Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

Киа Соренто 2012 — отзыв владельца

, Бердянск
Год выпуска: 2012
   Добрый день увожаемые дромовцы! Вот и подошло время поделиться с вами о моём сентябрьском приобретении, детещи корейского автопрома kia sorento 2012.  До этого
Ездил на шевроле лачетти 1.8 универсал. И хотя зимы у нас не суровые, бывают ситуации
Когда сильно жалеешь о том что не на полноприводной машине. И вот решено брать kia.
Вопрос стоял в выборе между sportage и sorento. Кстати решено еще за год до покупи!
Но вот напасть, в конце августа увидел фото обновленного соренто и загорелось… У нас его
И до сих пор не купить. Обзвонил дилеров те сказали, что ожидается ближе к весне, а в
Ноябре парламентские выборы и что будит с курсом гривны неизвестно! От дизеля отмахнулся сразу- сто находится в другом городе, а на т.о. надо ехать по любому на высокофорсированном
Дизеле, само т.о. дороже, сама машина тоже дороже! Решено брать бензин 2.4 ,6ст мкпп, в версии mid.
Первые впечатления: здоровая махина, а багажник просто огромный. Сидеть высоко все видно в общем кайф. Выезжая с салона пару раз глох с непривычки, здесь мотор надо крутить чуть больше чем на лачетти, сказывается масса и нехватка крутящего момента. По трассе домой ехал 110 расход радовал- 7.5 по компьютеру. Дорогу мафынка держит идеально! С санта фе не сравниться, на котором я немало поездил. С шумо и вибоизоляцией туго, а по мокрой дороге вообще не в кайф, надо готовить 12 косарей на полную шумку.

Мотор: любит чтоб его крутили, с 4 до 6.5 тыщ.-ракета! Пробовал разгонять до сотни- уложился в 10.5 секунд, но машина еще не прошла и 3000км. А в штатных режимах, в городе где рабочие обороты 1000-2200 немного не хватает эластичности. Сейчас стоит гбо-4 пропан. На данный момент расход-1трасса-100км/ч-9л.-бензин, 10.5-11 газ. 2город-с прогревами-13-бензин, 15-газ.

Трансмиссия: 6 ступенек, переключаются отлично, только туго включается первая после второй, может приработается?

Подвеска: На ровной трассе-кайф, не слышно, не раскачивает, не кренит, за рулём следует охотно! В городе ее слышно, особенно заднюю часть (он не стучит, а как бы бухкает) на неровностях. Немного жестковата, я бы сказал тряская,кузов иногда резанирует. Перед чередой мелких неровностей хочется збросить скорость…Нередки пробои зада на скорости при переезде рельс или полицейских. И запомните бухканье подвески это особенность всех корейских машин!, в той или иной степени. А так без проблем.

Салон: Все устраивает! Есть один редкий сверчок в районе полочки для мелочевки, может из-за холода? Указатели приборов радуют глаз, в ночное время ничего  не раздажает, есть синий зуб и громкая связь, очень удобно. Магнитола штатная о шести динамиках звучит сносно, мне хватает с головой, пульт на руле, радио ловит хорошо! Оживляет салон и вставки под алюминий. В морозы прогевается быстро, за счет климата, спасает и подогрев попы. Спинки заднего ряда регулируются по углу наклона, есть там и подлакотник со стаканодержателем. Еще удобная вещь – нажимаешь указатель поворота, не фиксируя его- получи 4 мигалки,  очень удобно при обгонах! Парктроник работает четко, я еще сзади установил камеру, а изображение вывел на навигацию в левый нижний угол лобового стекла.  В общем по салону-зачет! И цвет титаниум сильвер практически не пачкается, советую всем у кого нет времени на мойку!

Вывод: ничего сверхъестественного машина из себя не представляет, обычная рабочая лошадка на четырёх копытах, правда красивая, а красота великая….Машина стоит своих денег, но при условии что брать её в минимальной комплектации (там и так всё есть), если еще переплатить 50 штук за кожу и автомат, то базового комфорта будит уже ой как недостаточно! Ну и конечно эта машина подойдет больше тем кто ездит за город(или огород), там она в своей стихии! Главное что все показатели средние кроме расхода-он меня радует, и безопасности(5 звёзд из 5). С надёжностью я думаю, проблем не возникнет. Конечно впереди шумка и чип-тюнинг, но об этом в дополнениях. За сим откланиваюсь, надеясь что кому нибудь это принесет пользу и интерес..Удачи на дорогах!

13582122, Красноярск
10838342, Новосибирск
МS2051, Москва
Шурик Жуков
АЛЕКСАНДР, Тюмень
Сергей 888-85, Москва

краснодар
+5! Удачи.

а смысл проверять за сколько она до сотни разгоняется? детские комплексы? Удачи на дороге.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

у нас такие тоже набирают популярность.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Регион 89
Тоже нравится, но вот в последнее время много возгораний у них!!!!!:( Причну никто НЕ знает???

глупость

Супер авто ! пять баллов =)

Скажите стоить брать????
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

тюмень
Сергей 74:
мотор у них накрывать нельзя

Opeл
Хочу соренто,но после камри 2010г.в.,боюсь пожалею в покупке,т.к.критерий в авто мягкая подвеска,что брать за 1.400.?

Нерюнгри
За отзыв пятак, у нас тоже таких становится больше, ездил на газе не разу не жалел.
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...

кемерово
до сих пор не пойму,почему эта машина не пользуется спросом,ведь нормальный аппарат,сам на таком гоняю,все нравится ,кроме расхода он великоват,но в остальном супер,особенно багажник
жора

ни че соренто

передок очень симпотный!

газ убьет мотор!брал бы дизель он и мощнее!!!!

laughs:
убьет однозначно!

Регион 89
Андрей_72:
мотор у них накрывать нельзя
Дак видео было на Дроме что его только выкатили с завода....ничего там НЕ было накрыто.....загорелся........в от из-за этого и боюсь брать......и по стране много возгораний....:((

Пять баллов за машинку.
Симпатичная!ИМХО.Удачной эксплуатации!

игорь1972:
На новый раф4 принимать заказы начали, правда надо смотреть вживую и драйв проходить, а так ценник известен: на 6-ступенчатом автомате с двиглом в 2,5 (170 кобыл) цена стартует с 1483000 рубоей (+ за цвет), следующая комплектация к 1600000р. подходит- цена конечно жесть, а 2,0 литра не едет,как и раньше. Сам хочу глянуть, за такие бабки должны по идеии сделать супер-пупер раф, иначе провал продаж обеспечен, т.к. сейчас конкурентом тьма.

Борис142:
ахренеть вот это конский ценник! нафиг он нужен

Хорошая машина.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

новосибирск
Автору удачи,хороший такой авто!5

Алекс56 рус:
убьет однозначно!
Ну хоть один довод в пользу убийства мотора газом сообщи.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

хвйландер бери если хватает. рав - гмо : ) ну или соренту

Akellas:
Ну хоть один довод в пользу убийства мотора газом сообщи.
движок газом задохнется : ))) слышат такой вариант ( причем от водилы со стажем лет 20!) - бензин же "мокрый" (sic!) - типа смазывает!!! а газ сухой!!! поршни изнашиваются......я даже спорить не стал : ))))

Отличный киЯ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Борис142:
Не хочу Раф 4 маловат,в 2010.г был выбор Раф или камри по цене одинаковые,выбрал камри ,в чем не пожалел.

2 только 2

eric-cartman:
хвйландер бери если хватает. рав - гмо : ) ну или соренту
На Хай денег много добавлять,а я своим физическим трудом зарабатываю,начинается он от 1.700.,и налог у нас 42000т.,жаба давит государству не за что такие бабки отдавать.
тойота камри ,серебро,2010.

Хороший автомобиль, но видимо не тому хозяину достался.
Что автор в нем возит, что у него зад пробивает на лежачих полицейских?
И это... побольше крути двигатель, пока он обкатку не прошел. 6000 оборотов - само то)))

после камри пожалеете.
хайлендер более подходящий вариант. но он новый 1.700 в простой комплектации.

Бердянск
Кто хоть раз поставит газ от него уже трудно отказаться!

ТС , не вздумай шумку делать , а то авто утяжелишь и расход газа вырастет ! И , это , колеса побольше накачай !

Проще похудать на 15 кг.

Бердянск
Зачем сравнивать камри и соренто ? Это разная целевая политика? MB GL550- вот аппарат! Только где бабули взять?

игорь1972:
Ну как бы раф и камри машины совершенно разного предназначения. А по поводу цены, то весной и новая ЦРВ с 2,4 мотором будет стоить от 1 500 000 рублей и выше. Так, что новые раф и црв подошли по цене к большеразмерным кроссоверам-хайлендер, мурано и т.д. и даже паджеро спорт стот дешевле. В мире бардак...

Город над вольной Невой
Очень популярный кроссовер! Отзыв хорош.

Добрый день увожаемые дромовцы! - только из-за этой фразы взялся почитать отзыв. За машину 5.
Honda CRV, exe, 2008

Yjdjrepytwr
Кстати тоже всегда нравился соренто, хотел брать, но форумы почитал, многие пишут, что подвеска слабая, стойки у многих летят до 30 000 км,+пробивает их по каждому случаю,жёсткая гремучая подвеска, не знаю, правда или нет, в итоге не стал брать, может и зря не взял.

Рубцовск
Красив кореец!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
GRT

5+!
Какие 15 кг?
Нормальная шумка твоего авто будет весить 65-80 кг! Это пирог не из М1 и сплена 4 конечно!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Рубцовск
За авто,и за отзыв-пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

норильск
Борис142:
Что значит не едедт 2.0, надоели уже эти глупости.

днепропетровск
игорь1972:
на обновленном подвеску помягче сделали - как на новом Санта- Фе.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

днепропетровск
azovgeka:
На газу была предыдущая машина! Свечи поменял на 80 тыс. масло в двигле всегда прозрачное! Отбивается установка с документами на соренто за 25 тыс! Газ экологичнее! 90% европы ездит на газу(из бензина конечно) . Прикончит двигло и нейтрализатор быстрее бензин- он с примесями и грязный. Кто хоть раз поставит газ от него уже трудно отказаться!
россиянам нас не понять - у них же бензин дешевле. я бы лучше дизельного взял и на автомате.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

ни че киа

Была машина поставил на газ, двигатель убил, машина перестала ехать. Знакомый поставил газ на прадика 120 ку, попал на ремонт двигателя и говорит машина полностью перестала ехать. Да и газ в цене вырос...
legeboka:
глупос ть

хороший паркет сколько стоит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
хороший паркет сколько стоит
на http://kia.ru сходить коран не позволяет?

Что за бред, что раф4 не едет с 2,0; ему 158 лошадей за глаза хватает!!!

andre1762:
Что значит не едедт 2.0, надоели уже эти глупости.
Это значит, что нет запаса под педалью газа при обгоне, а в некоторых ситуациях это спасает жизнь, при этом не обязательно безумно гонять. А так как на рафике 2,0 литра ещё и вариатор, то динамичного обгона не получится.

Понятно, если пересесть с субару врх сти, то конечно раф4 не едет. На трассе се чувствуешь себя ущербныбным.

НЕ чувствуешь

Проедь с начала, потом говори. Есть кнопка спорт если не хватает мощи, нажал, от всех ушел.

Москва.
Объективно!

Озерск
azovgeka:
Я вот сколько раз был в европе и из того, что видел видел-так это только, что 90 процентов автомобилей там дизельные двиганы имеют и на механике, автоматы очень редко.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Машина на любителя. Комментарии у некоторых вашпе не в тему. Газ на новую тачку?- Наверно через год полтора скидывать собрался.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Хочешь ездить на большом кроссовере с расходом как у малолитражки - дружи с газобаллонным оборудованием ! :)

eric-cartman:
Чушь какая ! Газ не смывает масляную пленку со стенок цилиндра - соответственно ресурс двигла выше если только не крутить мотор. А если крутить движку увеличивается износ выпускных клапанов ( повышенный температурный режим ) и что в конечном итоге приведет к прогару клапанов.

Корейца бы никогда в жизни не купил. У знакомого турбина и 20 тыс не отходила,прямо на ходу развалилась. Солярис вообще сгорел. С запчастями рама.

Ну так если газ тако еблаго так давно все бы и ездили. Посмотри хотя бы объявы о продаже Газелей где как + машине пишут- газу не нюхала.

Борис142:
Вот здесь я с тобой полностью согласен,поэтому и смотришь на соренто и санто фе.

nab

во-***:
Чего-то товарищь слегка, мягко говоря, как бы это помягче написать -приукрашивает.
С запчастями проблем нет -совершенно точно. А чтобы у одного товарища турбина прямо на ходу развалилась, а у другого тут же сгорел - прямо очень редкое сочетание. Редкое везение.
Мои отзывы: Kia Sorento 2010, Honda CR-V 2000

Порт пяти морей.
Подвеска бУхает потому, что аммортизаторы и пружины не подходят друг другу по характеристикам, амморты не работают на отбой. Довольно распространенная проблема у многих марок.

игорь1972:
а обязательно новую хотите ?
а если за 1.400 с хвостиком дизельную БМВ 320 ?

правда в бэхе трешке мягкой подвеску не назовешь

Бердянск
Прогар клапанов, стирание маслянной плёнки это было на евро-1 и 2 и только на старых совках и старых иномарках, где двиглы итак были до этого убиты! И если ты по газу ни бум-бум то зачем что-то писать? Ещо раз повторю ставят гбо на дохлый мотор, а потом газ убил двигатель! Пропан это часть перегонки нефти, как он может испортить двиг.?

pavel559:
а обязательно новую хотите ?
а если за 1.400 с хвостиком дизельную БМВ 320 ?
Спасибо,не мое.

ka-3:
Можно ещё на вазе включить 1-ю или 2-ю передачу на механике и тоже от всех уйти.

челябинск
добивают всякие клоуны со сказками про газ. Я тоже сначала таких слушал потом плюнул и поставил 4 поколение, щас езжу и просто кайфую, 3.5 литровая машина по деньгам как 2 литровая, движек работает мягко масло медлено чернеет, даже заводиться машинка стала лучше. Теперь все машины буду переводить на газ ОДНОЗНАЧНО!!! а то что газели убивают так там нифига не отрегулированные системы 1 поколения плюс водители ослы конечно после этого говорят газ фуфло, а если еще масло заливать за 100 рублей и менять его рас в 50 тыщ так конечно во всем газ виноват. А всетаки предыдущий соренто лучше ....автор без обид....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Бердянск
На предыдущим не ездил, наверное у него кузов крепче, но внешне не впечатляет.

ka-3:
Несколько машин на газе,пробеги 120ткм,306ткм,Ниссан общийпробег около800ткм из них350ткм на газе,двс неремонтировался ни разу!

Борис142:
Давайте фантазировать не будем.

Мурманск
Машина чёткая,красавица,но.....!Пробо вал я её,тестировал.Комплекташку надо всё равно брать побогаче,обивка сидений убогая,кожа(если на нашей сборке можно это назвать кожей) получше.Зря они его с рамы сняли,продольные лонжероны полное *****,жёсткости ей очень не хватает.Едешь по неровностям кузов "гуляет"(сказывается массивность).Опять таки сьарея раздатка надёжней чем эти электронные новшества(проходимость сдохла),клиренс бы чуток повыше.Насчёт газа...Дело твоё,но говорю тебе сразу......"уделаешь" ; ты им двигло однозначно!Работает на газу он чище,т.к. сгорает он полностью и более качественно.Опять таки примесей нет никаких,дешевле в заправке.Ноооо....температура горения в камере образуется БОЛЬШЕ!!!Отсюда воводы--клапана,колца,поршня ГОРЯТ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!!!Смазываемость стенок падает.Поковырял я такие движки!А так дело твоё,машинка зачёт!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

а зачем брать машину в этом кузове если уже вышла в новом??? или хотя бы на тот момент можно было подождать а сейчас она в старом кузове?

Нижнеудинск
машинка зачёт . мечта, но нат ляма в кармане))

краснодар
автор, подскажи пожалуйста, какой у тебя цвет машины

Бердянск
В Украине называется титаниум сильвер.

красноярск
[Yuote=azovgeka]Небыло! и непонятки с гривней. И акционная цена-248тыс., а щас 309! По ходовой и по мотору никаких изменений, фары и задние фонари поменяли вот и все.
Не согласен! Кроме фар изменили и подрамник и много чего учли из опыта. Да подорожала и даже скидку на 2012г не делают! Но закон комерции- продают ровно за столько, сколько готов платить покупатель! Машина класс! И пусть владельцы 2 литровых рав уходят на спорт режиме, в красной отсечки тахо, на 400м вперёд, пока двигло не вылитит из под капота , а саренто поедет дальше! За отзыв 5+

красноярск

Бердянск
В долг не брал-бы! Бери бронзу! Пыль не видно! и цвет оригинальный! Бери 2500$ кредит на шумку! Тогда авто останешься доволен!
Как на счет проходимости??? Есть блокировки и работают ли они???

во-***:
Вот печаль, корейцы то какие плохие... Только вот подобной хрени можно обо всех написать, а от чего турбина развалилась, как он с ней обращался? А солярис отчего сгорел? Не от китайской ли сигналки, или войлока под капотом, это неважно конечно, главное тупо вбросить кал на вентилятор.

Езжу на Спортейдже посматриваю на будущее в сторону дизельного полноприводного Сорента!

Нижнеудинск
[quote=fishmen2011][quote=Не то что ляма, копейки нет в кормане, но хочу! Завтра одобрят кредит и в атосалон! Не определился с цветом. Есть белый,чёрный,бронза и тёмно-зелёный в голова на раскоряку какой?[/quote]
лям в кредит это круто !!!

Надым
Какой кредит берёшь?авто или потребительский.Тоже собираюсь взять кредит.А белым цветом машинка смотрится хорошо.

НСК-Барнео-МСК
Привет, из солнечной Сибири. Подскажи по газу, интересно просто, где баллон? как выглядит?
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

НСК-Барнео-МСК
Если есть фото, то вообще супер

Киселёвск
Как себя показало газовое оборудование ?

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто