Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Киа Спортейдж 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
Нус начну, муки выбора были естественно, маленькое отступление, рост у меня два метра и ноги длинные, не во все влезаю. Вначале машины выбирались куда я влезаю, а потом что мы можем потянуть по эксплуатации. Выбор был между маздой цх5, хитрилой и спортягой, аих35 даже не расматривал, тот же спортяга но салон саляриса и навивал ощущение старого калькулятора только подсветка голубая... Мазду поняли что не потянем, дилеры нисана скидок не давали, да еще пытались разводить... Короче остался спортяга на него не было не доплат за цвет, умудрились выбить много подарков, а именно антикорозийку днища, сигналку без автозапуска(да и не хотел автозапуск девый, на одном авто у меня предохранитель отгего сдох 1 января), и коврики в салон, правда пришлось сетку ставить, но это было условие что такие падарки будут, за защиту заломиди конский ценник, в другом месте ставили.
Теперь что с течением времени не понравилось:
-посадка за руль, ноги длинные и по факту вся нога весит в воздухе, ставил проставки под крепления сидушки не особо помогло, так же сюда отнесу что сидушку у корейцев полное Г, до этого сид был, один в один... После дальних поездок вылезаешь из машины и ходишь пару минут, как кавалерист из под которого лошадь свиснули, да поезда минут на 10 тоже переодически вызывает боль спины, брали жене учится гольфа4 98г, там гараздо удобнее сидушки. Если кто знает есть возможность переставить с вага на нее?
- Свет, отдельная песня, светят точно под нос, конечно привыкаешь, но освещают фигово, ксенон ближний галаген дальний. помагают противотуманке, чуть светлее становится
- мелочи, подогрев руля, точнее его кнопка включения, находится на рулевой колонки, не видно, включено или выключено..
- движок, точнее его мощь, он не едеет от слова совсем, на обгоны если на горизонте никого нет, сделал чип от паулюса, чуть резвее стала, но все равно овощ.. имейте это ввиду.
Плюсы:
- подвеска хоть жесткая но долго живучая, я пол дачи перевез( одну продавали другую покупали), несколько раз жопа по асфальту была, ничего так все норм, еще покаталась достаточно долго, прежде чем я ее перебрал, хотя можно было и не делать.
- много что вмещается ровного пола нет, но если вы любили тетрис вместится много чего.
-салон очень теплый зимой, подогревается все, правда лобовое не все, а только зона покоя дворников, подогрев передних сидушек, не только жопы, но и спинка.

Поломки:
Глобального особо небыло ничего, по гарантии облез руль, был заменен; сдохла камера заднего хода, тоже заменили по гарантии; замена прокладки в муфте, запотевать стала, тоже гарантия. Вот все что случилось в гарантийный промежуток.
Теперь что пост гарантия, был замечен подтек на передних амортизаторах, тк светила дорога в крым, были заменены; была разобрана и смазана раздатка или что там, как мне сказали и показали, один раз включить полный привод и машина только передне приводная будет, просели задние пружины, решил перебрать всю подвеску заднию, с нашими ценами на новые авто, дешевле в свою вложить. Вроде ничего все получилось, но через некоторое время новый саленблок начал проворачиваться в рычаге, что вызвало скрип, как на старой пружинной кровати, ездить было не возможно. Заказан по вину новый оригинал,НО крепление навесного на него, шлангов и тд, разное, пришлось колхозить... Так же заменен ремень генератора и промыты радиаторы с разбором их.

Итог:
Машина радует, если бы не сидушки вообще идеал, маловато места в багажнике, думаю что то на крышу тогда.
ЗЫ не судите строго первый раз пишу.
Опубликован год назад

8 лет машине,и только расходники меняете.Классно!

Боготол
Полностью согласен.Двигатель слабый, обгон продумывать нужно. Ездим 98км/ч.Везде успеваем, мало обгонов. Мы машину,с ишачком сравниваем, тихим сапом. Кресла не удобные, подушка короткая, нога газа висит, устает. Поэтому по трассе, пользуюсь круиз контролем. Ногу с газа убираю. Так меньше устает. Удачи.
Kochan
8 лет машине,и только расходники меняете.Классно!
Так-то список там поболе, чем просто расходники. Хотя подвеска тоже расходник в каком-то смысле.
Я за 150 тык и 9 лет кроме жиж и фильтров поменял ремень генератора на 90 тык и пыльники по кругу на 120 тык.
На Хонде CR-V 😉
Prorock
Хорошее масло в него Тотал Кварц рекомендованное и сотый бензин. Пушки не получится, но поедет резвее. Ну и не бойтесь крутить этот мотор.

На Хонде CR-V 😉
Ну значит скоро крякнет коробас, раз в нем масло не меняли.

Prorock
Ну значит скоро крякнет коробас, раз в нем масло не меняли.
Как не менял, написано ж жижи! К ним не только моторное масло относится, но и в коробасе и тормозуха и т.п. и т.д. Согласно пробега/возраста.
Имел ввиду, что кроме стандартных ТО поменял только ремень и пыльники. Больше всё. 😉

Kochan
Ну так на большинстве новых машин из салона с таким как у вас пробегом. Что в этом удивительного? Меняется расходники, машина ездит.

Prorock
Абсолютно ничего удивительного, так и должно быть в моем понимании.
Просто я отвечал на коммент выше, что машине 8 лет, а автор только расходники меняет. Но по сути автор перебрал всю подвеску на относительно небольшом пробеге (хотя от условий эксплуатации эт тоже зависит). Вовремя заметил проблему с раздаткой (или чем там), что говорит о своевременном обслуживании.
Автору однозначно респект и удачи! А вот сказать, что только расходники менялись как-то не получается.
Я тачку эксплуатировать не жалея, но и обслуживал вовремя. За 9 лет и 150 тык. подвеска с завода и к замене ничего не приговорили ни в моем сервисе, ни при трейд ине, ни у нового владельца. Как и остальные узлы - движек, коробас. Что опять подтверждает более крепкое Японское автомобиле строение ну и надёжность моеей любимой Хонды в частности. Поэтому я опять на Хонде. 😁

Kochan
Абсолютно ничего удивительного, так и должно быть в моем понимании. Просто я отвечал на коммент выше, что машине 8 лет, а автор только расходники меняет. Но по сути автор перебрал всю подвеску на относительно...
Проблема в раздатке - смазать шлицы.
В любом случае там гарантия 150 000 км.
Более крепкое Японское уже все в прошлом.
Но если вам нравится Хонда, ну - на здоровье.

Prorock
Проблема в раздатке - смазать шлицы.
В любом случае там гарантия 150 000 км.
Более крепкое Японское уже все в прошлом.
Но если вам нравится Хонда, ну - на здоровье.
А сейчас с гарантией вообще не ясно, что. Ну кроме Китайцев, видимо.
В целом спортаж весьма удачная машинка, но объективно проигрывает, например моему любимому Серванту в комфорте и вместительности. Но Сервант и дороже.
Надёжность новых Хонд проверим, я пока только 20тык проехал за 1,5 года без нареканий (тфу три раза). На форуме с 17 года никаких серьёзных поломок не обсуждалось. Пробеги сейчас только начали за 100 переваливать. 110-150 тык люди наездили, пока полет нормальный.

Kochan
Гарантия 150 тык или 3 года, что наступит раньше. Ну или 5 лет Кия вроде даёт, но там по моему только движек и коробка, не уверен. А сейчас с гарантией вообще не ясно, что. Ну кроме Китайцев, видимо....
5 лет или 150К.
Киа тоже может уйти, да. Сегодня объявили. Заводы их уже не работают.

Добавлю, подвеску заднию я перебрал, тк был переезд с дачи на дачу и я почти всё перевёз на ней, и всё поездки были, жопой по асфальту и примерно растояние около 200 км, так что пружины просели, чуть чуть. Не стал ждать, были деньги, всё поменял.

Kochan
Блин, ну можно ж газельку было заказать. Хотя сам тоже грешу - вожу всё в подряд. Но на глобальный переезд лучше уж грузовик.

Добавлю, генератор ремонтировал, при замене свеч было обнаружено что одна катушка накрылась, свечи там осень интересные"иридивые" Но меняются по регламенту раз в 30 тыщ, по факту там напыление которое исчезает как раз, через 30(
Сдох второй раз акк, тк личинка накрылась медным тазом, пришлось вскрывать, потом починил личинку, дешевле вышло, тк катался некоторое время на плохом акке, вырезал сигнала от диллера, мозги переодически делать стала. Взял китай, эксперт вх( ток в этот и влез из всех моделей и марок что на нашем рынке есть) опять же рост(( Спор тягу жена отобрала) хотя вся тех часть её, на мне и осталась(

Продажа Kia Sportage 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж