Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Заглушка
Заглушка
Обратная сторона заглушки, даже шумка малость есть
Обратная сторона заглушки, даже шумка малость есть
Доброго самочувствия участникам Дрома, и просто свободным личностям. Вот решил на досуге малость отписаться, благо есть о чём. И так, решено было обновить автопарк, Санта шести лет от роду с пробегом 82 тык. в последствии была сдана в трейдин, ну о бо всём по порядку. Очень ждал новую Санту, фотки заинтриговали, а посмотрев в натуре охладел. Новый дизайн экстерьера ещё более футуристичный, наверно более выпендрёжный, молодёжный что ли, ну мне так подумалось не для семейной пары за 50. Интерьер, как по мне так похож на старую девятку с низкой панелью с приклеинным телевизором, ну типа Мазды СХ-5, ну не по мне, да и материалы удешевили, жёсткий пластик стал больше присутствовать. По ездовым качествам больших изменений нет, разве что переделанная подвеска стала напоминать малость немецкую. Да и двигатель 2,4GDI лучше дружит с коробкой, и по субъективным ощущениям веселее прежней бензинки, да и кушает малость по меньше, ну может на литр на сотню. Идём с женой в салон КИА, смотрим Прайм, а что, элементы дизайна более спокойные, даже где то отдалённо напоминают европейскую школу, энерговооружённость та же что и на Санте, да, малость дороже, но ведь большие раки по пять рублей вкуснее маленьких по три, помните у Романа Карцева. После двух часовых переговоров с представителями салона, осмотром нашей машины на подъёмнике, составляем договор, вносим предоплату, и через два дня окончательный расчёт, оставляем свою машину в салоне и уезжаем на новой до дому. Вот как то так.
  Началась так сказать, новая страница в жизни. Что сразу заметно, так это что двигатель греется дольше, сказывается другая система впрыска, не на много, но это заметно. Сам двигатель работает шумнее и жёсче, типа дизель, после полного прогрева вроде нормально. Машина идёт по трассе плотнее, как я уже говорил подвеска похожа на немецкую, да вроде и рулёжка малость острее. Шумка вроде малость хуже, а может это просто зимние шины, дилер как всегда на высоте, дали самые дешёвые Виатти, подарок. Первая поездка с полным салоном, трое взрослых и два подростка, показала косячок с отоплением-вентиляцией, лобовик со стороны водителя затягивало, приходилось переодически переводить поток на лоб. Поиски в нете, обращение к дилеру, там пожимали плечами, мол слышать не слышали о таком. В итоге, дилер, совместными усилиями со мной, снял с водительской стороны обшивку в багажнике, извлекли заглушку из кузова, поставили обшивку на место. Дело стало на много лучше. Похоже дело в том, что, на более дорогих комплектациях в этом месте стоит саб, тут же(комплектация люкс) его нет, и стоят глухие заглушки, похоже что воздушные потоки просто не перетекают. Но повторюсь, стало на много лучше, есть у меня мысля по этому поводу, летом хочу внедрить, отпишусь непременно. Идём дальше, подарочки от производителя. Под передним пассажирским сиденьем был обнаружен болт, фото прилагается, дилер пожимает плечами, это не мы, назначение сего болта остаётся не известным. Знатоки, вопрос вам, ваши версии. И ещё один подарочек, после прошествии определённого времени, после мойки авто, был обнаружен саморез, торчащий из дренажного отверстия двери, накой он там, непонятки. На отметке1500 прошёл ТО-0, у дилера, замена масла и фильтра, что льют не понятно, говорят из бочки, зуб дают что это тотал 5-30, а бочку показать не хотят, видать стесняются. Заехал к частнику проверить сход-развал, оба задних и одно переднее в красной зоне, регулировка и минус тысяча из кармана, что Санта, что Прайм грешны. Диодный свет в полной мере не опробовал, не было поездок в туман и слякоть, ну поживём увидим. Мультимедиа с андроидом конектиться легко, тут тебе и навигашка с пробками и стационарными камерами, и музон, да не концертный зал, но мне хватает. Масло не жрёт, бензин не нюхает, хороший мальчик, жена прозвала бегемотиком. Ну вот вроде и всё на данный момент. Всем ровных дорог. С наступающим праздником.

Kia Sorento, 2017
Kia Sorento, 2017
Игорь-НН, Нижний Новгород
Вадим, Новосибирск
Автор, Краснодар
Алексей, Новороссийск
Русофил, Воронеж

5! только за банку с компотом!

Qerro
5! только за банку с компотом!
Так это ж не компот, это ж жидкость для обмывки покупки
Dmitriy152rus
Поздравляю, хороший авто! По мне так он выглядит солидней новой санты.
Андрей
Продаются машинки, а говорят все плохо. Поздравляю 5 баллов. Обязательно дополнять. Удачи.

Так это ж не компот, это ж жидкость для обмывки покупки
Тогда 5 с плюсом
Здесь могла быть ваша реклама…

Мои поздравления . Кстати сейчас все машины с плотными подвесками . Дороги уже не те , что были 20 лет назад , потому такая плотность в самый раз. Я бы так сказал приятная плотность . Можно играть в шашечки без кренов , держась одной рукой за руль .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Автор своих слов
Козулька
Здравствуйте! Как в ближайшем будущем планируете бороться с рыжиками, высверливать будете ?
Андрей
Это говорят те,у кого нет машинок.
Вам обязаны по гарантии поменять дверь.Я так понял,что в двери дырка от самореза.
Ноябрьск
Катал такой только турбодизель, тяга хорошая.
Такими болтами у меня на carens сидение приурочено

Автор своих слов
Ну наверно мыть по чаще буду, что бы соль не разъедала ЛКП. А вообще не слышал о такой проблеме, это ж не Крета, или я что то пропустил

Фэрид Хайретдинов
Нет, дырок нет, это дренажные отверстие по нижней кромки двери с внутренней стороны. А саморез это подарок от производителя, а может вывернулся от куда нибудь, пёс его знает.

Андрей
Благодарю за поздравки. Да не всё и не везде плохо, есть ещё лучики счастья. Мою бывшею машину тоже дилер продал, стояла почти два месяца, они с неё сотню подняли. Вот как то так.

Такими болтами у меня на carens сидение приурочено
Спасибки, нужно посмотреть, а то может не весь крепёж на месте

Катал такой только турбодизель, тяга хорошая.
Да, трактор хорош без сомнения, но не для меня. Дизель должен работать под нагрузкой иначе ему кердык. На данном этапе я не могу обеспечить такое двигло работай, короткие, на легке, не спешные поездки, так что бензин. Конечно GDI тоже не любит такой эксплуатации, ну а кому сейчас легко.

Поздравляю с приобретением!
Правильно написали: Санта более молодёжный и креативный, Соренто- пенсионерский бегемот. У меня было три девятки, ни на одну из них панель Санты не похожа. По ездовым характеристикам и начинке абсолютно аналогичные авто, обёртка только разная))) как по мне так телевизор там органичнее вписан даже чем в Лексус РХ, у мазды, кстати он тоже рядом не стоял ни по размеры ни по функционалу.
Удачной вам эксплуатации!
Пишите ещё отзывы будем сравнивать с Сантой, даже интересно!)))
Земляку 5

Shofer056
Мою дилеры слили за неделю, тоже сотку нагрели.

Фэрид Хайретдинов
Это говорят те,у кого нет машинок.
Странный вывод.

arv
Сургут
по поводу новой санты согласен ,тоже разочаровала полностью
sanek485
Андрей
Вес в и гранты вообще в топе продаж и что?)

Shofer056
Что мешало продавать самому или хотя бы продать перекупам на полтинник дороже?
Shofer056
Лучше всего,когда саморез будет подарком,а не браком от производителя.Удачи.

arv
по поводу новой санты согласен ,тоже разочаровала полностью
В чём разочаровала то? Да ещё и полностью?))))

При сборке уронили болты у вас... Спешат, из рук валится. Я сам так один саморез уронил в полость двери при обратной сборке двери багажника. Как раз через дренажное отверстие и доставал. Мда. И чья сборка?..

sanek485
Вес в и гранты вообще в топе продаж и что?)
Гранту купил? Поздравляю!

santer55
Поздравляю с приобретением! Правильно написали: Санта более молодёжный и креативный, Соренто- пенсионерский бегемот. У меня было три девятки, ни на одну из них панель Санты не похожа. По ездовым характеристикам...
Спасибки за поздравки, а вас с мужским праздником. Ну сравнивать эти две машины можно с натяжкой, всё таки Санта прежнего поколения была, но дух соперничество есть. Прежде чем купить Санту я смотрел Соренто, и даже был сделан заказ машины, но посмотрев Санту решился на её покупку, в какой-то момент новый дизайн и необычный интерьер переломили меня. Теперь же я точно знал что мне нужно, для того что бы произвести впечатление не нужно красить голову в зелёный цвет, мне больше нравиться классика, т. е. блондинки. По поводу панели дело видинья человеком предметов. Например, возьмите лист бумаги, и нарисуйте рядом две дуги, покажите своим знакомым, и спросите, что вы видите, ответы вас удивят, я так думаю. Кто-то увидит кочки на дороге, кто-то горбы верблюда, а кто-то женскую грудь. Так что на вкус и цвет...

Земляку 5
Благодарочка, с праздником

Что мешало продавать самому или хотя бы продать перекупам на полтинник дороже?
Начнём с того что машины данного возраста тяжело продать, они не новые и не старые. Продать по знакомству, это мы уже проходили, потом начинается нытьё, а вот это не так и ни эдок. С перекупами, хмм, на полтиничек побольше, хмм, да ты братан подожди, я вот её продал а деньги не отдают, вот именно этот полтинник, ну ты чё бедствуешь подожди ещё недельку я ведь всё так и сделал как ты просил, а. А ведь автосалон это тот же базар, в топку их договор, составляем свой, индивидуальный, мы два часа торговались. Они получили хорошую машину на продажу, а мы новую за вменяемые деньги с подарками

marchisham
По ходу наша

Фэрид Хайретдинов
Лучше всего,когда саморез будет подарком,а не браком от производителя.Удачи.
Лучше и не скажешь 👍

Shuravi_80
Новотроицк
Болт дико похож из крепление салазок кресла... У меня похожие в направляющих рельсах

Shofer056
День добрый, Вы меня не поняли))) Санта новый у моей жены, но писать не умею, поэтому буду читать ваш отзыв и сравнивать)))

Shofer056
Причем тут братан подожди - я написал продать перекупам. а не поставить на продажу.

Ну значит не повезло мне с предыдущим перекупом, поэтому и не стал к ним обращаться. И потом, я же писал, жена тупо два часа сидела торговалась, т. ч. договор был индивидуальный, а не стандартный, как это часто бывает.

Можно подробней про индивидуальный договор?

бавико
Можно подробней про индивидуальный договор?
Можно. Авто салон это тот же базар, так что торгуемся не стесняемся. В каждом деле есть свой предел, и пока есть куда двигаться каждый менегер будет это делать, при этом оставляя главные козыри в рукаве. Главное зацепить рыбку, а потом потихому её выуживай. Сильно не ведитесь на мелкие, даже пусть якобы бес платные, предложения, типа коврики или сигналка. Изучив прайс узнаём, коврики в комплекте, и зимняя резина в подарок есть, только они её придерживают, а за бабки пожалуйста, и сигналка слабенькая, на хорошем сервисе за те же 30-50 тыр. вам поставят комплекс, а не пикалку. Есть и у вас козыри, возмите кого нибудь с собой, не старайтесь сразу кидаться козырями, по маринуйте менегера своим раздумьем, не уверенностью, не особой заинтересованность купить авто именно в этом салоне, ведь в паре км. есть такой же где будут к вам благосклонны, пусть ваш спутник или спутница по канючат демонстративно. Можно даже уйти от туда, оставив контактный тел. напомнив менегеру, что если они готовы сотрудничать на ваших условиях, пусть перезвонят. И они перезвонят, если у вас есть ещё один козырь, наличка, они её просто обажают. На крайняк можно действительно уйти в другой салон, и там крутить такое же кино. И таки да, все ваши хотелки и их уступки непременно нужно отобразить на бумаге, читайте внимательно что подписываете. Удачи.

Shofer056
Спасибо большое.Буду знать.Только минус в нашей дыре Томск только по одному автосалону-и то не все марки присутствуют,а модели и того хуже.Ближайший Хюндай был в Кемерово-увы сгорел.Еще раз спасибо.

Судьба

Михаил Попов
Shofer056 приятно когда покупка радует,поздравляю.Я из Оренбурга,рассматриваю покупку Соренто,хотелось бы задать несколько вопросов.Как связаться удобнее если не против?

Михаил Попов
Не вопрос, напишите номер своего телефона, в воскресенье после 21:00 я перезвоню

28.09.2019 стал обладателем КИА Соренто комплектация (класик) полный привод. По программе трейд-ин обменял х-трейла 2013 года. Кореец оказался мозготрясом, ближний свет метров на 35 освещает,дополнительные ходовые огни горят постоянно при работающем двигатели, как прогревать в морозы.... по-любому кто нибудь фары выбъет . Очень жалею что эту машину купил.

Даже не знаю, что и сказать. Не всё так плохо как кажется. По поводу мозготряса, всё зависит от размера резины и степени накаченности, на прошлой машине я не качал больше 2,2. Летом она нагревается при движение и норм, а зимой мягче реагирует на кочки. По поводу света тоже не вопрос, поменяйте лампы, ток не берите дорогущие, отрегулируйте свет, грешат они этим, сам проходил. По поводу ходовых огней, на Прайме тухнут если прижать стояночный тормоз малость, а на Санте да, не тухли. Ну как вариант повернуть машину задом к жилищу, а лицом в сторону дороги, пускай светит. Как вариант можно на рынке поменять на б/у Прадо, говорят тачки ааагонь.

Сообщений: 2062
Тоже заметил на холодную как дизель работает.
Вчера на БМВ Х6 видел резину Виатти шипованную. Думаю ну надо же, машинка вроде не дешевая, а с покрышками мужик не заморачивается. Да и какая разница по городу на каких ездить.

бавико
В большинстве городов также. Мне вообще сказали братан, какая скидка. Вон видишь какая очередь в кассу. И правда, 30 мин простоял.
Только трейд ин 200 000 и киа лояльность 50 000. И все. Стандартные.

Сообщений: 2062
Ручник чуток приподними и все. Если на ночь зимой, ничего страшного. Ничего не примерзнет.

Димитроff
Тоже заметил на холодную как дизель работает.
Поди тоже в подарок дали, как и мне

Димитроff
Только трейд ин 200 000 и киа лояльность 50 000. И все. Стандартные.
Купил в своем городе ( за наличку ) санта фе бензин максимальная комплектация,,,потому что ПТС была в наличии+подарки -сигнализация,защита двигателя,зимняя резина гиславед200,ворсовые коврики,И подушечка .Никаких навязвываний ,каско сам взял .У кии такого не было.

бавико
Вот так всегда, как халява так мимо, а как батрачить, это только в путь, гы-гы, шутка. Нуу, гиславедовская резина хорошая, не такая шумная как Нокиа, а держит и роет хорошо, как по мне не хуже Нокиа. Ну по сиге вы знаете моё мнение, в салоне ставят на от е би сь,

Shofer056
Резину я продал,у меня была почти новая континенталь 2,шумная конечно но свое дело делает отлично.Ну а сигнализация и остальное ,так это человеческий фактор,не знаеш где лучше.

бавико
Я вообще сигналку не ставил. Нафиг онп нужна. Ее если ставить то только из за автозапуска. Мне он не нужен, так как машина в гараже ночует.
Только мех блокировки. И штатная сига ну и плюс каско.

Именно из за автозапуска и поставил.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто