Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Киа Соренто 2018 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте уважаемые читатели форума, это мой первый отзыв, так сказать решил отдать дань авторам, чье мнение не раз помогало в выборе автомобиля для себя и своих близки. Долгое время я являлся поклонником японского автопрома и марки Тойота в частности. Из последних машин была Тойота Королла 2007 г.в. и Тойота Рав 4 2014 г.в. Обе машины показали себя достойно, без особых проблем и вложений, на обеих стояло ГБО, что помогало экономить лишнюю копеечку на разные нужды. За 4 года владения Рав 4 показал себя надежной и экономичной машиной, но не лишенной недостатков. Главное, что напрягало это неудобные сиденья, жесткая подвеска и дешеватый салон. Поэтому от новой машины хотел получить просторный салон и багажник, стильный и современный дизайн с хорошими материалами, желательно полный привод, только бензиновый двигатель и автомат, больше никаких вариаторов!!! Бюджет до 2млн.руб.
  Много чего посмотрел перед покупкой, немцы очень дорого стоят и дорогое обслуживание, да и ДСГ немного пугает. Поэтому сразу отмел. Очень понравилась по дизайну Пежо 5008, но машина только появилась, отзывов нет, да и ликвидность на вторичном рынке у этих машин низкая. Хендэ Гранд Санта Фе большой и вместительный, но дизайн в стиле Нью Вэйв не для меня. Та же машина в генерации Киа -  Соренто Прайм, внешний и внутренний дизайн, объем салона и качество материалов сделали его одним из фаворитов выбора.
  Душа тойотовода была не спокойна и к рассмотрению так же были выбраны Тойота Хайлендер и Лэнд Крузер Прадо 2014 года и новый Форчунер. Прадик это легенда, очень брутальный внешний дизайн, но немного рубленый топором внутри, неудобная посадка пассажиров второго ряда и высокая цена более 2-х млн за бу авто поставили выбор под сомнение. На момент покупки в Нижнем Новгороде не нашел достойного экземпляра, все было уже изрядно покатанное и подуставшее, либо просили 2,2-2,3 млн, что было выше бюджета.
  Тойота Форчунер подкупала тем, что за 2,3 млн можно было взять новый авто в первой комплектации на автомате, но опять дешевый салон, ни автодоводчиков, ни парктроников и хамское отношение кредитного специалист сделали свое дело. Каско на машину зарядили в 140000 рублей, на вопрос можно ли использовать франшизу или какие-то программы, чтобы снизить стоимость страховки, девочка буквально ответила, Вы Тойоту пришли покупать, не какую-то х….ю, так что будьте готовы платить.
В итоге оставался Хайлендер 2014 года выпуска, машина устраивала по всем параметрам, машина-мечта. Но достойных экземпляров почти не было в НН, за хороший просили 2,1млн. Подумав немного о будущем этой машины стало понятно, что через 4-5 лет, при продаже никто не захочет отдавать за 9 летнюю машину 2 млн рублей, да и сегмент этого кроссовера очень своеобразный, большинство предпочтет Прадик на вторичке и продать Хая будет очень не просто.
  Решено, берем Соренто Прайм. Поехали по салонам Кия и вот незадача, в наличии только дизеля в любых комплектациях, а из бензиновых было всего два: переднеприводный за 1920000 и люкс за 2,2 млн. Бакс на тот  момент начал свое движение и было понятно, что надо было брать сразу, да и ждать я не привык. Решил, беру переднеприводный, зимой как-нибудь отъезжу. Рав 4 сдал в трейд ин в салоне, на машину сделали скидку 200000 рублей, в итоге машина досталась за 1720000 с ковриками, защитной сеткой радиатора, защитой картера и сигналкой с автозапуском. А на свободные 300000 тысяч купил новый станок на производство.
  Теперь о машине, прошла снежная зима, пробег уже 14000 и можно смело рассуждать о том, что так или не так. Можно сказать однозначно, что это городской автомобиль, низкий клиренс и длинная база не располагают к изучению бездорожья. Тем не менее, за всю зиму вытаскивали меня раза три, и то, сам виноват, хотел проехать там, где трактор еще не чистил. В остальных случаях выбирался сам, не используя даже лопату. Так что отсутствие полного привода не сильно разочаровало, нужно просто думать головой, прежде чем лезть в дебри.
  На трассе машина ведет себя превосходно, по сравнению с Рав 4 сказывается масса, машина идет более плавно, торопиться на ней никуда не хочется, шумоизоляция на порядок лучше, сидения – просто сказка, спина не болит, эргономика на высоте, все на своем месте. Очень удобный мультируль, все понятно и логично, за круиз контроль на руле отдельное спасибо проектировщикам. Качество материалов отличное, приятный пластик, то, что сиденья из тряпки совсем не расстроило, отлично чистится. Хотя на передние сиденья заказал накидки с Али. Подогрев сидений жарит не по-детски! Наконец то автодоводчики всех стеклоподъёмников, даже в сравнении с Хайлендером, в этой машине больше плюшек при стоимости ее ниже на 1 млн. Медиа система простая, но меню логичное, звук гораздо лучше чем был в Рав 4, да и телефон подключился сразу. В рафике телефон подключить так и не смог.
  Главным достоинством и одновременно недостатком является двигатель с непосредственным впрыском. Он очень хорошо тянет на низах, но в районе 100 км есть подтупливание в связке с автоматом. Для 2-х тонной машины очень хороший расход: 8.6 трасса, 11.5 город летом и 14 зимой с прогревами. Эти двигатели раньше грешили задирами и проворачиванием вкладышей, но как утверждал менеджер, во втором рестайлинге все болячки устранены, будем надеяться. И самый главный минус - не возможно поставить на эту машину ГБО 4-го поколения, ГБО 5-го поколения в нашей стране не по карману, да и целесообразность его установки под вопросом.
  Резюмируя, хочется сказать, что машина у корейцев получилась отличная. После покупки я не спал два дня, из-за того что изменил Тойоте с Киа, душа была не на месте. Но шло время и я начал восхищаться работой корейских инженеров. Они сделали достойного конкурента Хайлендеру с ценой почти на 1,3 млн дешевле. Посоветовал бы я этот автомобиль для покупки? Однозначно да! Главное понимать, для каких целей вы его берете.
  Всем спасибо за прочтение отзыва, а у меня подходит первое ТО, как что будет, напишу.

Итак, подошло время первого ТО. Во время покупки машины в салоне спросил у менеджера сколько стоит первое ТО на эту модель, мне сказали около 8500 руб. Ну, думаю нормально. Итак, звоню в салон записаться, спрашиваю девушку сколько будет стоить ТО и что в это обслуживание входит. Девушка с милым голосом называет мне цифру в 11000 рублей и 380 рублей за мойку по желанию, но если мыть не хотите, грязную машину к нам не привозите, мастерам не приятно с ними возится будет. В перечень работ входит визуальный осмотр автомобиля, проверка электрических систем, замена фильтров и масла, доливка жидкостей по необходимости....

Здравствуйте уважаемые читатели, надеюсь тема будет интересной для владельцев машин с двигателями DGI. Не смотря на относительно не высокий расход топлива для машин такого класса было решено поставить ГБО как и на предыдущих двух машинах. Спорить о пользе и вреде ГБО нет смысла, у всех свои доводы, могу сказать одно, проблем с двигателями на предыдущих двух Тойотах не было. Так как двигатель на Прайме с непосредственным впрыском, пришлось поискать ГБО поколения 4+ с дополнительным охлаждением форсунок. Нашли в Москве систему STAG DPI, заказали и через неделю все было смонтировано фирмой ВолгаАвтоГаз в Нижнем Новгороде, бак 54л установили в багажнике вместо органайзера под полом, заправочный штуцер рядом с горловиной для бензина в лючке....

Отличный выбор , 5
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
TherushingRussian
Я также с хонд на кию слез и доволен)

Я бы не стал так прислушиваться к менеджеру - его дело впарить

Отличный авто, но комплектация слабоватая. Всё таки этот авто конкурент хайлендера, и берут их в основном в комплектациях от люка или престижа. В ваши деньги можно было рассмотреть хороший спортейдж или туссон.
А так поздравляю, ровных дорог.
Здесь могла быть ваша реклама…

Я бы не стал так прислушиваться к менеджеру - его дело впарить
Это понятно, что продать нужно, но вроде в последние годы ничего плохого про свежие моторы не слыхать.
А что до задиров, проворотов… Там в большинстве случаев или мотор был на газ переставлен, или владелец вжаривал, решив, что купил джип-гонку.
Санек42
А так поздравляю, ровных дорог.
Люкс и Престиж дороже на 300-500 тыс. А это самый дешевый Соренто Прайм на переднем приводе. Тут только одна комплектация. Вряд ли какой-то еще кроссовер такого размера купишь за 1,9 млн.

Миша-Михаил
Китайцы еще какие-то есть.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Смирнов
Такие машины на переднем приводе,тоже особой ликвидностью не блещут.Был санта фе на переднем приводе...
И как не крути, таковы наши российские реали,б/прадик и через несколько лет продашь в +
Alex Siberia
тоже пересел на корейца Hyundai Santa Fe DM 2013г, после Rav4 машина порадовала качеством материалов салона, хорошей шумкой и низким расходом топлива, так же как и вы первые недели ездил и всё пытался к машине придраться:)

Ценники на корейский автопром все равно высокие, у тойот выше ликвидность на вторичке. А этот потом с дисконтом 50% только продать можно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Dimzon
Сейчас цены на все высокие. Люди уже и Ладу по цене выше 900 тыс. руб. покупают.
А Тойота изначально стоит гораздо дороже.
Дисконт 50%? Это через сколько лет владения?
Коврик огонь 😂 на нормальный не хватило?

Вот с чего было определено что у немцев дорогое обслуживание?
Дсг испугались, а продавцу киа в салоне наслово поверили, что у двигателя задиров больше не бывает!
Железный Дровосек
Уже второй подряд отзыв с расходом топлива, как у Фабии. Нижний- город-миллионник. Там даже у пиканты расход будет под десятку.
Dimzon
Месяц назад вставал вопрос о продаже машины, т.к. решался квартирный вопрос, но благо обошлось и машина осталась на руках. Я приценивал авто в этой комплектации, средняя цена на рынке 1750000, я тут даже в плюсе оставался))) Ну стоянки и салоны забирали за 1600000. Сейчас такая ситуация, что продать машину от одного хозяина и без окрасов можно в течение одного дня, среди того хлама и битья, что на рынке предлагают, машины даже с передним приводом как пироги расходятся.
Попробуй продай, фантазия
Миша-Михаил
А Тойота изначально стоит гораздо дороже.
Дисконт 50%? Это через сколько лет владения?
Примерно за 5-7 лет тойота теряет в цене, тут не воля владельца, а рынка

Урал южный
Васек
У меня такой дизель в топе, купил год назад, отъездил 35к уже. Появились сверчки, все сколы на капоте зацвели, пока не видно если не присматриваться, но процесс идет. После второй зимы придется перекрашивать капот. Напрягает отсудствие подогрева стекла. Шумка*****о. В целом машина компромис, но за эти деньги аналогов нет.
Смирнов
В плюс ты не продашь. Через 5 лет эту будут совсем другие деньги. 5 лет назад новый прадик стоио меньше 2х лямов, сколько он стоит сейчас?
Alex Siberia
Тайоты*****о, смысл еще с рафиком сравнивать санту, санта выше классом и ценой
У меня по москве такой дизель средний расход 8л 35к пробега
Васек
Имел ввиду что деньги будут теже,без учета инфляции

У меня по москве такой дизель средний расход 8л 35к пробега
Правда ? Ну, тогда верю.

Аутлендер или Кодиак.
Это кроссоверы именно такого размера, ну и 5 мест у всех в низких комплектациях, с переднем приводом будут даже дешевле.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Дмитрий
Поздравления с покупкой! Молодец, что решился. Я сам такой - от Тойоты ни ногой... пока ценами и отношениями В ТОЙОТА центре не выкинули оттуда. И тоже на корейцев и ... немцев перешел. Думаю, что не пожалеете. Цена-качество у них отличное.

Я бы не стал так прислушиваться к менеджеру - его дело впарить
Ребятки, вы путаете моторы. Задиристыми были G4KD и G4NA и более того, корейцы их действительно доработали. Этот мотор G4KJ никогда не грешил задирами и проворотами. Теоретически возможно, если залить масло 40ку и по жаре ставить рекорды скорости. Сейчас все моторы достаточно капризны и у каждого есть свои слабые места.
Добрый день! У меня тоже прайм 2018 года, только 3,5 литра и автомат 8 ступый. Машина в своем классе просто огонь! Доволен во всем. ТО не дорогое. Сравнение с рав 4 конечно не уместно, т.к. Рав класса спортежа. Также выбирал между тойтами прадик, хайленлер, ниссан х-траил, хендай санта фе. Тойоты дорогие и пустые по комплектации. Прадик это машина без комфорта, так же как 200ый. Это только охотникам, рыбакам, тем кто по бездорожью катаются. Не понимаю людей, которые на них катаются в городе. Но это мое мнение. Про неудобство и управление этими машинами как автобусами, слышал от своих друзей, товарищей, которые на них катаются. Санта фе тоже илет дороже, но пластик в нем хуже и мотора 3,5 бензин - НЕТУ. Это их большой минус. Вернемся к прайму. Для выбора смотрел тест-драйвы. Он на высоте. Поставил газ. За год откатал 13 т.км. Расход газа 18-20 л. На 100 км. По цене, как 10 литров 92 бензина. Зимой за счет прогревов полного бака бензина, заливал 92, хватало на 2 мес. Бак 72 вроде литра. Наступило тепло, уже отъездил 2 мес, еще пол бака бенза. Экономия за счет меньших прогревов. Газ конечно 5 поколения, брс.
Аутлендер или Кодиак.
Не придумывайте, эти кроссоверы не такого размера.
И Аутлендер, и Кодьяк (на платформе Тигуана) ниже классом и уступают Прайму по всем параметрам. И по геометрическим размерам, и по внутреннему пространству, и по объему багажника.
И потом за 1,9 млн. Аут будет только с мотором 2,0 л, Кодьяк только с мотором 1,4 л турбо. И того, и другого мотора для такой тушки очень мало.

Миша-Михаил
Не придумывайте, эти кроссоверы не такого размера. И Аутлендер, и Кодьяк (на платформе Тигуана) ниже классом и уступают Прайму по всем параметрам. И по геометрическим размерам, и по внутреннему пространству,...
Ну можете в это верить, это Ваше право.
Аутлендер и Кодиак ровно в том же классе среднеразмерных кроссоверов, как и соренто. По внутреннему пространству у всех трех все одинаково (можете сравнить на сайтах внутренние размеры или посидеть в салонах), у соренто будет немного больше багажник.
Мотора 2,4 для этого соренто тоже мало (едут они все примерно одинаково при этом), но речь была о том, что за 1,9 млн. нет машин такого размера. А на самом деле есть. Вот и все.
P.S. Терамонт тоже на платформе MQB сделан, но он видимо тоже ниже классом.
Белгород
Все хорош, но 2wd для такой машины - это смех. Даже не стоит писать о том, что зимой вы не испытывали дискомфорта, он был у вас просто огромный. Поездив пару лет на кроссовере с 4wd я понимаю, что люди, которые сейчас покупают подобные авто на переднем приводе сильно проигрывают(мягко скажем) и в конечно итоге так и не получают полноценного комфорта, который бы должен приносит такого рода автомобиль. Думаю, что с расходом вы так же лукавите, корейцы не славятся малым аппетитом, а учитывая сколько весит данный авто - делаем выводы. Не могу понять, почему многие владельцы боятся написать все как есть, от этого же расход меньше не станет, а зимой авто лучше не поедет)).
ГБО есть смысл ставить,если авто используешь под такси,и.т.д.А если мало ездишь,то нет смысла.

Зоопарк Московский
Для тех, кто хочет среднеразмерную машину с гидротрансформатором в пределах 2,3 особого выбора нету-только прайм. Чем хорош Киа - тем что возит на свои деньги.
Лично я отьездив 6 лет на предыдущей соренте, выбрал именно Прайм. Патамушта все нравится)
Дмитрий
Советский
Отличный выбор , 5
Полностью согласен!!

Люблю отзывы про не дешевые машины,а на датчик давления в шинах денег нет..
Cosmos00
Ну можете в это верить, это Ваше право. Аутлендер и Кодиак ровно в том же классе среднеразмерных кроссоверов, как и соренто. По внутреннему пространству у всех трех все одинаково (можете сравнить на сайтах...
Зачем спорить, если есть каталоги?
Длина – ширина – высота:
Аут 4695х1810х1680
Кодьяк 4697х1882х1676
Прайм 4800х1890х1690
Покажите мне здесь хоть один одинаковый размер?
Аутлендер и Кодьяк находятся ровно в том же классе компактных кроссоверов как и РАВ4, Туссан, Тигуан, Х-Трейл и прочие.
А верить Вы можете во все, что угодно.
Попробуй продай, фантазия
Как раз влёт продаст. Машины стоимостью выше 1,5 млн р. и с одним хозяином в отс уходят очень быстро. Конечно есть неадекваты, продающие крузаки лохматых годов с дублем птс, 10-ю хозяина и просящие цену нового авто. Японофилы пусть локти кусают.
Cosmos00
Не смеши людей, какой оутлендер? Смотрел я в салоне такой - вызывает только отторжение. А вот внутри Соренто Прайм и новом спортейдже в салоне очень комфортно
Имхо.. но газ ставить ,это псевдоэкономя.
Никто не спорит Прадик хорош, но не для города..и ездит как Уаз..плюс ликвидность..надежность последнии годы хуже предыдущих...
Cosmos00
Внутреннее убранство это вкусовщина, аутлендер внутри мне тоже не нравится, но это ничего не меняет.
Миша-Михаил
Зачем спорить, если есть каталоги? Длина – ширина – высота: Аут 4695х1810х1680 Кодьяк 4697х1882х1676 Прайм 4800х1890х1690 Покажите мне здесь хоть один одинаковый размер? Аутлендер и...
А теперь давайте посмотрим размеры туссана и тигуана и получим 4450 мм.
А потом сравним размеры машин внутри, а не снаружи (у них и снаружи 10 мм несущественной разницы) , и увидим, что они одинаковые.
Курган
Уважаемые ценители корейских авто, в частности автор, давайте будем оставлять отзывы после пробега в тысяч 250-300, о надёжности своих авто, а не после 14 тысяч.
Kairat Nurtayev
Здравствуйте. ГБО устанавливается. У меня 15 года, стоит 4 поколения. Без проблем. В зиму - 40 заводится. Печка греет зимой замечательно
Gleb1245780
Машина хорошая, но совершенно не для Нижнего. Правильно пишут, надо было кадьяк брать на ПП.
Sergeyka
- коврик-покрывало в багажнике не от того, что денег нет, он качут из одной машины в другую. Я часто вожу коробки с мебельной фурнитурой и он помогает окутывать это все, в итоге обшивка дольше остается без царапин.
- датчиков давления шин действительно нет, я не знал, что этот девайс установлен на машине и когда пришла зима, в спешке собрал новые колеса, а разбортировать их опять уже не хотелось. Цена вопроса 12000, это не много, но трогать новые колеса не хотел.
- расход, на фото видно, что средний расход 11 литров. Каждый раз после поездки компьютер мне выдает километраж и средний расход за день. Зимой по городу с прогревами расход колеблется от 12-16, трасса 8.6 стандартно. Заливал 92 и 95-й, особой разницы по расходу нет, на 92-ом чуть тупее на разгон. Можете верить можете нет, но почти все владельцы Праймов вам подтвердят эти данные.

Dimzon
Что такое ликвидность ? Это когда хочешь продать не ниже рынка . Ликвидность тайоты нивелируется ее переоцененностью . Тайоты б/у по ценам золотого унитаза продаются ниразу не лучше корейца за адекватные деньги .
Sergeyka
Теперь про Х-траил, Аутлендер, Кодьяк и другие машины в этом ценовом сегменте.
Спортягу и Туссан отмел из-за маленького багажника, эти машины просто малы для моих целей. По качеству претензий к ним не было.
Концерн Ниссан очень уверенно набирает оборы в плане дизайна, мы смотрели новый Мурано, на передке можно было уложиться в 2,3 млн. Дизайн очень смелый, салон внутри просто бомба, хотя багажник маловат. Но одно но, Ниссан полностью перешел на вариаторы. Для себя я решил, что больше машин на вариаторах в нашей семье не будет, мы живем в России, и здесь не раз приходится приходить на помощь друзьям и тянуть их на галстуке. У самого есть рабочая Газелька, которую приходилось таскать по зиме. Для Рав 4 на варике это было настоящее испытание, для Прайма, кажется он не заметил, что к нему что-то прицепили.
По той же причине не интересен и Аутлендер, тот же варик да в плане дизайна Митсубиси уже лет 6 не может предложить хоть что-то достойное своим поклонникам, просто топтание на месте.
Кодьяк и концерн ВАГ. В плане экстерьера немцы также топчутся на месте, немного угловато и нелепо. Интерьер конечно получше, хорошие материалы, эргономика на высоте. Но за небольшие деньги это только движок с турбиной, в наличи первых комплектаций нет, все под заказ. Да и ДСГ7 пока под вопросом. Насколько знаю в ДСГ 6 часто меняют маховик не доездив и до 100 тыс. Ребята, машины стоят под 2 ляма, а их уже к 60 тыс надо везти на ремонт. И самое главное это ЛКП . У меня есть шкода Румстер 2007 г.в. Краска на арках слазит постоянно, пороги к 10 годам уже сгнили и пришлось поменять. Вот вам и хваленые оцинкованные кузова. Во дворе стоит Пассат В6 и тигуан, у обоих слазит краска с дверей. Ну и что делать с этими машинами потом, перекрашивать? Да покупатели потом достанут своим проверками, если увидят крашенные элементы. И тут никому не чего не докажешь. У немцев есть свои плюсы, интересные технологии. Но движки и подвеска сложные, ремонт обходится в копейку.
Евгений
Про расход я тут написал, добавлю. У машины настройки такие, что у меня на дизеле 8 ступенчатый автомат при движении в городе держит обороты около 1.1-1.3к. Если двигаться в потоке и не педалировать, то 8.0 расход на дизеле реальный. Но например если за городом 2х полосная дорога и на ней постоянные обгоны, то расход легко может быть 12л. Зимой на дизеле, при старте, пока двигло не прогрелось до 60 град, обороты держатся около 2к и если у вас поездка до работы скажем в пределах 10км то вы легко увидете средний расход 15л. В этом смысле на прайме очень адаптивено управляется расход. На фото расход при пробеге 3к, расход не сбрасывался. Щас прошел год, пробег 35к, средний стал 8л
Cosmos00
Даже дизеля 2.2 мало. Топовый бенз это минимум. Там 3.5 дизель прям в тему был бы
Имхо.. но газ ставить ,это псевдоэкономя.
Прадик*****о извени. Они застряли где то в начале 2000х. Вообще на тайоты смотреть без боли нельзя, у меня в семье еще 530 есть....я когда выбирал авто, смотрел лексусы....они убоги. Кто любит тайоты....я это называю тайотой головного мозга. Не так давно катал прокатную камри новую, откатал 2 дня, сдал обратно взял мондео. Королы вообще как ваз стали
Sergeyka
Для тех, кто сомневается в ликвидности переднеприводных машин скажу следующее. Мой Рав 4 на передке с пробегом 80000 и без окрашенных элементов ушел за 1 час. Ни за день, ни за два, а за час!!! Пока мы с менеджером в салоне решали кредитные вопросы, на машину уже нашлись 2 потенциальных клиента. Как рассказал менеджер в последствии, после передачи машины в салон, ее намыли, начистили и тут же забрали. Сейчас на вторичке недостатка машин нет, но хламья полно и люди порой покупают не то, о чем мечтали. Машины в отличном состоянии на вес золота.
Sergeyka
Про недостаток полного привода. Конечно есть дискомфорт в его отсутствии, зима в нижегородской области была снежная, подъезды к работы практически не чистили и добираться было не просто. Конечно с полным приводом было бы попроще. но в 95% случаев я выбирался сам, без чьей либо помощи и пез откапывания лопатой, благо опыт по вытаскиванию машин с автоматом из снега у меня большой. Несколько раз на Прайме выдергивал рабочую газель. И вопрос не в том, есть полный привод или нет, посадить на брюхо можно машину с полным приводом, и даже Прадик можно засадить, просто головой нужно думать и понимать, на что способна ваша машина.
Евгений
Передний привод для такой машины как раз совсем не смех. На ней никто на жесткий бездор в трезвом уме не сунется, зная геометрию, клиренс и принцип работы полного привода Прайма. Как владелец такого же Соренто Прайм 2018, заявляю, что за год и 23000 км ни разу нигде не сел (Подмосковье и Мск) и не было неприятных или аварийных ситуаций зимой. Хотя зима в этом году к нас снежная была. А комфорт от машины, которую год назад взял за 1,75 млн со всеми скидками, получаю значительно на большую сумму) Что ещё за эти деньги более комфортное, большое и новое можно взять? Правильно, ничего)) И ,кстати, по расходу автор чётко все написал.

Sergeyka
Теперь про Х-траил, Аутлендер, Кодьяк и другие машины в этом ценовом сегменте. Спортягу и Туссан отмел из-за маленького багажника, эти машины просто малы для моих целей. По качеству претензий к ним не...
Поздравляю Вас с покупкой. Прайм хорошая машина.
Ваше отношение к конкурентам понятно, Вы выбрали то, что по душе. Но я приводил эти машины не как альтернативу для Вас, которую надо было брать, потому что она лучше. А как прямых конкурентов по размеру и цене, чтобы читающие отзыв также понимали о чем речь.
Что касается ВАГа. Первые комплектации также под заказ как и первые комплектации праймов - как повезет, может быстро, а может и нет. На сухой ДСГ6 часто меняли, у Кодиака только мокрые ДСГ6 и ДСГ7. ДСГ7 DQ500 уже давно стоит на Транспортерах.
По поводу краски были какие-то нарекания у некоторых машин некоторых годов выпуска, но это не массовая вещь.
У меня у друга Пассат В6, пробег у него почти 300 тысяч, краска там вся родная и ничего никуда не слезает. И уж справедливости ради, у всех корейцев, которые я эксплуатировал, были проблемы с краской.
Но это так для объективности, никого ни к чему не призываю.
Berlin- Voronezh
Авто гуано!!! Владею прайм 2017 года комплектация максимальная премиум, дизель 200 лошадей. Динамики на обгонах реально не хватает, но самая большая косячина это то, что при езде по трассе более часа, авто начинает круто чудит-при надавливании на газ, вдруг теряет обороты и снижает скорость до 40 км в час, чем сильнее давишь газ, тем медленнее едет.. Представьте такую ситуацию на обгоне.... Причём останавливаемся на обочине, глушишь, через секунду заводишь-едет как ни в чем не бывало... Был в 8 лфиц сервиса, никто не знает в чем причина, фильтры меняли, датчик надува чистили, в чем проблема не известно... Здесь на сайте уже была такая проблема, я поинтересовался у владельца в чем причина, он ответил-хз, просто продал машину и все....
Berlin- Voronezh
Sergeyka
А никого не смущает мурано-авто за 3 ляма краш тест евро кап получил 2!!!!звезды... Это уровень калины или гранты...
Миша-Михаил
Прайм классом выше , это так . Но по двигателям ты как всегда в прошлом веке . Возьми уже тест-драйв да проверь динамику . 1.4 кадьяк это как 2.2 дизель у корейца . Как можно нести бред по то , что 1.4 кадьяке мало ? А прайму 2.4 своего движка много ? Ты давно уже коментируешь всякую дичь но очевидных вещей не признаешь . Просто возми интернет , тест-драйв и проверь . И вот что ты увидешь :
2.0 атмо = 1.4 125 турбо
2.4 атмо = 1.4 150 турбо
3+ атмо = 2.0 турбо .
Прайм весит на полцентнера больше , чем кадьяк (Тигуан) .
Теперь вопрос : почему прайму 2.4 норм , а кадьяку 1.4 мало ,если кадьяк 1.4 объезжает Прайм 2.4 как стоячего ?
Евгений
Если бы ты покупая монопривод понимал что полнопривод рулит , это было бы понятно .
Но ты покупая 4wd как можешь понять , что монопривод гогно ?????
Там где проведешь ты , может поехать монопривод и как ты можешь доказать обратное????
Миша-Михаил
Как может мотор на гбо повлиять на проворот вкладышей? У меня на таком моторе провернуло вкладыши из за масляного голодания, хотя масло менял в 8 т.км. пробег 65.
У меня стуканул на 65. Проворот вкладышей. Это митцике они надежные
Миша-Михаил
За 1.9 мотор 2.4 у мицыка. А кодьяк дизель можно взять. И по размерам они одинаковые. Так шо не надо
Sergeyka
Уважаемые читатели спасибо за высокие оценки и жаркую дискуссию, видимо автомобиль интересен аудитории. Итак отвечу на некоторые вопросы и колкие замечания: - коврик-покрывало в багажнике не от того,...
Я так же езжу купил комплект колес с дисками и не парюсь, на ошибку особо не заморачиваюсь, аппарат зачетный владею таким же только черного цвета.

извИни ( от слова вина)
Ну раз форд ушел с российского рынка,то Ваш выбор правильный...

Имхо.. но газ ставить ,это псевдоэкономя.
Да мне твой прадики вообще и даром не нужен. Причем тут деньги. Нефиг тебе тогда читать тут отзывы про прайм, если ты поклонник тойоты. Если так, то сравнивай его с мохевом. Они однокласники. Новый мохев твоего прадика укатает. Тойоты качественной фактически не стало 15 лет назад, так что останься при своем мнении. Платить за бренд, ну если ты на столько богат, твое дело. Мерсы и бэхи, такая же петрушка. Качество стрем стало. Если европу брать, то Фольксваген, это цена-качество.
Sergeyka
О том и писал выше,что в российских реалях,тоёты лучше прдаются,даже на переднем приводе.
Плюс салоны б/у машины также продают в кредит,наверное мало кто за наличку берет.
Поэтому Вам легче сдать по трейдину,чем дождаться людей с наличкой.
По поводу классов у Вас каша в голове, не путайте людей.
Причем здесь Туссан и Тигуан?
Вы теперь все известные Вам авто перебирать будете?
Almaz F
Нет таких цен на Аут 2,4 л. Он самый дешевый даже в 2018 году стоил 2,1 млн. Дизельный Кодьяк тоже больше 2 млн. Ладно, плюс-минус, как говорится. Но не всем нужен дизель. Про него речи вообще не было.
Размеры всех трех авто я выше привел. Не увидел ни одного одинакового )))
Марк Генрихс
Ahakov
вот когда продашь за один день , тогда напишешь )))
Я когда продавал свой IX35, люди приехали через три часа после подачи объявления обтыкали толщиномером и купили, крашен был только бампер, сколы и царапки были, потому что из под одного хозяина и не битая!!! Через день увидел свою машину на продаже с ценой дороже чем продал))) знакомый как-то даже на рынок не успел заехать, его Акцент купили прям в очереди на въезд)))) Сонату я тоже продал быстро!!! корейцы улетают на раз!!!
Виталий Ерцкин
Во первых у меня нет прадика,во вторых"нефиг"мне тыкать что и где читать.
И брал с салона,и хозяин один,и в итоге только по трейдину избавился.
Смейтесь дальше! А меня дальше машинка будет радовать.
Миша-Михаил
Причем здесь Туссан и Тигуан?
Вы теперь все известные Вам авто перебирать будете?
Хороший вопрос, я тоже не знаю, зачем вы написали про них и сказали, что они одноклассники кодиак с аутлендером.
Я вам показал, что они не одноклассники.
Да вы в любом случае верьте в сказки маркетологов, так легче жить. Мне вот в салоне сказали, что кодиак это тот же ку5, только дешевле, ну и теперь мне легче жить,разумеется.

Миша-Михаил
Размеры всех трех авто я выше привел. Не увидел ни одного одинакового )))
На аут всегда есть скидки, а кодиак я за 2млн брал с 2.0.

Не понимаю фетиша с сохранением денег по продаже машины. Господа, машина , это средство для комфортного перемещения, постоянно амортизирующееся и просто стареющее в хотя бы в силу возраста. Нужно понимать, что все машины ( ну кроме, пресловутых Тойот с Лексусами ) постоянно будут терять в цене в независимости от того, как вы их обслуживаете, ведь вы это делаете для себя. К тому же, на рынке появляются все новые модели во всех нишах, и учитывая высокую конкуренцию при не самой лучшей экономической ситуации, нужно быть морально готовить к потере денег при владении/ продаже машины. Особенно, это касается премиальных марок.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Если не "садист" и семья стандартная (папа+мама+наследник/наследница), то выбор странный... До 2-х миллионов руб.
Gloster-Meteor
А если внимательно почитать Дром, то можно заметить, что некоторые Тойоты с годами становятся даже дороже :)

Автор
Да можно любую машину продавать за сколько хочешь. Вопрос в другом , кто купит. Лично я никогда не был поклонником крузаков и как по мне, так очень странно покупать 15 летний крузак за 1.5 мульта , устаревший как морально, так и физически. Но это дело каждого.

Cosmos00
На аут всегда есть скидки, а кодиак я за 2млн брал с 2.0.
Так и автору Прайм вышел за 1,72 млн. с учетом скидок и допов. Куда же еще дешевле за среднеразмерный кросс с АКПП? 1,92 млн. – это была стартовая цена.

И брал с салона,и хозяин один,и в итоге только по трейдину избавился.
Многое еще зависит и от места продажи авто. В небольших городах типа Барнаула и спрос на вторичке на достаточно дорогие авто невысок, я считаю. У нас город еще меньше. И продать такой авто еще сложнее. Вот и появляются на автофорумах с завидным постоянством темы «Не могу продать авто». А кому ты его продашь?
Хотя, соглашусь, что полный привод у такой баржы должен быть, скажем так, по умолчанию.

Серега
Уважаемый Серега, когда у моей машины будет пробег 200-300 тысяч, скорее всего она будет в других руках и отзыва о ней я уже написать не смогу. Да и к этому времени на смену придут новые модели, обзор которых будет куда интереснее участникам форума, чем обзор укатанного Прайма.
Чем интересен корейский автопром, он стремительно набирает обороты, в частности Киа наступает на пятки японским и немецким производителям. Компании приглашают к сотрудничеству европейцев, пытаясь завоевать доверие покупателей дизайном, надежностью и адекватной ценой. В нижегородской области модельный ряд Киа представлен во всех категориях от Пиканто до Мохав. Такая же ситуация с Мерседес, можно купить авто любого класса. А что же с Тойотой, основным лидером продаж является Прадик, Рав 4 и Камри. Форчунер, королла и в особенности Хайлендер нервно курят в сторонке. Мазда и Хонда представлены всего 3-мя моделями. У немцев дела обстоят чуть лучше. И вы еще сомневаетесь, что за корейцами будущее? Более того, как бы это будущее не наступило за китайцами.

Миша-Михаил
Ну так это со скидкой за трейдин. Это дополнительно есть у всех,поэтому каждый конкретный случай надо считать.
Я не пойму, зачем вы хотите доказать, что у прайма нет конкурентов по цене? Хорошая машина получилась в ту же цену, что и все, даже местами дороже, поскольку с 3,5 он уже 2,7-2,8,п там уже эксплорер, сх9 и терамонт.

Симферополь
Владел Mazda cx7, рестайл, с атмосферным двигателем 2.5 на переднем приводе. Конечно, зимой мне с ним было не очень комфортно, часто буксовали передние колеса, авто тяжёлое. Но а если сравнивать с полноприводной cx7, то у меня не было никаких болячек, связанных с раздаткой. Продалась она очень быстро, именно на эти модели желающих очень много, а таких машин очень мало в сравнении с турбированными.

Petya Vasechkin
Он получил 2 звезды в Latin ncup, а не в евро. Euroncap его вообще не тестировали.
Что там и почему до конца непонятно. Но вообще это все равно настораживает.

Petya Vasechkin
Что-то вы напутали. По строгим американским тестам IIHS в 2017 году Murano получил отличные оценки, кроме фар.

Может в вашем тесте забыли манекен пристегнуть?

Цитата:

Полностью согласен с автором!
В 2017г.при выборе 7местного авто,
Выбрал гранд Санта фе, со всеми ништяками в предмаксималке вышла 2,5т.р.
Тойоты были минимум на 800т.р. дороже и в более бедной комплектации. А качесто авто давно уже у корейцев сравнялось с японским.
Кто хочет переплачивать за бренд, на здоровье!
Васек
А у кого сейчас этих сколов нет???
На любой машине лак ногтём царапается!

Евгений
Корейцы действительно поубавили аппетит.
В снег из за тяжелой кормы авто, даже девятка покажет чудеса проходимости по сравнению с Вами.
Petya Vasechkin
Купи себе мерс битурбо и не грузи людей!
Авто за свои деньги достойное.
И дизель неплохой.

Evgensaratov
Цитата: Но шло время и я начал восхищаться работой корейских инженеров. Они сделали достойного конкурента Хайлендеру с ценой почти на 1,3 млн дешевле. Посоветовал бы я этот автомобиль для покупки? Однозначно...
Как легко корейцев сравнивать с Хайлендером, на который несправедливо высокая цена из-за низкого спроса (отсутствие локализации). Вернее она может и справедлива, поскольку он видимо в том же виде продается и в США (улучшенная отделка, натуральная кожа и пр.), а вот тот же Соренто для нас удешевлен.
Ведь в США Соренто начинается с 27 тысяч, а максималка стоит 47 тысяч. А хайлендер с 31 тысячи, а за 47 также почти максималка без гибрида.
А сколько в 2017г. стоил Инфинити QX60? Он еще год назад был 2,7 в очень хорошей комплектации. Или Эксплорер? Раньше ведь и прошлый Соренто был семиместным, но как там можно было сидеть, никто не знал - зато 7 мест - прямой конкурент GL.
Alex Siberia
У меня тож была сантафе 2014. Сейчас соренто 2018. Все нравится. Но сантафе это секс. По дизайну мне больше нравится. И по мелким фишечкам и шумке лучше соренты
Evgensaratov
Корейцы действительно поубавили аппетит. А по поводу 4вд, я, как владелец гранд Санта фе дизель, и туссана 2008г.2вд. скажу что машина, спроектированная под 4вд, на 2 вд вообще не должна уезжать с асвальта(сухого)....
Не совсем понял, что вы хотели сказать. 2wd для такой машины норма или беда? Из вашего сообщения делаю вывод, что беда - но вроде как я это и утверждаю. Я не говорю, что на 2wd ездить нельзя, можно, но не комфортно - одним словом экономия в деньгах не стоит этого.

Белгород
Тут каждому свое, я же пишу и для тех, кто стоит перед выбором и просто советую людям не совершать ошибок и не покупать такие авто с моноприводом - это не комфортно.
Но ты покупая 4wd как можешь понять , что монопривод гогно ?????
Такое ощущения, что мы меряется пис.......)). Я говорю о КОМФОРТЕ в первую очередь, а не о том, кто где проедет. Для примера: ребята на канале Менеджер антон(не реклама) сравнивают 2 новых спортейджа 2wd и 4wd, найдите это виде и посмотри о чем я веду речь - думаю вопросы должны отпасть сами собой.
Евгений
Если разговор о комфорте , то мне на переднем приводе намного комфортнее !!! Моя машина весит на центнер меньше , чем такая же но 4wd . У меня лучше динамика , меньше расход топлива , лучшая управляемость , меньше тормозной путь . А грязи , оврагов и болот на моих маршрутах нет .
Evgensaratov
Возьмем америкосов в пример.
Поэтому на комфорт полный привод никак не влияет.
Я ездил 3 года на моноприводе туссан и не чувствовал себя ущемленным в чем то. Где я не мог ехать, я там просто не ехал! Или аккуратно.

Евгений
Комфорт передвижения одинаково как на 4вд, так и на 2 вд.
Проходимость это немного другое...

Evgensaratov
Комфорт передвижения одинаково как на 4вд, так и на 2 вд.
Проходимость это немного другое...
Не вводите в заблуждение людей, которые стоят перед выбором 2wd или 4wd. На 4wd по снежной каше, вы просто трогаетесь на светофоре и и едете пока остальные шлифуют асфальт - это проверено и спорить с этим нет смысла, а это как вы понимаете КОМФОРТ.
Виталий Ерцкин
Добрый день. Подскажите какой расход у 3.5 чисто на бензине? Рассматриваю к покупке. Но газ не особо охота ставить. Ну и как вообще ведёт себя машина? Как двигатель? Спасибо

Но в любом случае, новый - это всегда 5. Чтоб 200тыщщ без проблем !
Минимальный расход на круизе на межгороде со скоростью 115 км/ч и 7ю пассажирами 8.3 литра. Не моментальный, а средний. А по городу 10.7

Антон
Уже ответил раньше. Но фотку с телефона выложить не получается.

Ну хорош уже... )))

Ну хорош уже... )))
Чутка в скорости обманул. Ехал чуть тише. И расход хотя тоже ни ниже 8.2.

На фото точно видно.

Я бы не стал так прислушиваться к менеджеру - его дело впарить
Мы не станем прислушиваться к вам, ибо менеджер в данном случае прав. Двигателя 2,0 и 2,4 конструктивно изменены. С 2018 года пооблем с ними нет.
Вам лишь бы ляпнуть...

Санек42
А так поздравляю, ровных дорог.
Хороший Спортридж, в котором не поспишь при разложенных задних сиденьях. И все, что не влазит в Спортридж - выкинуть.
Любезный, это разные классы автомобилей. Лучше Прайм 2,4 нежели чем Спортридж 2,4.
А если не этот Спортридж хороший, то какой?! Дизельный в топе за 2,2 миллиона?!
Тогда уж лучше Кодиак за эти деньги.
Не порите чушь...

Миша-Михаил
Вот вообще причина не в этом...

Alex1234567
Китайцы еще какие-то есть.
За эти деньги пусть они там и остаются....

Смирнов
Сейчас возьмёшь Прадик 4 литровый и угоришь за 5 лет владения на сумму бОльшую, чем стоит этот Соренто Прайм.
Dimzon
В Америке Соренто и Хайлендер стоят одинаково (с моторами V6). По 38 000 долларов. Американцы предпочитают Прайм.
Соренто имеет высшие балллы по двум системам безопасности EuroNcap и более сложную IIHS. В прошлом году в Штатах получил премию - самый ликвидный автомобиль на вторичке.
Что же касаемо России. Соренто продано 17 000 штук в прошлом году - Хайлендеров - 1500 шт.

The_Game
Вот с чего было определено что у немцев дорогое обслуживание?
За эти деньги вы какого Немца купите такого объёма салона, как у Прайма?! И с мотором в 188 сил?!

Двигатели грешили задирами 2.0л. А вот 2.4 чуть ли не самые надежные
Самые надежные у Киа. 1,4; 1,6; 3,3; 2,2 дизель; 3,5; 5,0.

Ahakov
вот когда продашь за один день , тогда напишешь )))
Вот когда купишь себе Прадо 4л за Овер 4 миллиона, а потом продашь его в плюс, тогда и напишешь...
Васек
Шумите арки, двери. Авто подкрашиваете локально и обрабатываете керамикой.

Аутлендер или Кодиак.
Кодиак во первых на 1,4 не едет вообще. Во вторых за меньше чем 2 единицы его не купить.
Аутлендер не является среднеразмерным кроссовером. И так же в начальных комплектациях не едет вообще.
Кроме того является погремушкой, сделанной из овна и палок, с интерьером бабушкиного сундука.
Имхо.. но газ ставить ,это псевдоэкономя.
А вам, Смирнов, видимо на три Прадо хватило денег. Себе, жене, папе... Ага?!
И да, Прадо в России, как и Хайлендер не стоят тех денег, которые за них просят.
Хайлендер в Штатах стоит 38 тысяч долларов, как и Прайм. Это примерно 2 400 000 рублей.
Так вот Прайм с мотором V6 в России стоит 2 500 000 со скидками, а Хайлендер - 3 500 000.
Вы часто покупаете вещи за 60 000 долларов, если они стоят 40 ?!
Прадо вообще отдельная песня. Салон - овно, не рулится, не тормозит на трассе на нем, как верхом на холодце. Не едет вообще (кроме мотора 4л). Прадо хорош только там передвигаться, где волки ****ь боятся. Да и то его надо готовить, ибо на шоссейной резине он не особо дальше своих конкурентов уедет...
Cosmos00
Открываем Википедию и смотрим: Аутлендер КОМПАКТНЫЙ кроссовер на базе Митсубиси ASX.
Космос и здесь отметился....
сначала в отзыве о Киа К 900, теперь сюда пришёл. Опять потом перед автором извиняться будешь?!

Вы, любезный, на своём Кодиаке уже все отзывы о Киа изъездили.
Вы кому и чего хотите доказать?!
Миша-Михаил
Михаил, дело не в его вере, дело в его убеждениях...
В убеждениях, с которыми он не родился, а ему их навязали. Ему даже лень эту информацию проверить. Это весьма типично для определенного круга людей.

Cosmos00
Салон - овно. НО! Это ничего не меняет...
М-даа, Космос...

По поводу классов у Вас каша в голове, не путайте людей.
А давайте ка, мы лучше будем прислушиваться к производителям. К тому, как они сами позиционируют свои автомобили.
Оутлендер- компактный кроссовер. И всегда им был. Среднеразмерный - Паджеро.
Что касаемо Кодиака, так это любимое занятие Шкоды. Больше автомобиля за меньшие деньги чем стоит VAG.
Октавия - раздутый гольф, Кодиак - Тигуан. Суперб - Пассат.

Серега
Купил машину, через 10-15 лет написал отзыв, когда ее уже с производства сняли.
Конгениально.....
Sergeyka
Подтверждаю расход Прайма V6 3,5 литра По трассе в 8 литров на 100 км. За счёт 8 Ст АКПП. Город - 14,5 литров при активном педалировании на 100 ом бензине.

Васек
Куда вам в Прайм 3,5 дизель, Вася?!
На Ауди Q7 дизель меньшего объёма вполне справляется.

Cosmos00
Поздравляю Вас с покупкой. Прайм хорошая машина. Ваше отношение к конкурентам понятно, Вы выбрали то, что по душе. Но я приводил эти машины не как альтернативу для Вас, которую надо было брать, потому...
Космос, вы прямо как Мата Хари. Всем все объяснить, познакомить читателей с конкурентами...
А люди то сами и не знают....

Insider
150 сил против 188 сил но на 50 кг тяжелее?!
И прямо объезжает как стоячего?!
Устраивали заезд с Праймом, в котором водителя не было?!

Но ты покупая 4wd как можешь понять , что монопривод гогно ?????
Легко. Полный привод однозначно лучше будет на старте в снежной каше. Полный привод с контролем вектора тяги гораздо безопаснее на трассе.
У Прайма интеллектуальный превентивный полный привод. Задняя ось всегда под моментом. На любых скоростях. Это в том числе и улучшение динамических характеристик при резком старте, при прохождении бездорожья, при нагрузке прицепом.

Insider
У вас НЕ лучше динамика (особенно зимой) НЕ лучше управляемость (особенно опять же зимой на трассе). Расход и тормозной путь - в пределах погрешности.
Evgensaratov
Возьмем америкосов в пример. Их хрен заставишь платить лишние деньги за полный привод. Ведь он им по факту не нужен, во многих штатах. А по грунтовке, если не грязь, проедет элементарно. Поэтому на...
В Америке прямо много моноприводных кроссоверов?
Антон
Расход с двигателем 3,5 V6. Трасса 8 литров на скоростях 100-120 км/ч. Город 14,5 - 15.
Машина ведёт себя с ним замечательно. Это самый мощный мотор в линейке, который потребляет бензина на трассе меньше, а в городе столько же, сколько и 2,4 литровый.
Экономия достигается за счёт использования иной АКПП (8 ступеней вместо 6 у 2,4 литрового).
Мотор 3,5 беспроблемный, имеет распределённый впрыск (MPI а не GDI) Поэтому не имеет ТНВД и не так капризен к качеству топлива.
Разгон на нем азартный, линейный, прогнозируемый. Крутящий момент достойный. Ускорение с низов и до отсечки.

8 литров по трассе подтверждаю. Но как вы укладываетесь в городе в 10
Литров, ума не приложу. Тут без высших сил вам в помощь, явно не обошлось...

Insider
В процентах от цены авто вряд ли.
Insider
А вам, Смирнов, видимо на три Прадо хватило денег. Себе, жене, папе... Ага?! Ни один отзыв любого среднеразмерного кроссовера не обходится без комментариев людей с тойотофелией головного мозга. ...
Смирнов
В процентах от цены авто вряд ли.
Средний пробег 25 000 км в год, за 5 лет это 12 ТО. Посчитай сколько они стоят. Посчитай сколько стоят Каско за 5 лет. Минимум 600 000. Не станешь делать Каско, спокойно можешь проснуться и не найти свой Авто под окном.
Итого: прямая потеря + потеря на ТО - минимум 1 300 000 + 300 000 = 1 600 000 добавить если КАСКО то 2 200 000. Это стоимость нового Прайм.
И, посмотрите ДРом. Прадо, овенных с движком 2,8 неедущим свежих совсем 1,5 года и меньше в продаже больше 200 штук. Нах никому не нужны. Рынок очень изменился.
Можно посчитать и Прайм. Новый 2 000 000 минус 35 процентов это 700 000.
10 ТО это 150 000. Каско за 5 лет (можно и не делать, ибо не мегаугоняем, но для чистоты расчёта) 70*5 = 350 000
Итого: максимум 1 200 000. Минимальная разница во владении - миллион.
Если автомобили брать в кредит, то разница вообще будет колоссальной.
Учитывая ещё и тот факт, что Прадо явно жрет бензина больше то по факту разница в потере будет больше. А удовольствия меньше.

Но я беру экко.
Вы вообще, как я посмотрю, мало что знаете...
Insider
Считаем новый Прадо - 4 миллиона. За 5 лет потеряешь в любом случае 35 процентов. Это 1 300 000. Средний пробег 25 000 км в год, за 5 лет это 12 ТО. Посчитай сколько они стоят. Посчитай сколько стоят...
Шума много,пыли мало...
Корейские кеды-наше(ваше) усё !!!
Insider
Вы вообще, как я посмотрю, мало что знаете...
Е..ать мои чурары,
тобишь тапочки...
Insider
150 сил против 188 сил но на 50 кг тяжелее?!
И прямо объезжает как стоячего?!
Устраивали заезд с Праймом, в котором водителя не было?!
На 500 кг тяжелее )))

На 500 кг тяжелее )))
Другое дело...

Но я беру экко.
Очень дёшево. Сейчас на вашу Экко скидки до 90 процентов. Так, что она почти ничего не стоит. Датские кеды, произведённые в Китае, Тайланде, Португалии и Индонезии - это прямо то, чем вы кичитесь?!
Смирнов, вы бредите...
Е..ать мои чурары,
тобишь тапочки...
Это по всей видимости " финальный аккорд " нашей дискуссии с вашей стороны.
Чтож восприму подобный ваш возглас как комплимент...
Insider
Ну раз расход и тормозной путь в пределах погрешности , то вы сами себе подписали приговор в некомпетентности . Машина которая весит на 150 кг больше аппонента , не может иметь такой же тормозной путь , расход , динамику и управляемость . У полного привода есть преимущество только там , где нужен полный привод т.е в 1% случаев моей эксплуатации , т. е вообще не имеет преимуществ.
Другое дело...
Так определитесь уже с цифрами .

Insider
В остальном же при прочих равных условиях 2,4 литра, монопривод и 2,4 литра полный привод. Расход будет отличаться незначительно.
БОльшая часть топлива тратится на разгон автомобиля массой под 2 тонны. На поддержание крейсерской скорости эти лишние 150 кг влиять практически не будут. Это первое.
Второе: зимой на моноприводе вы будете больше буксовать при интенсивном ускорении, расходуя больше топлива.
Тормозной путь с разницей в 150 кг. Тоже в приделах погрешности. Больше зависит от давления в колёсах и самих шин.
А вот монлпривод + полная загрузка авто + прицеп, зимой вообще швах...

Insider
Так определитесь уже с цифрами .
Вы же пишите во сколько там разница, вы и определяйтесь.

Insider
В Америке прямо много моноприводных кроссоверов?
По факту продаж больше чем полноприводных

Сообщений: 2062
Да норм авто класс!

Insider
На полном приводе может вообще стоять 8 ст АКПП с V6 бензином или с дизельным двигателем. В таком случае расход будет меньше. В остальном же при прочих равных условиях 2,4 литра, монопривод и 2,4 литра...
Насколько же ты уперт. Отрицание очевидного это не круто , это печально ))) . Передниприводный кадьяк тяжелее переднеприводной Октавии на 200 кг . Динамика , расход , тормозной путь и т.д у этих автомобилей отличается сильно . Переднеприводный кадьяк 1.4 150 л.с разгоняется до сотни за 9.5 , а полноприводный за 10.5 сек . Разница есть ? Это большая разница , это такая же разница как сравнить 1.4 125 л.с и 1.4 150 л.с .
Ещё больше сравнений есть в тестах Авторевю . Там сравнили все версии тигуана между собой . Так вот , в некоторых заездах на эластичность переднеприводный Тигуан 1.4 150 л.с едет также как полноприводный 2.0 !!!! Ощущаешь разницу ? Более мощный движок едет как слабый из-за лишнего полтора центнера на борту . Ну и какое удобство и комфорт может подарить лишние 150 кг на борту , если они не используются ? Кто любит по гогнам лазить , тот и пускай возит с собой лишние центнера , а свои советы о необходимости полного привода пускай держит при себе .

Insider

Это абсолютно разные автомобили. И коэффициент лобового сопротивления разный. Разные неподрессоренные массы. Вы перст с матафектусом зачем сравниваете?
И зачем вы в этот отзыв пихаете свои Кодиаки. Раз уж речь зашла о компактных кроссоверах.
Разница между моноприводным Спортриджем и полноприводным в районе 70 кг. Разница в динамике - 0.6 секунды.
Это, разумеется летом. Всё, что выигрываете летом, то проигрываете зимой (как минимум).

Разница в новом Киа Соренто Прайм между моноприводом и полным - 57 кг. Разница в разгоне - 0.3 секунды!
Какая разница в Кодиаках в 150-200 кг, я без понятия. Из чего там делает Шкода свой ПП я тоже без понятия, возможно он там золотой.
Тесты на эластичность...в некоторых заездах... что за бред вы несёте ?! И свои советы и свои Тигуаны и Кодиаки ВЫ оставьте при себе...

Insider
Цитата: " Переднеприводный кадьяк тяжелее переднеприводной Октавии на 200 кг . Динамика , расход , тормозной путь и т.д у этих автомобилей отличается сильно . " Это абсолютно разные автомобили....
Ты свои советы об необходимости полного привода не держишь ведь при себе , а почему тогда я должен что-то держать при себе . Ты меня первый начал цитировать , а не я тебя . Ты до меня докопался со своим полном приводом и хочешь чтоб я молчал ))))
А знаешь почему у вага полный привод тяжелее ? Не из-за того что он золотой , а из-за того что он НОРМАЛЬНЫЙ ! И там не срезает шлицы , как это было у всех корейцев . А на корейце дешманскую муфту воткнули и +100 тысяч к цене нарисовали .
Insider
Ну конечно, 1,4 tsi монопривод впереди планеты всей. Вам с дивана виднее...

Все пишут одинаково я то се раньше имел японское авто но теперь хочу корейское вы что писать больше нечего

За это видать хорошо платят, со спортиками такая же история, знакомый начитался дрома и купил Сорренто, после часа езды по трассе голова квадратная от шума. Про полный привод можно тоже забыть, он не отключается и отбирает мощность и расход зимой и летом, а лобовое стекло с солар опцией , это тоже песня.
Смирнов
Удивляюсь людям, которые считают, что машину можно продать в плюсе (откатав на ней какое-то время). Машина это всегда расход и минус. Исключение раритетные и коллекционные авто

Евгений
100% согласен. У корейцев с расходом топлива полный швах. У отца ix23 2.0 полный привод, зимой по городу жрёт как сволочь (15-16л вынь и не греши)! Более менее адекватный расход только летом и по трассе (я имею в виду хоть как-то приближенный к паспортным данным). У них движки ещё динозавров помнят!

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто