Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

Киа Соренто 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Машина сама по себе хорошая, но я хочу остановиться на недостатках. За 4 года дважды по гарантии меняли рейлинги (вздувалась краска), трижды красилась дверь багажника, запасное колесо ничем не защищено и снимается ворами за 30 секунд ( стоит это колесо более 30 т. р.) Но самое страшное случается с двигателем бензиновым 2.4 л. после пробега в 100 т. км.. Масляный насос при длительном пробеге на оборотах более 4000 об. в мин. плохо подает масло на трущиеся детали и двигатель выходит из строя. Двигатель мне перебирали по гарантии на 105 т. км. Вот тут и начались чудеса. Двигатель ремонтировали более 100 дней. После ремонта двигатель стал работать отвратительно: вибрация на холостых оборотах, при разгоне свыше 3000 оборотах начинается вой как при взлете самолета, катализатор раскаляется до красна. На мои обращения в сервис, где ремонтировали по гарантии двигатель (Автогермес) отрегулировать отказались. Киа Моторс Рус встали на сторону техцентра и так же отказываются завершить гарантийный ремонт. Вот такая круговая порука в Киа Моторс и у их официальных дилеров. Только пока мы платим деньги за техобслуживания мы, как клиенты, им интересны. А потом  -пошли нафиг. Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Энгельс
Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Не КИА, а Соренто. Ни одна из моделей КИА не доставляет сколько геморроя, сколько именно эта
Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Дизельная Соренто/Санта Фе проблем не доставляет, если нормальную солярку заливать.
Скорее всего, владелец просто дрянь лил какую-нибудь и зажигал на ней.
Отличный авто если попал в руки труп, это не значит что все соренто плохие. Все тачки могут быть плохими, если не следить за ними. Катался на многих, каждая собой хороша со своими плюсами и минусами. Идеального нет ничего! У каждого вкус разный. Когда есть с чем сравнивать
Павел
Может пробег не 100 а 300 ;)
Та
Когда задумаетесь покупать Киа задумайтесь!

Точно!корейцы умеют делать рио (тачки класса логан),что посложнее-уже бидэ полное.Сам попал с Соренто. Задний привод(кардан срезало шлицы) муфта заднего привода, все ступицы,компрессор кондиционера,шаровые. рулевые наконечники, стойки стабилизатора, только что движок не стуканул.До 80000 масло не жрал,потом резко хоп-и уровеннь масла зажегся ,долил (хотя был выше среднего), видать что то уже приближалось.Причиной продажи стала смерть муфты привода(заменили с боями по гарантии) стук в рулевой рейке и расход масла.Сплавил в трейд ин и слава Богу.Отделался легким испугом.Машина г...но редкосное.Еще пишут типа интегрированная рама-Ага!-Заехал на бордюр колесом и багажник с трудом открывается.Клиренс так себе.Расход в городе 20 ка-нормальное явление. 15-ка-это целый праздник (если педаль газа вообще не трогать).Клиеренс то же так себе,можно было побольше сделать.Короче сдал ее с потрохами взял новый л200-теперь к корейцам ни ногой!За 80000 столько геморра! я ни с одной тачкой так не парился

всё честно

Это ж с какой скоростью надо было ехать что бы длительное время выше 4000 оборотов движок держал?
сочувствующий
ВЯЧЕСЛАВ
tybys ybiйca
Не нужно всю марку под одну гребёнку.
Нужно всю марку под одну гребёнку! Нужно!!!
ВЯЧЕСЛАВ
Хотел покупать КИА СОРЕНТО! Расхотел!

egorlike
Я всегда так езжу. Москва Брест

Дубна
Молодец. Краткостью сестра таланта. Брать надо Жигули, там хоть отечественного производителя поддержим. Да и двигатель чугунный.

Павел
Может пробег не 100 а 300 ;)
Та
Не, Павел, такой авто.
Валерий
купил в 2017 с пробегом 75 т. км! на обслуживании не экономил совсем. масло - раз в 8т. км. менял.
в итоге замена двигателя на пробеге 87 т. км!
спасибо. все. начитался, что у других с оптимой, спортаджем и соренто происходит - больше мне КИА не нужно от слова совсем.
жаль сейчас сменить не могу.
так-то все в авто устраивало. вместительность, удобство.
В
жаль, что такие косяки у модели. Внешность то у Сорика удалась.

Алексей
Дизель 2011г. Пробег 130 000км. За все время эксплуатации только замена дифа в акпп срезала шлицы. Это болезнь у 4-вд ))) Процедура замены с работай и запчастями 20 тыс руб. В остальном машина радует) По подвеске ещё не чего не менял. Может дела не в машине ? А кто за рулем и как её эксплуатируют ?)))
Воронеж
Пробег 100000 единственное, что меняли это муфту. нареканий нет у меня 2.2 197лс
У меня Соренто 2006, самое непонятное - это ходовка. Очень мягкая, кренится в поворотах, все мелкие неровности отдаются в салон. Более крупные тоже не гасит, а отскакивает как мячик (опять же отдается в салон). Из-за больших ходов и валкости езда по плохим дорогам возможна со скоростью черепахи. Любит только идеальный асфальт. Попытки улучшить не увенчались успехом, были поменяны стойки, потом прокачаны старые, потом заменены пружины на более жесткие и еще по мелочи. Эффекта практически нет. Единственный плюс, что все это относительно недорого, если сравнивать с япами.
14519082
"Масляный насос при длительном пробеге на оборотах более 4000 об. в мин. плохо подает масло на трущиеся детали и двигатель выходит из строя."
Это же не авиационный двигатель. При таких оборотах и длительной езде можно любой движок запороть.
Железногорск
руки у ремонтников мотористов из задницы растут ,вот после ремонта двига и троила вся !!!! опыт говорит японец или кореец не важно если моторист с руками то и двигатель будет ровно шептать!
А
Воля
у тебя совсем другой кузов, при чем тут твоя соренто ?

tybys ybiйca
Не нужно всю марку под одну гребёнку.
Офф диллер отказывает в поддержке клиента, встав на сторону сто...(это их общие интересы)..
Это говорит уже о том что прежде чем брать этих российских корейцев надо очень хорошо подумать...

Руслан
Всем доброго дня. Добавлю и я пару капель. Послал бог наказание- купил Соренту 2011г. с пробегом 123т.км. (было более 25 машин в собственности - есть с чем сравнить). Шлак редкостный. за три года проехал около 80 т.км. реестр косяков - заклинившие ступицы, рулевая рейка - 2 раза (ремонт, потом замена), шлейф рулевого колеса - 2 раза, амортизаторы капота, ручка открывания двери (оторвался тросик - замена элемента в сборе с работой 8т.р.), ходовка слабая (аморты, рычаги и т.д.), это только навскидку. Сбросил в трейд ин, и перекрестился. Помимо плановых ТО и бензина требовало по 10-15 т.р. в месяц. Вспомнил "БУМЕР-2" с фразой главного героя -Не нужен тебе такой автомобиль
Геленджик
Полностью согласен! Покупал новым,при прбеге 54 000 провернуло вкладыши.Замена двс по гарантии на новый.190 000 - та же история.Стиль вождения умеренный,не агрессивный.Ремонт обошёлся 140 000 р.,правда коробка работает на 5+.В принципе автомобиль хороший,но только если есть в запасе двс g4ke)) Кстати у друга к5(оптима) из КОРЕИ! пробег 380 000, а двигатель работает как часы!

20577604
То ты на вазе наверное не ездил))))

drom_ru_autoregistered
С 2007 года с немецких и японских машин премиум класса перешёл на корейские, сначала шесть лет отъездил на Kia Sportage, отличная машина вообще никаких поломок не было, в 2013 году приобрёл Kia Sorento бензин, передний привод, езжу уже восемь лет, машиной очень доволен, ничего не ломалось, даже ни одна лампочка не перегорела. Надёжная машина, менять не собираюсь.
Три года владею данным аппаратом. Комплектация Prestige(максимальная), XM FL, 2017 года, 2.4, бензин, полный, . Для семьи 4-5 человек - идеал. Почитал отзывы и не пойму - это мне так повезло, или качество зависит от комплектации? Никаких нареканий. Только восторги. Танк на дороге. С места не срывается, но уверенно прёт. При скорости 160 по ровной трассе обороты около 3500 (пробовал -было :), да где бы разогнаться, везде камеры). Тут один писал, что ниже 4000 не ездит -это с какой же скоростью он летает :)? Ход плавный, по песку (любому!!!) и снегу как корабль мимо засевших, правда, на кочках потряхивает когда пустой, но при загрузке зада на кг 300 (задн кресла-багажник) и по кочкам плавненько . Расход типичный -8-10 трасса, 10-12 город. Краска не сколота, ни вздута, ни разу!!! Правда я забронировал пленкой, полосой см 20, начало капота и вверх сразу за стеклом передним. Шлицы может срезать?! Так при обслуживании требуйте чтобы смазывали, или как я самостоятельно их, да и неплохо бы пыльничек туда приспособить, ничего сложного. Комфорт почти идеально. Тишина в салоне при движении, хоть шопотом разговаривай. Музыка - почти для меломанов - и орет и настроить просто очень можно басы, фронтальность в три движения. Печка отличная - при -37 раздетый езжу. Кондиционер (климат здесь 2 зоны) при+40 простыть можно, Правда на 2й год 300гр фриона дополнил. Кресла продуваются как теплом так и холодом, регулировка по пояснице у водителя, кожа не стёрлась ни разу, эргономика - как в люле едешь. Задние кресло вперёд складываются -можно троим спать, а двоим вообще без проблем. Багажник - слона запихнуть можно. Колесо полноразмерку заменил на докатку, чтобы не выглядывала из под бампера.
Общее впечатление - ОТЛИЧНО! Но судя по отзывам это всё же зависит от комплектации. Ведь ни один Prestige не пожаловался, в основном Comfort, Classik. В общем, как-то так. Всем моё почтение.

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто