Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про ручник и задние барабаны.

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Пробег: 134 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Продолжаю свой рассказ о Спектре. В моих руках автомобиль прошел уже 2000км за три с половиной недели. Стараюсь эксплуатировать Спектру бережно и с любовью: заливаю хороший бензин, езжу спокойно и плавно, поддерживаю чистоту и порядок внутри и снаружи.

Удалось совершить более длительную, чем обычно поездку по трассе, в результате чего был установлен новый рекорд экономичность - 7,2 литра на сотню километров. Контрольный отрезок длинной 561км (60% трасса, 20% город, 20% пробки) машина прошла истратив 40,5 литров АИ-95. Достойный результат, на мой взгляд.

Никак не удается найти время, чтобы решить проблемы с ручником, о которых предупреждал предыдущий владелец. На данным момент, напрягают две вещи: во первых, ручник практически не держит, во вторых, если автомобиль простаивает больше суток, одно из задних колес слегка закусывает. Когда трогаюсь с места после длительной стоянки, слышу характерный звук отрыва колодки от барабана. Сейчас это происходит практически без усилия (можно даже покачать машину руками, и она отлипнет), но вот зимой можно застрять серьезно. С аналогичной проблемой я сталкивался на предыдущем автомобиле. Прекрасным зимним утром, мой Матиз залип одним из задних колес так сильно, что для освобождения из плена пришлось прибегнуть к танцам с бубном. Тогда проблема решилась заменой одного из тормозных цилиндриков, установкой ремкомплекта задних тормозов и шлифовкой барабанов, плюс новые колодки, естественно. Думаю, на этот раз ситуация может быть похожей. Буду разбираться.

Всем желаю удачи и ровных дорог!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром