Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.3л л/100км
Название: TLX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Привет всем!!! Читая отзывы по Соренто, решил и свой написать, но краткий. Решил написать, потому что меня просто шокируют цены, по которым народ покупает машины. Автомобили эти очень хорошие по многим показателям. Мой мне обошелся 500000р на Владивостоке уже растаможенный.  Я, думаю это не дорого, учитывая предыдущие отзывы. Далее напишу по двигателю фирма производитель детроит – дизель, автомат – Азин(нет равных по неприхотливости во все мире), одна турбина с постоянной фиксированной геометрией лопостей (Гаррет-производитель), топливная гарнитра-BOSH. Все выше перечисленные компании являются лидирующими каждый в своем направлении. Я думаю достаточно хорошая реклама для данного автомобиля. Ходовая действительно жосткая как и написано во всех отзывах могли бы в Корее установить на амортизатор регуляторы жосткости как на “ранчо”. Далее датчик дождя это можно сказать нововведение кому нравится, а кому и нет, мое личное мнение нахрен не нужен . Парктроник  стоит практически на всех Соренто. Подогрев сидений  это тоже +. Основное: для машины весом более двух тонн, объемом 2,5л и притом дизельной она очень хорошо развивает скорость и со старта, и на подъем есть конечно машины и гораздо быстрее но с другими параметрами . Ну думаю достаточно потому что сочинять  я немею. Для тех, кто собирается покупать такой автомобиль этого вполне достаточно. Пишите, свои комментарии и вопросы буду рад ответить всем.

Первый нах! ИМХО Murano рулит!
Хорошая машинка. А то что цена 500, так и лет то ей уже 6, новая вообще под млн.

Белгород
А что можно спросить у человека который всего месяц владеет авто...
За эти дежки лучше взять Хорька (на которого похох КиЯ). ИМХО.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravodod насчет хрька, прав... Kia, да исчо и с турбиной, я бы 10 раз задумался.

Чо за авоськи на задних сиденьях вместо кармашков?

to Ravovod Хорек вне асфальта фигня полная, а этот себя вполне неплохо чувствует, так что глядя для чего
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Jonnick
При всем при том,что там все такое стоит фирменное,че то народ по прежнему берет Крузаки,Паджерики,Сафари,БигХо рны.Да еще и не новые модели,а старые.А не КИО.Себе лично никогда не куплю.Остальным -не советую.

Сообщений: 1902
Степан.....скинь ее в море.....пи...пи...пи...пи...п и.....пи...пи...пи........

Коолме сомнительных понтов Хорька, типа, камер-шмавер и прочей лабуды, есть еще и расход топлива по цене до 40 рублей за лит к зиме... А такая КИА у моего друга кушает 12 литров по городу... Я бы ее взял. Еще приемузщество-руль слева и на трассе этот трактор обьедет все болиды и приедет первым.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

крузаки-паджерики, нах, нам же на киа не в болота лазить.
расход город 12,5-13 литров, трасса 10 литров.
так вы презде чем говорить "невозму никогда киа, да и вам не советую" сначала сами поездийте на ней и потом уже говорите, а то ниразу не ездили на данном авто и обсуждаете его.
Заточка кухонных ножей.

И что вам всем дался этот хорек. Чем обычный приподнятый универсал лучше соренто?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

snt
Мне тоже телега понравилась но прочитав все отзывы задумался лучше переплатить и быть спокойным

почитав информацию по данному автомобилю, понял что в основном проблемы с автомобилями собранными в росии, а те которые сделаны для кореи с ними очень мало проблем, поэтому приобрел себе авто из кореи.
отзыв напишу после летнего путешествия Новокузнецк- Камышин - Анапа
Kia Sorento 02 год

vVv379
Харек за деньги, которые за него просят@!#$...н не нужен, а по бездорожью вообще @!#$. По моему мнению корейцы собранные в РФ или привезенные из штатов это отстой, а из самой Юж. Кореи по качеству нормально, у япошек качество упало и через пару лет их корейцы переплюнут. Мне машинка нравиться, но пока модель новая все равно есть опасения.

Анадырь Чукотка
Какая нах новая? Уже седьмой год выпускают! Через четыре года после начала выпуска изменили кое - чего:
1. фары.
2. Подняли мощность движка до 170 кобыл (для дизеля совсем не плохо).
3. Обновили интерьер салона.
4. Поставили другой автомат (типтроник 5-ти ступка).
5. Немного изменений по ходовке.
И чего все вцепились в Хорька? Да, хорошая аккуратная машина, но бабосов стоит не меряно из-за родни с лексусом, а по надёжности ГУАНО! Как и новые РАВы-4 ИМХО - понты всё это!
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

Сергей Максимов
Ребят, задумася что брать....Прадо 96 год или Киа 2002 по деньгам прадик на 50 т. р. дороже....
Вопрос: как по стоимости запчастей на Киа, долговечность (крепкость) ходовки?

{avtor}
Брат владеет таким огрегатом (Sorento 2003, кореец, Limeted) уже два года и горя не знает!!! Расход по трассе 7 литров при 120 км.
Jonnick - знаешь почему нельзя заниматься сексом на площади? Потому что советами за....т! Так что за эти деньги бери себе старого ушатанного хорька и рви себе ж..у
Woodruf - дор ты!
Сергей Максимов - бери Прадо 96 года и офигевай, а по делу так, живу в Братске (Иркутская обл), с запчастями проблем нет потому что пока нихрена не ломалось, а если что заказать без проблем можно, и цены по сравнению с тайотой на порядок ниже.

по ходовке, так тока втулки стибилизатора надо менять.
больше там ломаться нечему, передний аммо к примеру стоит 2100, задний 1700
Заточка кухонных ножей.

Да нормально вы пообщались! Я недели две не заглядывал. В общем, все одно и тоже. Одни хвалят харьков, а другие их обсирают. Не пойму зачем любители харьков смотрят отзывы по Соренто наверное зависть, что ездят на всяком гауне и продать не могут. А насчет того что у меня машина всего месяц так это не проблема у меня до нее было много машин и отзыв я писал уже зная о чем пишу. Харьки кстати хорошие машины просто с Соренто их ровнять не стоит потому что это машина совершенно другого класса, а то что их относят к джипам так это прихоть самих владельцев. Всем пока.

новосиб
тачка нравится... мне как простому военному, с моей зряплатой всамый раз.. все больше интересуюсь ей..
2 Yri-nvk: А чего в Камышине забыл?
пешеход

p1ayer1 к родственикам на серебренную свадьбу.

sibiraik
отличная машина в смысле соотношения цена-качество и набор потребительских свойств, которые заложенны в этот авто. С харьком сравнивать на мой взгляд не коррктно, т.к. отсутствие рамы, отключаемого
переднего редуктора, пониженного ряда передач и моста(LSD) ставит харька
и соренто в совершенно разные плоскости эксплуатационных характеристик!
Цена на тойоту думаю завышена. А платить за раскрученный бренд, или нет
пусть люди решают сами. При выборе авто я в первую очередь ставлю задачу
самому себе- что я хочу от автомобиля? А затем начинаю подбирать авто которое будет решать эти задачи. У меня был выбор между Х5(3л) и соренто,
БМВ-конечно авто без комментарий (у самого была и у друзей и знакомых есть), но отсутствие у Х5 вышеуказанных джиперских качеств качнуло мой
выбор в пользу соренто.
Андрейка
Мдя, у народа стойкое предубеждение основанное на первых корейских машинах... Я с 1991 года ездил на яповских авто: спринтёр 84, мрак черностоичный, виста 91, цефиро 91, самурай, сурф дровяной, Биг 94 (воистину неубиваемый авто!), паджерик 96, эльгранд 98. И тут чёт увидел в городе этот авто...Туда-сюда в круг во Владе 488 т.р. При этом получаем: рамный кузов (на хоре есть рама?), очень путное и надёжное пихло (цепи вместо ремня ГРМ!!!) И полнейший фарш в салоне....Даже ЖПС впихнуто штатно... Ну что против ентого стажет Хорь?... Я с год на нём погоняю (на Сорентике), а потом закатаю его в сибирь. После поеду в Корею - там появились охренительные авто, в 2009 году уже будет проходной Кирон... А на рыбалку возьму корандика и подниму его дюймов на 7!!! И нахрена мне тогда Кукурузник восьмидесятый?! А?...а хотел ведь сначала 80-ого взять...за 700... А теперь не хочу...Сорентик просто заи$#тельский авто!!! Стопудово разрабатывать сейчас начнут Корею...При всём при этом живу на Дальнем востоке где одна япония кругом...

Мое мнение, после таких спецов как тут у вас наверно ни кого не затронет,но выскажусь! Эксплуатирую япов с 1999 года, было все и всех яповских фирм кроме субару поэтому есть свое мнение по япом, но друзья пересели на корейцев Соренты и эксплуатируют 2,5 года, а проблем то нет у них даже с мелочью(салендлоки, пыльники и ...). Запчасти: резинки, филтрики и всякая лабуда по цене отечественного автопрома.И сей час Я здесь на сайте и чем больше читаю тем больше мне хочиться корейца.

Отзыв впоряде!!!

ps: Интересно когда Китайци ЗАРУЛЯТ :-)

Клаксон
2 Алекс2000 +1.........Сорики ездят и ездят, проблем вообще нет, просто мнение сложилось устойчивое, но оно думаю скоро поменяется, в 2009 пойдут Соренты 2006 года, с прогрессивными движками, вот тогда и посмотрим кто прав, а кто нет............

машина хорошая, думаю себе текую купить

ЮлияК
пожалуйста,кто ездил на соренто зимой,сообщите,как движок заводится,все-таки дизель

наемник
Скажу так хают тачку те кто на ней не ездил.хорь конечно рядом не стоял во первых привода на соренто-мост.во вторых за деньги на которые можно купить киа 2002-2003 без пробега из кореи-хоря можно взять 98-99 беганого.соренто-дизель япы такие делать не могут .возьмите проедте хотя бы 1000км по любой дороге потом обсуждайте-ездюки

орлд
Хреново он заводится зимой зачем хаять Харю машины несравнимы умники налчие рамы во все незначит что перед Вами внедорожник на Кроун тоже рама что джипом стал? А Харю тут хаят те у кого бабосов на путевый аппарат нет Зависть и Жаба давит данных спецов

Zigfrid
Чего вы на Хорьках помешались,в Япии Хорь стоит почти столько же,что Ипсум,а у нас на десятку баксов больше,не догадываетесь почему?-ПОНТЫ дороже денег,за них и переплачиваете,а Соренто тачка добрая...

Alexei999
Владею соренто уже месяц помойму прекрасный машинко

alexei999
Забыл сказать и заводится она нормально как и любой другой дизелёк

zigfrid тебя наверное Хорьки обидели ерунду не плети что в Япии Хорьки дешево стоят Понты я так понимаю обидно тебе денег на Харю не хватает так ваш бред надоело читать,не переживай будь добрее глядишь подрастешь и Хорька купишь.А Соренто машина мне нравится

Посоветуйте, на что следует обратить внимание при покупке Соренто. Часто приходиться спать в авто, на данный момент Ипсум 2001г., не нарадуюсь. А как Соренто с этим вопросом?

как зимой работает печка? тепло ли в салоне?
Денег нет. но я держусь. И настроение хорошее

Отличный авто!

NASHAR
у меня СОРЕНТО 2003, из кореи пригнал. уже год катаюсь, ни каких проблем. хочу поменять на новую в таком-же кузове. очень хорошо идет по внедорожью, правда жестковатая.не погремушка, а как хорошо на ней в повороты входить(рама тяжёлая).
для gaia печка работает хорошо, но только когда проедешь 1 км.а потом в салоне жара.
кстати для тех кого даже тошнит при виде любого KIA надо рассматривать в машину соотношению цены - качество, почитать журналы, отзывы владельцев. машина хороша как на асфальте, так и на внедорожье .НАСТОЯЩИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВСЕДОРОЖНИК. и не надо сравнивать с крузаком 100, 200- там комфорт конечно лучше, но и цена! А ВООБЩЕ ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ!!!

Проблем с машиной нет
есть только одна но с...а неприятная проблема
из за некачественного топлива выходят из
строя топливные форсунки стоимость одной 17000 деревянных.(((
в целом за эти деньги хорошее приобретение .

да возможно соренто джип и неплохой, соотношение цены-года-качества!!! но есть одна проблема,это электронная апаратура и ОЧЕНЬ хреновое качество солярки !!! поэтому японские дизеля выпусков до 2002г (на легковых: корола,каринаи.т.д - 3СТ,на ждипах 1КZ - рулят !!!!!!! а чтобы ездить на соренто с электронной апаратурой надо СОЛЯРКИ с корееи завести пару цестерн и впуть ))))))

vvm2503
Уже меся присмартриваюсь и решил, что точно возьму. Но как взять в Корее незнаю подскажите кто знает и сколько будет стоить 2002-2004 года.

Привет всем обладателем Киа Соренто. Вот и сбылась моя мечта в покупке автомобиля. как и хотел преобрел Сорик 2006. Вообще изумительная машинка, кто ездил знает. А то что говорят про них любители японского автопрома, так пусть себе говорят. Посмотрим на чем они через пару годков будут ездить!!!! Ребят, владельцы соренто, подскажите кто что льет в движку, какое масло имею ввиду, да какие жидкости заливать в мосты, раздатку. автомат, где посмотреть может можно. Вообщем на одного владельца Киа Соренто стало больше, я с ВАМИ!!!!!

75 регион
Присматриваюсь к сорику, машина нравится. До этого приходилось ездить на японском автопроме, марк, паджеро ИО, ниссан террано, исудзу бигхорн. Нормальные машины, плохого о них не скажу, но за машиной как и за женщиной нужно ухаживать, тогда и она тебе ответит взаимностью! Сорик пять!!!
Isuzu Bighorn 1993г.в. UBS69DW.АКПП Лотос.

Нижневартовск
А вы не сталкивались с такой проблемой, что зарядку не дает, генератор новый купил, ремень новый, аккумулятор в порядке, предохранители в порядке, но так и причину найти не можем и не могут. из-за чего ещё может быть такая проблема?? КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПОЗВОНИТЕ
ИЛИ СКИНЬТЕ ГУДОК И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ +79138745567

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто