Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Небольшой апгрейд

Установил оригинальные пороги, просвет автомобиля практически не изменился ну а внешне конечно изменения есть.

Подкрадывается пробег 45т.км. и нужно делать ТО. Помимо замены масла и фильтров ещё нужна замена тормозной жидкости и колодки подкрались уже.

Но это будет немного позже.

А пока немного фото, до и после.

решил сделать черный потолок из алькантары . Да вот не наравится мне белый потолок .

1. Был куплено и установлено относительно недорогое комбо устройство 3 в 1 регистратор, радар детектор и gps информатор ACV GX9000. Цена устройства 9000 рублей.

Выбирал по отзывам из не дорогих (до 10000 рублей), чтобы и базы данных регулярно обновлялись и радар детектор работал корректно и качество записи было на хорошем уровне.

Меню достаточно простое и понятное. Настраивать легко.

По заверениям производителя радар детектор видит ВСЕ имеющиеся радары и информирует о них.

Базу gps от июля 2020 скачал с оф сайта, с установкой никаких проблем не возникло....

, пробег 650 км

Кое что все же улучшал. Поменял лампу в багажнике на диодную и более яркую. Поставил реле запоминания обогрева/вентиляции сидений. Теперь при автозапуске включается подогрев. Зимой актуально. Поставил защиту от снятия запаски. Видеорегистратор и антирадар - интегрировал подключение в проводку авто. Вроде все.

Всех приветствую!

Немного наклеил колхоза. Дело в том что дети бампер исцарапали, то самокат достанут, то скейт. Обязательно надо об бампер шоркнуть. В общем сделал полировку, наклеил пленку. Вроде норм получилось. Ничего не видно. Затем наклеил накладку.

Внизу на фото ещё заодно приобрёл накладки на пороги. Родные из пластика. Наклею позже. Все из алюминия. Потом сфоткаю. Сегодня не охота возится. Дома ждёт шашлык и коньяк!

Где брал, на последнем фото.

По машинке пока претензий нет. Все хорошо.

Всем пока!

Всех приветствую.

Вчера сгонял в мойку, помыли машинку и отфигашили весь салон после зимы. Я конечно периодически пылесосил в гараже, но так глобально ничего не мыл.

А вчера заехал и все мне вылизали. В мойке машина наверно часа 2 стояла.

В общем вспомнил, что у меня лежат накладки на педали, купил наверное ещё в ноябре 2019г. Решил поставить. Думаю когда как не сейчас, когда машинка идеально чистая как снаружи так и внутри.

Ну что могу сказать. Брал на Аликспрес. Поставил быстро, встали как родные. Единственное пришлось повозиться с педалью тормоза....

Установии у дилера подкрылки с шумкой, 3 часа, эффект однозначно есть.

Сделали обработку(резину напылили какую-то) днища у дилера(16к), вечером сдаёшь на следующий день к вечеру готово, а вот подкрылки пока не пришли. Эффект однозначно есть, адский гул хакки9 теперь ушел, конечно не полностью, чай не ауди ку7)) но теперь в машине после 60км/ч снова комфортно(по шуму) , субъективно- стало слышно на низких скоростях ширканье отдельных шипов , за низкочастотным гулом их не слышно было, так же стало лучше слышно то что доносится из-за окон и вообще дверей, но не напрягает. Пока в салоне пахнет запахом из детства- резиной такой чёрной, пористой, которую поджигать самое то))

Удивительно как у дилера относятся к нам, может конечно это до первой серьёзной гарантийной поломки, но пока каждый сотрудник, что касается сервисной зоны, показал себя вежливым и что важно дружелюбным и участливым, без надменности типа "оооо эти холопы ничего не понимающие в машинах", без наигранности и заискиваний как у официантов в ресторанах....

Переобут в нокиан хаккапелита 9suv , шумно 3,14здец! Я уею от такого гула и вибраций. Ну просто запредельно!

Разговаривал с владельцем рио прошлогоднего, говорит при покупке у диллера предложили зашумить днище, обработали в два слоя каким-то резиноподным составом, знатной толщины получилось. Ну что сказать? Оценить это благо было сложно, так как у рио шумка конченая абсолютно, сложно, но можно) в общем снизу если чего и слышно, то убогая шумка рио этого не даст тебе зафиксировать).Будем делать такую же процедуру однозначно....

обкатка 1000км позади) точно решил делать шумку арок и днища, излазил весь салон во время езды и много шума идет от арок, по большей части задних. А еще я понял, что для хорошей шумоизоляции можно ездить только по такому черноватому асфальту))) есть участки где два сорта асфальта чередуются и ооооох какая разница

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто