят, на них 5лет гарантии.

Народ, Новый Год на пороге уже! Хватит ср@тbся. Нормальная машина за свои деньги, ездил один раз, но не понравилась электронная педаль газа, реагирует через 1-2 сек, сзади места мало.. А так если человек не семейный, тогда ему как раз самое оно. места много не надо, багажник большой тоже не нужен. Но для себя бы не взял, не мой тип авто.
CKG

а почему вдруг кива рива стала одноклассником фокуса?
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Мирко:
а почему вдруг кива рива стала одноклассником фокуса?
Не стала, просто Фокус в эти деньги тоже влазит. Пустой правда.

20 литров это очень много для 1.6
vlad1803971

Ульяновск
Евгений1117:
Но мое мнение аллион на рио : шило на мыло.
Всего наилучшего в новом году!
Всех с праздником !

ЛюберцЫ
Чего напали на человека?? нормальные машины корейцы делают. Мне есть с чем сравнивать, сам езжу на 10-ти летнем корейце.. Могу точно сказать коррозии нет, гайки-блты откручиваются.. Слабовата задняя подвеска - это лечится..
Движка работает ровно. Масло немного поджирает, ну так колпачкам уже хана скорее всего.
Генератор и стартер - подтверждаю - слабоваты - полная переборка на 150 тыс.

На тойоте с пробегом за 250тыс еще родные гена и стартер стояли..
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

vlad1803971:
20 литров это очень много для 1.6
Чем меньше литраж тем медленнее нагревается, быстрее остывает и крутить его приходится сильнее.. От этого расход.. Сейчас укладываюсь в 15 литров

ЛюберцЫ
[UnFear] TARANTULA В твои деньги можно было и вот это смотреть.. https://auto.drom.ru/kia/magent... Дизайн и внутри и снаружи интересней рио

шило на мыло с доплатой

Yjdjrepytwr
[UnFear:
Я то же готов потерять 100 тыс. при выезде из салона на новой машине и что, это то же моё мнение , зачем мне слушать советы любителей б/у на сколько они выиграли денег при покупке. У каждого правда своя,хочу и теряю -это мои деньги.

Dim252:
[UnFear] TARANTULA В твои деньги можно было и вот это смотреть.. https://auto.drom.ru/kia/magent... =2 Дизайн и внутри и снаружи интересней рио
Это ж бу.

TARANTULA]Это ж бу.
Тыж рассматривал бу.. А здесь машине 1,5 - 2 года и пробеги смешные..

Yjdjrepytwr
Вот написал же человек на русском языке б/у не надо, хоть месяц от роду, нет всё равно лезут и лезут с советами и предложениями. Не бери в голову, то же когда новую взял столько советчиков повылазило, даже лексус древний в пример ставили.

Dim252:
Тыж рассматривал бу.. А здесь машине 1,5 - 2 года и пробеги смешные..
Бу я рассматривал чисто гипотетически, реально даже не думал )

Новосибирская область
kulibin-77:
Как ты говоришь раритетный непонятный авто с древним мотором и коробкой механикой у меня отходил 150 т.км без больших затрат.Я сам до сих пор удивляюсь.У меня более без проблемные(как считают) авто,приносят больше ,гораздо больше проблем чем ховер. Он и сейчас эксплуатируется у меня на глазах,после меня пробежал больше 30т.км,движку не делали,масло практически не ест.Так что не пишите о том о чем не знаете.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

ух бл... аллиона сменять на это...откуда он это лучше во всем ? фигня какая-то...аллион на 3 головы выше

за 640 есть хотя бы полноценный гольф-класс в виде астры. пусть там чего-то и не хватает из опций. я больше за машину чем за опции.

с наступающим ! и безаварийной езды в новом году !

pavel559:
В чем конкретно-то? Пиши, обсудим.

[UnFear:
TARANTULA]В чем конкретно-то? Пиши, обсудим.Которая Астра Фэмили? У меня стойкое буэ на ее салон, бесит ) Да и внешне ничем особенным не выделяется.
аллион чуть ли не авенсису ровня. мне трудно понять к чему он ближе к королле или авенсису.

pavel559:
Бть, по-русски понимаешь? Чем конкретно (ключевое слово) он лучше чем Рио? )))

[UnFear:
TARANTULA]Бть, по-русски понимаешь? Чем конкретно (ключевое слово) он лучше чем Рио? )))
1. сталь и прокат
2. комфорт при езде
3. долговечность мотора коробки и пр и пр
4. безопасность
дальше перечислять?

ну да ладно. я свою точку зрения не навязываю.

1. сталь и прокат
Чо? Какие сталь и прокат? Есть сканы док-ов с завода где панели штампуют? ))
2. комфорт при езде
3. долговечность мотора коробки и пр и пр
Тоже бредятина, у Рио хоть гарантия есть 5-летняя.
4. безопасность
Тут Аллион точно хуже. Подушек всего 2, и те наверное уже стрельнуты ))
дальше перечислять?

[UnFear:
TARANTULA]Чо? Какие сталь и прокат? Есть сканы док-ов с завода где панели штампуют? ))2. комфорт при ездеОткуда там комфорт. Подвеска одинаковая, что у Рио, что у Аллиона. И там и там балка.3. долговечность мотора коробки и пр и прТоже бредятина, у Рио хоть гарантия есть 5-летняя.4. безопасностьТут Аллион точно хуже. Подушек всего 2, и те наверное уже стрельнуты ))дальше перечислять?Да и так все ясно. Ничего нового не услышал, в очередной раз ничем не подкрепленный фанатизм )
чем тебе подкре******? металловедение изучал ? что такое кристаллическая решетка металла и ее разрыв от усталости при повреждениях ?

По пунктам.
Да че ты уперся. Лучше аллион кии рио. Главное их отличие в том, что один новый, а другой нет. Это авто из разных классов. Рио это В класс, а аллион это D класс. Ты бы еще спросил, чем Аллион лучше авео.

авто с балкой не все однокомфортны. проверено не раз.
:) субьективно.. Зависит от пружин и аммортов..
На КИА есть несколько видов пружин различающихся по жестксти.. У меня стояли мягкие, заказал - пришли пожеще.. Цена впроса смех -2200 руб за пару..

Прокатись на многорычажке...

[UnFear:
Про гарантию пятилетнюю это не совсем верно. Она распространяется только на двиг и коробку, а вот если у тебя через год надо будет в подвеске поменять чего-нибудь, так это уже плати. Сам корейца юзаю и знаю. Поэтому к официалам ни ногой, все ТО делаю сам, зато точно знаю, что масло с фильтром поменяно, и все остальное тоже. Все сделано на совесть. И обходится такое ТО мне в 3 раза дешевле, чем у официалов. Зато делаю его в 2 раза чаще, то есть 1 раз в 7,5 тык. И я уверен, что машина только спасибо скажет за это.

pavel559:
Это просто слова. Фактов никаких нет )
Бухгалтер780:
А то вы так говорите типа там шумка волшебная и многорычажка сзади. Нет, ничего там нет.

Бухгалтер780:

Кроме как переплатил,сказать нечего.
Щас дикие скидки есть на него.
На вторичке лучше Солярки будет котироваться,фашик-дизайнер отработал свои бабки.))

норильск
Каких годов хлам?

доктор vovhu:
Кроме как переплатил,сказать нечего.
Щас дикие скидки есть на него.

[UnFear:
TARANTULA]А что, иначе написал что-ль? Про коробку и двиг ответил, остальное все копейки стоит ))))
Она же новая, на гарантии!!!! Кстати, у товарища двиг на сиде стуканул, на гарантии. Судится полгода, официалы говорят, типа бенз у нас несоответствует допустимым нормам для этого двигателя.

норильск
Многорычажка это не всегда значит комфортно, на бывшей Астра 2003 .была балка и ездела машина приятней чем Октавия (табуретка с многорычажкой).

Аллион хуже.

[UnFear:
TARANTULA]Это уже чистый субъективизм от тех кто не ездил на Аллионе и Рио одновременно. А я ездил, и могу сравнивать :)
Аллион хуже.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальная машинка.Пять.УДАЧИ!!!И с наступающим!...

Бухгалтер780:
Небось ему манагеры в салоне напели что обкатку делать не надо, а он и повелся.. ??

ЛюберцЫ
И вообще какое японское качество на 10-ти летнем аллионе наполовину набитом китайскими запчастями???

Ну,Рио класс B.
Аллион D,на аж два класса выше.
Это как запор с Волгой сравнивать,примерно.)

а это объективное мнение у тебя или субъективное?
Скорее всего подвеска на Аллионе убитая была, вот и взял новую, на гарантии 5 лет, думает, что подвеску ему бесплатно менять будут)

Dim252:
Если целенаправленно китайские ставить (экономим же). Зато оригинал поставил и забыл.

[UnFear:
TARANTULA]Никаких скидок нет - раз. С нового года даже дороже становится - два. Покупал 8 месяцев назад со скидкой - три )
Деревня,потому что у вас!))

Ну,Рио класс B.
Аллион D,на аж два класса выше.
Это как запор с Волгой сравнивать,примерно.)

Oмск
5!
Внушительный список...

Бухгалтер780:
На Аллион были поставлены вкруг новые KYB ;)

[UnFear:
TARANTULA]Объективное разумеется. Я ж не зря взял Риву, покатался на тест-драйве. Разницы в езде с Аллионом не заметил. Зато подушек больше, няшек больше, электроники больше, дизайн лучше, кузов новый. Че еще надо )
Бгг, забавно. Ни один человек никогда не сможет оценит что нибудь объективно. Запомни это и тебе будет легче читать другие комменты

[UnFear:
TARANTULA]Аллион по длине как Форд Фокус, который класс С. С чего вдруг Аллион в класс D перешел, решительно непонятно ;)
Я ездил и в фокусе и в аллионе. В фокусе очень мало места. Так что класс все-таки разный

[UnFear:
TARANTULA]Речь про тех кто ездил и щупал лично и про тех кто только картинки смотрит, зато знает больше всех. Вот это на самом деле забавно ;)
Я понял, всяк кулик свое болото хватит. Есть знакомый, который авенсиса купил, и усирался, насколько он лучше пассата, мерса цешки, и бэхи тройки. Другой знакомый купил фокуса третьего, тоже усирается, что мерсы, бэхи и прочие авто ему не конкуренты (про Рио я вообще умолчу).

Бухгалтер780:
Классификация по длине происходит. Фокус седан один в один как Аллион. Какая разница сколько там внутри места, это вообще классификация не учитывает ))
Аллион однозначно класс С.
А вот Пежо 408 формально класс С (по стоимости), а реально D.

Бухгалтер780:
Тот же Фокус лучше чем Рио, но его плюсы мне не интересны, потому что минусы его гораздо более значительны - клиренс и теснота.

СЕРЁГА О72:
Слабый наш народ пошел.....раз пободаться не могут(сделал экспертизу и в перед, не прокатило в суд+моралка)Нет сейчас такой отмазы, не гарантийный случай (если только не механическое повреждение) сейчас эта практика уже не катит) Всех с наступающим!!

В Вике небось забанен?)

VasMan:
Да не должо быть боданий никаких, если авто на гарантии!!!! (А авто-то стоит, пока бодаешься).

Бухгалтер780:
Я не к этому!Я про те случаи когда приходиться бодаться, но сейчас таких все меньше и меньше!

В Вике небось забанен?)

Переключись на английский вариант, там написано класс - Compact ;)

нижний Тагил
Автор покупал сестре рио в максималке, согласен за свои деньги отличная машина и новая!

Вот чес пошел. Автор у тебя уже куранты бьют?
Сам кроме японцев не чего не юзал. Претензий к ним нет. Корейцев немного нюхал. На плотере и соляресе катался за рулем. Мой выбор - свежий японец, тем более ценник на них сейчас упал. Новый кореец пока настораживает. Хотя честно если бы был выбор только из новых авто то выбрал бы Рио
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015

Бухгалтер780:
Всегда этот аргумент радовал, а на заводе что китайчину ставят раз менять приходится?
[UnFear:
TARANTULA]Я ж не говорю, что Рио идеальный авто. Ему далеко до этого. Речь только про Аллион и Рио. Будь Рио хуже, я бы его не купил, это же очевидно :)
Автор, забей тут тебе 100500 аргументов найдут что нефиг новое брать, а в реальности просто от того что хочется круто и дешево, а у тебя подход более зрелый - то что надо и за мои деньги.
Всем удачи в новом году!

отличный отзыв !
"доХтор" позабавил...бггг
Собака лает - караван идёт

Отзыв просто супер!!!Вроде бы ничего особенного не писал,а срач поднялся неимоверный.Сам до 23 лет был идейным прулеёбом,пока не удалось поездить на Ауди А6 тогда Я понял что автомобильный мир далеко не ограничиваеться одними лишь Японскими производителями.А большинство тех кто пишет здесь всякие гадости наверное ничего так и не попробывали кроме своего секонд хенда.

Горно-Алтайск
Автор, просто у тебя Аллион был пустой как барабан. Если взять более лучшую комплектацию Алика, S-ку с 1,8, в ней есть TV, DVD, камеры, оптитрон, мультируль, биксенон, круиз-конторль, курсовая устойчивость, ионизатор, люк, качественный велюр в салоне а не мешковина как в Риве и т.д. К тому же Алионы-Премии часто бывают 4WD, а у них задня подвеска многорычажка. Да и по динамике разгона 1ZZ ощутимее лучше а расход такой же.

SUPERSKILL:
Вот и первый аргумент, у автора был такой какой БЫЛ а не такой какие БЫВАЮТ...

как ты мог променять пруль на корейца))) предатель))) С НОВЫМ ГОДОМ УДАЧИ ПУСТЬ НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

unhurtable:
Вот и первый аргумент, у автора был такой какой БЫЛ а не такой какие БЫВАЮТ...
поддерживаю!!!!как правило полноприводные уже убитеханькие)

[UnFear:
TARANTULA]Да че мне вики-то. Туда статьи пишут такие же одержимые как ты. Там в статье про Аллион первая же ссылка на дром ведет :D
Переключись на английский вариант, там написано класс - Compact ;)
по-любому близко не одноклассники.
На платформе той же Карины Авенсис,D-классс.
Короче Марка нада было брать,на втором месте после Камри))0

Дартаньйан:
Я пробовал. Только ты на А6 проехал (действительно классный авто), а этот на Рио, и кричит, что лучше Рио нет ничего.

подскажите?а кроме истаны есть нормальные корейцы.
Электрика,сантехника,евроремонт квартир, помещений №614816.

abveruser2007:
подскажит е?а кроме истаны есть нормальные корейцы.
есть, просто любое авто надо покупать из соображения цена-качество-зачем нужна.

я бы за эту сумму что-то посерьезнее рассматривал.лансер,фокус,круз ,астра и им подобные класса с а не в.а авео,солярис и рио все-таки поскромнее будут как ни крути.опции-ну некоторые полезные,но по большому счету все это игрушки.по мне лучше авто более пустой но более высокого класса нежели наоборот.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

SUPERSKILL:
Да нет всего этого на авто 2002 года, хоть s, хоть какая комплектация. Мультируль и курсовая устойчивость в 2002 году на японце - смешно.

из СССР
менять шило на мыло, чем рио может удивить после аллиона.Тесный салон и ощущение бюджетного авто.Может расскажите зачем машину греть.Грею всегда на ходу пару км не газуя.И все таки не кривя душой взяли корейца потому что руль слева ведь так.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

serg4477:
Не прогадал. Несравнимые автомобили.

за 650т.р. можно аллиона 2010г.в. взять. и рива рядом стоять с ним даже не будет. не сравнивай несравнимое :)
Такое чувство что кию с аллиона и срисовали

[UnFear:
TARANTULA]Это просто слова. Фактов никаких нет )Мной и проверено. Аллион такой же точно, что и Рио в этом плане. Я бы не стал Рио брать, если бы она хуже ехала )Это только длина кузова. О чем я уже написал между прочим. Во всем остальном Аллион деревянный ))
Факты собираю не я.
Спроси у любого хорошего кузовщика про металл (сравнительные характеристики). он тебе кучу фактов подберет.
А про безопасность сравнительную этих машин спроси в любом гибдд. устные факты тебе любой гаец может на словах объяснить. в широкой публикации статистика смертности на маленьких машинках засекречена.

Факты собираю не я.
На новых Японцах металл тоже не ахти.И с каких пор статистика ДТП стала секретной?

Перевод нужен о_О

Амурыч:
Прямо все как одна. Налицо нарушение правил эксплуатации. Либо сказка от продавцов прулей. Мне тоже басню рассказали, как один мужик купил корейца за два ляма, а через месяц приехал на рынок и со слезами уговаривал забрать у него машину хоть за 1 лям. Очень правдивая и жызненная история, ога.

khoba:
Без документального полтверждения,история с такси всего лишь легенда.

Ну что скажешь тут, Дром,есть Дром, всё понятно, японцы только умеют делать машины и больше никто!!!!!!!
Автора с наступившим НГ, за отзыв 5 - добавляй, машина достойная внимания (8 тысяч коментов за пару суток - ещё один показатель), против япов ничего не имею, у дядьки одного икстрейл, у второго тиида, обе 2012 гв, мне жалко такие деньги отдавать за брэнд (хоть и именитый), если честно сам лично и рио не купил бы в полном фарше, лучше бы посмотрел более пустой серато или сид новый-так же попустее, но тут каждому своё - это сугубо моё мнение)))
Так же как и моё мнение про надёжность тайот - у друга корона 94гв, а у его отца камри 2008гв - разница есть, так же служебная у нас в гараже была 2009гв-сам не ездил, но водила не очень был ей доволен из-за мелких поломок, новая камрюха мне очень нравится, собирают то у нас, а цены за лям, а жаль((( У любой машины (у любой вещи) есть свои + и -, так что на вкус и цвет......
PS Китайцы скоро будут делать машины достойные, сравнимые со многими неплохими марками на сегодняшний день, они молодцы, интенсивно развиваются, наш бы автопром так же бы учился и хватал на лету :)
С новым годом ещё раз - УДАЧИ НА ДОРОГАХ и не только)))))))
Новая - и не ипёт.....

Норм. авто, понарядней Соляры, имхо))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Что-то долго вам машина не надоедает! Три года - это ооочень много. Надо пару месяцев и менять. Ну ничего, думаю, скоро людей-зомби перенастроят под более малый срок "надоедания". В идеале, конечно, в день покупки надо чтоб надоедала.

подумываю о рио..

Дартаньйан:
Проехаться одно, а владеть и обслуживать это "чудо" совсем другое. Особенно если оно не с новья куплено.

челябинск
С наступившим ) Приятная отделка салона.Смотриться отлично.Расход небольшой.Уседана багажник вместительный. Едит отлично.Товарищь по работе до нового года за неделю в кредит такую же взял с салона в г.Магнитогорска. В белом, на литье,1.6, механика, подогрев дворников и руля, руль кожа, музыка. Мне понравилась машина. Мы обычные люди..с обычной зарплатой..без понтов по жизни..

Bridgebuilder:
Проехатьс я одно, а владеть и обслуживать это "чудо" совсем другое. Особенно если оно не с новья куплено.
Ничего подобного,при должном уходе ведёт себя адекватно и обслуживаеться хорошо.Конечно если Вы купите сие чудо у какого нибудь джигита,или пацанов "с раёна" то тогда проклянёте её.

челябинск
Другой товаришь тоже на днях оформил в кредит. .только фокуса третьего, хэтчь, тоже 1.6 только лошадей всего 105. Сидел и в рио и в фокусе в новых. В рио как то посвободнее себя чувствуешь что ли. Форд как то потеснее. Киа в более лучшей комплектации чуть дешевле чем фордяра выходит. По мне так Рива выигрывает во многом.

чтобы машины B-класса не перестали продаваться
Да ты что, а что ж поголовно все на танках не ездят то? Да и в японии/европе это тоже секрет, поэтому там тоже берут?

чтобы машины B-класса не перестали продаваться
А откуда такие данные?Если не секрет конечно.

За свои деньги очень хороший авто. Куча машин лучше, но они и стоят дороже, никто ж не спорит :)

Выше классом брать не вариант, авто не сильно больше по размерам, а едут так же и опций меньше.

Сейчас бы на Пежо 408 смотрел, или добил бы до нового Сида. Но их тогда еще не было.

Чтоб не лохануться с покупкой авто из салона - придуманы тест-драйвы. Прокатился и решил, нравится или нет, подходит ли. И так несколько раз.

Как вообще можно лохануться с новым авто, если на тест-драйвах можно кататься сколько хочешь? )))

Единственное с чем можно попасть - поломки, но у меня ничего не ломалось, к тому же гарантия и все такое. Все лучше чем прульные авто не понять из под кого ))

Это мое частное мнение.

Машина классная, особенно Кирюха 2013! Спбо зёма за отзыв...

gensher 65:
Да какие там доказательства...)) Пустой злобный трёп.
Да вот именно. Не против я ПР, сам ездил долго на нем и сейчас иногда езжу, но реалии таковы что появляются авто не хуже, а то и лучше по ряду параметров чем ПР. Стереотипы тяжело исправить, да и без личного опыта не понять, вот и злобный треп.

Sубарь:
Демио,Фит новый, куда удачнее будут и главное дешевле чем эта корейщина за неадекватный ценник.
Демио твоя-машина ни о чём,дизайна-ноль..) Своё болото хвалишь,понятно..))

VladSO:
Это всего лишь вопрос времени.Когда в 92 году мой отец купил Цедрика(первая японка в на шем гск) в тот же вечер вокруг него собралась вся гаражная тусовка.Ходили вокруг него,заглядывали всюду,качали при этом говорили "Нет надолго его не хватит,не для наших дорог он,да и бензин и масла наши,нет не приживётся".Прошло несколько лет и все эти знатоки сами юзали Японские машины.

случайно наткнулся на отзыв . так как интересует авто. хочется сказать спасибо. сам такого мнения так как сравнивал с FAMILIA . Убедил

Нижний Тагил
Поздравляю с покупкой! Уже полгода наслаждаюсь ездой на такой же, только накатал почти вдвое больше :) На фанатов пр.руля внимания не обращай, на этом сайте их полно, спорить бесполезно - это их жизнь и для многих хлеб, понять можно, так что адекватной оценки от них не дождаться. Удачи на дорогах!

Дартаньйан:
ну правила примерно таковы, что если, располагая какими-то данными, мешающими сбыту определенного товара, ты не станешь его оглашать, получишь какой-то процент, а то и просто бонус. а то и просто не потеряешь теплое насиженное место под солнцем, позволяющее иметь хорошие деньги. ну а в противном случае сам понимаешь.

Андpей:
Такое чувство что кию с аллиона и срисовали
Бери елы-палы, непонятно с каким пробегом и как на нем ездили.

только 2 за токое авто
Вот именно из-за таких недочеловеков пропадает все желание писать отзывы. Придут нытики и все изгадят.

только 2 за токое авто
Кстати а почему ты не напишешь отзыв о своем "автомобиле" ? А то только можешь двойки да единицы ставить за отзывы о новых авто из зависти.

Usas12:
Патамушта его еще надо купить :))))

Зацепил видать отзыв, а вроде ничего особенного автор и не написал. Машина хорошая
, за свои деньги каждый выбирает, то что больше ему подходит. Я так же выбрал РИО из практических соображений , рассматривая машину , как средство передвижения в городе из пункта А в пункт Б и обратно, данный авто подошел мне больше, чем поло, круз , фокус, каролла или что еще. Спустя год эксплуатации и 30000 пробега в машине ничего не сломалось, не отвалилось, не скрипит , не бренчит.
Да и ТО у КИА дешевле, чем у конкурентов.

[UnFear:
TARANTULA]Я прекрасно знаю, что дофигища машин лучше чем Рио. Рио лучше Аллиона, остальное меня вообще не волнует :)
А чем фокус то лучше? Тем, что стоит больше, так это для тех кому понты важнее денег.

Краснознаменск
автору пять за отзыв и за достойные, вменяемые ответы хомячкам))). Какое счастье, что основную массу знатоков-комментаторов-финансо вых гениев-сердобольных супермехаников, я знать не знаю, не общаюсь лично и тем более не дружу ( они там - по другую сторону монитора). А автомобиль хороший, но лично мне нравится больше хэтчбек этой модели, не в обиду автору))))).

Витебск
serg4477:
Точно. Я сейчас езжу на старенькой Бэхе. И что странно, одни мне советуют, меняй быстрее машину, это же каменный век без подогрева сидений, развалится скоро и ездить стыдно на старье. Другие говорят даже не думай менять, это же BMW!!! 2 литра 6 цилиндров!!!, престижно, толстый металл, настоящая немецкая сборка, не то, что теперешние консервные банки из фольги. Смех да и только. Сколько людей столько мнений.

Теперь по-поводу внешнего вида Рио... Захожу в салон с двумя подругами, они в машинах вообще полный ноль. Ну, говорю, покажите самую красивую машину, кроме внедорожников. А у нас большой АвтоСити, в одном зале стоит куча машин разных производителей, в том числе Шкоды (Октавия, Фабия), Форды (в т.ч. Фокус), несколько Шевроле, несколько Мицубиси (в т.ч. Lancer), несколько Тазов (не знаю какие, я к ним не подходил), китайские тарантасы и многие другие. Дамы прошли пару раз вдоль всего ряда машин и обе показывают на Kia Seed. Спрашиваю, ну, а кроме этой. Показывают на Рио. Я даже обрадовался, ибо это моя будущая машина.
P.S. Солярисов там небыло. Иначе, наверно, выбрали бы его, ибо дамы )))

Иваново
а на машину с безключевым доступом сигнализацию с дистанционным запуском не поставить?

machuca:
Многорычажка и едет вроде как породисто. Выше классом, хотя это от комплектации имхо зависит.
сочень:
Как мне сказал дилер, в память этой версии записать можно только два ключа. Они оба у меня и у меня должны быть по условиям каско. Кароч я забил. Тем более как выяснилось заводится без проблем с первого раза и в -36° мороза )

Иваново
а в тёплую машину приятнее садиться=)

сочень:
а в тёплую машину приятнее садиться=)
Для этих целей есть попогрев и пальцегрев :))

сочень:
Легко. Старлайн Е90 например.

хорош отзыв
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Чето расход конский получается
У меня марк 2.5тый на 5 литров меньше ест
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

egorlike:
не былые японцы, конечно, но уже и не китайцы - так вернее оценивать корейцев.
насчёт комплектации - тоже точно подмечено.
кстати, странно, что комплектации за 600+ нужно ждать. обычно в салонах как раз наоборот всё. тот же поло седан в салоне стоит за 465 (вернее, стоит реально средняя комплектация за 600, но на механке, а на табличке рядом цена 465 :)). но за 465 его нет в наличии, а вот за 600..670 (уже на автомате) - есть хоть сейчас. с киа та же история обычно.
за 640..690 уже много вариантов есть (на автомате поменьше, конечно).
а "бюджетный" авто - это 460..500. если бы автор об этом говорил, было бы интересно.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1998

-Patrick-:
Чето расход конский получается
У меня марк 2.5тый на 5 литров меньше ест
вам же сказали, что прогревается авто больше, чем ездит.

machuca:
форд фокус и понты? :)) это бессмыслица, ибо фокус и понты - вещи даже не ортогональные, а вообще диаметрально противоположные.
фокус - это как лада. затонировался, чтобы не видно было, и на работу.

6500 в год обслуживание новой машины, у меня 10 летний японец дешевле обходится))
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
Это вы лоханулись с японцем. У меня есть велосипед, так я за его обслуживание вообще не плачу.

[UnFear:
TARANTULA]Это все очень интересно, только вот автомобили продают автоконцерны, а статистику дтп имеет мвд России. Потрудитесь объяснить какая выгода мвд от продажи новых автомобилей? :D
МВД имеет процент с продаж от автоконцернов...(а может автокнцертов?)...

Астрахань
у знакомого рио. Хорошая машинка. Он еще переднюю решетку поменял вместо заводской, так вообще вид класс.
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Если можно, то поподробней как называется "аналог салонника за 210р", а то я сколько искал, нашёл только оригинал за 1000 рублей, как то не охото отдавать каждый раз по штукарю)))))

ilia700:
Наз-ся Fortech FS-130.

[UnFear:
TARANTULA]Да их дофига в Экзисте, я на форуме киа рио нашел название, только вроде как он не полная копия, но в рамку влазит, сам еще не проверял :)
Наз-ся Fortech FS-130.
Спасибо!!!)))

Ижевск
ilia700:
А я в Яндексе видеоролик нашёл по замене салонника, там сказали, что от Cerato подходит точь в точь. Но сам ещё не пробовал.

Номер красивый)))) И всё....

5 земляку
Без жертв не бывает победы

Курган
Нормальный авто. Не продал еще?
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

Dimm_On45:
Нормальный авто. Не продал еще?
Очень нравится. Продавать не думаю пока что. Время не то :)

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио