Про соренту

Kia Sorento 2005

, Челябинск

Салам малейкум уважаемые посетители моего видимо крайнего отзыва! Скорее всего больше отзывов про машинку не будет, т.к. принято решение все же мою самую любимую машину продать. Уж слишком жирно содержать мой автопарк) Недавно прикупил по случаю по очень сладкой цене почти нового икс трейла с 2.5 мотором для быстрого перемещения по городу. Соренто плавно переместился в гараж и стал "дальнобойщиком" т.к. очень удобно на нем гонять далеко, загружаешь его по самые помидоры а ему хоть бы хны прет как танк и по трассе удобно с мощным мотором гонять. В общем ездить я на ней стал мало совсем, но шаманить и нафуфыривать не перестал)) Хотя делать то уже больше и нечего. Все маленькие косяки устранены, больших косяков машинка не преподносила. Во время отпуска купил лист железа и сделал (не прошло и 4 лет как собирался)))) защиту днища от самой морды до бензобака т.е. все самое уязвимое прикрыл железом, камень уже ничего не пропорет, грязь на крестовины и на раздатку не летит а это им на пользу, плюс моя самодельная защита вылечила главный недостаток соренты на глубоком снегу и грязи. Теперь поперечина рамы прикрыта листом и днище стало как лыжа. А раньше поперечина была якорем. Хотя особого смысла именно для моей машины это не имеет т.к. особого бездорожья машина никогда не видела. Плюс еще давно хотел снять задний бампер и замутить светодиодную подсветку катафот. Не прошло и 4 лет как мечта сбылась))) теперь красивые диодики горят, лишний раз пойдут на пользу в виде обозначения машины в темноте. Кстати говоря после снятия бампера убедился в качестве корейской сборки и покраски, никакой ржавчины нигде не обнаружил. Вот в общем то и все.

Катаясь на икс трейле невольно сравниваю эти машины. Соренто это тяжелый рамный джипарь с первоклассной шумоизоляцией отличной обзорностью и мягкой подвеской, большой тяжелый и солидный сарай с отличным качеством сборки и материалов. Икс трейл по сравнению с ним как мелкий не доделанный пацан, все в нем ниже и хуже соря, ну кроме расхода бензина тут конечно он поменьше лопает. Но качество его похуже, шумки нету, подсветок дверей и замка зажигания нет, задних подкрылков нет, и так везде и во всем жлобство ниссана поражает воображение)) будем исправлять. По весне буду думать что взять на замену своему корейскому "прадику" Всем добра!!