Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.
Год приобретения: 2013
Эксплуатирую Спортаж с 2013 года с августа. Брал во Владике, на спидометре было 33 тыс, хотел с Кореи привезти но на паром не успевал. В Корее брал Хундай Голд грузовик новый с завода, в итоге пока таможили то да се, ещё пару недель на Спортаже по Владивостоку погонял. В итоге грузим Спортажа на Хундая и в Новосиб за 10 дней доехали не спеша, один водитель ехал, я рядом типа штурманом сидел. По ночам спали ехали днем. Машина обслуживалась все время в Мегапарке, вся история есть. Масло лью только ТурбоСунь 5W30 корейское, меняю раз в 10 тысяч, все фильтра оригиналы, кроме салонника-его беру дубль и меняю раз в три месяца. Менял привод уже — после 100 тыс обычное дело. Конечно 261 л.с на зажигалке впечатляет и не только меня, уж на что супруга не любит быстрой езды, а нет нет да тапанет со светофора. В целом конечно интересно по трассе, обгоны даются прям легко. Бенз только 95!, пишут что льют 92 многие- не, ерунда это. Наш 95ый это как ихний 92ой. Салон кожа, вставки какие то- в общем то уютно. Ну и в плане что то погрузить если , то места хватает выше крыши. Голову перепрограмировать не стал- сначала думал, потом не стал- лень если честно, да и смартфоны все с картами пошли уже. Зимой тепло, по первости на улице стоял, прогрев включал тлько после минус 20, а так до утра норм, завел и поехал, зимой термоодеяло под капот всегда. а ну да аккум менял, поставил гелевый в 15 годе, шины зимой не шипованые зимние, держит норм, диски на 18 родные, колодки менял все, диски менял тормозные перед. По расходу если не втапливать, а гладить педальку то на трассе добивался 7 литров на сотню, в городе обычно 10-11 литров. Менял пару шлангов охлаждения, заказывал у изготовителей РВД за копейки и ставили, норм. По запчастям все есть практически, понятно что у дилера цены конские на это,поэтому в обычных корейских магазах в городе покупаешь и все.
В грязь и снег не засаживал, но так пару моментов было что побуксовал, но вырывает Спортаж мощностью из сложных моментов, что на трассе, что в бездорожье.

Андрей
"в городе обычно 10-11 литров." ЖЕЛАЕМОЙ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ?? МАЛО ВЕРИТСЯ... МОЖНО СКАЗАТЬ -НЕ РЕАЛЬНО
Нафаня
Хороший двигло . Но нам везут только унылые атмосферники по цене современных турбированных . Потому Тигуан форевер .
Масложёра нет?

Я сначала думал в лошадиных силах очепятка, нет оказывается реально они на турбе бывают. Наверное хорошо поливают, это же по сути тигуан на первом стейдже
сочувствующий

Турбосинь. Раз в 10 тысяч километров. Бедная машина.

С Америки только

Не было. Это внутренний рынок Кореи и Америки

Масложёра нет?
С таким маслом и таким интервалом замены уже должен быть
Денис Орлов
У самого спортейдж 2012 г. Двух литровый но всего 160 лошадок. Что за мотор такой у тебя стоит 261 лошадка но двух литровом? А так про свой авто могу сказать пробег сейчас 413000 км. Один хозяин, задиров в горшках нет да и проблем за семь лет эксплуатации особо тоже не было. К стати тоже AWD и коробка автомат.

Денис Орлов
На этой машине стоит калька с мотора Мицубиси 4b11t . Много своего в нем есть, блок чуть другой, поршня, шатуны. Маркировка мотора g4kh. Мотор с прямым впрыском ( GDI), топливным насосом высокого давления и твинскролльной турбиной. Очень хороший крутящий момент. Турбина начинает дуть с 1800 оборотов

413 тысяч говоришь...? Это каждый день без выходных, праздников по 180 км примерно?

OFA

Акмолинская область
Ну народ! За Тойотой едет в Японию, за Хюндаем - в Корею, за мерином - в Германию, а за Жигулями - в Тольятти
Не знаю. Не задавался вопросом

слышал что таможили их как 150лс, так? что в птс?
Так и есть 150, не было в сетке таможенников тогда таких двигателей потому и таможили по 150лс
Дело ваше верить или нет, я на нем езжу
У нас с таким двиглом вроде не было?Может че пропустил?
Да верно в калининграде нет таких двигателей.
Сейчас ставят но 1,6 GDI на стингер что ли

Масложёра нет?
От замены до замены через 10 тыс литрушку беру в багажник, на доливку. Где то на 20 тыс км пробега литр я подливаю

Floyd
Турбосинь. Раз в 10 тысяч километров. Бедная машина.
Все согласно корейского регламента.
Чем возбудило название масла? Turbo SYN Gasoline 5W-30 -так лучше?

Нафаня
Не знаю, не люблю я немцев чего то
Дело ваше верить или нет, я на нем езжу
я тоже ездил. на таком. ТОлько атмосфернике и на автомате.
И на полностью исправной машине в городском цикле расход ниже 13л НИКОГДА не опускался
я тоже ездил. на таком. ТОлько атмосфернике и на автомате.
Хз смотря как ехать и на каком бензе: я Роснефть лью обычно (лью его в разные машины) к вам в Кемерун когда ехал добивался расхода 7 литров на 100 км. ну и езда достаточно спокойная должна быть. В Новосибе же 10 это реально.

Согласен

виталий
я тоже ездил. на таком. ТОлько атмосфернике и на автомате.
Согласен, три года был такой, бензин только Лукойл, по городу меньше 12 литров вообще не было никогда.

виталий
Не знаю, у нас Лукойл продает все что горит, лучше уж заправлять тогда на тех заправках где не скрывают что продают уфимскую прямогонку чем на Лукойле или на Газпроме.На газ проме один год в городе прям с водой заливали зимой, увозили машины на эвакуаторах и хоть бы хны

7 литров трасса это енсли все время в ЭКО и с горочки. живу в новосибе, летом 12.8, сейчас пишет 14.0. могу фото выслать. 2.0 4 wd

Юрий
При нынешних ценниках на топливо- Эко это вариант. То что пишет вам сейчас на табло, это не совсем то, присмотритесь

Юрий
Все согласно корейского регламента.
Чем возбудило название масла? Turbo SYN Gasoline 5W-30 -так лучше?
Движке уже хана,если менять раз в 10 тысяч,попутно и турбина уже наелась раз подлив уже используется,жаль машину

Таких нет уже

Все зависело от таможни,у кого то 150,у кого 166,а есть и 261

У нас с таким двиглом вроде не было?Может че пропустил?
Не было,они серым путем с Кореи завозились

А когда в аварию попали?что морда битая видно же

Аркадий
Турбина новая стоит, Двигатель заменил года три назад на новый. Че возбудились то так?

А когда в аварию попали?что морда битая видно же
Как взял во владике так и езжу, с мордой все целое. Чё возбудились то?

Юрий
А ну если так менять то конечно)))Просто потом все кричат какое г... эти корейцы,а морда битая,у турбо решетки другие.

Аркадий
Прям пох мне на то что вы говорите: с 2013 года езжу на ней и разочарований особо небыло, даже движок старый и то за 80 000 куда то толи в Томск, толи в Красноярск забрали. Можно конечно и не менять ничего в машине, так многие и делают а потом говорят что ***** корейцынемцыяпонцыамериканцы, как правило и бапы у таких людей некрасивые

Юрий
Ну наверно,двигатель это же для лохов не менять до 200 тысяч пробега,а нормальные люди следят за тачкой,меняют масло раз 5000 и не ****ю типа турбо син который горит в турбике,а нормальное масло которое держит уровень от замены до замены и при всем при этом наваливает как с завода при пробеге 105 000 км.

Аркадий
Чё возбудились то так? Идите за дра чивать своими вопросами перекупов вон в объявах, моя машина, киа регламент, вы можете хоть в три тысяи км менять масло, стошники лохов любят
А что за двигатель с такой мощностью. Они же 149лс?

Юрий
А что за двигатель с такой мощностью. Они же 149лс?
Это калининградская сборка по 149 л.с,
Корейцы для себя делают 261 л.с- так прикольнее, 149 не едет практически

Всё верно, отличная машинка, на таком же езжу! Автору респект и удачи на дороге!
P.S. я только масло чаще для себя меняю))

14207573
Заозёрный
14км на один литр у корейцев такие расчеты)

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж