Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Красноярск
Kia Sportage 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Расход топлива:город 10-12. л/100км
Название: sportage, 4wd
Цвет кузова:серый
Цвет салона:темный
Добрый день!
После продажи kia sporage 1995 года выпуска за смешные 180 т.р.
Приобретен был новый авто у дилера kia motors в Красноярске. Последняя цена 750 т.р. Комплектация средняя.
Скажу сразу, ничего общего две эти модели не имеют кроме названия. Это совершенно разные автомобили.
Там где старый спортяга еще мог проехать по не очень плохому бездорожью. Новый сядет своим брюхом, это городской паркетник! а как вы хотели?  Современные тенденции диктуют свою политику производителям.
Т.к более крупный производитель hyndai поглотил имеющий убытки kia motors, он сделал на базе tuson ТИПА обнавленый спортаже. Но мне кажется kia готовила на обновление sportage авто каторый сейчас называется sorento. Уж больно похож он по дизайну и всем остальным рамной подвеской расположением двигателя системой привода.

Теперь что касается собственно плюсов и минусов.
1. Просторный салон особенно для задних пассажиров. Максимальное число пассажиров 9 человек, можно в багажник пару девушек закинуть.
2. Мотор (спасибо hyndai за технологии)  2.0i 16v + фазы + механика + хорошая аэродинамика + передний привод = маленький расход бензина для авто больших габаритов и массой 1680 кг. Динамика разгона достойная 11.8 с до 100. Двигатель имеет хороший подхват в диапазоне с 2000 до 4000 и так до 6000 спокойно. Старый спортяга тоже не плохо крутился, но имел недостаток тяги на низах и избыток на высоких.
3. Отличная управляемость на дороге. Подвеска в меру жесткая и имеет малый ход. Старый спортаже с рамной подвеской после 120 уже напрягал своей раскачкой. Новый наоборот только становится еще более приятным оправдывая свое имя. НО у такой подвески есть и минус. Она передает мелкие камни все на кузов. Старому спортяге  было  всеравно какое покрытие асфальта. Плывет и ничего не чувствуешь.
4. Салон имеет черный цвет. И на мой взгляд ДЕШОВЫЙ пластик для авто за такие деньги. Зато сиденье обшито кожей но не полностью. Есть куча разных подстаканников и всяких приятных мелочей.
5. Есть две кнопочки одна включает принудительно полный привод, другая отключает систему ESP, эта система на мой взгляд даже иногда мешает. Выхожу на обгон раскручиваю мотор втыкаю вторую, слышу визг резины (235.60.r16) и машина отпускает газ включает полный привод, потом постепенно возвращает газ. И это потеря примерно в пол секунды. ХОРОШО её можно выключить это очень удобно.
6. В -31 завелась с 4 раза. Повалил черный дым.  До - 26 с первого раза заводится без проблем.
7. Однажды с друзьями поехали на рыбалку недалеко от дачи. Залез в колею и удар. Приезжаем домой - пробил не знаю чем бочек омывателя который находится в переднем бампере в самом низу! Ну зачем его туда так не удобно расположили. На этом приключения закончились.
8. Зимой в критические заносы данный авто лучше не пускать. Проверял идет снос на перед, с полным приводом меньше но всеравно не идеально. Старый спортаже в этом плане был просто великолепен! На полном приводе он слегка проскальзывает задом докручивая машину в поворот.
9. Коробка передач на мой взгляд просит 6 передачи. Близко больно они расположены, пятая передача скорость 125 на тахометре 2600, 140 3800. Максимально разгонять не пробовал.

Вывод: Авто для города идеален, для зимней дороги вне сомнения. Отличная управляемость, очень просторный салон по ширине и в длину. Экономичный и мощный мотор. В надежности нет сомнения.

Возможно мой маленький отзыв поможет в выборе. Спасибо за внимание.

29.03.2008KROHA

Цитата автора: Вывод: Авто для города идеален, для зимней дороги вне сомнения. Отличная управляемость... Павел, попробуй поюзать на других паркетниках, для сравнения, думаю изменится восприятие своего автомобиля, а то уж, больно хвалебные(не реальные)выводы.
30.03.2008FLM

Молодец, главное - чтобы самому нравилась!
30.03.2008serg79

Авто конечно не плохое, но всеже Витара, Х-трейл, рав и Црв для города идеалены, для зимней дороги вне сомнения.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
31.03.2008Rotfeller

Московская область

Действительно какая динамика.. целых 12 сек до 100 км... Я засну пока разгонится :-(((
Escudo 3 двери 1991 год. Приподлифтованый))
Мои отзывы: Honda Vigor 1992, Honda Vigor 1992
31.03.2008fforester

Да ладно, тоже автомобиль...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
01.05.2008shuher

Анадырь Чукотка

Блин! Ну как же любят обхаить чужой авто! Или зависть или ещё чего? 2Ротвеллер: Про разгон. Вы внимательно прочитали характеристики?, 2 литра (142 л.с.) на 1700 кг. - это по моему очень даже не плохо, а для более резвого разгона надо с другой движкой брать. Кому что подходит! ЗЫ: Спать за рулём вредно - можно никогда не проснуться!!! Ничего личного, всем удачи на дорогах!
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002
20.08.2008Ставрос

Если не рекламер нормально излагает непожалел времени отписал,так держать,какие заморочки будут по машине не таи выкладывай!
08.01.2009Alex-krs

Можете хаять сколько угодно - скажу как владелец 2,5 X-traila с левым рулём купленного у так называемого "официального дилера" - Атлантик моторса в 2006 году за 1 250 000 (хорошо не сам платил): меня достал расход топлива по городу 17-18 литров!!! Думаю теперь на что поменять дизельное и с левым рулём.
27.01.2009pilot tlcp120

не красавец
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
19.08.2009Paer

А мне нравится машинка!!! Про разгон - согласен с shuher. Если хотите догонять горизонт, обделывая сиденье - покупайте с другим мотором или вообще что нибудь типа РХ-8. У знакомого такой. Жалуется, что устал брызговики после снега или грязи менять - болячка у них такая. В Иркутске комплект - 1800 р стоит. АВТОРУ - чья сборка? У товарища кореец... Чистый. три месяца ждал.
19.08.2009DromЕЦ

???

фото Г! динамика - уснуть можно.
20.08.2009RaiN 777

И что ему двушки хватает или нет????Или тоже самое что харек 2,2л.???
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
05.12.2009riwkin

116/Джалиль

катаюсь на автомате,2-х литров маловато для нее.при скорости 120км\ч хавает 12литров,да и по городу примерно столько же,не любит резких нажатий на газульку(автомат тупить начинает), ESP отключаю при гололёде и в грязи,так как если пошла в занос выравнить шансов нет!проехал уже145 тыс,полёт нормальный.

10.12.201072Александр

Нижневартовск

Движок слабоват, хотя после Нивы Шеви - класс!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

18.09.2012KOPBALOL

После Шнивы все покажется классным. Лично я выбирал долго, какой же купить себе парткетник (в соотношении цена/качество/обслуживание/небольшой расход бензина/доступность запчастей и самообслуживания)... Вобщем купил я его: КИА_Спортейдж, 2007 г.в., пробег около 70000, 4ВД, 2,0i, кожаный салон и.т.д. Ненарадуюсь!!!!!!! Чего и всем остальным желаю, не важно, какой авто выбрали себе!

29.10.2012smile@

Krasnoyarsk

http://vk.com/club44852493 группа автовладельцев Kia Sportage в Красноярске
Мой отзыв: Honda Fit

Купил Спортягу 2007 года,сборка Словения, в марте 2015-го. Машина хорошая, но плохо держит на гололеде. возможно это из-за старой всесезонной резины. Сейчас куплю новую, проверю.

Не знаете, где есть ближайший дилерский центр Киа?

Продажа Kia Sportage