Постараюсь побольше написать про саму машину - послезавтра. Хотел рассказать, про один случай.

Kia Soul 2016

Темы: Другое

В общем у меня на работе мнения разделились: кто то считает, что я сильно не прав и попортил человеку машину, а кто то говорит - что правильно сделал.

Дело было буквально полтора месяца назад. По улицы Лесная 57 расположен офис, а точнее касса для оплаты задолженности по кредитам тех банков, что не дожили до сегодняшнего дня и покинули сей бренный мир, заставляя людей идти и оплачивать свои кредиты в АСВ. Так вот! Иду я значит по право стороне по середине тротуарной дорожки вдоль дороги. По пути три арки, выезд из которых упирается в дорогу (по идее выезд со двора). Первую арку я миновал вполне успешно, а вот во второй, краем глаза замечаю синюю машину, которая приближается ко мне со двора. Я, как думаю и любой другой пешеход понимаю, что иду по пешеходной дороги и любой водитель должен (а точнее обязан уступить мне дорогу). Так вот синяя машина даже не подумала уступать, я занес правую ногу и в момент, когда я практически её поставил он меня сбивает! Я по инерции наваливаюсь (слегка) правой рукой на край капота и получается вроде оказываюсь на нем. В таком состоянии проезжаю около полуметра, пока он полностью не останавливается. (Позже я посмотрел, что это была за машина - Ауди RS4 синяя - шильдик на передней решетки универсала я хорошо запомнил). Так вот я прибываю в состоянии некого шока и тут водитель открывает окно и говорит: (Некоторые его слова заменены на более политкорректные): "Ты сын блудливой женщины, пассивный гомосексуалист! Тебе, сыну блудливой женщины жить надоело? Че, сын блудливой женщины, отойти не мог? Фигли (слово начиналось на "х") ты стоишь и щелкаеш передней частью своего лица? Гомосексуалист пассивный!" - Я не смог ничего ответить, поскольку не мог поверить своим и глазам и ушам, а водитель нажал на газ и с небольшой пробуксовкой поехал. Поскольку я находился в примерно полуметре от машины (по пути её движения), то за это время вытащил из кармана ключ от дома (знаете такой широкий, точно не знаю как они называются, но с пластинами и зубцами в обе стороны) и примерно от начала передней двери сантиметров 15 и до середины задней слегка провел ключом, а точнее просто держал с нажимом (со всей дури). Легкий скрежет был, как и стружка, от краски и метала, часть которой свернулась в виде улитки перед ключом. Водитель вдарил по тормозам - я все таки смог привлечь его внимание. Я отскочил от машины и попятился назад. И тут он вышел и с очень большим удивлением стал смотреть на заднюю дверь (передняя то открыта - он ещё там не видел). Зато увидел я - мужик был большой и здоровый. Вот блин свезло так свезло, НО я то тоже не лыком шит и за себя постоять смогу!!! Как я бежал..... Не ну вы бы видели - как я бежал. Носочек тянул, сопли в разные стороны... Волосы, если бы не шапка, то точно развивались по ветру. В какой то момент я понял, что данный спринт мне точно нужно выиграть (вопрос наверняка касался моего здоровья). Я дважды оглянулся - товарищ был примерно в метрах пяти от меня. Первый светофор был зеленый (пересечение Лесной и какой то ещё, то ли Новолесной, то ли Меусской - там магазин Манголия находится) - светофор я перебежал и на другой стороне на бегу оглянулся.... Наша дистанция увеличилась (Серебряный призер отстал на метров 10-ть), но не время было расслабляться! Преимущество нужно только увеличивать! (Дабы не давать сопернику надежды на победу) Кстати говоря машину то он не закрыл. Видимо спортсмену - сопернику эти мысли тоже стали приходить в голову... В общем не добежав до второго перекрестка он остановился и стал что то кричать (Не буду врать не расслышал что), но вот два камня в моем направлении он запустил (оба промазал). Я ещё некоторое время легкой трусцой пробежал до следующего перекрестка и свернул налево. До АСВ я в тот день все таки добрался, правда с другой стороны.

Как то так!