Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

Киа Соренто 2012 — отзыв владельца

44216
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
196
голосов
4.4
5 — 133 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 174 л.с.
Пробег: 115 000 км
Руль: Левый
Машина сама по себе хорошая, но я хочу остановиться на недостатках. За 4 года дважды по гарантии меняли рейлинги (вздувалась краска), трижды красилась дверь багажника, запасное колесо ничем не защищено и снимается ворами за 30 секунд ( стоит это колесо более 30 т. р.) Но самое страшное случается с двигателем бензиновым 2.4 л. после пробега в 100 т. км.. Масляный насос при длительном пробеге на оборотах более 4000 об. в мин. плохо подает масло на трущиеся детали и двигатель выходит из строя. Двигатель мне перебирали по гарантии на 105 т. км. Вот тут и начались чудеса. Двигатель ремонтировали более 100 дней. После ремонта двигатель стал работать отвратительно: вибрация на холостых оборотах, при разгоне свыше 3000 оборотах начинается вой как при взлете самолета, катализатор раскаляется до красна. На мои обращения в сервис, где ремонтировали по гарантии двигатель (Автогермес) отрегулировать отказались. Киа Моторс Рус встали на сторону техцентра и так же отказываются завершить гарантийный ремонт. Вот такая круговая порука в Киа Моторс и у их официальных дилеров. Только пока мы платим деньги за техобслуживания мы, как клиенты, им интересны. А потом  -пошли нафиг. Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Не нужно всю марку под одну гребёнку.
17
29
Ответить
Олег
Энгельс
Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Не КИА, а Соренто. Ни одна из моделей КИА не доставляет сколько геморроя, сколько именно эта
10
47
Ответить
Олег
Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Не КИА, а Соренто. Ни одна из моделей КИА не доставляет сколько геморроя, сколько именно эта
Дизельная Соренто/Санта Фе проблем не доставляет, если нормальную солярку заливать.
Скорее всего, владелец просто дрянь лил какую-нибудь и зажигал на ней.
21
8
Ответить
7182515
Тюмень
Отличный авто если попал в руки труп, это не значит что все соренто плохие. Все тачки могут быть плохими, если не следить за ними. Катался на многих, каждая собой хороша со своими плюсами и минусами. Идеального нет ничего! У каждого вкус разный. Когда есть с чем сравнивать
34
3
Ответить
Павел
Омск
Может пробег не 100 а 300 ;)
Та
15
7
Ответить
6763281
Уфа
Олег
Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Не КИА, а Соренто. Ни одна из моделей КИА не доставляет сколько геморроя, сколько именно эта
Точно!корейцы умеют делать рио (тачки класса логан),что посложнее-уже бидэ полное.Сам попал с Соренто. Задний привод(кардан срезало шлицы) муфта заднего привода, все ступицы,компрессор кондиционера,шаровые. рулевые наконечники, стойки стабилизатора, только что движок не стуканул.До 80000 масло не жрал,потом резко хоп-и уровеннь масла зажегся ,долил (хотя был выше среднего), видать что то уже приближалось.Причиной продажи стала смерть муфты привода(заменили с боями по гарантии) стук в рулевой рейке и расход масла.Сплавил в трейд ин и слава Богу.Отделался легким испугом.Машина г...но редкосное.Еще пишут типа интегрированная рама-Ага!-Заехал на бордюр колесом и багажник с трудом открывается.Клиренс так себе.Расход в городе 20 ка-нормальное явление. 15-ка-это целый праздник (если педаль газа вообще не трогать).Клиеренс то же так себе,можно было побольше сделать.Короче сдал ее с потрохами взял новый л200-теперь к корейцам ни ногой!За 80000 столько геморра! я ни с одной тачкой так не парился
21
33
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
всё честно
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7455
Это ж с какой скоростью надо было ехать что бы длительное время выше 4000 оборотов движок держал?
сочувствующий
21
5
Ответить
ВЯЧЕСЛАВ
Новокузнецк
tybys ybiйca
Не нужно всю марку под одну гребёнку.
Нужно всю марку под одну гребёнку! Нужно!!!
7
12
Ответить
ВЯЧЕСЛАВ
Новокузнецк
Хотел покупать КИА СОРЕНТО! Расхотел!
24
9
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
egorlike
Это ж с какой скоростью надо было ехать что бы длительное время выше 4000 оборотов движок держал?
Я всегда так езжу. Москва Брест
3
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Молодец. Краткостью сестра таланта. Брать надо Жигули, там хоть отечественного производителя поддержим. Да и двигатель чугунный.
17
6
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Павел
Может пробег не 100 а 300 ;)
Та
Не, Павел, такой авто.
3
2
Ответить
Валерий
Санкт-Петербург
купил в 2017 с пробегом 75 т. км! на обслуживании не экономил совсем. масло - раз в 8т. км. менял.
в итоге замена двигателя на пробеге 87 т. км!
спасибо. все. начитался, что у других с оптимой, спортаджем и соренто происходит - больше мне КИА не нужно от слова совсем.
жаль сейчас сменить не могу.
так-то все в авто устраивало. вместительность, удобство.
4
1
Ответить
В
Омск
жаль, что такие косяки у модели. Внешность то у Сорика удалась.
5
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Дизель 2011г. Пробег 130 000км. За все время эксплуатации только замена дифа в акпп срезала шлицы. Это болезнь у 4-вд ))) Процедура замены с работай и запчастями 20 тыс руб. В остальном машина радует) По подвеске ещё не чего не менял. Может дела не в машине ? А кто за рулем и как её эксплуатируют ?)))
14
3
Ответить
12689739
Воронеж
Пробег 100000 единственное, что меняли это муфту. нареканий нет у меня 2.2 197лс
7
1
Ответить
1646586
Новокузнецк
У меня Соренто 2006, самое непонятное - это ходовка. Очень мягкая, кренится в поворотах, все мелкие неровности отдаются в салон. Более крупные тоже не гасит, а отскакивает как мячик (опять же отдается в салон). Из-за больших ходов и валкости езда по плохим дорогам возможна со скоростью черепахи. Любит только идеальный асфальт. Попытки улучшить не увенчались успехом, были поменяны стойки, потом прокачаны старые, потом заменены пружины на более жесткие и еще по мелочи. Эффекта практически нет. Единственный плюс, что все это относительно недорого, если сравнивать с япами.
1
1
Ответить
14519082
Москва
"Масляный насос при длительном пробеге на оборотах более 4000 об. в мин. плохо подает масло на трущиеся детали и двигатель выходит из строя."
Это же не авиационный двигатель. При таких оборотах и длительной езде можно любой движок запороть.
4
1
Ответить
464474
Железногорск
руки у ремонтников мотористов из задницы растут ,вот после ремонта двига и троила вся !!!! опыт говорит японец или кореец не важно если моторист с руками то и двигатель будет ровно шептать!
5
1
Ответить
А
Воля
1646586
У меня Соренто 2006, самое непонятное - это ходовка. Очень мягкая, кренится в поворотах, все мелкие неровности отдаются в салон. Более крупные тоже не гасит, а отскакивает как мячик (опять же отдается...
у тебя совсем другой кузов, при чем тут твоя соренто ?
1
 
Ответить
12593674
tybys ybiйca
Не нужно всю марку под одну гребёнку.
Офф диллер отказывает в поддержке клиента, встав на сторону сто...(это их общие интересы)..
Это говорит уже о том что прежде чем брать этих российских корейцев надо очень хорошо подумать...
2
 
Ответить
Руслан
Новосибирск
Всем доброго дня. Добавлю и я пару капель. Послал бог наказание- купил Соренту 2011г. с пробегом 123т.км. (было более 25 машин в собственности - есть с чем сравнить). Шлак редкостный. за три года проехал около 80 т.км. реестр косяков - заклинившие ступицы, рулевая рейка - 2 раза (ремонт, потом замена), шлейф рулевого колеса - 2 раза, амортизаторы капота, ручка открывания двери (оторвался тросик - замена элемента в сборе с работой 8т.р.), ходовка слабая (аморты, рычаги и т.д.), это только навскидку. Сбросил в трейд ин, и перекрестился. Помимо плановых ТО и бензина требовало по 10-15 т.р. в месяц. Вспомнил "БУМЕР-2" с фразой главного героя -Не нужен тебе такой автомобиль
5
4
Ответить
17682205
Геленджик
Полностью согласен! Покупал новым,при прбеге 54 000 провернуло вкладыши.Замена двс по гарантии на новый.190 000 - та же история.Стиль вождения умеренный,не агрессивный.Ремонт обошёлся 140 000 р.,правда коробка работает на 5+.В принципе автомобиль хороший,но только если есть в запасе двс g4ke)) Кстати у друга к5(оптима) из КОРЕИ! пробег 380 000, а двигатель работает как часы!
1
 
Ответить
20577604
То ты на вазе наверное не ездил))))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
С 2007 года с немецких и японских машин премиум класса перешёл на корейские, сначала шесть лет отъездил на Kia Sportage, отличная машина вообще никаких поломок не было, в 2013 году приобрёл Kia Sorento бензин, передний привод, езжу уже восемь лет, машиной очень доволен, ничего не ломалось, даже ни одна лампочка не перегорела. Надёжная машина, менять не собираюсь.
4
1
Ответить
23544712
Казань
Три года владею данным аппаратом. Комплектация Prestige(максимальная), XM FL, 2017 года, 2.4, бензин, полный, . Для семьи 4-5 человек - идеал. Почитал отзывы и не пойму - это мне так повезло, или качество зависит от комплектации? Никаких нареканий. Только восторги. Танк на дороге. С места не срывается, но уверенно прёт. При скорости 160 по ровной трассе обороты около 3500 (пробовал -было :), да где бы разогнаться, везде камеры). Тут один писал, что ниже 4000 не ездит -это с какой же скоростью он летает :)? Ход плавный, по песку (любому!!!) и снегу как корабль мимо засевших, правда, на кочках потряхивает когда пустой, но при загрузке зада на кг 300 (задн кресла-багажник) и по кочкам плавненько . Расход типичный -8-10 трасса, 10-12 город. Краска не сколота, ни вздута, ни разу!!! Правда я забронировал пленкой, полосой см 20, начало капота и вверх сразу за стеклом передним. Шлицы может срезать?! Так при обслуживании требуйте чтобы смазывали, или как я самостоятельно их, да и неплохо бы пыльничек туда приспособить, ничего сложного. Комфорт почти идеально. Тишина в салоне при движении, хоть шопотом разговаривай. Музыка - почти для меломанов - и орет и настроить просто очень можно басы, фронтальность в три движения. Печка отличная - при -37 раздетый езжу. Кондиционер (климат здесь 2 зоны) при+40 простыть можно, Правда на 2й год 300гр фриона дополнил. Кресла продуваются как теплом так и холодом, регулировка по пояснице у водителя, кожа не стёрлась ни разу, эргономика - как в люле едешь. Задние кресло вперёд складываются -можно троим спать, а двоим вообще без проблем. Багажник - слона запихнуть можно. Колесо полноразмерку заменил на докатку, чтобы не выглядывала из под бампера.
Общее впечатление - ОТЛИЧНО! Но судя по отзывам это всё же зависит от комплектации. Ведь ни один Prestige не пожаловался, в основном Comfort, Classik. В общем, как-то так. Всем моё почтение.
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром