Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонты, но не поломки)

Kia Sorento 2011

, Губкинский
Пробег: 87 878 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошло пол-года владения автомобилем. Пройдено 9 000 км. Автомобиль нравится и выбором доволен. Плюс нашел таки время и устранил некоторые недочеты б/у автомобиля доставшиеся от прежних хозяев:

-посторонний звук в районе передних колес при езде по кочкам (особенно слышно приезде по плитам). Причина-износ направляющих в суппортах. Данный глюк встречается на многих автомобилях и на разных пробегах. Замена направляющих, пыльников и чистка не помогла. Выточил чуть большего диаметра новые направляющие. Прошел после этого 4 тыс. км. Полет нормальный.

- "сопливила" прокладка крышки клапанов. Не сильно в одном месте. Ездить можно было и дальше подтеков не было, но это как говориться до поры до времени. Разбирать довольно много всего пришлось. Поэтому поменял обе.

- пропуск масла на корпусе масляного фильтра. Давило прилично. Оно и понятно, масляный насос трудится)

Долго ездил. Совесть мучала. Но и этот не дуг исправлен. Прокладка заменена.

Порадовало хорошее состояние деталей при вскрытие клапанной крышки. Видимо масло менялось во время.

В планах разобраться с противотуманнками. Вместо штатных ламп стоит сварочный аппарат. Лупит ярко, но бестолково. При чем одна лампочка толи перегорела Толи проблема в проводке. Стоит пошурудить блог розжига и проводку, лампа может включиться. Есть идея заменить туманки на другой плафон под ксенон в комплекте с ходовыми огнями. Правда в интернете попадаются одни и те же фары,две-три модели. Может кто подскажет интересный сайт с нормальным выбором оптики?

Автомобилем доволен. В городе удобен. На трассе прекрасен. На бездорожье бесполезен, по весне пару раз застревал даже во дворе))) провалилось заднее колесо, рычаг сел на грунт и остальные три колеса ни в какую не хотели цепляться. Гололед конечно был и как никак ход подвески не сильно большой. Так что жду лета и сухих дорог. Вот где должен раскрыться потенциал авто)

Юбилей не за горами!
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром