Небольшое дополнение

Kia Sportage 2014

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток! Решил написать небольшое дополнение к отзыву. После публикации отзыва, отписался я в «комментах», что радует меня Sportage отсутствием лишних звуков, и как сглазил машину. Начала скрипеть и дребезжать обшивка передних дверей при проезде неровностей, сначала на пассажирской, затем и на водительской. С этими скрипами так и докатал я до планового ТО 30 т.к. где и предъявил их мастеру-приемщику. Сказали: «Случай - не гарантийный». Как!!!??? А, ну да, читаем условия гарантии: Гарантия Изготовителя на новый автомобиль ограничена дефектами производственного характера (дефекты материала,, изготовления или сборки) и не распространяются на следующие случаи: «… Слабые посторонние звуки, шум, вибрация, не влияющие на характеристики и работоспособность автомобиля или его отдельных элементов…» Короче взяли по тысяче за дверь (100 за Битопласт и 900 работа) – для меня не критично. Зато, проехал уже больше 3000 км после ТО по разным дорогам и направлениям – двери не скрипят.