Отзыв автовладельца Kia Sorento 2016

Киа Соренто 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Привет из Питера. 5 лет назад писал отзыв о Соренто 2 2010 года выпуска, купленного новым в салоне "Открытая дорога" (Ириновский, 10). Пришло время менять машину, искал Соренто 2 с дизелем 2.2 литра. Оказалось, таких в Питере нет, хитрый маркетинговый ход - в связи с выходом новой модели Prime, только в Москве вроде бы 2 штуки. Ехать в Москву, при наличии 15 салонов Киа в Питере показалось неправильным.

Начались размышления и работа с Интернетом. Через неделю, прикинув деньги, ведь примерно увеличение цены, как минимум на 700 тысяч, решил сделать тест-драйв Sorento Prime. Заказал тест все в той же "Открытой дороге". Машина оказалась в максимальной комплектации. Проехал 2-3 километра и все, пропал. Понравилось все: комплектация, прием, поведение машины.

В салоне не было нужной комплектации и цвета, нужно было ждать месяц. Нашел нужный цвет-белый и комплектацию Premium в салоне на М. Балканской, 57. Неделя ожидания, и 2 ноября забрал машину. Начав эксплуатацию, убедился, что класс машины подняли, так же как и цену. По ощущениям к предыдущим комплектациям машины несоразмерно.

Дизель, коробка вне всяких похвал - машина рвет из-под себя. Еще идет обкатка, проехал 1.620 км, прошел ТО-0, но в пробочном движении 9.7-10.3 литра на сто километров, если больше КАД прихватить, то 6.9-7.3 км на сотню. Подвеска иная, чем в Соренто ХМ, более мягкая, как у легкового седана. Неровности отрабатывает более плавно, чем предыдущий автомобиль. Тот был более джиповым по подвеске, более жестким.

Начинка практически исчерпывающая, даже не знаю чего там нет: панорамная крыша, парктроники по кругу, видеокамеры по кругу, помощник при парковке, подключаемый дифференциал, электостеклоподьемники по кругу, электропривод двери багажника, подогрев и вентиляция сидений, 7 мест, кондер для 3 ряда сидений, навигация и музыка Infiniti, три режима руля - опции заняли 3 листа.

Что показалось спорным: какая-то смешная шуршащая кожа на руле, в связи с 7-ми местной комплектацией, маленький багажник подпольный, меньшие зеркала заднего вида, СД проигрыватель на 1 диск, предыдущая машина имела чейнджер на 6 дисков - наверное и все в плохую сторону. Места на водительском месте прибавилось, посадка иная, регулировки иные. Сама машина имеет другой силуэт, более длинный по ощущениям.

Процесс пошел, будем следить за автомашиной. Всем думать, делать осознанный выбор и чистой дороги.

добавка.
Привет из Питера-2. Пробег 3.966 км за время с 2 ноября 2016 года - полет нормальный. Выясняю все больше фичей и плюшек. Тому, кто написал инструкцию по машине толщиной 5 см, нужно выковырять мозг через нос!

Расход омывающей жидкости с учетом работы омывателя фар ужаснул! На трассе при плохой погоде (даже при движении днем) комплексная работа омывателя лобового стекла и фар аутентична стоимости топлива на поездку, если не дай бог еще мороз, и омывайку нужно покупать хорошую и достаточно дорогую. На 300 км примерно 6 литров омывайки. Нашел на схеме предохранитель на 20 ампер, из блока под капотом его изъял и вуаля - радость и экономия, работает только обмыв лобового стекла. Восстановление функции для грязных трасс (ночных) - тоже просто, вставил предохранитель, и есть эффект.

Адаптивные фары работают только при включенной функции "авто"-свет, на скорости до 40 км/ч и только при включенных поворотниках. Свет галогенки - говняный, большого толка нет. Наверное нужно будет поюзать интернет и заменить штатные лампы на что-то более мощное по световому потоку, тогда будет все окей.

Противотуманки тоже какие-то не очень светящие, нужно и о них подумать. Навигация работает безупречно, но Беларуси на картах нет (?), нужно искать обновление, на сайте Киа об этом ни слова. Пробки как-то через подписку и очень сложно, будем еще разбираться.

Перемудренное меню - "дружественный свет" программируется, но остается включенным при постановке машины на охрану через пульт, а при нажатии на кнопку двери не включает эту функцию. Ну о непристёгнутом ремне пассажира сигнализация не предупреждает, какой-то хитрый ход и задумка.

А так машина радует, плавный ход, разгон вообще чудовищный - тапку в пол и только где-то сзади какие-то машины виднеются. Салон комфортный, шумоизоляция в норме, расход топлива сейчас в городском цикле при средней скорости по компьютеру 30 км/ч примерно 9-10 литров на 100 км. Ездил по трассе в Беларусь - дневное движение - где-то 7.5 литра расход. Пока все, всем удачи. Буду держать в курсе для информации.

Begemot83, Мытищи
Игорь-НН, Нижний Новгород
Автор, Краснодар
Алексей, Новороссийск

Липецк
Крутяк корейский дизеляка! Пушка - 10 сек до ста!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
"Разгон чудовищный- тапку в пол и только где-то сзади какие-то машины виднеются".
И какой разгон может быть чудовищным при 9,6 сек до 100 км/час? А что тогда говорить при разгоне 6 сек и менее . Прежде чем так писать "разгон чудовищный " прокатитесь на нормальных тачках и тогда Ваша Kиа Соренто покажется просто овощем.
Просто рядом стоящие машины на светофоре тронулись спокойненько по своим делам. А если Вы хотите по-состязаться, то тогда надо предупредить соседа и он Вам покажет как надо ездить со светофора.

Пять, отличная машина
Алексей
Корейцы молодцы,за тачку 5
Поздравляю! Молодца!

На тазике Вы наверно и довольствуетесь. А так называемые Вами мажоры, ездят на премиум тачках и прекрасно знают что такое 6 сек до 100 км/час. К Вашему сожалению владею AUDI А4 кваттро и знаю как она стартует на полном приводе с места и любая КИА СОРЕНТО останется далеко позади.
Sergey
скажи про печку! она электро или нет (греется от тосола) ? и клиренс 18.5. где самое низкое место? бампер или под дном?
Sergey
Отличный авто, не обращай внимание на мажоров которые пишут про разгон за 6 секунд, начитался всякой инфы наверное а ездит на тазике. На тазике Вы наверно и довольствуетесь. А так называемые Вами мажоры,...
страна вывоза - Литва. с вами все ясно.
Обнинск
Ну кватро конечно неплохой автомобиль, но вот со светофора сразу ему совсем не просто будет дизелек обойти (конечно обойдет, но на самом старте вряд ли) по причине значительно более низкого момента 350 Нм против 441 Нм. У дизеля практически сразу доступны эти моменты, а вот бензинку надо раскрутить до 6500 об/м. Дальше конечно Сорик сольет по причине большей тормознутости АКПП против по сути той же DSG, только с мокрыми сцеплениями, на ауди. Хотя где там сливать, в городе то? Ну и конечно резкие старты очень полезны коробке.... 6,4 с до 100 км конечно меньше 8,4 с. Хм, вообще интересно было бы сравнить разгон до городских, хотя бы 60 км/ч. Ну а так ауди конечно неплохой универсал.
PS спорить и разводить бессмысленный флуд о безумном превосходстве вашего автомобиля не вижу смысла, так как машины разные и.... всяк кулик свое болото хвалит. Всем удачи.

Russia
У этого дизеляки разгон до 100 в районе 10 секунд, про какую пулю вы тут рассказываете ?
Danila_
мы не так рассуждаем. а рассуждаем мы так - скажи нам еще машину такого класса с разгоном до 10 сек и с мощностью до 200лс, расходом 10 литров, и соответственно уровень налогов и страховки.
Обнинск
При чем тут пуля. Просто машина на ДИЗЕЛЕ (повторюсь) может стартовать весьма резво и не напрягаясь по поводу доступности момента почти сразу. Так что в городе вполне реально, без напрягов, "пульнуть" (относительно конечно) со светофора. Ну свои соображения (совсем не претендующие) я выложил выше. Ну и полностью поддерживаю высказывание Sergey. :-)

Sergey
У меня такое авто)), только руль справа. Сегодня зашел в салон Киа, посидел в Соренто Прайм (правда бензиновом), авто действительно достойное, и люк настоящий (у меня просто проветривание), корейцы молодцы.
Estima Hybrid 2007

Дизель это конечно хорошо, только очень уж дорого в ремонте после 100т км пробега... был у меня опыт с типа вечным японским 1KZ, врагу не пожелаю...

Удачи на дорогах. И помните, резкие старты на светофоре сокращают ресурс коробки вдвое))

зачет

отличный аппарат

ananyeff
Астрахань
Достойный выбор, поздравляю. Тестил такую машинку, впечатления хорошие. Комфорт, приемистость, интерьер - все на высоком уровне. Когда решусь поменять свой X-Trail Т31 на что-то более новое, то с большой долей вероятности, это будет дизельный Соренто Прайм.

Продажа Kia Sorento 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге