Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очистка дроссельного узла

Kia Rio 2015

, Новосибирск
Пробег: 35 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
2

Как уже поминал в предыдущем дополнении, при прохождении ТО-2, было указано на необходимость очистки дросселя. Ну, внешне как бы да, выглядел он изрядно пожившим в неблагоприятных условиях, но обороты не плавали, после зимы расход сократился и озвученная сумма - 1800 руб. плюсом меня не вдохновила, потому от процесса отказался, решив всё сделать сам. Нет там ничего сложного, в инете всё подробно расписано и полно видеороликов. Но проблемка одна таки всплыла, об этом ниже.

Надо сказать всё откручивается и разбирается на ура, за исключением нижнего шланга. У меня на беду хомут одним из усиков был уперт в один из четырех болтов крепящих узел к двигуну и пришлось повозиться, поскоку усики не сожмешь чтобы снять хомут - мешает головка болта, а болт не открутишь, поскоку приткнувшийся, усик не позволяет накинуть головку, но таки всё снял.

А теперь о главном:

После того как очистил дроссель и всё собрал, двигатель завелся без проблем, но обороты упав где-то до 900, дальше падать отказывались (должно быть где-то 650-700). Наездил за день чуть больше сотки - ничего не менялось! Как пишут на форумах, мозги подогнали заслонку в определенный режим при загрязненной заслонке и чтобы всё скорректировалось надо либо ездить и ждать какое-то время, либо провести адаптацию к новым условиям (на СТО за "адаптацию" просят 1500). И чего только люди не советуют в инете на форумах: и клему снимать (нафига, коль у же при разборке клему снимаешь и фишку с клапана XX сдергиваешь? но кому-то, якобы помогло), и заводить, после фишку с клапана ХХ снимать-надевать, и какой-то винт крутить).

Не надо ничего крутить (всё уже накручено до нас!).

И вот, просматривая советы, наткнулся-таки на простой алгоритм:

Включаешь зажигание (без заводки двигателя!), тупо сидишь 10 минут. Выключаешь зажигание, вынимаешь ключ и покидаешь авто. Запираешь авто на ключ (капот и багажник должны быть закрыты). Куришь ( я не курю - поболтал с соседом) 3 минуты. Садишься, заводишь.

Завел, подождал пока погаснет синяя лампочка - обороты 900, - отъехал от гаража метров 200, встал - обороты встали на место, как было до процесса - 700. Ву а ля!

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

VIK134!
пятерку поставил.
1
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
Здорово! ))
Мой отзыв: Kia Rio 2015
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром