Отзыв автовладельца Kia Sorento 2003

Киа Соренто 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
1.8
Год выпуска:2003
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива:15 л/100км
Название: Limited
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Привет.ВСЕМ!
Почитал отзывы о Соренто ,и решил добавить свой.
Постараюсь быть предельно краток.
Машина - ОТСТОЙ, если Вам некуда девать деньги - берите Соренто, "будет Вам счастье"!
Может новая машина и хороша./как и всякая НОВАЯ/,но Б.У. из Кореи,коррозирует за пару зимних месяцев,причем практически везде, и на хроме,и на дверях,и на раме,и .....
Датчик дождя можно выбросить,т.к. "живет соей жизнью".
В салоне с комфортом еду только водитель и передний пассажир,3-й ряд сидений не нужен абсолютно.
"Гимор" с клапаном ЕГР,почти все его отключают.полетела эл.педаль газа,треснул расширительный бачок, и т.д. ....
Не обижайтесь "сорентоводы",но если  машина б.у.-  ОТСТОЙ.

02.05.2008glukogen

Полностью согласен с автором! У знакомого была такая же "чудесная" Сорента из Кореи, так чел когда ее продал 2 дня "бухал" .на радостях.
03.05.2008Калинин

Да уж,название своего города-то можешь без ошибок написать? Такое впечатление,что машину купил по принуждению и теперь злорадствуешь - "Я же говорил!". 1 за отзыв. ЗЫ Я не являюсь владельцем Соренто,но таких отзывов не приемлю
04.05.2008shuher

Анадырь Чукотка

Автору поставил единицу! Отзыв ниочём! Обхаить можно любую машину, даже лексус 2006 года, который цветёт на сколах краски на капоте (недавно читал такой отзыв). У знакомого прадик в 95-м кузове, так у него тоже рама ржавеет - хотя дорожных реагентов машина никогда не нюхала. Примеров много по любой марке авто. Машину свою любить надо, ухаживать за ней, а не убивать её и ждать когда она развалится, тем более если она б/у. А автору ещё добавлю, машина скорее битая у Вас и перекрашеная. Надо было не понтоваться при покупке и покупать не дорогую подержаную машину, а новую подешевле.
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002
04.05.2008
Купил в декабре 2007 г. Соренту 2,5 дизель 4WD, первое впечатление - машина слишком мягкая...небольшие кочки конечно гасит, но при порядочной скорости начинается продольное раскачивание...для импортных дорог машина...при пробеге 13000 сгорел блок управления аэрбегом, при 15000 сигнализация, но это так скажем мелочи, на сервисе ТТС (машина куплена там же) всё заменили в течении дня, машина просторная, до неё ездил на L200, по проходимости по сравнению с L200 она конечно полный ноль, АКПП не даёт никакой возможности для манёвра на бездорожье ( может я и сам пока не научился им пользоваться), за 900 000 рублей машина с такой комплектацией в принципе подарок. Хаять её не надо, она стоит тех денег, искал оптимальное соотношение цена-качество...

Скажи а где ты нашел третий ряд сидений на соренте, там только 2 ряда?
05.05.2008shuher

Анадырь Чукотка

2Ozimn: У соренто, которые из кореи есть комплектации с тремя рядами сиденьев.
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

05.05.2008Виталий12
Авто из Кореи всегда трёх рядный.

06.05.2008С севера
За отзыв двойка,однозначно.Блин, что вы за люди такие если сам тормоз то и сопи в тряпочку.Свою Соренто брал с 63тыс.км во Владике,2004г.в,дизель,без пробежную.Эксплуатирую второй год по северам,точнее республика Саха(Якутия).Заменил задние амортизат. и ремень,он там один.Всё, нареканий больше нет.

31.07.2008Алекс2000

Да-а-а брацы!? Так о машине, не порядок! Если бабло на нее тратиш значит и смотреть ее надобы повнимательней. Стопудов,гнить начала когда брал,а когда разглядел,поздно!

19.09.2008
В вашем Питере всё гниет от вашай погоды, так что не хай машину.
13.11.2008
Доброго времени суток!Подскажите !!!! Хочу купить Б,У, из Кореи чтонибудь из Хюндаев 4х4! Но пугают что к нашему климату машина ваще не АЛЁ! Ломается практически всё! И дадчеки и гниёт! Что посаветуете!

09.12.2008Безпартийный
Всем привет! Поведаю о своей эксплуатации Соренто. Пригнал такую машину из Монголии. Сам не гоньщик и машины ни когда не гонял, просто работаю немного с монголами и есть знакомые. Короче знакомые монголы где нужно было помогли. Проездил на ней 2,5 года.Когда пригнал в нашем городе их было может штук шесть. Машина 2004 г. пробег был 28000 км. Растался с ней с пробегом почти 90 тыс. Много это или мало не знаю. Машина довольно комфортная, большая, удобная.. единственное передняя стойка широковата и иногда нужно всетаки вертеть башней, чтобы быть уверенным,что ничего не прилетит сбоку. Салон кожа. Третий ряд сидений обсалютно не нужен, беспаолезен, но кажется до 2006 года они все и шли с дополнительными сиденьями. Машина сама по себе валковатая, но я думаю что на подобного вида машинах нужно ставить регулируемую подвеску, для разных режимах езды, тогда эти проблемы уйдут. Но по хорошей дороге чувствуешь определенный кайф при езде. Еще правда писали что есть стойки фирмы КОННИ саморегулируемые, стоят они за комплект около 23000 рублей. Но чтото жаба поддушевала.. Я с задними аммортизаторами тоже эксперементировал, не из-за того что денег нехватало на новые, а както у когото вычитал, что плазовские газовые от нивы один в один. Единственное у нивовских уши, а у корейских резинка в блоке. За плазовские отдавал по 700 рублей. Мне кажется они даже лучше работали оригинальных. Так машина с ними и уехала новому обладателю. Ходовка вообщето крепкая. Попадал в такие ямы, но особо ничего на ней не менял, яйца разве. Двигатель 2.5 дизель мне очень нравился, он оносительно не шумный сравнивая с дизелями и довольно приемистый. я по трасе даже некоторые легковушки подгонял. По трасе легко бежит 140-160, больше мне кажется и ни к чему, все-таки масса большая. Заправлялся на заправках, с рук солярку не покупал. Первую зиму иногда подливал антигель, а вторую вообще ничег не подливал и ездил при -30 без проблем. Стоял он у меня правда в капитальном гараже. Опять же рамный. основные нагрузки кузов не принимает. Масло менял регулярно после 10 тыс пробега. Лил мобил синтетику. Мне кажется на масле экономить вообще нельзя. Поменял АКБ на другую кореейскую с током запуска побольше, так как родная видимо была ушатаная. Конечно по проходимости может Соренто и уступает другим машинам подобного класса, но с относительно небольшим бездорпожьем она справлялась без проблем. Антикор конечно честно говоря у корейцев хреноватый. Хоть и не было у меня больших ржавчин, но под задней дверью кое какую рыжату заметил. Обработал антикором и больше ее не видел. Глючили лампочки на задних фарах, проблема эта вся в разьеме, если башка немного варит устранишь сам. Как то попадая в большие ямы машина переставала нормально работать и теряла обороты, приходилось выключать зажигание и заводить снова. Сьездил к одному кексу, он мне поведал, что причина в пневмоклапане и датчике ЕГР. Посоветовал заглушить его вообще приэтом немного увеличится расход. Но такие конструктивные изменения я не люблю. Снял магнитный клапан, развольцевал, почистил и снова собрал. Там сеточка есть она засоряется. Проблема решилась без денег и в течение получаса. Расход меня очень сильно радовал, в среднем около 11 литров. В остальном скажу так: цена-качество у Соренто нормальное. Определенный ряд ваших амбиций этот автомобиль явно удовлетворит. Если монеты позволяют можно купить Прадо, но если смотреть одного года Соренто в два раза дешевле, вот и считайте иметь или не иметь. Хотя поглядываю сейчас именно на прадо.

02.02.2009
Беспартийному-отлично за отзыв :)С интересом читал.За любым авто досмотр нужен,даже за тойотой.Если достойного сурфа не найду возьму соренто.

11.08.2010Илюнтий
Комсомольск-на-Амуре
И я того же мнения любая машина хороша если за ней следить и во время обслуживать!

29.05.2012Dimer-2

Похабовск

Автор такой же водитель, как и его отзыв
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган....

Продажа Kia Sorento