Продаю

Kia Soul 2009

Темы: Другое

Приветствую всех автомобилистов. Пришло время дополнить мой отзыв про машину,попутно предложив читающим(а возможно и потенциальному покупателю) оценить машинку. В последнее время автомобиль практически не эксплуатировался. Так получилось,что я уехал на длительное время в командировку,поэтому машину пришлось запереть в гараж. На данный момент пробег составляет 54815 км. После того как авто было вывезено из гаража я решил провести полную ревизию всего. Электронные системы проверил в сервисе. Ошибок обнаружено не было. Механическую часть проверил там же. Рекомендовали заменить тормозные колодки передние. Я купил новые,но как только снял старые,решил что менять еще рановато. Остаток больше 5 мм. Поэтому комплект новых колодок Mondo лежит в багажнике и уйдет вместе с машинкой. Масло решил перед продажей поменять. Залил Ликви-Моли для дизеля 5W40. Фильтр оригинальный. Двигатель помыл снаружи,что б было приятно смотреть.

Кузов авто выглядит очень свежо. Пару сколов на капоте и мелких царапин не в счет. Единственная проблема заключается в том,что на переднем правом углу бампера есть царапина диной см 18-20. Я писал о ней ранее,но ремонтировать не стал,во избежании вопросов о битости авто. Так же на переднем правом крыле есть небольшая потертость на лаке,устранимая полировкой. Косяки устранять не стал,ибо проще показать и подвинуться в цене на устранение неприятностей. Больше по кузоне проблем нет. Вмятин нет,царапин по краске нет,антикор,который делался дополнительно в салоне,при покупке,еще живой. Лобовое стекло,впрочем как и все остальные,без сколов. Диски колес в паре мест коцаны,но ровные и отбалансировались после простоя без проблем,с минимальным количеством грузиков. Летняя резина изношена процентов на 35-40. Пару,а то и тройку сезонов еще отбегает. Зимняя резина на дисках(стальных) почти как новая. Износа вообще не видно.

Салон выглядит практически новым. Несколько царапин на пластике конечно присутствуют,но они заметны только тогда,когда знаешь где их смотреть. Кожа на руле и рычаге не протерта вообще. Ковер на полу чистенький,коврики(резиновые)тоже как новые. Торец водительского сиденья вообще не протерт. Обшивка в багажнике чистая и не исцарапана. Я там почти ничего не возил. В общем про салон больше сказать нечего.

По механической части вопросов нет. Турбина дует стабильно. Абсолютно сухая. Масло от замены до замены не уходит ни на милиметр. Воздушный фильтр сухой. Коробка работает четко. Масло в ней менял на синтетику Кастрол(выше писал об этом). Все колодки и диски живые. Ничего не стучит,не гремит и не бумкает. Расход солярки такой же как и был 6-7,5 литров,в зависимости от режима движения.

Еще хотел бы сказать о том,что хочу за машину 595 тысяч. Если найду покупателя с дрома,то как одноклубникам отдам за 590. За бампер и потертость еще немного подвинусь. Итого за 590 тысяч можно получить авто 2009 года с пробегом 54815тыс.км. Хороший охранный комплекс(турботаймер,датчики перемещения,автозапуск,запуск по температуре)установлен. Не глючит и ложно не срабатывает. Комплект зимней резины на дисках отдаю с машиной. Полный комплект ключей (выкидные) и документации(включая чеки на все выполненные работы) тоже в наличии. Так же с машиной,при покупке мною,был айпод. Но его к сожалению у меня уже нет. Взамен я положил в машину другой плеер,который может проигрывать не только музыку,но и видео с собственного экрана и кучу игр. Так же на него я записал все мануалы в электронном виде. Машина затонирована,но при желании покупателя тонировку сдеру. Машина на учете в подмосковье,но осмотр в Москве. На auto.ru есть объявление с машиной,там есть все контакты. Если кого-то заинтересовало,то звоните или пишите на почту kacha340@rambler.ru Всем удачи и хороших дорог.