Отчет по зиме

Отчет по зиме

Kia Soul 2009

, Киселёвск

Привет всем кто читает данную запись)

В новогодние праздники, да и почти весь декабрь Сибирь посетила очень суровая зима, но нам то привычно)

Каждое утро когда на улице было примерно -40 душка заводилась с полуоборота, как и летом впринципе.Хранение гаражное оно и сказывается на лучшем запуске.

Но в тоже время пока ты бываешь занят своими делами, она стоит на улице часами, бывало и часов 8 в такой мороз, и ничего, подходишь, заводишь, обороты в районе 1.500 и коробка очень дергает авто, на переключениях)

Использовали также антигель HIGEAR который бывало и во флаконе сам густел!Впринципе не плохо справлялся со своею задачей.Запах выхлопа изменился после его добавления и стал какой то очень противным.В прошлую машину лили Castrol TDA он нме больше понравился, жидкость не густеет и прозрачная колба видно сколько заливать

Что не понравилось в душке:

Печка не дает нужного эффекта которого ожидаешь от нее, тем более что она электрическая, прогревается салон только примерно через мин 20. В сравнение до этого был Терракан, так там вот реальный Ташкент был, что в такие же морозы приходилось температуру климата скидывать до 18 градусов, хотя там стоит простой двигатель, простая печка.На душке всегда было включено лобовина ноги и на 4ке, а иначе все потело.

Вытащив салонный фильтр стало лучше, но все равно когда есть с чем сравнить, думаешь хуже о ней.

К солярке очень чувствителен, как что так как корова начинает себя вести, чуть продуешь нормально

Подогрев сидений отдельная песТня, когда те надо уже выходить на улицу он начинает греть, я незнаю, я вроде не полный, и одежды не много, но я его не чувствую его ближайшие 15 минут.

Понравилось:

ESP это просто замечательная вещь, на букс и шлиф на голольду не пустишь сраю вставет в строй, очень понравилась

Резина зимняя DUNLOP ооооофигенная просто, ни разу не шатнуло не понесло, очень устойчиво стоит авто, если приглянитесь в фото увидите какие у нас дороги, все быдет понятно сразу)

Впринципе все что вспомнил написал)А еще, проходимость хорошая, немного запорошилло где легковая не сунется, а ты прыг и проехал)