Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

, Алматы
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Машина была куплена в конце декабря 2012 годав полной комплектации 3,5, на данный момент пробег составляет 3600 км.
История покупки.
В начале декабря я продал свой турбомобиль субару импреза wrx (этой машиной я был очень доволен ) и начались долгие поиски семейного авто, легковые низколёты сразу отпали т.к. летом частые поездки на дачу могли сорвать все бампера). Вариантов было много  infinity fx 35, land cruiser prado 120, nissan xtrail, santa fe, kia sportage, tucson, subaru forester или outback . Маленькие машины типа tucson и sportage отпали так как маловаты для моей уже большой семьи, затем отпали машину бу типа крузер и инфинити (у кого то пробег большой, у кого то машина в очень печальном состоянии), решено было брать новую машину. Пожелания были примерно такие: вместительная машина внутри, и не гигантская снаружи, какой нибудь дерзкий дизайн, ОБЯЗАТЕЛЬНО обычный, человеческий автомат а не вариатор. Новый аутбак отпал, дизайн отвратительный (имхо), новый форестер дизайн так себе...внутри машинка маловата, дf и мотор слабоват даже если турбо. Санта фе и соренто... в принципе абсолютно одинаковые машины в полной комплектации за исключением мотора у санта фе 3,3 и соренто 3,5 и цена...соренто в полной комплектации стоил дешевле чем санте фе и дизайн мне больше понравился.
В общем счастливым субботним днём я стал обладателем Серебристой соренто полной комплектации на 19 дисках с панорамной крышей. ( кстати для Российского рынка нет 3 ряда но  на сколько я знаю у вас нормальный мониторчик, тогда как для нашего рынка(казахстан) он очень ущербный см фото))))
Итак первые впечатления о машине.
Качество материала кожа, пластик и тп (в общем всё в салоне) на ОООООЧень высоком уровне, я сидел во многих новых машинах и поверьте,  качество материала лучше чем во многих новых тоётах или других машинах такого же класса) (как то я сел в новый toyta fortuner арабской сборки, УЖАС, у меня в старой субаре было во много раз лучше)))
Ничего нигде не скрепит, никаких сверчков, очень приятная кожа, память сидений и зеркал (есть функция опускания зеркал при заднем ходе-очень нужная штука)
обдув/обогрев попы и спины в 3 режимах, подогрев задних сидений, отдельная печка-кондёр для 3 ряда сидений, шторки на задних дверях, в общем в салоне очень и очень приятно, всех мелочишек и не перечислишь))) что касается панорамной крыши, она просто огромная и + к этому люк)))
двигатель.... такое ощущение что живёт своей жизнью... иногда слегка нажал газ машина вваливает аж шкурка заворачивается, а иногда давишь на газ она подумает подумает начинает на 5 тыс оборотов рычать как сумасшедшая и потихоньку начинает ехать)) (мои впечатления после турбо субары на механике-когда у тебя всё под контролем))) тем не менее если уж она начала ехать то очень бодро. Расход- это моя головная боль, в паспорте написано 13,1 по городу, я конечно посмеялся, я был готов к 15-17 но она жрала у меня более чем 25 литров!!!!! Несколько раз терроризировал ОД  на что они отвечали что они не могут понять в чём дело, что у них никогда не было такого случая, комп не показывает никаких ошибок...бла бла бла. договорились на том что дождёмся тепла и первой замены масла. Вот уже и тепло и скоро масло буду менять (к слову говоря последний замер показал 20 литров)
подвеска..... необоснованно жестковатая и что самое страшное громковатая (шумка отличная) но если попадаешь в не большуя ямку или прозевал лежачего (небольшого) такое  приличное БУМ в салоне (чего не было у меня на других машинах)
Буду дополнять отзыв)))
прошу прощения за грамматику уж очень быстро писал на работе) и за фото машина 100% как на картинке.
Умниками типа "что тебе лень закинуть фото бла бла бла" скажу - нет не лень пишу отзыв на работе поэтому и фоток нет.
Спасибо и всем удачи)

Минус... нежный ПЛАСТИК передних сидений со стороны пассажиров (задняя часть передних сидений) на них у меня уже есть потёртости, и не большие косяки полученные при транспортировки лыж/сноуборда да и просто маленькие пассажиры вечно царапают эти места)

Минус... очень большие передние боковые стойки...есть возможность не заметить пешехода из-за них.

челябинск
ну а что Вы хотите 3.5 кушать хочет, у меня расход от 20 литров тоже, бывает и 25, поставил газ и не парюсь вообще) литр 10 руб.

Oмск
4!
Внушительный список...

xtrail77:
на газе как ездит? какой расход на нём?)
Мой отзыв: Kia Sorento 2012

У друга 2,4 литровый двигатель, 2011 года, тоже кушает много, литров 18-22. про стойки правильно написал, козлит на кочках, даже пробил одну, по гарантии поменяли, а так стоит своих денег, только возможно не в максималке.

GorshoK:
однозначно на максималку цена завышена, чаще не пользуешься тем за что заплатил) например панорамной крышей я только хвастался, открывать люк или просто крышу при езде как то не получалось.... диски 19 конечно красиво но можно было и купить их дешевле)))) при покупке в наличии была только эта комплектация, другие надо было ждать около 2 месяцев)))

Гармоничная внешне машинка, приятно видеть как продвинулся бренд Киа за эти годы, машинка хороша у всех есть плюсы и минусы, главное чтобы нравилась! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

зря боишься вариатора, это супер вещь, у меня уже вторая машина на варике
Nissan

Shwarz00:
Спасибо...машинка нравится, но все никак не привыкну к габаритам)

Сумбурный какой-то отзыв... Так и непонятно довольны ли Вы своей машиной.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

aleksey001:
зря боишься вариатора, это супер вещь, у меня уже вторая машина на варике
читал не очень хорошие отзывы о нём, с приличным пробегом под 80 у них проблемы начинаются)

Vladivostok city
А что вы хотели при таком объёме и вялом автомате. 20 литров это как с куста для него. Надо было брать в новом кузове с дизелем и 7 мест для России уже есть.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

КОТОРОГО НЕТ
Владел предыдущим кузовом, так вот с учетом того что по новой модели прошел только фейслифтинг, могу сказать что кузов на кручение полное АМНО, на несинхронной колее такое ощущение, что кузов поламается и окошки выпадут, Совершенно другое ощущение от GLK сейчас, он тупо шагает на 3 ногах через колдобины без намека на скрип кузова. За другое нескажу по новому кузову, но предыдущий кузов разочаровал, 2,4л визжит как поросенок и не едет, при этом в зиму с прогревами 22 литра/100 км за будь здоров. Амно предыдущий сорик, новый не взял бы ни за что...

КОТОРОГО НЕТ
зад при -15 пробивает, аж страшно, музыка штатная блин как бы сравнить.... О, старое радио от радиоточки в квартире лучше играет. шумка в салоне бяда. Во что понравилось так это то, что каска дешевая была, бросал где хотел и находил там же, и не ламалась на деньги серьезные, только ТО плановые.

dim180:
))))))))) Киа с МБ некоректо като сравнивать. Ибо и ценник за Мерина в три раза дороже )))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

не не в 3 раза

сорик 1,3 мульта, мб GLK рестаил последний v6 , 3,5 л 1,98 мульта, но разница небо и земля

Автор, скажи пожалуйста, ты перед покупкой такого авто, отзывы не смотрел?
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

Внимательно почитайте Sorento new, это совершенно новый авто, и это уже признали америкосы. В том числе и увеличена жесткость кузова на кручение на 40%! Исправлены все ошибки с предыдущего кузова. и

Пробкодар
Бедный автор.Сколько потеряет при продаже-одному богу известно.

grihkolc174:
Соренто и Санта фе в максималке стоят почти как Мерседес GLK в начальной, так что вполне сравнимо!!! К тому же мерс 3х литровый, на него пошлина изначально больше чем на 2.2 или 2.4 у корейцев.

dim180:
Абсолютно в точку, юзал Санта фе 2й кузов, бензин, фуфел редкостный, непонятная подвеска гремучая балалаечная, конский расход, дверь багажника при вывешивании открывалась как старое перекошенное окно в доме, со скрипом и на перекос. Корейцы АМНО! тем более за такие деньги.

Hasat:
Бедный автор.Сколько потеряет при продаже-одному богу известно.
Это учесть практически всех кто покупает новых корейцев в салоне. Через пару лет теряют до 50%...

Мой отзыв: Honda Accord 1997

Офнись комментатор dim180
Какая рама?? Он пишет о дорестайлинговом кузове, откуда бы она там взялась? она была на саом первом кузове! Читайте внимательней!

аааа епта - согласен) Млин запутался уже с этими кузовами забыл совсем, что это самый новый с измененными противотуманками)))))
Беру слова назад!

volshebnik1:
Офнись комментатор dim180
Офнись сам в сориках с 2009 года нет рамы, там несущий кузов, умник! фотки могу скинуть и сорика и glk если не веришь

КОТОРОГО НЕТ
volshebnik1 , я поспешил с ответом, тоже беру слова назад за грубость..

) покидались словами)))))))

челябинск
хотел покоментировать да не буду, пойду сяду в свой старенький не гламурный рамный соренто буду ездить и балдеть) а у кого есть лишние лимоны плотите покупайте и тоже пытайтесь балдеть)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Как мне нравятся мужики-бабы, которые с пеной у рта что то доказывают, при этом даже один раз сидя в авто в салоне ,и делают такие выводы, как будто уже 10 лет отъездили на этом авто! Эксперты хреновы, с вашим талантом оценивать авто давно уже бы что нибудь нормальное себе купили бы

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

FSW

Планета земля
бензин опастно брать, каждый месяц на 50 коп. ростет , 2,2 турбо дизель вот это - вещь!!! 12 литров по городу, зимой 15 - проверено!!!

dim180:
но про кузов ты фигню написал, у меня в предыидущем кузове...ничего такого не наблюдается, на санта фе было, на старых...но тоже не так сильно, как вы пишите...музыка там тоже не плохая, надо просто источник хороший, прием радио - да не очень. ну а в целом мерин конечно лучше, только меньше. и кстати у безрамного кузов жестче...

Междуреченск
Ууухх, Сарай мащнявый!!! 5

Ничего нигде не скрепит, никаких сверчков
-----------------------
Оно у тебя и не будет в салоне скрипеть. Покатайся годика пол, а там поглядим. Хотя в машинах такого класса сверчкам неоткуда взяться.
Лова лова

SemenVlad:
Да какая разница ??????????
Все равно не вижу смысла сравнивать Мерина и Киа !!!!!!!!!! Тем более что и ценник Киа уже практически вплотную приближается к марке авто которой уже за сотку лет перевалило,который уже не один десяток лет славится своей надежностью.
ПЕЧАЛЬНО !!!!!!! это да.

Георгиевск
как бы по мягче начать , я на счет цены мерса и киа , которая почти сравнялась, эта почти равно бюджетному авто причем какого нибудь хёндая или микра , мужики вы о чем вы, что все приобретаете машины с запасом бабла , я более чем уверен ,что при покупки у всех хвост из кредита или долга есть....а машина мерседес тоже ломается и последнее время все чаше

Георгиевск
я сам откатал на новой Киа
3 года и продал ее нормально , ни чего не ломалось машина надежная и расходники ценой радуют , заказал Соренто 13 года как заберу напишу ощущения

Алматы
Я раньше тоже слепым был и думал что киа это не машина.... не надёжная и тп.... но никто из производителей не даёт гарантию на 5 лет или 150 штук... это уже о чём то говорит, краш тест оценка 5. Отзывы на киа в большинстве своём случаев положительные. Не спорю есть минусы, но у какой машины их нет?

И да, эту машину не стоит сравнивать с мерсом, это обсалютно разные классы, и Киа соренто в своём классе лучший выбор имхо. Взять любого японца за эту же цену киа будет богаче!

Дальний Восток
Насчет гарантии почитайте внимательно условия, 5 лет или 150 т.км. это уловка маркетологов. Она распространяется на ДВС и трансмиссию без учета навесного оборудования, корзины, выжимного итд, т.е просто на блок цилиндров и фактически за корпус коробки, которые за 5 лет и так не развалятся. На все остальное 3 года\100т.км, и на элементы ходовой - втулки всякие и прочее 1 год либо 20 т.км. И кстати в Корее гарантия 3 года\100т.км. как и положено, это наши дистрибьюторы якобы расширяют до 5 лет - как реклама, и чтобы привязать проходить ТО на фирменных сервисах еще 2 года, т.е. за Ваши же деньги. Развод чистой воды...

Андрей 307:
ООООО не нужно быть уверенным в чужом кошельке. Как глаголит золотая истина.
МАЛО КУПИТЬ МАШИНУ !!! ЕЕ ЕЩЕ НУЖНО И БДСЛУЖИВАТЬ. А ведь чем дороже авто тем оно дороже в обслуге.
Тачто я один из тех кто покупает машину (тфу-тфу-тфу ) без долгов и кредитов.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

1,5 года как владею Sorento. По гарантии на 69000 км. уже второй раз буду менять стойки спереди, а также поменяют шаровые и опорные подшипники стоек и опоры. До этого также менял амортизаторы сзади.

5 лет - это действительно маркетинг. Слишком много "НО" в этой гарантии.
Ну вот и скажите после Вашего опыта следующей машиной будет кореец??? Почему то я сомневаюсь...

5 лет - это действительно маркетинг. Слишком много "НО" в этой гарантии.
Про шланг гидрача уж меня сильно зацепило.
Друг а чем ОД матевируют что лопнувший шланг. и не просто шланг а высокого давления !!! Не гарантийный случай ???

покупал с рук или с салона
А ты как думаешь, 2009 г машина и всего 1,5 года владеет?

КОТОРОГО НЕТ
Автору совет от владельца, замечено было на предыдущем кузове: облезла кожа и пластик на руле. когда обратился было 50 тыс на одометре, говорю так и так типа 5 лет гарантии. Од так слился аккуратно и говорит типа если бы до 15 тыс приехали , мы бы вам новую баранку поставили а так это стоит 14,7 К. вот вам и 5 летняя гарантия, Так что если руль начнет облазить, спеши к од на замену

14.7 кило рублей !!!
Претянуть нормальной кожей не более 2 рябчиков получится.

14.7 кило рублей !!!
Претянуть нормальной кожей не более 2 рябчиков получится.
речь шла про полную замену баранки, а перетягивать это типа "колхозить" ибо ОД за это не берется. Просто был вопрос принципа про гарантию 5 летнюю. а оно воно как обернулось.

SemenVlad:
Скорее всего, нет.

grihkolc174:
Про шланг гидрача уж меня сильно зацепило.
Сказали, что гарантия на резинотехнические изделия закончилась. Она там маленькая какая-то. Я уж не стал выделываться. При чем я был далеко не один с такой проблемой. После звонка на ТО, которое специализируются на корейцах, ответили почти на автомате: шланги продаются там-то, стоят копейки, меняйте хоть в гараже, там делов на 10 минут. Что-то я не помню, чтобы у кого-то из моих знакомых шланги эти лопались, даже на очень старых японцах. А тут развели руками..

покупал с рук или с салона
Покупал в трейд-ин. С пробегом 40 тыс. с 2010 года каталась по москве, с 2011 в Новосибирске.
Я отзыв писал, там описал процесс покупки и выбора.
Скоро буду дополнять отзыв, буду описывать работу новой подвески.. надеюсь, все поменяется в лучшую сторону.

Igorexa:
Я отзыв писал, там описал процесс покупки и выбора.
Может просто не повезло, когда с рук (кота в мешке покупоешь). У меня предидущий отзыв. Я за год накатал 25 т.км.-честно ни одной поломки. Правда машина с Кореи, наверное сборка все таки отличается.

одни:
Моя тоже корейская сборка.
Почему "кот в мешке", вся история была в сервис книге. На момент покупки ни разу ничего не менялось, все было в идеале.
Проблемы начались уже здесь в сибири, в основном из-за сильных морозов.
25000 - это еще не пробег :))
Toyota rulezzzz

Вчера тест-драйвил sorento R new, пока на своём менял подвеску.

1.Могу сказать, что есть разница в поведении подвески.
Она стала более тихая и не так грубо передаются удары в кузов.
2. Двери стали тяжелее, чувствуется что внешне тоже самое, но захлапываются более благородно.
3. Электроусилитель руля очень приятен, особенно в режиме Спорт.
4. Панель приборов приятная.

Так что, дорестайл и рестайл, наверное чуток некорректно сравнивать, все таки есть небольшие изменения. НЕ знаю, может быть это из-за того, что на моём пробег уже 70 тыс., а на этом было всего 2400. :)) Если б предложили 150-200 тыс добавить, я бы поменялся

dim180:
Я так и понял что поменять хотел. А вот про колхозить !!! Это зря,спецы перетягивают сейчас так,что многие производители позавидуют )))
Яж не предложил ОПЛЕТКУ прикупить.

Георгиевск
я вот пока только читатель мой Сорик еще в салоне уже с 7 марта сегодня 22 марта , вот вы мне объясните ,что им так тяжело ПТС из банка забрать наличку я им отдал , неужели не могут съездить в банк и выкупить документы, во истину наш Российский бизнес , зла не хватает

Igorexa:
Вчера тест-драйвил sorento R new, пока на своём менял подвеску.
1.Могу сказать, что есть разница в поведении подвески.
Она стала более тихая и не так грубо передаются удары в кузов.
3. Электроусилитель руля очень приятен, особенно в режиме Спорт.
4. Панель приборов приятная.
Так же тестировал в обновленном варианте,правда был только бензновый вариант. Прямо уж сильного изменения не заметил. Да согласен удары по кузову на кочках стали по тише и все. Двери у меня закрываютя очень мягко, как вы говорите благородно-разницы не увидел. На руле имеется несколько режимов-это считаю баловство, кому то эта приблуда нравится. Приборная панель мне своя больше нравится, кстати ехавший со мной диллер, когда тестировали авто сказал тоже самое, хотя опять же на вкус и цвет ...... Еще понравились задние фонари.

Чебоксары
КУПИЛ

Чебоксары
КУПИЛ 3.5литра,V6, СБОРКА *АЗИЯ-АВТО*(КАЗАХСТАН) комплектация *ПРЕСТИЖ*.Обойдётся на Чебоксарах 1430000 с ПТС на моё имя(первый хозяин)в ПТС указали 249 лошадей вместо 287(для уменьшения налога).Ждал 2 месяца.Опций побольше чем в Российском*ПРЕСТИЖЕ* Разница в деньгах почти 200000!!!!!Да и двигатель 3.5 !!!! а не 2.4-ЗАМЕТЬТТЕ РАЗНИЦУ!!!Машина должна придти на автовозе 12-14 апреля.Получу-ОТПИШУСЬ.Заказыв ал*ПРЕМИУМ*,но ОЧЕРЕДЬ НА 4-5 месяцев вперёд.Пришлось согласиться на *ПРЕСТИЖ*.Кто владеет похожим авто,просьба отписаться..

Вчера был в салоне оф дил. смог только посидеть в новом соренто. Вроде понравилось но тестдрайва нет(херовый дилер). Владельцы скажите - как подвеска? и как шумка.
Хотелось бы больше комфорта. Да. рассматриваю только дизел 2.2

Владею кия соренто 2010 года покупал в салоне езжу на ней немного по причине что есть служебный авомобиль основной самый неприятный минус при езде по даже не очень плохой дороге появляютсязвуки типа бум такое впечатление что двери в проемах болтаются сейчас бы это чудо корейского автопрома пожалуй не купил .

AVTOLUBITE:
Проблема с кузовом Соренто и Санта фе известна - кузов НЕ жесткий, ужасно ведет себя на скручивание - его просто выгибает и ведет особенно при сильном вывешивании и полной загрузке. Еще особенность - на скорости, если автомобиль "подпрыгивает" где нибудь на волнах, то при "приземлении" действительно двери издают звук "БУМ", т.е. они бьются о проемы, и уплотнительные резинки не помогают. В новых кузовах корейцы немного улучшили жесткость кузова, как они сами говорят на 18%.

dim180:
вообще не согласен или я глухой на оба уха или у вас попалась контрафактная сборка в кузове 2013 меня все устраивает и расход 11,9 и музыка нормальная и шумка достойная

Чет мало отзывов по новому сорику. Автор, какие минусы? тут говорят что задние сиденья дребезжат при езде.. что скажешь?

челябинск
минус один - большая цена)

Астана
чебы:
КУПИЛ
Купил такой же в мая по предоплате ждал 2 месяца обошелся 1200 тыс руб на ваши. Машиной пока доволен за эту цену у нас нет её альтернативы, жду заказал корейские пороги, только зарегился, поставлю сфоткаю и выложу

Уральск

b-a-t-y-r:
разве там гур ?в предыдущей модели

b-a-t-y-r:
аа не заметил 2009 год оказывается
Да из первых партий авто.
Сейчас уже с мая на Вензе. Понимаю, что Венза неполноценный кроссовер, как Сорента. Но я доволен более чем. Я понимаю, что многих устраивает KIA, но если кто-то сейчас выбирает между, просто, прокатитесь на одном и другом авто. Сорента классный авто, мне очень нравился, но подвеска...её просто нет. Она появится только после серьезных доработок, пружины менять + стойки с амортами. И то потом вопрос останется открытый.

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто