Киа Соул - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

За 2,5 года и 60000 км пробега проблем не было. ТО 3 и 4 без замечаний, только расходники. Приговорили к замене тросы ручников, но это по моей вине. Не доглядел на шиномонтаже, "умные" дяди домкраты подвели под задние рычаги, а под ними тросы, и пережали их между чашками домкратов и рычагами. В наличие в автосервисе нет, ждать "из Кореи" 3-4 месяца, заказал на экзисте 11 т.р. за два. После замены топливного фильтра на 60000 поехала заметно бодрее, видимо не очень качественное топливо на газпроме. Колодки передние на ТО 3 (45000 км), +10т.р. Задние норм.

Итак, после покупки автомобиля пробежал за 2 недели чуть больше тысячи километров. На неровностях стал ощущать некоторые звуки из под передних колёс. Заехал на диагностику. Вердикт: появился люфт на одном из рулевых наконечников, а также одна шаровая опора начала выходить из строя, хотя и не критично. Совет мастера - менять всё в паре подтвердился информацией в различных источниках. Заказал запчасти фирмы CTR, вроде как эти же запчасти идут в коробке оригинала. Шаровые+наконечники=5100руб. Впринципе приемлемые цены, за что мне и нравятся корейцы....

Здравствуйте.

С момента написания отзыва (август 2019) напишу в хронологическом порядке, что запомнилось.

Покупка: лето и осень 2019 года – множество поездок по городу и области, машина просто колесила в режим «такси» - гости, гости, гости, родственники, друзья, отличное лето, отличная осень. Кажется, в тот год, все кого мы только знаем решили посетить Калининградскую область и отдохнуть у нас на море (и это круто!). На ноябрьские съездили в Берлин (туда обратно 1300 км примерно вышло). На трассе конечно было грустно без круиз-контроля, + мы выбрали платные скоростные дороги (с 1.6 то атмо и 4 чел....

Прошло почти два года с момента покупки, накатали 20 тыс. Машина радует, серьёзных проблем нет. Из мелких минусов, которые периодически напрягают: потеет стекло часто в зимнее время - приходится включать обдув вручную (на других марках, которыми пользовались, климат контроль был способен решать в автоматическом режиме), кнопка открытия багажника находится там где скапливаются тонны грязи, руку приходится сувать прямо туда :)

Случилось одно ДТП на трассе, сбили резко выбежавшую собаку на скорости в районе 90 км/ч., нижняя пластмассовая часть бампера и всё что за ней разлетелось в лохмотья, в бачке омывателя дыра. Починили по страховке, комплектующие примерно дней 10 шли.

И снова всем добрый день!

Появились первые мысли после небольшого, но все же пробега за почти два месяца эксплуатации. Также были выявлены некоторые плюсы, а также минусы.

Начну с минусов и неприятности, которая случилась недавно:

1. Шумные передние и задние арки в сильный снег. Как то раз у нас шёл сильный снегопад, дороги естественно не чищенные и при движении на скорости на арки накидывает снег от колёс и это реально слышно. При движении по чистым дорогам на шипах даже на большой скорости в машине очень тихо, но по снегу рыхлому было не очень комфортно....

Расходы на KIA SOUL PS Premium за 2018 - 2020 годы.

1. 1.340.000 Покупка была за наличные, дилер сделал мизерную скидку, но другие делали ещё меньше.

2. 160.000 Доп.оборудование: жидкие подкрылки, какая-то шумка, блокиратор АКПП, капота, ветровики, сетка радиатора, коврики в салон и багажник, регистратор MIO, тройник 12V, брелок, мячик, плед, термокружка, зимняя резина шип на втором комплекте дисков, ещё какой-то фигни лотов 8. Без части этого дилер машину вообще не отдавал.

3. 45.000 3 ТО: 0, 1 и 2, с доп....

9 утра. Звоню в сервис.

Девушка снимает трубку и сразу "Ильясергеич, Ваш автомобиль готов к выдаче!".

Я не успел даже поздороваться, чтобы вы понимали, не то что тематику звонка озвучить. Ну ок, прыгаю в автобус, еду забирать Кабанчика.

Приезжаю, все перевозбуждены, подчеркнуто корректны. Осматриваю - вклеено на совесть. Хлопаю багажником, все ок. Прошу похлопать сервисменов. Показать, так сказать, мастер-класс по закрыванию багажника профессионалами. Стоим вчетвером открываем-закрываем багажник, вдруг разобьется....

, пробег 100 км

Позвонили, сказали, что уже вклеивают стекло. Не знаю, сами догадались, или нет. Если сами, то молодцы, но я по старой доброй традиции с утра 4 обращения отправил снова, по 2 дилеру и в представительство марки, соответственно. В субботу забираю авто, на воскресенье записался через госуслуги на получение номеров.

Пролетела моя очередь регистрировать ТС, забронированная через госуслуги.

Если бы не этот косяк со стеклом, сейчас был бы уже мог эксплуатировать Кабанчика на номерах.

Кстати, 4 августа сего года горячо любимое правительство разрешило выдавать авто из салона на номерах, но услуга эта платная, мне зарядили 12000, тогда как пошлина со скидкой на регистрацию 2000.

Пошлина была предоплачена через сайт, вразумительного ответа в автосалоне на предмет того, сгорает она или нет, я от профессионалов автобизнеса не получил....

, пробег 40 км

Поясню тезисно:

-авто мне понравился, менять не хочу - хочу, чтобы стекло вклеили

-изначальная позиция гарантийщиков - не факт, что случай гарантийный

-после нескольких часов переговоров - сказали, что неделю берут на принятие решения, с учетом того, что запрос на гарантию направили в день обращения, достаточно оперативно

Неделю без свежекупленного авто с вариантом в 50% получить отказ?

Ну нет, это не наш метод.

Ок, ускоряем.

Пошагово:

1. открываем личные кабинеты у представителя марки в РФ (kia.ru) и дилера (avtomir.ru)

2. находим на сайтах формы обратной связи, заполняем для начала сообщения в разделе "гарантийное обслуживание" следующим текстом с фотографиями заявки на гарантию и повреждений:

"Добрый день!...

, пробег 40 км
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!