Киа Соренто отзывы владельцев

Популярные отзывы владельцев Kia Sorento с ФОТО

Kia Sorento 2018 отзыв автора | Дата публикации 05.05.2018.
Kia Sorento 2018
Kia Sorento 2007 отзыв автора | Дата публикации 24.10.2021.
Kia Sorento 2007
Kia Sorento 2017 отзыв автора | Дата публикации 15.02.2018.
Kia Sorento 2017
Kia Sorento 2018 отзыв автора | Дата публикации 18.04.2018.
Kia Sorento 2018
Kia Sorento 2017 отзыв автора | Дата публикации 13.06.2017.
Kia Sorento 2017
Kia Sorento 2016 отзыв автора | Дата публикации 26.01.2017.
Kia Sorento 2016
Kia Sorento 2012 отзыв автора | Дата публикации 22.12.2017.
Kia Sorento 2012
Kia Sorento 2007 отзыв автора | Дата публикации 05.09.2018.
Kia Sorento 2007
Kia Sorento 2007 отзыв автора | Дата публикации 31.10.2016.
Kia Sorento 2007
Kia Sorento 2021 отзыв автора | Дата публикации 26.07.2021.
Kia Sorento 2021
Kia Sorento 2011 отзыв автора | Дата публикации 25.02.2016.
Kia Sorento 2011
Kia Sorento 2011 отзыв автора | Дата публикации 17.11.2016.
Kia Sorento 2011
Kia Sorento 2017 отзыв автора | Дата публикации 17.01.2019.
Kia Sorento 2017
Kia Sorento 2018 отзыв автора | Дата публикации 26.04.2019.

Фирма
Модель
Год от

5 копеек о Kia Sorento

владимир

13 лет назад
2010 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: -
Доброго всем здравия, хочу поделиться впечатлениями от покупки нового СОРЕНТО 2010, как говорится из первых рук. Зовут меня Владимир. Не профессионал, стаж вождения на различных авто 18 лет.
В прошлом году увидел официальные публикации, машина сразу понравилась, заказал у дилера, внес предоплату. Дождался только через 4.5 месяца, да и то не того цвета и другой комплектации, пришлось пойти на компромисс и взять что дают. А именно: я наконец то стал обладателем серебристого авто в комплектации за 1 259 000 руб., бензин, обьем-2.4, 174 -лошадей, 4 ВД, автомат.
О его достоинствах много сказано и до меня; современный, комфортабельный, надежный, безопасный, вместительный и т.д., все это правда, к тому же он красивый и отлично собран. Поэтому расскажу о том, что мне не понравилось в авто такого серьезного уровня.
• Уровень шума в салоне значительный, слышно и двигатель и ветер и что под днищем.
• Фильтр салона откровенно не работает, даже при закрытых окнах и режиме рециркуляции воздуха передняя панель вся под слоем пыли, не успеваю вытирать.
• Пластик панели не скрипит и на вид добротный, но жесткий и твердый ,как камень.
• Водительское кресло в этой комплектации регулируется в ручную, да еще в добавок ручками, а не «колесиками», что очень не удобно, к тому же лишено поясничной регулировки.
• Настройки кресла по высоте и руля по вылету есть но ( при моем росте 176 см.) среднее положение не выберешь, удобно только на максимальных настройках.
• Салон кожа, но качество дубовое на ощупь похожа на кирзу, думаю зимой станет колом.
• К работе тормозов пришлось привыкать. малейшее прикосновение к педали приводит к резкому торможению, вынуждая посажиров стукаться лбами и нервничать позади двигавшихся водителей.
• Работа газа наоборот при нажатии заставляет задуматься автомат, а через какой то момент времени начать ускорение, что неприятно при перестраивании и обгонах в городских условиях.
• В салоне чувствуется небольшая вибрация даже на холостых оборотах, которая передается на сиденье, педали , руль и даже дрожит в опущенном состоянии солнце защитный козырек (к стати встроенные в него расширители вовсе бесполезная функция)
• Багажник большой, спинки дивана складываются раздельно и образуют ровный пол-это хорошо, но диван продольно не двигается, заднее стекло отдельно не открывается, запаска висит с наружи под днищем, что неудобно в грязь и зимой, а дополнительный объем под полом просто огромен, доступ к нему затрудняет резиновый коврик, и мог бы вместить в себе все и колесо в том числе.
• Обзорность то же проблема. Передние лобовые стойки закрывают собой, транспорт и пешеходов, при проезде перекрестков. Заднии- не дают нужного обзора при развороте задним ходом. (понятно ,что широкие и массивные стойки вынужденная мера на внедорожниках, но что то не продуманно, на других машинах этого же нет).
• Для удобства есть заднии датчики парковки, но звинят они очень уж рано (80.60.40 см.),на таких дистанциях и сам все видишь, а когда приходится «милиметровать» они не помогают, приходится несколько раз выходить и смотреть. Вся надежда на зеркала, они к стати удобные, но к габаритам надо привыкать, выпуклости на капоте не дает уверенности в габаритах (с правой стороны особенно)
• Дорожный просвет хоть и не маленький-184 мм, но меньше даже чем у старой «соренты» или к примеру «спортажа» поэтому даже в городе нудно кое где выбирать дорогу, чтобы не цепануть о бугры днищем, а брызговики спереди перед колесом расположены так низко, что при парковке задевают о паребрик, боюсь обломать.
• Работа подвески расстроила пожалуй больше всего. На ровном асфальте все в порядке, но критична даже к малейшим ямкам и трещинам, сильно бьет, трясет, отдается на руль, стойки толи пустые, толи деревянные, а после неровности раскачивает как на волнах еще долго, в салоне от таких воздействий, как на телеге, благо что за руль держишься, а задним пассажирам вообще плохо.
• Расход топлива также не порадовал, понятно что он выше заявленного в 11,4 по городу, но после обкатки 17.4 литра на сотню, при плавной езде летом, без прогревов и кондера, по моему многовато.(при нынешних ценах на топливо это ощутимо)
• Компьютер не русифицирован и работает видимо не корректно, показания мгновенного расхода топлива при плавней езде можем упасть до 7 литров, а при стоянке на светофоре увеличится до 20 литров, в итоге когда стрелка бензина на нуле, и постоянно горит датчик топлива, компьютер показывает, что можно проехать еще 100 км.(как то не верится).
• Температура наружного воздуха тоже врет на 3 градуса.(неоднократно замечал).
• Люка нет ни в какой комплектации, кроме панорамной крыши в «топовой», навигатора нет.
• Заводская тонировка отстой, при ярком солнце, что то отдаленно напоминает полированные стекла, а в остальное время не заметна и вовсе. Прейдется покрывать пленкой, а это доп.средства и проблемы с ГАИ.
Внедорожные качества, движение по трассе и расход топлива по трассе проверить еще не было возможности, ни чего сказать не могу.

Ну вот вроде бы и все недостатки которые я заметил, в остальном серьезных косяков в авто нет и в целом покупкой доволен, (конечно за такие деньги хотелось бы таких недостатков не иметь совсем, однако…, прошу строго не судить, это только мое мнение, которое я решился выложить на общее обозрение для тех людей которые интересуется этим автомобилем, не не имеют достоверной информации от дилеров по понятным причинам и от пользователей в виду ее отсутствия.(когда то сам искал, но отзывов среди автолюбителей еще не было.)

PS. Попробую приложить несколько фоток(если получится). Для тех кто хочет продолжить обсуждение темы или поделиться своим опытом эксплуатации авто –до встречи на форуме или по адресу: visvis@ngs.ru
Полезный отзыв? Да / Нет (+775/-76)
Щёлково
6 лет назад
2002 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимый, неприхотливый, рамный, полно-приводный зверюга. Заливайте нормальное топливо, меняйте масло почаще (турбина боится плохого и не долитого сколько положено масла) и летайте на здоровье. Если бы не финансовые сложности в жизни ни за что бы не продал.
Ржавеет крышка багажника где стоит задний дворник
Было пару месяцев назад, отказал полный привод. Ну конечно же поехал сразу в автосервис, "мастера" покачав головой сказали нужно разбирать пол машины, снимать раздатку, мост и т.д..... . Спросил сколько приблизительно встанет ремонт?. "Мастер" почесав репу выдал мне что приблизительно 60-70 тысяч рублей. Я чуть в обморок не упал ..)). Приехав дамой стал рыть в интернете. Оказывается полный привод включает вакуумный насос который стоит под левой фарой за аккумулятором. Я его попробовал проводками подключить напрямую к аккамулятору и он заработал...! В результате поехал к электрику, он разобрал его почистил контакты и мосты заработали. И все это обошлось мне в 1 тысячу рублей. Так что прежде чем верить "мастерам" в автосервисах, читайте форумы, ищите информацию во всемирной паутине)).
Полезный отзыв? Да / Нет (+517/-28)
Алекс

12 лет назад
2006 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: EX
проходимость,надежность(пробег 125 тысяч - поломок нет, только расходники), отличный внешний вид, просторный комфортный салон, большой багажник,хорошая шумоизоляция, малый расход топлива(средний 10), налог небольшой, пониженный ряд передач, движок отлично тянет с низов
покупать лучше б/у - так как цена на машины купленные с нуля сильно падает при перепродаже, в итоге получается что цена новой была около 1000000р.,цена 3-4-х летней ~600=650 тыс руб
при бюджете 600-700 тыс руб - лучший выбор
зимой холодно
подвеска не лучшим образом отрабатывает неровности, хотя конечно с чем сравнивать
качество окраски не очень - спереди сколы появляются
народ кто жалуется на подвеску - передние аморты со временем выходят из строя - машина начинает раскачиваться, козлит - надо ставить новый аморт, желательно каяба(6 тысяч за пару); задние пружины тоже просаживаются и начинает пробивать на кочках - менять пружину и аморты (тысяч 10 за всё); или ставить пружины H&R(завышение +40) - тогда вообще все отлично
Полезный отзыв? Да / Нет (+396/-43)

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Киа Соренто