Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4145 л.с.
Название: TLX, CONVOY
Цвет кузова: Серый-темносерый
Цвет салона: серый
Салон: Рестайлинговая панель приборов
Кузов: Хром пакет
Ходовая часть: Увеличенный дорожный просвет
Двигатель: D4CV, CRDI
         Приветствую всех обладателей и которые хотят ими стать. Владею сориком с ноября 2009 года. Первые впечатления от машины отличные. До сорика был чайзер в обвесах, а так как я езжу зимой и летом на Байкал он сильно низкий, периодически приходилось снимать все обвесы для поездки, устал. Решил поменять на машину с большим просветом между кузовом и асфальтом. Понравился внешне харек с объемом 3 литра 2002-2003 года, но не устраивал неправильный руль справа, смотрел лексуса в том же кузове руль уже с лева, первое, что оттолкнуло это: 1. большой транспортный налог, 2. подвеска, тот же чайник с большими колесами и я понял это не вариант. И глаз пал на сорика, внешне красивый, высокий, одним словом ДЖИП. При покупке про сорика ничего не знал, как смотреть, что смотреть ведь первый раз столкнулся с дизелем, были одни бензинки. Долго выбирать не пришлось, приехали с товарищем выбирать мне машину, я его увидел и все это мое, оставили задаток и уже через три дня я им полноценно владею. Первые дни владения: поставил хорошую сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Через полтора месяца умер генератор и с ним аккумулятор. Коснулся поменять, стоимость аккумулятора 4500 т.р., стоимость генератора 12500т.р., но был альтернативный вариант на их языке "Восстановленный" типа контрактный и его стоимость 3500т.р. Взял, поменял акум и генератор все стало нормально можно ездить дальше. Время подошло менять масло, воздушный фильтр, топливный. Удивили ценники на их стоимость масленый 250 руб, воздушный 120 руб, топливный 500 руб, поскольку масло менять через каждые пять тысяч километров пробега и решил заливать SIBImotor полусинтетику 10w-40 емкость канистры 20 литров и стоимость 2000 рублей.
          Наступила зима, поездка на Байкал и ночевка машины на улице в мороз, на утро при троганьи с места замерзли задний и передний мосты. Приехал в гараж заменил масло мостах с минералки на синтетику, залил "Winss синтетика трансмиссионное. Следующая ночевка сорика на улице прошла без происшествий.
          Решил посмотреть подвеску, залез под нее, сразу видно было под замену резинки задних линек, там же и втулки стабилизатора. Менять я втулки не стал, а подложил под них резиновые подкладки. В передней подвески под замену: нижние шаровые из за порванных пыльников (стоимость шаровой 340 руб.), правый рулевой наконечник ему пришел конец (стоимость конца 150 руб.), передние линьки тоже конец (стоимость линьки 150 руб.), сайлентблоки верхних рычагов, решил залить их, а не менять (стоимость 1200 руб. сайлентблоки 500 руб. пыльники на верхние шаровые). Поменял все перечисленное, сделал развал и ездил дальше. Да, забыл совсем, когда купил сорика, у меня подбегал левый сальник переднего редуктора, менял два раза стоимость его 50 рублей. Менял и все безуспешно, потом вычитал в отзывах про такую же проблему и решили ее просто, поменял резину у меня стояла 265*70*16, поставил 245*70*16 и все, проблема решена.
         В январе решил еще поднять машину, а то у меня стоят рестайленговые пороги и я уже где то ими шерконул. Решил этот вопрос просто, достал с полки старые подсаженные пружины от чайзера и вставил их вовнутрь родных, поднялся вопрос с амортизаторами ведь родные стали короткими т. к. машина задралась. Но и здесь решил вопрос просто, подобрал от бортового уазика газамасленные амортизаторы, встали как родные. Приподнял и передок путем подложек на передние стойки, машина стала высокой, пожеще. Зиму отъездил хорошо, без происшествий.
         Летом собрался на Байкал решил опять посмотреть подвеску, задняя подвеска в идеале, а вот передняя, под замену сайлентблоки нижних рычагов и скончалась верхняя правая шаровая, решил опять не менять сайлентблоки, а залить так же и шаровые (стоимость заливки сайлентблоков 1400 руб. и шаровые 1200 руб.). Езжу по сей день, все нормально с машиной.
         В начале сентября капали картошку, накапали 13 кулей, и встал вопрос вывести нескем и я решился, а почему бы и нет. Гружу все в сорика, 13 кулей и нас четверо, машина даже не просела, но пришлось подкачать задние колеса до 4.
         В полном сориком доволен, машина хорошая. Плюсы: высокая, салон не скрипит, хорошая шумоизоляция, наличие полного привода. Минусы: на холостых оборотах остывает и не греется.
         Когда выбирал сорика, первым делом смотрел салон, мои требования салона: темный велюр, а не дерматиновый или в редких случаях кожаный не хотел, так как зимой мерзнуть не хотелось. Хорошо работают подогревы передних сидений, обыватели фар, и хорошая штука датчик дождя уже нераз выручал и сейчас езжу только с этим авто-режимом, радует и наличие подогрева передних дворников и подогрева боковых зеркал. Управление раздаткой тоже удобное с помощью регулятора, расположенного слева от руля на торпеде (режимы 2вд, 4вд, 4вд-пониженная). Магнитола хорошая штатная "альпаин", звук она выдает хороший, но только читает CD, а хочется МР-3, поэтому он уже перекочевал в гараж на полку, взамен поставил МР-3 магнитолу. Печка работает хорошо в зимний период, правда пока едешь, только остановился и остывает, поэтому назему сверху на двигатель ложу 20 войлок, а снизу закутываю одеялом, если ездить по городу (на небольшие расстояния до 60 км.) то лучше вставить картонку между радиаторами кондера и охлаждения двигателем, а при поездке загород лучше убрать, просто можно закипеть. В летний период кондер работает как надо, почти как холодильник. Радует и наличие термометра с наружи машины, имеется также и салонный фильтр (его стоимость 250 руб.). Сиденья передние удобные, на дальние расстояния спина не устает, насчет задних не знаю т.к. езжу только спереди, а вот третий ряд сидений вообще непонятно для кого, уже переехал в гараж на полку. Одно не продуманно в сорике это спать, но и это тоже уже почти решил, некоторые пластмаски и ряд сидений  с багажника переехали в гараж. Поставил в сорика инвертор 12в.-220в. на 1000вт. и к нему подкупил обогреватель конвектор на 0,5кв.
         Полный фотоотчет выложу попозже, доделаю до конца спальник в багажнике.

Лето на Братском

Приветствую. Недавно перед поездкой на байкал, подошло время замены масла в двигателе. Решил поменять до поездки, что бы в дороге не переживать. До замены сколько не проверял уровень масла в двигателе, всегда был уровень, масло не пропадало, а тут решил посмотреть и был расстроен, масло-нижний уровень. Первое, что пришло на ум-умерла турбина, а залез в яму под нее и увидел-пришел конец заднему коренному сальнику коленвала. На следующий день поехал по сервисам, узнавать сколько стоит замена. Первые ценники от 10000 руб....

Добрый день всем. Пришло время планового ремонта сорика. С августа месяца не заглядывал под машину, все работает, все исправно. На днях решил проверить целостность подвески, прошприцевать крестовины на кардане, шлицевые соединения, ну и так для успокоения совести. Под замену нижние шаровые, верхние рычаги, тормозные диски, сайлентблоки стоек, задние линьки, и все втулки стабилизаторов, резинки амортизаторов. Начнем с начала: нижние шаровые проходили 20000-25000 тыс. км. хотя брал оригинальные, заменил шаровые оригинал на CTR теперь посмотрю на сколько хватит....

Наступает весна, а все идет снег. Перешел на летнюю резину и уже думаю, что наверно зря, у меня летняя шоссейка, по грязи не ахти, а вот зимняя по грязи просто клас. Зиму на ней проездил нигде не буксовал, хотя ездил не только по дорогам, это и рыбалка и зимнии поездки по леу. Подвеска пока в норме, никаких проблем, только меняю масло. Единственное, что было зимой это большой расход, почти 30 литров по городу, решили проблему просто помыл ДМРВ, и поменял уплотнительные медные шайбы под форсунками, и все расход 13-15 литров город, трасса 9-10 литров, езжу только на зимней солярке, как купил и по сей день....

БлаБлаБла
И ХДЕ ФОТО?! //// хде же хде !!! ь /////

хватает ли двигателя для такой массы?
места сзади там больше чем в хорьке?

Анапа
мда..аффтор жжот-пружины в пружины стойки от уазика-таким макаром далеко пойдет аффтор
ML350- Touareg V8-BMW X3
Всегда тянуло ржач от такого колхозного ухода за иномарками. Саморезы и скотч не забудь использовать!!! Он и так жесткий куда сильнее жо--па и так у него козлит по черному.

Alibi:
как оно оказывается все просто, старые пружины, аморт от уаза и делов то! всегда считал что амортизаторы которые установлены на рессорную подвеску (уазовские) работают по другому, нежели аморты в пружинной подвеске. Хотелось бы побольше раскрыть тему про поднятия авто! хватает ли двигателя для такой массы?места сзади там больше чем в хорьке?
Амортизаторы отличаются масляные-газомасляные, от рессор-пружин не зависят. Двигателя хватает.
Angarskey:
Именно таким макаром лифтуют добрую половину джипов, аммы от Уаза вполне для этого пригодны. Единственное- автор, поищи замену пружинам (одна в другую не айс). Я ставил на зад Террано от Крауна-130 передние, в ИО от 2108 передние (подрезаные на виток).
Давай фоты, удачи.5

MaxK25:
Оно и понятно, такие люди, как Вы, по-любому только ОРИГИНАЛЬНЫЕ з/ч используют! Никакого Китая, Эмиратов и Сингапура! При лифте-тюнинге внедорожника только АРБ, Джаос (ну, качестве исключения КДТ, да и то, если у буржуев данной опции нет)))))))!!! Не смешите меня своими познаниями в области ухода за "иномаркой"(!!!, доктора Быкова напомнил)))))), а уж если обслуживаетесь на СТО, то будьте уверены, саморезов и скотча в вашем авто явно не меньше! А понятия комфорта-жесткости у каждого свои, впрочем как и требования к ездовым качествам. Поэтому если Вам нравится ездить на валкой размазне, то ради Бога! Человеку больше важен клиренс- он его увеличил! Ваше какое дело? Удачи.

Калининград
афтор молодец чего и говорить.
Вот только никогда не пойму - зачем на Соренто ноздри делайют аля бмв !?!?

Не видел еще ни один Соренто затюненый в оффроад...... а ведь задатки то есть...

Кс_из_Перми:
Где-то есть отчет по офф-роад пробегу на них (лень искать) с Запада на Восток. Там вся группа была подготовлена по классу Туризм.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ну это уже подготовка в рекламных целях я думаю )
а я то про то что у нас напримерв городе еще ни один не подготовлен)
просто странно - вроде по конструкции машина подходящая.... по сути лифтануть и пожестче подвесочку ...... ну и пластик поубирать лишний ))
R9FAV

Так авто пользуется спросом у категории людей, которые в бюджете приобретаемого авто только-только перевалили за рубеж 500-600 тыров и до этого ездили на пузотерках (максимум на кроссоверах). Никогда не забуду взгляд мужика- владельца Соренто, когда я на Тирке вылетел на мудовых колесах из чачи, куда он не рискнул сунуться с семьей))))) При этом семейство: девочка лет 10-ти, щелкающая фотоаппаратом вслух "ух! пап, посмотри какой!", мама просто открыла рот (как в комедии)))) и смотрела молча, а сам отец семейства сидел с таким видом, как будто он и сам так может, просто не хочет))))). Поэтому и подготовленных их в повседневке не видно.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Логично - а ты бы сунулся на соренте в чачу ? теране то ниче не страшно, её цена не 700 и она не паллированная )

Кс_из_Перми:
Гы... Ты просто не представляешь, кого спрашиваешь! Месяц подготовки и вперед! Весь пластик в ТОПКУ и силу по кругу! Багажник, джек и винч с собой! Хотя... Проще авто бюджетом 250-300, в него все ништяки и тогда вперед! Как раз в стоимость стокового вложиться можно, а то и дешевле!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

За отзыв+5. Молодец что сам все делаешь. При нашем обслуживании на СТО - лучше дольше, но сам. Как на счет дизеля. Проблемы говорят у них? Удачи на дорогах.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU

Андрей 0450
Отзыв5. Жду недождусь, когда выложишь свою дороботку (обогреватель конвектор на 0,5кв. и спальник). Кстати кто может подсказать, где в сорике дизельном находится топливный фильтр и как его поменять.
777 25регион
сколько тысяч ты уже проехал какие проблемы были с двигой и топливной ?говорят комон реу нынче очень прихотлив.Какое топливо заливаеш,были случаи некачественного ?А насчет подвесочки особенно передняя мне кажется намного слабее японки,но зато цена на нее на порядок ниже!

Саяногорск
Привет! Передняя подвеска сильная, зад прыгает, фильтр топлива прям под лягушкой, ежли стоишь перед авто то справа. Про то что недоджип, сомневаюсь, проехал по сложному. Машина вполне устраивает. 2004 TLX Если есть желание почитайте! https://info.drom.ru/adventures...

Андрей 0450
Сориком 2002 г.в. дизель я владею уже семь месяцев. Были следующие проблемы: просевшие пружины, било её со страшной силой, пока не поменял пружины; тёк поддон под движкой, переклеивал раз пять, ничего не помогало, причина была в том, что поддон состоит из двух частей, один вложен в другой, обварил кромку поддона и всё; когда в гараже было -16 градусов машину завести не смог, завёл только после тога, как гараж прогрел до -8 градусов; поменял коренной сальник и сальники на редукторе; поменял линки; в дальнейшем прийдётся менять турбину, т.к. сапун выведен в маслоуловитель и он наполняется маслом, уже такую машинку приобрёл.
Андрей 0450
Ещё такая проблема: Двигатель сильно сапунит, в чём может быть причина? Хотя на холодную заводится нормально.
Барабуля
Можно ли снять с Сорентика передние и задние нахлабучки на бампере? И останутся ли отверстия в бампере?

Барабуля
Здравствуйте,"Sorentoводы " у меня Toyota Land Cruiser Prado 1996г.в. ,есть ли смысл
поменя ть его на Kia Sorento 2002г.в. оба дизеля? Жду ваших мнений. Фото прилагаю.

Иркутск, Улан Удэ
виг знает. я бы прадика менять не стал.
хотя смотря что за прадик что за соренто и т.п.

мне соренто нравиться НО его комон рейл и даже не он а стоимотсь его ремонта перечеркивает все плюсы :(

Саяногорск
езжу уже 2 года, пока тьфу, тьфу. Знакомый форсунку на своем уже поменял за 12 т.р.
KIA SORENTO 2004 TLX 2.5 турбодизель D4CB

Правильно сделал, что купил соренто. Из него можно делать уаз, если что, то костя78 поможет. А вот из лексуса или хариера получается стремный уазик. Бытье определяет сознание.
Барабуля, а чем тебя прадастый не устраивает? И за чем спрашивать? Вот человек правильно сказал, что смотря какой прадо и какой сорь. Если по состоянию одинаковые, то нафиг надо.

Как часто масло двигателе меняешь?И какое заливаешь?

Сообщений: 2055
Норм кореец..

НОВОСИБИРСК
нормальный авто

Меняю масло каждые 5000 км. пробега, а масло Sibi motor 10w-40 полусинтетика. Беру масло в канистрах по 20 литров, так как заливаемый обьем масла 7,8 л.

Harrier55
по поводу повышенного сапунения - под форсунками стоят медные шайбы - через них под клапанную крышку прорываются газы из-под форсунок.Когда снимете форсунки места прорыва газов четко видны. из-за этого прорыва выходит из строя турбина (окисление масла) .так что срочно меняйте эти шайбы . Осторожно с болтами крепления хомутов форсунок - момент 7-8 кг без фанатизма

Барабуля
Я решил оставить Прадика. Т.к. яп он и есть яп!!!!!!!
Как сделали такую постель? там же сидушки не раскладываются ,очень интересно напишите пожалуйсто подробнее

Зря ты линориум постелил (если это линолиум)!!! Из-за этого кузов может гнить. Лучше постели резиновые коврики, вытрихай, пылесось.

По поводу спальника все очень просто. Задний ряд сидений (третий детский) переехал в гараж, в бытовку заместо кресла, так же и некоторые пласмаски с багажника, то же в гараж на полку. Съездил на базу, купил лист фанеры 18 мм, купил материал для обшива спальника (карпен), и вечером начал делать. Два дня и все готово (есть конкретные вопросы пишите на почту sever260-23@yandeks.ru)

Костя_78:
ак я ж про сток говорю - и тем более если он у тебя один такой будет..

Барабуля:
Здравствуйте,& quot;Sorentoводы" у меня Toyota Land Cruiser Prado 1996г.в. ,есть ли смысл
ну я бы не стал менять такого Праду) красавец ) не миллион же ты на нем наездил)

Андрей 0450
Виталий расскажи по подробнее про дополнительное обогревание салона, желательно с фотографиями, буду благодарен.

Пока фоток нет обогрева салона, позже выложу

RomanMMX80
А про обогрев салона можно сказать следующее, войлок, картон и все остальное-не помогает, или помогает частично, но теплом это назвать сложно.
Прошлой зимой, когда морозы стояли от -32 и до ...,машина заводилась (электрокотел стоит), а вот с прогревом ее было туго. и ноги примерзали.
Проблема была решена в течении суток и 35 т.р. Установил "Гидроник" и в машине можно ездит в футболке.
Андрей 0450
Поподробнее можно про "Гидроник", даже нету представлений про это.
Abse
"Кули" то видимо из Слаты,по ведерку влазит? :):):):)
Ghflbr
Барабуля! Прадика не продашь?
Тоха нах
учи русский язык,кароче!

Забайкалье
Дитё..

Без претензий, просто расскажи ради интереса...
Неужели у вас и учителя в школе говорили "ложить", "вылаживать" и т.д.
Вроде учат всех минимум 8 лет в школе, а все равно все ЛОЖАТ на это обучение!

Тюнингхателье...

Юрик, Чита:
Продать

в первую очередь ехать на диагностику,во-вторую-менять расходники...)

[quote=ha4bak][quote=Юрик, Чита]Владею сориком 3 дня. Одолел расход и холод в салоне. Расход 18 литров. Машина дизель 2002 год. Подскажите, что можно сделать?[/q в первую очередь ехать на диагностику,во-вторую-менять расходники...)[/quote]
форсунки меняй!!

Виталий 260:
Это масло для дизельных двигателей? Если да - тогда зачем менять через 5000?
По мануалу замена через 15000, после 12000 я сдавал в лабораторию на онализ, потаря зарактеристик была в пределах 12-18%, - 15000 это нормальный пробег, ну для перестраховки - 10000. Это же не камаз, где несгоревшее топливо в поддон стекает.
Да и объем должен быть 8,2л.
Впечатления после 2-х лет - нормальный авто, пробдем не было, по комфорту - особых различий с Прадо не вижу.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Ростов
Юрик, Чита:
**** форсунке может и не одна.Походу газу даш и он дымит.Короче ты попал.Не очень приятная вещь.
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2003

Ищу себе Сорентика, с машиной не знаком, подскажите грамотные люди, говорят выпуск 2002 г. проблемный какой-то, чё за проблемы и правда или нет??? И ещё вроде есть немецкая сборка с мерсовскими дизелями? Чё лучше???
пепс1975
MaxK25:
что против колхоза имеешь умник.

У бати соренто ездили на нем зимой 1500 км туда и обратно столько же Машина морозильник конкретный!!! Когда на улице за 30 приходиться одевать валенки **** козлит на любой ямке особенно если скорость за 60 салон какойто надудый все как будто игрущечное в общем не знаю я бы за 600 тыр такое авто не купил бы
Lanc BH-9 VDC
Просто сергей
Автору честь и хвала за изобретательность!!!!!только один вопрос-откуда такие "смешные" цены на запасные части и расходники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!дайте адресок магазина-я его весь скуплю:)
У нас в Иркутске на корейцев дешовые запчасти. Подвеска копейки, а все, что касается двигателя, хоть плачь-бешенные.

Комсомольск-на-Аму
Молодец. Спальник клевый!!

владею сориком пол года нариканий пока нет расходники радуют своей ценой машина достойна своей цены и качества
Игорь 023
Подскажите пожалуйста,кто знает,какие амортизаторы недорогие???пишут про УАЗиковские вот хотелось бы узнать какие именно,марку,размеры.***у подбрасывает жестко а на скорости вообще такое чувство что **** взлетает.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Родные стоят примерно 1400-1800рублей, а на узиковских будет пробивать на сжатии, нужно ставить усиленные пружины и тогда все будет нормально.

Dkm

Знаю, есть такая машина у тестя. Сам несколько раз ездил за рулем. Неплохой разгон, шумоизоляция на высоте, едет достойно.
Из минусов: вздулись тормозные шланги по кругу (в грыжах), заменил - через год опять та же ерунда. Зимой вылетели 3 форсунки - замена влетела в копеечку. Сломалась обгонная муфта на генераторе (или на стартере), слетел ремень, сделаи сами почти в полевых условиях за 3 часа (поездка в магазин и установка всего на место).
Ну и при покупке по ходовке замена нескольких резинок. Ну и еще минус - слабое лакокрасочное покрытие.

Дмитрий 007
!!!!!:
есть сборка русская, только с какого года я не знаю ))
вот и пишут, что хреновая сборка там робот (корея) у нас человеческий фактор (

Дмитрий 007
подскажите название магаза ((
с такими ценами, я тож владею таким чудом уже год из поломок помпа, машина 2002г.

Купил Соренто 2002 года. Комплектация TLX. Не могу понять 2 вещи)))
1. Что значит кнопка на руле с изображением телефонной трубки?
2. Что за разъем на консоле под магнитолой под какую-то карту?
Если кто знает подскажите как пользоваться этими вещами))))
Justfack
Магазинов в Иркутске масса, Корея дизель( в Рабочем), На ул. Софьи Перовской, На павловском рынке есть отделы, самый дорогой Автоград, во всех остальных цены очень гуманные

Justfack
Константин из Омска:
Купил Соренто 2002 года. Комплектация TLX. Не могу понять 2 вещи))) 1. Что значит кнопка на руле с изображением телефонной трубки? 2. Что за разъем на консоле под магнитолой под какую-то карту? Если кто знает подскажите как пользоваться этими вещами))))
Разъем на консоли, просто разъем, можешь кредитку, визитку туда воткнуть место для карт в общем, кнопка со значком трубку на руле, для подключения телефона, типа гарнитура, там в же в руле есть микрофон, пробывал у себя подключить не получилось, меня слышат, а я нет

митя 0787
Привет всем.Была у меня эта сорента 2004 года хуже *****а я еще не видел,постоянно летели форсунки.Сдохла одна форсунка двигатель не заведешь только с эфиром и заводишь, дал газу на ходу больше 2000 по тахометру сразу сдыхает.Турбина тоже полетела.Проехал 7000 км и вложил в это соренто порядка 100.т.р кто хочет наступить на мои грабли вперед покупайте и мучайтесь с ней и это не тока у меня еще узнал таких же 5-7 человек когда заказывал запчасти и ждал их.

Костя_78:
ТАких попугаев еше поискать нужно, я на 2106 в стоке на зимней резине проезжал там где ты на своей тирке и не подумал бы суваться! А когда поевилась оптима и я ее лифтанул немного и поехал пробывать на бездорожье, весна тавой все зарасло, я вылетаю с поля на белой машине с агромными комьями грязи на крыше, а мимо парень и 2 мужика на паджеро по дороге едут, учат арьня за рулем ездит, они на меня посмотрели как на приведение.....

А соренто большая и комфортабельная машина для всей семьи ина все случаи жизни и если мужику было жалко пластик царапать это не значит что его машина не в состоянии проехать там где вы ездиете! Причем на нем можно комфортно добраться куда угодно с минимальным расходом топлива и большим комфортом что вашему подготовленному непонятно для чего монстру и не снилось!

митя 0787:
Ну если глаз при покупке нет и мозга при эксплуатации то вполне разумное обьеснение как быстро угробить авто. Солярку нужно лить нормальную а не с трактора, хотя наже на голимой солярке форсунки живут до 80-100 тысячь, а турбина стоит 16 кусков, вот разорительство то...

2002 год машине меньше 10 лет как вообше возможно при таком возрасте лазить в ходовку и что то чинить! Это ведь не русское *****! Вот у меня isuzu bighorn 1991года за ним я уже 12 лет за все это время поменял одну нижнюю шаровую на переднем правом цена 470 руб Все ходовка больше ни чего не требует если по вопросу пробега на нем я прошел 320000 всего пробег 470000 и в какие дебри я на нем не лазил! Пацаны не клюйте на kia это корея это хуже даже чем китай! Говорю конкретно так как рабоьаю водителем на китайском крузаке и качество у него дай бог ну пока по крайней мере кроме просевших задних пружин ничего с ним не делал!

нурбулат
подскажите в чём причина выкидывает антифриз через расширительный бачок, идут газы, но авто не греется заранее спасибо.

Привет. У тебя скорее всего продуло прокладку под головкой, между каналом охлаждения и цилиндром. А выкидывает антифриз на холостом ходу или когда подгазовываешь? Уточни.

А выкидывает антифриз на холостом ходу или когда подгазовываешь? Уточни, есть и другие варианты.

Я владею" Хорьком" 1999г.в. и могу сказать, что единственный минус этой машины по сравнению с "Сорентой" это правый руль. Пробег у машины 240000км. заехал на диагностику по ходовке. Все как новое. Если и сломается что - то заменил и еще 240000 проблем не буду знать. А по внешнему виду Соренто очень даже ничего.
ленинск-кузнецкий
здравствуйте. может кто подскажет? купил такую же машину, гнал к себе в город... на трассе-на ходу машина заглохла и..... всё, не заводится. при включенном зажигании мигает "овер-драйв" ??????????

Возможно солярку плохую залил..Попробуй фильтр топливный поменять

нижнеудинск
отличное авто
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

75 регион
Очень понравился спальник в багажнике! Фантазия на высоком уровне! Отзыв 5+, СОРЕНТО 5!!!
Isuzu Bighorn 1993г.в. UBS69DW.АКПП Лотос.

Нижневартовск
А вы не сталкивались с такой проблемой, что зарядку не дает, генератор новый купил, ремень новый, аккумулятор в порядке, предохранители в порядке, но так и причину найти не можем и не могут. из-за чего ещё может быть такая проблема?? КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПОЗВОНИТЕ
ИЛИ СКИНЬТЕ ГУДОК И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ +79138745567

Белово
Alibi
Всем доброго времени суток,сорентоводы! поднимать машину путем увеличения жесткости пружин НЕЛЬЗЯ (учите физику) на зимней дроге даже на небольшой кочке машина становится жесткой и неуправляемой (личный опыт) на мой взгляд и это решение оказалось наиболее правильным следующие действия:1)-устонавливаем между рамой и кузовом на родные подушки вставляем дополнительные /от раздатки камаз подушки они по моемому 2,5-3 см. резиновые с металическими шайбами по краям/на них нужно зделать пропил ,чтобы вставить через болтт.к. его не вытащить.и так все 8 штук .И это улучит проветривание между рамой и кузовом.2) под родные пружины перед и зад поставить проставку есть специальные, но можно и вырезать из транспортерной ленты примерно тоже на 3 см. и того машина подымится на5-6см.без ущерба маневренности,3)-задние амортизаторы от мазда бонго микрачь.,и больше ни какого козления и пробивания! эксплуатирую уже 3-й год!

Виталий
Каждому свое, у меня их три было, начиная от 2002 по 2008 года выпуска.наезжал на каждой по 100000-150000. Проблем не было. Круглый год на летней резине.

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на двигатель D4CV в Иркутске