Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Поломался"

Kia Sorento 2005

, Челябинск
Пробег: 140 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Расскажу как исправил казалось бы серьезную поломку. стал я замечать, особенно по утрам что выезжая со стоянки как бы руль закусывает и тяжело крутиться. Взял поменял жидкость в ГУРе, на декстрон 3, промыл прокачал систему. Показалось что руль стал вроде как лучше крутиться но закусывать не перестало. Начал готовиться морально к замене насоса гидрача. А неделю назад менял резину на зимнюю, думаю дай ка пока машина на домкрате залезу посмотрю что где может течет, полез и наткнулся на карданчик рулевого вала тот который под капотом и идет к самой рейке рулевой. Вот этот карданчик был весь заросший в грязи, ну и подумал что надо бы его почистить и смазать. Почистил и пролил силиконовой смазкой из трубочки. И все!!!! Руль стал крутиться как раньше легко и без закусываний. Цена ремонта примерно 100р.

Еще погасли 3 лампочки в подсветках кнопок на центральной панели. Выкрутил хотел поменять, А нет таких. Три магазина объехал нигде нет. Ну делать нечего взял паяльник и светодиоды и за пару часов спаял туда в кнопки диоды. Получилось хорошо только они светят ярче чем штатная подсветка)) ну по весне че нить придумаю и уменьшу яркость. Ну а в остальном соренто только радует и не доставляет головняков.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sorento 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром