Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Прошло 3 года эксплуатации. Все таки после атмосферного 1,6 и переднего привода чувствуется разница в количестве денег, которое требуется для поддержания должного состояния автомобиля. К этому времени я каждые полгода (или 7500 км) менял масло в двигателе (а это почти 8 литров Shell Helix Ultra). Сделал через 2 года мойку радиатора со съемом и заменой антифриза. А буквально месяц назад, на пробеге 65000 км, я решил полностью обслужить всю трансмиссию , включая раздатку, масло в коробке, жидкости в редукторах, полный привод и тд....

Пробег на авто растет, после ТО-3 проехали еще 7500км, настало время промежуточной замены масла и фильтров.

Сам автомобиль ездит и не доставляет никаких проблем и хлопот.

Для замены куплены:

- 6 литров моторного масла SINTEC PLATINUM 0W20 API SP ILSAC GF-6

- фильтр масляный 263502S000

- фильтр воздушный 28113L1000

- фильтр салонный 97133L1000

появились мысли об обновлении автомобиля, возможно кому то будет интересен мой автомобиль, ссылку на объявление оставляю здесь Kia Sorento 2020, Геленджик

...

Всех приветствую

В общем сменил масло в АКПП.

Не стал делать замену методом перемещения, делали методом частичной смены.

То есть подняли машину, слили масло. Масло слилось темное.

Залили свежее. Завели на 7 минут. Подняли снова слили.

И так несколько раз. Последний третий раз масло слилось чистое. Ушло 3 канистры по 4 литра.

После замены масла сделали адаптацию. По ощущением стало лучше. Хотя я бы не сказал что у меня машина дергалась.

В общем за 2 месяца посещал дилера аж 3 раза.

Первый раз 7 июля перед поездкой на юг, второй раз 9 августа как приехал, сделал смену масла, и в этот раз 23 августа масло в АКПП....

Всех приветствую.

По приезду с морей, загнал авто на межсервисную замену масла. Залил масло как всегда ZIC. Так же прочистил дроссель и форсунки. Сумма 12310 со своим маслом. Фото прилагаю.

Попросил что бы проверили масло в АКПП. Проверили, масло темное, сказали желательно заменить.

Попросил распечатку заказа, выкатили сумму в 44 тыщи, причем за масло аж 38851, всего 16 литров. Фото прикладываю.

На вопрос что так дофига сказали что замена двойная, методом перемещения. То есть заливают масло до тех пор, пока из системы не польется чистое....

Настало время очередного ТО -3, при пробеге 45т.км.

Всё по стандарту, замена масла, масляного, воздушного и салонного фильмов и дополнительно замена колодок.

Масло sintec platinum 0w20 6л.

Фильтр масляный оригинал 263502S000

Фильтр воздушный оригинал 28113L1000

Фильтр салона оригинал 97133L1000

Колодки передние SANGSIN SP4644

Колодки задние SANGSIN SP4645

Машина радует, просто ездит, не доставляет никаких хлопот.

Итак, что мы имеем в современных реалиях.

Правильно, массовый исход автопроизводителей из России.

Поэтому у меня родилась вот такая идея.

Допустим, герой отзыва - Соренто - остался бы в семье.

И, к примеру, антипод для сравнения. Вот этот: Отзыв о BMW 3-Series. Бэха моя, в силу чего я прекрасно знаю, о чем говорю. И вот приехали эти два пепелаца(тьфу-тьфу-тьфу!) на типичный "страховой" удар: треснул передний бампер, разбита фара(или две), под замену пакет радиаторов(кондея и охлаждения), возможно, капот....

Прошел ещё один год жизни нашего Соренто. С машиной всё отлично, никаких нареканий, никаких гарантийных обращений. Недавно сделано второе ТО, которое по большому счету сводится к замене только масла в двигателе и воздушных фильтров.

За этот год машина была и грузовиком, возил на ней материалы для ремонта в доме, и туристом, путешествовали по побережью юга, но в основном, просто городским авто, который возит маму и детей из точки А в бочку Б.

Из недочётов только лишь сигнализация СтарЛайн приказала долго жить, но по гарантии сервис СтарЛайн заменил сломавшийся блок.

Всё таки красивый кузов у Соренто

Всем благ и добра.

З.ы. Фото и видео дром не грузит, чуть позже добавлю

Пройдено 45 тысяч за 4 года. Чем же мне запомнится Соренто?

Плюсы:

1 ООоочень вместительный багажник. Особенно если разобрать подпол-органайзер. Аналогов в этом классе просто нет.

2 Низкий расход соляры. Челябинск-Самара проехал на одном баке и еще даже лампа не горела. То есть расход по трассе 6,5 л. По городу зимой с пробками и прогревами бывало до 20 литров.

3 Хорошая проходимость. Углы въезда-съезда хорошие, угол рампы хороший, пороги высоко, муфта подключается ЗАРАНЕЕ, не допуская пробуксовки колёс....

Доброго времени суток. Вчера ездил к дилеру на очередное плановое ТО-6. Были произведены следующие работы: Замена моторного масла, замена фильтров (масляный, воздушный, топливный, салона). Заменена сетка в бензобаке, тормозная жидкость, а также осуществлена частичная замена масла в АКПП (Полную делал менее 30 000 км назад). Также произвел рекуперацию фреона и дозаправку климатической системы. Снова привез с собой колодки вкруг - опять не пригодились. На авто до сих пор родные тормозные колодки. Средний расход за период с момента приобретения автомобиля составил 9,2 л на 100 км.

Год эксплуатации и как раз 15000км позади.

Машина из Сибири перебралась на юг нашей огромной страны. Третью часть пробега составил именно перегон автомобиля, 2/3 городская эксплуатация. За это время с автомобилем не случилось ничего, что требовало бы какого либо обращения к дилеру за гарантийным ремонтом или обслуживанием.

Подошло время для обслуживания, прошел почти год и пробег почти 15000км. В г. Новороссийске у дилера Киа новокар как раз проходила акция скидка на первое то для клиентов с других регионов 20%....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто